Вы не зашли.
Страниц: 1
Собственно вопрос в заголовке.
Как-то не встречались такие данные. От чего у них такое большое водоизмещение, ведь это же, упрощенно, огромные пустые плавучие сараи с близкими к идеалу формами для оптимального соотношения масса-прочность.
Вопрос конечно инспирирован неоднократными попытками перестроики лайнеров в АВ.
Aurum написал:
Оригинальное сообщение #322247
От чего у них такое большое водоизмещение,
Для обеспечения комфорта пассажирам, особенно первого класса. Для интереса можете сравнить пассажировместимость в оригинальном виде и после перестройки в войсковой транспорт.
В августе 1942 года «Куин Мэри» принял на борт 15 125 человек, имея 863 члена экипажа. Лайнеру принадлежит своеобразный рекорд, совершённый при переходе через Атлантику с 16683 военнослужащими на борту.
Её пассажировместимость была 2139 человек.
Aurum написал:
Оригинальное сообщение #322247
От чего у них такое большое водоизмещение
На лайнерах не экономили на весе корпуса и весе силовой установки. И большой запас топлива. Для угольных трансатлантиков экономически оправданным было иметь уголь на рейс в оба конца.
Aurum написал:
Оригинальное сообщение #322247
ведь это же, упрощенно, огромные пустые плавучие сараи с близкими к идеалу формами для оптимального соотношения масса-прочность.
Плюс минимальное сопротивление движению.
asdik написал:
Оригинальное сообщение #322456
Для обеспечения комфорта пассажирам, особенно первого класса.
Комфорт не так уж много весит.
asdik написал:
Оригинальное сообщение #322456
с 16683 военнослужащими на борту.
Это всего 1500 т.
адм написал:
Оригинальное сообщение #322672
Комфорт не так уж много весит.
Ради интереса поищите как решили проблему дымоходов на "Нормандии".
Eugenio_di_Savoia написал:
Оригинальное сообщение #322680
Ради интереса поищите как решили проблему дымоходов на "Нормандии".
Эта особенность относится к весу силовой установки. Под весом комфорта я предполагаю позолоченные канделябры, ковры, красное дерево и другое оборудование кают. Вот третью трубу непонятно к чему отнести.
адм написал:
Оригинальное сообщение #322687
Под весом комфорта я предполагаю позолоченные канделябры, ковры, красное дерево и другое оборудование кают.
А так же корты, бассейны, танцевальные и курительные салоны, рестораны и столовые, и всяческие обслуживающие службы.....
Однако проблема не в весе, а в объеме и площадях.
адм написал:
Оригинальное сообщение #322687
Вот третью трубу непонятно к чему отнести.
Вес престижа .
asdik написал:
Оригинальное сообщение #322926
Однако проблема не в весе, а в объеме и площадях.
Вот и я такого же мнения. Но в общем хотелось бы именно конкретных цифр...
Лайнеры при той же осадке будут намного более высокобортные по сравнению с бронированными кораблями.
Страниц: 1