Вы не зашли.
Страниц: 1
Коллеги, есть мнение, что на снимках комендор ЭМ "Азард" Богов, который, по мнению советской стороны, опустил на дно британскую "L-55".
Хотел бы узнать Ваше мнение.

Фото из архива Назарова Михаила Кузьмича, первого командира ПЛ "Народоволец".
Отредактированно Umka-II (11.10.2025 23:10:47)

Богов Степан Ефремович (1883–1942). Т.е., на момент награждения ему должно было быть сильно за тридцать. Или опечатка и он был 1893 г.р.

Эд написал:
#1661676
Это тот комендор, что попал в L 55 ?
Да.

В 1928 г. было много награждений за КВЖД. Сама Амурская флотилия стала Краснознаменной.
Было награждение 8 курсантов за предотвращенный взрыв на кронштадтском форту.
Отредактированно сарычев (12.10.2025 21:08:56)

Тогда скажите, в каком году при ношении ордена Красного Знамени отменили бант.

Его, в общем, и не вводили. Некий элемент декора, без обязательного описания, изготавливаемый в большинстве самими краснознаменцами из подручных средств.

Umka-II написал:
#1661695
в каком году при ношении ордена Красного Знамени отменили бант
17 апреля 1933 года народный комиссар по военным и морским делам, председатель РВС СССР К. Е. Ворошилов своим приказом №58 отменил ношение рядовым и начальствующим составом РККА орденов Союза ССР и союзных республик на розетках или красных бантах

Если ордена Ленина и Красной звезды ввели в 1930, то первые их кавалеры носили их на розетке?
Или это касалось только ордена Красного знамени и его эквивалентов союзных республик?
Отредактированно сарычев (14.10.2025 22:11:15)

На снимках краснофлотцев-краснознаменцев КАФ 1930 г. некоторые с орденами в розетках, некоторые нет.

Страниц: 1