Вы не зашли.
Фрея типа Виктория Луизе
дел
Отредактированно Elektrik (01.02.2023 15:03:44)
Что приятно, исправили баги предыдущих выкладок. Теперь можно на Данциг чертежи основные скачать. А по теме Сверхдредноутов - На некоторые Шнельботы и Раумбот чертежи выложили.
Но что особенно приятно, есть конкретно по Гальстеру.
Спасибо! Неужели до Фюрста и Генриха доберутся?
Вот изображений советской ПЛ С-13 много, а потопленного ее фашиста «Wilhelm Gustloff» вроде раньше не встречал
Кстати вопрос, он действительно нес окраску госпитального судна, или это уже современные спекуляции на тему "советские варвары топят суда красного креста"?
Отредактированно капитан (26.10.2024 10:13:03)
капитан написал:
#1628507
а потопленного ее фашиста «Wilhelm Gustloff» вроде раньше не встречал
капитан написал:
#1628507
Кстати вопрос, он действительно нес окраску госпитального судна, или это уже современные спекуляции на тему "советские варвары топят суда красного креста"?
Маловероятно: "Густлофф" хотя и был переоборудован в "лазаретшифф" но никогда в этом качестве не использовался, с 40-го года он был плавказармой 2-й учебной флотилии ПЛ.
Косвенно о схеме окраски можно судить по немецкому фильму "Die "Gustloff" 2008-го года, там он средне-серый (mittelgrau) .
Цветная картинка конечно совсем по воспоминаниям нарисована ...
Booklet of General Plans - USS ENTERPRISE CV-6
Среди прочего присутствует теоретический чертёж корпуса.
А есть возможность бундесархив одним (или несколькими) кусками загрузить? Уж больно нудно чертежи по одному тянуть.
Borij107 написал:
#1646530
А есть возможность бундесархив одним (или несколькими) кусками загрузить? Уж больно нудно чертежи по одному тянуть.
К сожалению нет...
З.Ы. Я так понимаю, Вы не застали времена, когда там даже один чертёж нужно было скачать с большими плясками с бубном.
Застал, но тогда я и не начал грузить, слишком уж муторно было.
Помню, лазил по сайту, и невзирая на очень хороший уровень немецкого, не понял ничего и плюнул.
Ну может есть тогда возможность с кем либо поменяться уже скачанным?
У меня около 10 гб на харде лежит из этого архива.
Отредактированно Borij107 (02.05.2025 12:42:05)