Страниц: 1 2 3

#51 29.04.2009 15:35:59

SLV
Гость




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #60800
При ранении, если на тебе не будет хоть одной детали положенного снаряжения, фиг тебе, а не страховая выплата...

То есть, если взрывом что-то сорвало и унесло - то все? Солдат ничего не получает?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60794
Устав надо думать модифицировали, что бы заставить "героев" или "мужественных мужчин" как их еще называют, не выстебываться перед девочками

Не думаю, что Витгефту или Рожественскому надо было перед девочками выстебываться. Хотя бы в силу возраста.

#52 29.04.2009 15:36:38

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #60808
Американо-испанская война 1898?.

Хотя бы. И американски линкоры типа "Индиана" почти без потерь легко разгромили врага. Причем одними 203мм снарядами (330мм попасть не удалось ни разу). Вот как надо воевать. Четко, спокойно, как учили.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#53 29.04.2009 15:38:42

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

SLV написал:

Оригинальное сообщение #60814
Не думаю, что Витгефту или Рожественскому надо было перед девочками выстебываться. Хотя бы в силу возраста.

Ну около 1ТОЭ плавал пароход "Монголия" с бабами, которые на все смотрели. Рожественский тоже к одной даме на госпитальном "Орле" захаживал часто. Так что любви все возрасты покорны.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#54 29.04.2009 15:40:49

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9172




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

SLV написал:

Оригинальное сообщение #60814
То есть, если взрывом что-то сорвало и унесло - то все? Солдат ничего не получает?

Ну не так сурово...:D А вот если при пулевом ранении на бронежилете не окажется дырочек... то тю-тю...

#55 29.04.2009 15:42:43

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #60800
Только то что показывают по ТВ с одетой по всей форме пехотой вызвано одним элементарным, но достаточно верным расчетом командования. При ранении, если на тебе не будет хоть одной детали положенного снаряжения, фиг тебе, а не страховая выплата...

И это абсолютно, трижды верно! Если тебе самому на свою безопасность плевать - фигли тебя потом еще лечить. Лечись тогда сам.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#56 29.04.2009 15:43:22

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9172




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60815
И американски линкоры типа "Индиана" почти без потерь легко разгромили врага. Причем одними 203мм снарядами (330мм попасть не удалось ни разу). Вот как надо воевать. Четко, спокойно, как учили.

Я Вам настоятельно рекомендую ознакомиться с тем как обученная АРМИЯ США воевала на Кубе... :D Потом можно покопаться в записях и найти аналогичные примеры из ВМВ. Навсегда излечитесь от подобных заявлений о превосходстве англо-саксонской рассы... :D

#57 29.04.2009 15:54:31

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #60822
Я Вам настоятельно рекомендую ознакомиться с тем как обученная АРМИЯ США воевала на Кубе...  Потом можно покопаться в записях и найти аналогичные примеры из ВМВ. Навсегда излечитесь от подобных заявлений о превосходстве англо-саксонской рассы...

Я никогда не говорил о их превосходстве. Это ваши слова. Но что я заметил в американцах. К любой войне, по крайней мере после 50-х они готовятся весьма тщательно и надлежащим образом. И о людях своих заботятся, а не как наши их в топку бросают пачками (гибель 90 десантников в чечне хотя бы вспомнить). Они лучше дорогую ракету истратят, чем людей пошлют не знамо куда. Лучше разбомбят мирное население, чем своих угробят. Я этих уродов тоже не люблю. Но из всех цивилизаций, расс и культур они ближе к нам более всего. И по учиться у них есть чего.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#58 29.04.2009 15:54:31

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6280




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

SLV написал:

Оригинальное сообщение #60814
Не думаю, что Витгефту или Рожественскому надо было перед девочками выстебываться. Хотя бы в силу возраста

Ну, возраст- то допускал. Но госпитальные суда при эскадрах и Макаров предусматривал - стоит почитать его приказы - забота о раненых. ИМХО, необходимость Камчатки не оспаривает никто. а про Орел с Костромой - все. кому не лень. И вообще - адмирал сам выбирает место в бою. Вон - Нельсон. А если бы Вильнев победил?


Sapienti sat

#59 29.04.2009 16:08:46

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60794
В 90% в кильватере. К тому же перейти с переда назад займет минимум времени по сравнению с временем выполнения маневра так?

Случаев когда все корабли эскадры идут одной колонной - не так уж много. Так чаще владивостокские крейсера ходили - когда миноносцев с собой не брали.
Как правило, кроме колонны главных сил (если она одна), отдельно идут крейсера, отдельно - миноносцы. Транспорта тоже отдельно и конвой при них - если есть -  то тоже отнюдь не всегда колонной.
В случае с Витгефтом тоже шли несколькими колоннами - отдельно броненосцы, отдельно крейсера. А командовать надо всеми,а не только броненосцами.


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#60 29.04.2009 16:09:52

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9172




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60825
Они лучше дорогую ракету истратят, чем людей пошлют не знамо куда.

По опыту обеих войн в пустыне количество своей техники и л/с, уничтоженного от "дружественного" (т.е. своего) огня у амеров превосходило потери от огня противника. И это при наличии самых совершенных средств управления и связи... :D Глупость в головах никто не отменял...
Кстати, приведу Вам примерчик.
Дело было в бывшей Югославии, об этом писали многие газеты и журналы ( в т.ч. и Европы). Решили посоревноваться как то наши десантники-артиллеристы с американскими. 2 этапа - первый - открыть огонь с неподготовленной позиции по позиции противника (на время и качество поражения), второй - открыть огонь из техники противника "захваченной в бою"...
В первом эпизоде счет по пораженным мишеням был равный, только наши открыли огонь на пару минут раньше...
Во втором эпизоде амеры вообще не смогли открыть огонь из нашей "Ноны", в то время как наши методично раскатывали мишенное поле...
Вот и все...

#61 29.04.2009 16:30:25

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #60838
Дело было в бывшей Югославии, об этом писали многие газеты и журналы ( в т.ч. и Европы). Решили посоревноваться как то наши десантники-артиллеристы с американскими. 2 этапа - первый - открыть огонь с неподготовленной позиции по позиции противника (на время и качество поражения), второй - открыть огонь из техники противника "захваченной в бою"...
В первом эпизоде счет по пораженным мишеням был равный, только наши открыли огонь на пару минут раньше...
Во втором эпизоде амеры вообще не смогли открыть огонь из нашей "Ноны", в то время как наши методично раскатывали мишенное поле...
Вот и все...

Так я знаю. На низшем уровне. То есть в масштабе полков и т.п. наши лучше. В тактическом плане наши лучше их намного. Но в стратегическом. То есть на уровне страны, всей армии и т.п. наши хуже. У них и РУДС есть и пресса, и все остальное четко. Как у нас во время конфликта с Грузией - генштаб оказывается переезжал в новое здание! Начальника у него не было - уволили, а нового не нашли! Ваще жопа! В США такого и быть не может. Сердюков звонил предыдущему начальнику - упрашивал его "покомандовать пока".
А так как солдаты - наши лучше конечно. Я в этом и не сомневался.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#62 29.04.2009 16:51:58

Vova7
Гость




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60815
И американски линкоры типа "Индиана" почти без потерь легко разгромили врага. Причем одними 203мм снарядами (330мм попасть не удалось ни разу). Вот как надо воевать. Четко, спокойно, как учили.

знаете такое слово - соотношение сил?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60854
Так я знаю. На низшем уровне. То есть в масштабе полков и т.п. наши лучше. В тактическом плане наши лучше их намного. Но в стратегическом. То есть на уровне страны, всей армии и т.п. наши хуже. У них и РУДС есть и пресса, и все остальное четко. Как у нас во время конфликта с Грузией - генштаб оказывается переезжал в новое здание! Начальника у него не было - уволили, а нового не нашли! Ваще жопа! В США такого и быть не может. Сердюков звонил предыдущему начальнику - упрашивал его "покомандовать пока".

осторожно - злостный оффтоп!!

#63 29.04.2009 16:54:52

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

Vova7 написал:

Оригинальное сообщение #60866
осторожно - злостный оффтоп!!

Я ничего не придумал. Про генштаб смотрел по телеку. Так, что это ты сам оффтоп.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#64 29.04.2009 16:58:17

Vova7
Гость




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60868
Я ничего не придумал. Про генштаб смотрел по телеку. Так, что это ты сам оффтоп.

Спойлер :

#65 29.04.2009 17:21:01

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

-1

Vova7 написал:

Оригинальное сообщение #60873
Спойлер :[/quote]
Пшел вон из темы. Мешаешь рассуждать только.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#66 29.04.2009 17:22:36

Vova7
Гость




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60887
Пшел вон из темы. Мешаешь рассуждать только.

последнее предупреждение...

#67 29.04.2009 17:25:56

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

Vova7 написал:

Оригинальное сообщение #60889
последнее предупреждение...

И что будет?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#68 29.04.2009 17:31:56

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9172




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60894
И что будет?

Придет злой модератор :D
Я же говорил, придет злой модератор...

Отредактированно shhturman (29.04.2009 17:44:38)

#69 29.04.2009 19:28:35

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8531




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60649
в кормовой рубке

а она была?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60693
Захочу возьму во время ожесточенного боя залезу на крышу 12" АУ и начну там лезгинку отплясывать - пусть все смотрят какой я смелый.

после чего полетите от сотрясения при залпе

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60707
Ну где то как салон "Пазика".

учите матчасть

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #60732
дальномерные посты были уничтожены одними из первых...

не везде и не всегда или вы про Варяг?? (интересно зачем же тогда позже КДП на мачты водружали??)

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60720
Один закурил ночью, несмотря на приказ не курить и был убит снайпером сразу.

был людь который сел у костра  и "засветил" снайперу ПНВ

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60720
Второй вытянулся во весь рост у окопа и был убит осколком тут же.

из окопа полного профиля ммм во весь рост вытянуться никак нельзя
другой во время авианалета вылез из щели, в которую через минуту угодила бомба

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60720
Третий во время когда около уха свистят 12" снаряды вышел из защищщенной БР и поймал один такой чемодан в голову.

еще 1 китайский командир вышел из рубку в ЯКВ, и тотчас же в нее попал брнб уложивший всех внутри рубки, а командиру ничего

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60794
К тому же перейти с переда назад займет минимум времени по сравнению с временем выполнения маневра так?

не проще  иметь коиандира рядом чтобы отдать соответствующий приказ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60794
Нужно просто выполнять инструкции

вам приносят инструкцию на ней надпись с двух сторонон  "переверни"

Отредактированно Игнат (29.04.2009 19:42:45)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#70 29.04.2009 19:44:57

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8531




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #60815
(330мм попасть не удалось ни разу).

вывод -0 если не попадать ГК то обязательно добьешься победы???
а наши в Цусиме как раз по японцам 305мм попадали... ай ... как плохо то - не надо было попадать!


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#71 29.04.2009 19:49:06

Vova7
Гость




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #60898
Я же говорил, придет злой модератор...

Спойлер :

Коллега Игнат, боюсь ЦВГ не сможет Вам в течении ближайшей недели ответить :) Да и отвечать собственно и нечего..

#72 30.04.2009 09:00:49

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9172




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

Дак и я тоже... :) и уже не раз... ;)

#73 30.04.2009 10:48:46

SLV
Гость




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #60927
не везде и не всегда

Может имелось в виду, что дальномеры выходили из стря очень быстро от сотрясений?

#74 30.04.2009 10:59:47

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9172




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

SLV написал:

Оригинальное сообщение #61104
Может имелось в виду, что дальномеры выходили из стря очень быстро от сотрясений?

И это тоже... На выходных покопаюсь в своих записях, приведу больше данных...

#75 01.03.2015 16:33:34

kis220677
Участник форума
Сообщений: 91




Re: Требования безопасности при эксплуатации боевой техники и ведения боя в РЯВ.

CVG написал:

#60556
Вот что хотелось бы обсудить в данной теме. Давным давно принято к каждому образцу техники выпускать инструкцию по эксплуатации в которой по мимо ТТХ, перечисляются и все требования безопасности при обращении с данным изделием.

Дальше разговор ушел как-то в область инструкций для командиров корабля - командующих соединениями.
А вот инструкции по эксплуатации корабельного оборудования были в то время?
Конкретнее: инструкции по эксплуатации котлов, паровых машин?
Если у кого есть - киньте пожалуйста.

Страниц: 1 2 3


Board footer