Сейчас на борту: 
WindWarrior
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5

#101 27.06.2009 19:53:29

Vova7
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85270
А разве на модернизированных "Севах" не было того оборудования, что я перечислил? А где можно о их модернизации почитать нормально?

ну вот Вы сначала прочитайте, http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/Midel/07/
а потом пишите что было, что не было....

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85270
Когда фашисты мочили ЕМНИП "Марата" - они помимо авиации били по нему и с наземных тяжелых артсистем калибра до 203мм. И попали причем 8" пробили "Марата" легко.

ну давайте ссылку...

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85270
В "профиль" черноморцы меньше чем "Севы" - попасть соответственно тяжелее в них.

насколько это уменьшит количество попаданий?

Отредактированно Vova7 (27.06.2009 20:00:29)

#102 27.06.2009 20:04:56

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Наберите в google "энциклопедия кораблей" и выпавшей ссылке в разделе "морские сражения" ищите. Точнее не могу дать т.к. с КПК тяжеловато.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#103 27.06.2009 20:10:50

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85270
Насчет "по подробнее". Когда фашисты мочили ЕМНИП "Марата" - они помимо авиации били по нему и с наземных тяжелых артсистем калибра до 203мм. И попали причем 8" пробили "Марата" легко.

Вообще-то  280-мм...Причём снаряды шли по навесной траектории с углам падения близким к нормали.

#104 27.06.2009 20:20:42

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

И 283мм да. И 203мм тоже. И они пробивали.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#105 27.06.2009 20:22:27

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85278
И 283мм да. И 203мм тоже. И они пробивали.

Думаете палубы "Марии" бы не пробили?

#106 27.06.2009 20:39:24

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Думаю что "Мария" не взорвалась так сразу, как "Марат",а долго долго мучила фашистов, изводила бы из генералов, заставляя их орать на подчиненных, брызгая слюной и роняя монокль в правом глазу. Пока в конце концов они бы не привлекли для уничтожения "Марии" "Тирпиц", перетащив его тайком на Балтийское море.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#107 27.06.2009 20:42:00

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85282
Думаю что "Мария" не взорвалась так сразу, как "Марат",а долго долго мучила фашистов, изводила бы из генералов, заставляя их орать на подчиненных, брызгая слюной и роняя монокль в правом глазу.

Вы вообще знаете от чего погиб "Марат"???

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85282
Пока в конце концов они бы не привлекли для уничтожения "Марии" "Тирпиц", перетащив его тайком на Балтийское море.

Много чести...
Патриотизм вещь конечно хорошая, не не до такого же...

#108 27.06.2009 20:47:32

Волк
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85282
Пока в конце концов они бы не привлекли для уничтожения "Марии" "Тирпиц", перетащив его тайком на Балтийское море.

.... Тайком?     :O

#109 27.06.2009 20:49:25

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Волк написал:

Оригинальное сообщение #85284
.... Тайком?

Прорыв Норвежско-Балтийский канал....:D
От Альты к Выборгу.

#110 27.06.2009 20:57:55

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Вы сами посудите. Что еще делать "Тирпицу"? В немецком флоте АВ нет. Без авиации у крупных кораблей против английской армады шансов просто нет. Пример с "Бисмарком" это показал. В итоге "Тирпиц" только и мог что стоять в порту или плавать вдоль своих берегов под своей "шапкой". Логично было отправить его на Балтику в Ленинградсткий фронт. АВ у СССР нет. "Марат" (из "Марии" сделанный, а не из "Петропавловска") досаждает. Ленинград брать надо. Самолеты там есть свои. В общем самое место там "Тирпицу". А "Марат" полупогиб (сел на дно носом) из за детонации боекомплекта ГК надо думать.... Чего ялись, то и произошло в конце концов....


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#111 27.06.2009 21:01:44

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85286
Вы сами посудите.

Всё...Силы у меня кончились.

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Страниц: 1 … 3 4 5


Board footer