Сейчас на борту: 
shuricos
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

#51 10.02.2009 13:49:30

Scif
Гость




Re: Конспирологам посвящается

Panzer написал:

имевшийся  - "Бранденбург" втихую слил?

Вопрос сколько его было- имевшегося ?

Panzer написал:

Вы всерьез хотите сказать о том, что в этой книге Исаевым действительно рассмотрены события 22.06 вне обычного исаевского контекста?
Или всерьез предлагаете считать Драбкина специалистом?

1 - нет , 2 - смотря в чем.
Итого -книжка есть, но она скорее обзорная.
Ольга Вервольфмарине ну не смешно.

#52 10.02.2009 18:13:06

wildcat
Гость




Re: Конспирологам посвящается

Panzer написал:

Где - там?

Здесь.
Могу привести цитату целиком.

wildcat написал:

"Годового отчёта о деятельности Военно-воздушных сил Северо-Западного фронта"

Panzer написал:

Мягко говоря данное утверждение не соответствует действительности.

Вот как? То есть автор этого документа лжец? Будьте любезны документы, которые это доказывают.

#53 10.02.2009 20:09:03

Panzer
Гость




Re: Конспирологам посвящается

Scif написал:

Вопрос сколько его было- имевшегося ?

О! Во времена Миниха интендантов вешали на тележных оглоблях, не заморачиваясь даже поиском подходящего сука. К сожалению в более позднее время интенданты научились перебазироваться в тыл на полуторках (Солонину с его выцапками из архивов по быстробеглым хозяйственникам приходится верить).

Scif написал:

1 - нет

Т.е. Исаев нормального описания 22.06 не дал. ЧТД.

Scif написал:

2 - смотря в чем

Драбкин - профан по части авиации. Разбор показательного примера: http://panzer-papa.livejournal.com/96707.html

wildcat написал:

То есть автор этого документа лжец? Будьте любезны документы, которые это доказывают

1. Возьмите данные по потерям 22.06 на ЮЗФ и попробуйте найти там потери аналогичные по объему потерям 3-х САД ЗФ. На ЮЗФ не было передовых аэродромов?
2. В указанном мной примере по 129 иап чуть более 50% матчасти потеряно уже ПОСЛЕ перебазирования на удаленные от границы на восток аэродромы.

Т.е. базирование на передовых аэродромах - не оправдание больших потерь в 3-х САД ЗФ.

#54 10.02.2009 22:33:08

Scif
Гость




Re: Конспирологам посвящается

Panzer написал:

К сожалению в более позднее время интенданты научились перебазироваться в тыл на полуторках (Солонину с его выцапками из архивов по быстробеглым хозяйственникам приходится верить).

хозяйственники - это далеко не все..

Panzer написал:

Т.е. Исаев нормального описания 22.06 не дал. ЧТД.

ну, нормального ..
это если писать в стиле Исаева- будет эдакий чемодан , начиная года с 35-го .. томах в пяти.
Нельзя отделить результаты 41-го от тщательного разбора в стиле Пыхалова , плюс по технике.. плюс по расположению.
А самое противное- что придется первый том отдельно посвящать стратегии- давать выжимки из Клаузевиц + Свечин + Лиддел-Гарт + кто нить еще из военных теоретков 20-30х, плюс общий обзор состояние машиностроения ..
толи дело конспирология- все же просто 2*2=22.

Panzer написал:

Драбкин - профан по части авиации.

этот эпизод с рублеными головами - далеко не единственная авиабайка, которую Драбкин по малознанию пропустил в свою серию "Я дрался..."

Драбкин- не Переслегин с Тарасом, честно как тот акын- что напели, то и перепел.
Как бы при перепечатке мемуаров ветеранов  - нормально.
Ну, не конспирология это, а так- дедушка травит байки. Нормально, понятно.

#55 10.02.2009 22:53:45

wildcat
Гость




Re: Конспирологам посвящается

Panzer написал:

1. Возьмите данные по потерям 22.06 на ЮЗФ и попробуйте найти там потери аналогичные по объему потерям 3-х САД ЗФ. На ЮЗФ не было передовых аэродромов?

Panzer написал:

Т.е. базирование на передовых аэродромах - не оправдание больших потерь в 3-х САД ЗФ.

Разумеется я и это тоже сделаю, когда займусь этими направлениями, но я в данный момент говорю о Северо - Западном фронте, а не о Западном и уж тем более Юго-Западном, вот и документ я запросил по этому же направлению, который опровергал бы написанное командующим 6-й воздушной армии генерал- майором авиации Кондратюком, военным комиссаром армии Машниным и начальником штаба армии полковником Стороженко.

#56 11.02.2009 00:26:33

Panzer
Гость




Re: Конспирологам посвящается

Scif написал:

хозяйственники - это далеко не все

Да. И даже не все хозяйственники бежали.

Scif написал:

если писать в стиле Исаева- будет эдакий чемодан , начиная года с 35-го .. томах в пяти.

Бессмысленный и беспощадный к читателю своей излишней тяжеловесностью и отсутствием логических выводов по ходу изложения.

Scif написал:

придется первый том отдельно посвящать стратегии

Какое отношение стратегия имеет к командиру 9САД, бежавшему в тыл и изловленному НКВД в Брянске?

Scif написал:

плюс общий обзор состояние машиностроения

Какое отношение общее состояние машиностроения имеет к командиру 10САД, свалившему в Пинск и далее из Пинска?

Scif написал:

честно как тот акын- что напели, то и перепел.
Как бы при перепечатке мемуаров ветеранов  - нормально.
Ну, не конспирология это, а так- дедушка травит байки. Нормально, понятно

Вот только авиавранье потом используется как аргумент - ибо "сам Драбкин написал!"(с)

wildcat написал:

я в данный момент говорю о Северо - Западном фронте, а не о Западном и уж тем более Юго-Западном

Тогда обратите внимание на тот простой факт, что о ЗФ я говорю не просто так, а потому, что только на 9САД ЗФ пришлось более 50% потерь советской авиации на земле. 9, 10, 11 САД ЗФ - исключительны своими потерями: именно поэтому я обращаю на них внимание. И положение дел на СЗФ нельзя копировать на ЗФ для объяснения произошедшего уже в силу только порядковой разности потерь. Понимаете?
И бессмысленно запрашивать документ по СЗФ, если речь о ЗФ.

#57 11.02.2009 00:45:07

wildcat
Гость




Re: Конспирологам посвящается

Panzer написал:

Тогда обратите внимание на тот простой факт, что о ЗФ я говорю не просто так, а потому, что только на 9САД ЗФ пришлось более 50% потерь советской авиации на земле. 9, 10, 11 САД ЗФ - исключительны своими потерями: именно поэтому я обращаю на них внимание. И положение дел на СЗФ нельзя копировать на ЗФ для объяснения произошедшего уже в силу только порядковой разности потерь. Понимаете?
И бессмысленно запрашивать документ по СЗФ, если речь о ЗФ.

Это я прекрасно понимаю, но точно также нельзя ЗФ использовать как лекало для вывода по остальным. Я привел пример со ссылкой на документ о ситуации, когда самолётов было на аэродромах больше, а лётчиков мало и почему. Вы заявили, что не соответствует действительности ( и тут я получается просто не понял какой - вообще или на конкретном фронте) и из этого возник запрос на документ. А так я ничего на остальные фронты не проецировал. Просто указание, что была и такая причина.

#58 11.02.2009 08:58:13

Scif
Гость




Re: Конспирологам посвящается

Panzer написал:

Бессмысленный и беспощадный к читателю своей излишней тяжеловесностью и отсутствием логических выводов по ходу изложения.

зато тугаментов много цитирует.
Насчет тяжеловесности согласен.

Panzer написал:

Какое отношение стратегия имеет к командиру 9САД, бежавшему в тыл и изловленному НКВД в Брянске?

к отдельному командиру - никакое. Но 22 июня это не только 9 САД.

Panzer написал:

Вот только авиавранье потом используется как аргумент - ибо "сам Драбкин написал!"(с)

Ну , блин, двоечников то учить надо. Сам-то Драбкин тут при чем ?
Кстати, уезжаем от темы- от конспирологии :)
нет бы лучше рассазали, как и отчего на самолете чистого неба ака Су-2 стояло ЕМНИП 4 шкаса вперед и два назад - в полтора раза поболе чем на раннем И-16

#59 11.02.2009 16:24:07

Panzer
Гость




Re: Конспирологам посвящается

Scif написал:

зато тугаментов много цитирует.

Солонин тоже цитирует. И что?

Scif написал:

Но 22 июня это не только 9 САД.

Это еще и 10 САД. О командовании которой я тоже уже написал.
Вообще вот хорошая выборка по цифрам и местам: http://imperiall.1bb.ru/index.php?s=b90 … amp;t=3358

Scif написал:

Сам-то Драбкин тут при чем ?

Профан плодит профанов.

Scif написал:

как и отчего на самолете чистого неба ака Су-2 стояло ЕМНИП 4 шкаса вперед и два назад

А еще 10 направляющих для РС. Потому что это де-факто легкий штурмовик. Со стандартной турелью МВ для обороны задней полусферы.

wildcat написал:

точно также нельзя ЗФ использовать как лекало для вывода по остальным

Правильно. Солонин использует Черных как лекало для всех летчиков ЗФ, а ЗФ как лекало для всех фронтов. Солонин - идиот.
Но тот факт, что основная масса потерь на земле пришлась на три дивизии ЗФ, причем на одну из них - чуть более половины всех потерь на земле - это заставляет обратить внимание на эти конкретные дивизии. И рассматривать их командование как непосредственных виновников понесенных потерь.
Не немцев с якобы читерскими кодами, не технические характеристики авиатехники - а вполне конкретных людей - фамилия, имя, отчество, звание, должность.
http://www.rkka.ru/photo/chernih_sa_sm.jpg
Черных С.А. 9 САД

проявил преступное бездействие к возложенным на него служебным обязанностям, в результате чего налетом фашистской авиации на аэродромы дивизии было уничтожено более семидесяти процентов материальной части этой дивизии

осужден на основании статьи 193 п. 21 п/п "б" УК РСФСР, которая гласит: "Самовольное отступление начальника от данных ему для боя распоряжений, совершенное не в целях способствования неприятелю, но вопреки военным правилам влечет за собой лишение свободы на срок не ниже трех лет, а при наличии особо отягощающих обстоятельств - высшую меру социальной защиты".

Сейчас его дети, не удовольствовавшись реабилитацией 1958 года (той самой, огульно-шапочной) требуют чтобы их родителя переквалифицировали в политически репрессированного. Льготы, ага.

http://www.rkka.ru/photo/belov_ng.jpg
Белов Н.Г. 10 САД
В связи с тем, что свое и штаба поспешное перемещение в Пинск успел согласовать с армейским командованием (Сандалов) не последовал за Черных. Закончил войну как и начал - полковником.

А вот павшие сраму не имут.
http://www.rkka.ru/photo/ganichev_pi.jpg
Ганичев П.И. 11 САД погиб 22.06.41

wildcat написал:

была и такая причина

Но, как показывает разбор событий, она не была основной - хотя ее и пытались годами и десятилетиями позиционировать как чуть ли не единственную. На радость резунистам всех мастей, которые подхватывали фантазии совпартисториков о том что все-все были у самой границы. Как говорится - кто совпартисторикам доктор, что они сами своими силами вырастили резунизм, растянув частный случай на весь фронт?

#60 16.02.2009 16:16:13

Panzer
Гость




Re: Конспирологам посвящается

А вот и Исаев: http://community.livejournal.com/warhis … 63934.html

Как всегда отщипнул кусочек вместо вышибания краеугольного камня теории Солонина.

#61 17.02.2009 18:41:47

Panzer
Гость




Re: Конспирологам посвящается

Исаев продолжает жечь напалмом :)))
И всё так же фигово. Солонин будет благодарить Исаева за столь некачественную критику солонинских бредней.

#62 17.02.2009 21:18:48

Scif
Гость




Re: Конспирологам посвящается

Panzer так надо помочь человеку , поучаствовать в разборе полетов
http://dr-guillotin.livejournal.com/67912.html

#63 18.02.2009 01:53:27

Panzer
Гость




Re: Конспирологам посвящается

Так ведь поучаствовал :)
И в вархистори и у Сэра Знайки ;)
Он почему-то нервничает, обижается и хамит. Наверное ему обидно что его халтуру назвали халтурой.

Страниц: 1 2 3


Board footer