Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
Prinz Eugen,
shuricos,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 14 15 16 17 18 19

#376 18.04.2024 06:11:04

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13967




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

Алекс написал:

#1608231
Вы хотя бы в курсе о чем пишите? Какая кают-компания может быть в Офицерском собрании? это Вы так ресторан обозвали?

Это написал первым Мельников.....

Prinz Eugen написал:

#1608211
Поскольку бремя доказательства истинности утверждения лежит на том, кто заявляет его истинность я прошу Вас предоставить доказательства Вашего утверждения.
Всего навсего...

Всё очень просто
есть песня , там слова "...замполиты, политруки,но по прежнему - комиссары.."
Был ГлавПУР - Стало Главвоенпур
освящение ГлавПУРа
Состоялось освящение Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации. Москва, 1 июля 2022 г.
..
Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, протопресвитер военного и морского духовенства, ключарь Патриаршего собора Воскресения Христова — Главного храма Вооруженных сил РФ иерей Олег Овчаров провел чин освящения помещений Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации https://marss2.livejournal.com/5017893.html
Данная структура будет заниматься воспитанием патриотизма.

Борис, Х-Мерлин написал:

#1608192
- вы можете быть не в курсе, но у Полутова масса статей и книг о контрразведке, что его профиль... а книга про Десант шла под эгидой другого авторитетного ведомства... в Книге указанного, по адресу которого строчил пасквили мелкий человек.

О Полутове есть другое мнение:
Отмашку на печать дал ученый совет Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН. Эта организация, насколько я понимаю, веса в военно-морской истории не имеет. Конечно, дяденьки и тетеньки, специалисты по местным фараонам и снежным человекам, пропустили название книги, где А. Полутов чудит с терминологией.



Мое мнение: вытягивали на публикацию А. Полутова всем институтом.

Но не потянула «дальневосточная наука» даже пятисотенный тираж! Без финансовой поддержки частного лица не обошлось.



Пока, для затравки, могу сказать одно: начинает все-таки А. Полутов в отдельных местах к терминологии приглядываться, делая какие-то ссылочки. Все-таки что-то там у него в памяти осталось из нашей критики.



Хотя нормальным русским языком он все еще не овладел, и я в оглавлении нахожу вычурный оборот «Заблаговременная и непосредственная подготовка высадки войск…». Первые слова явно лишние. И другая особенность. Автор продолжает пребывать не в ладах с логикой построения материала: в названии главы содержится вывод. Что он недоказанный, я уже молчу.



Еще отмечу, что в журнале «Морская кампания» в начале 5-й главы присутствуют слова «В 18.10 5 февраля экспедиционный отряд прибыл на станцию…». В книге же иначе: «В 16.30 5 февраля экспедиционный отряд прибыл на станцию…».

Теперь не знаю, где время верное. (Возможно, Мерлин, если уж высунулся, подскажет.)



И нейтралитет Кореи рассматривается А. Полутовым несколько иначе. Автор, чувствуется, старается не быть таким простаком, как в свое время в журнале.

Впрочем, А. Полутов сразу признает, что Великобритания приняла по Корейскому вопросу сторону Японии. Почти рядом идет цитата профессора права из Гринвича Т. Лоуренса. Конечно, электронную страницу не перевернешь, но, зная полутовскую «систему доказательств», уже считаю вправе отметить логический провал: для «обоснования» нужного вывода используется мнение заинтересованной стороны. Все равно, что, разбирая события 22 июня 1941 г., взять за основу заявление германского правительства.
В оглавлении проходит «…ИНЦИДЕНТ с канонерской лодкой «Кореец»...». Прогресс налицо: в журнальных статьях А. Полутов даже этого слова всячески избегал.
Для выработки у читателя «запального сока» предъявлена карта Чемульпо 1877 года издания. Но мерлиновских «граффити» в Corel Draw пока не видно. Жаль, многое сразу было бы понятно и без текстовых ухищрений.
Подождем. Ведь полутовы – это наша специализация. Куда они от нас денутся?..
Известно всем: А. Полутов имеет гуманитарный (востоковедческий) диплом. Тогда на каком основании он взялся за весьма специфическую военную проблематику? Он участвовал в работе, например, штабов? Он понимает, чем и как там занимаются или имеет только общие сведения, почерпнутые из старых художественных кинофильмов времен СССР? (Сейчас ведь такая «творческая тенденция»: войну «сделали» штрафбаты и другие малолетние «сволочи».)
Сухой остаток:

1. Адмирал подтвердил то, что мы, Флимт, высказали уже давно. Но мы пошли в изучении творческого наследия А. Полутова дальше.

2. Рецензия не на 100 % в пользу А. Полутова, а с некоторыми оговорками.

3. А. Полутов – стандартный представитель писательской братии, балующихся исторической тематикой, у которых пересказ в большом почете. Далеко ему до высшей ступени.

4. Ничего нового для понимания истории русско-японской войны в книжке нет.
И чем же А. Полутов хуже или сложнее?..

Написал для японцев серию статей о создании советского атомного подводного флота. Отметился историей тихоокеанских чекистов. С его последними публикациями о событиях в Чемульпо 1904 года (в четырех номерах журнала «Морская кампания») ознакомлены многие. Мы же, Флимт, потрудились и выразили разборами-рецензиями свои взгляды на письменное наследие дальневосточного переводчика. Плюс заочно и неинтересно пообщались: мы – аргументировали, А. Полутов – грязно ругался.

Так что и тут все ясно: имеем перед собой обыкновенного переписчика с явно завышенной самооценкой. И самое главное: предрасположенности к самостоятельной и аналитической работе у А. Полутова нет. И уже поздновато в его годы менять «профориентацию». (А японцев жаль: если они всерьез восприняли авторские выводы, то пошли в строительстве своих атомоходов по неправильному пути.)


Желание А. Полутова более чем понятно: всеми силами принизить подвиг крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец». Для чего он «забивает» читателя не только показом масштабной деятельности японцев по оккупации Кореи, но и всякими затрудняющими усвоение материала мелочами. Мол, настолько японцы все продумали, что никто им помешать не мог, а значит, «Варяг» и «Кореец» – песчинки мироздания. Вот тут А. Полутов и прокалывается: пристрастность, даже в виде второго (скрытого) плана, никак не вяжется с понятием «монография». Таков уж стиль научной работы: пишу, что вижу; говорю, о чем пишу. http://sistematima.aiq.ru/Texts2009/Abo … ov_3_0.htm


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#377 18.04.2024 07:29:16

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9669




Вебсайт

Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

helblitter написал:

#1608267
Мельников

Поветрие что ли такое?
Кто такой Полутов все знают, а кто такой helblitter ? Да х.з.
Свой вклад Полутов в науку внёс? Внёс несомненно, а что куда внёс helblitter?

#378 18.04.2024 07:32:04

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9669




Вебсайт

Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

helblitter написал:

#1608267
Желание А. Полутова более чем понятно: всеми силами принизить подвиг крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец».

Откуда Вам известна мотивация Полутова? Если не секрет

#379 18.04.2024 07:41:41

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23822




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

helblitter написал:

#1608267
Всё очень просто
есть песня , там слова "...замполиты, политруки,но по прежнему - комиссары.."
Был ГлавПУР - Стало Главвоенпур

Вы в очередной раз подтвердили свою репутацию лица не заслуживающего доверия.
В ином я и не сомневался.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#380 18.04.2024 07:58:35

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3035




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

Боярин написал:

#1608270
Откуда Вам известна мотивация Полутова? Если не секрет

Это все кокс.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#381 18.04.2024 10:43:33

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12614




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

helblitter написал:

#1608267
Это написал первым Мельников.....

Цитату в студию с указанием точных координат откуда взято, плиз.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#382 18.04.2024 12:58:27

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6286




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

Если говорить о критике поведения ВФР, то среди первых следует упоминать Широкорада, развернувшего целый план действий вплоть до соединения после боя команд Варяга и Корейца с отрядом Мищенко


Sapienti sat

#383 18.04.2024 19:14:29

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9566




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

На форуме Полутова знают как умного и достойного человека, обладавшего информацией из первоисточника, Секретной истории, которую он привез из Японии. Мне неприятно слышать гадкие сплетни о покойном. Пора прекращать пургу.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#384 18.04.2024 19:19:25

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9669




Вебсайт

Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

Вот и мне тоже неприятно, то про Мельникова разгон, теперь про Полутова. Всё кому-то трёт: вот он смог, а я... ну хоть покритикую и услышат.
Услышали

#385 18.04.2024 20:23:25

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12614




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

invisible написал:

#1608308
Секретной истории, которую он привез из Японии.

Вы с дуба рухнули? В Ленинке он ее брал, о чем сам и писал, сильно удивляясь почему она никого не интересовало на протяжении десятилетий.

Отредактированно Алекс (19.04.2024 03:33:14)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#386 18.04.2024 23:47:57

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13967




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

Боярин написал:

#1608270
Откуда Вам известна мотивация Полутова? Если не секрет

Вот и спросите об этом автора рецензии

Prinz Eugen написал:

#1608271
Вы в очередной раз подтвердили свою репутацию лица не заслуживающего доверия.
В ином я и не сомневался.

Т.е. Вы отрицаете Указ  Президента России Путина
Воссоздание в вооруженных силах нашей страны Главного военно-политического управления, о котором сообщило 30 июля 2018 года ТАСС, вне всякого сомнения, событие не только ожидаемое, но и совершенно необходимое.
Как мы знаем, аналогичная структура, Главное военно-политическое управление Вооруженных сил СССР, прекратила свое существование вместе с Советским Союзом. Из созданного в 1992 году на его основе Главного управления по работе с личным составом (ГУРЛС) политическая составляющая ушла, причем не только из названия. https://topwar.ru/145163-vozrozhdennyy- … logii.html


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#387 19.04.2024 06:59:39

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9669




Вебсайт

Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

helblitter написал:

#1608331
Вот и спросите об этом автора рецензии

Перевод стрелок не засчитан. Услышал я об этом от Вас и жду от Вас подтверждения Вашим словам.

#388 19.04.2024 07:46:29

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23822




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

helblitter написал:

#1608331
Т.е. Вы отрицаете Указ  Президента России Путина

Обычное словоблудие, не имеющие отношения к заданному вопросу.

Я повторю свой вопрос, если Вы вдруг запамятовали...
Есть книга А. Полутова "Десантная операция японской армии и флота в феврале 1904 г. в Инчхоне".
Вы написали

helblitter написал:

#1608184
Книга Плутова цензурирована Главпуром

Поскольку бремя доказательства истинности утверждения лежит на том, кто заявляет его истинность я прошу Вас предоставить доказательства Вашего утверждения.

От Вас всего-то требуется привести доказательства того, что А. Полутов сдавал свою рукопись "на рецензию" в "Главрур" и это учреждение внесло в рукопись некие правки, полностью или частично исказившие первоначальный замысел автора.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#389 19.04.2024 09:24:59

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13967




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

Prinz Eugen написал:

#1608338
Поскольку бремя доказательства истинности утверждения лежит на том, кто заявляет его истинность я прошу Вас предоставить доказательства Вашего утверждения.

Prinz Eugen написал:

#1608338
От Вас всего-то требуется привести доказательства того, что А. Полутов сдавал свою рукопись "на рецензию" в "Главрур" и это учреждение внесло в рукопись некие правки, полностью или частично исказившие первоначальный замысел автора.

Любая литература предназначенная для офицеров, проходит согласование в ГлавПУРе.
Он устанавливает является ли она достаточно патриотичной

Боярин написал:

#1608269
Кто такой Полутов все знают

Узкий круг , обсасывающий одно и тоже.
Как например взрыв артиллерийского погреба средней шестидюймовой башни броненосца "Бородино" от снаряда "Фудзи"
Или "гениальность" Макарова


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#390 19.04.2024 09:46:15

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23822




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

helblitter написал:

#1608343
Любая литература предназначенная для офицеров, проходит согласование в ГлавПУРе.
Он устанавливает является ли она достаточно патриотичной

Опять словоблудие...
Доказательства будут?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#391 19.04.2024 10:41:30

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12614




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

Prinz Eugen написал:

#1608345
Доказательства будут?

Макс, ну какие ты хочешь получить доказательства от пиз...бола?

Читаем

helblitter написал:

#1608331
Т.е. Вы отрицаете Указ  Президента России Путина
Воссоздание в вооруженных силах нашей страны Главного военно-политического управления, о котором сообщило 30 июля 2018 года ТАСС

А теперь смотрим год издания книги, т.е. за 9 лет до своего воссоздания "Главпур" рецензирует книгу, пикантненько...

https://i.postimg.cc/2yXrTxnK/Page-002.jpg

Отредактированно Алекс (19.04.2024 16:33:03)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#392 19.04.2024 10:48:50

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23822




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

Алекс написал:

#1608348
Макс, ну какие ты хочешь получить доказательства от пиз...бола?

Саша, надежда умирает последней... :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#393 19.04.2024 11:01:06

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9669




Вебсайт

Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

helblitter написал:

#1608267
2. Рецензия не на 100 % в пользу А. Полутова, а с некоторыми оговорками.

helblitter написал:

#1608331
спросите об этом автора рецензии

Сама рецензия-то где? Мы ещё ждём

#394 19.04.2024 19:09:17

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9566




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

Алекс написал:

#1608317
Вы с дуба рухнули? В Ленинке он ее брал, о чем сам и писал, сильно удивляясь почему она никого не интересовало на протяжении десятилетий.

Он здесь на форуме говорил, что у него есть личный экземпляр, привезенный из Японии. Всего в России было 2 экземпляра. По крайней мере никто, кроме Полутова, не выкладывал на форуме ничего из Секретной истории. Вы тоже. А было бы интересно узнать.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#395 19.04.2024 20:51:51

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12614




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

invisible написал:

#1608364
А было бы интересно узнать.

Интересно - узнавайте, с моей стороны препятствий нет. Тем более, что  она как минимум на 90% японцами выложена в интернете.

invisible написал:

#1608364
По крайней мере никто, кроме Полутова, не выкладывал на форуме ничего из Секретной истории.

А это вы нагло врете. На форуме из нее уже кусков повыложено разными людьми предостаточно.

Отредактированно Алекс (19.04.2024 21:15:58)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#396 20.04.2024 04:02:52

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9566




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

Алекс написал:

#1608368
Интересно - узнавайте, с моей стороны препятствий нет. Тем более, что  она как минимум на 90% японцами выложена в интернете.

Какая странная ссылка на японцев по поводу материала, находящегося в Ленинке. :) Как будто это что-то доказывает. Там регулярно сидят наши ребята, выкладываюшие информацию оттуда у нас на сайте, только не из Секретной истории. Но почему-то, отрывочные сведения из СИ форумчане черпают из японского сайта, стараясь переводить сложные иероглифы. И без вас как-то справляются.

Алекс написал:

#1608368
А это вы нагло врете. На форуме из нее уже кусков повыложено разными людьми предостаточно.

Послушайте, я понимаю, что между авторами произведений идут постоянные дрязги. Но к чему эти наезды на меня? Приведите доказательства моего вранья. Полутов регулярно сбрасывал мне лично информацию  из Секретной истории по моим запросам. Что же касается вас, то если на то пошло я тоже могу припомнить жуткий ляп из вашей книги о мифическом боекомплекте 90 12-дм снарядов на Микасе, что явилось результатом неправильного перевода английского источника. На форуме было обсуждение этого случая. И эта глупость была распространена на всю Россию.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#397 20.04.2024 09:33:05

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13967




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

Боярин написал:

#1608350
Сама рецензия-то где? Мы ещё ждём

А Вы ссылки не замечаете?
Для особо слепых:http://sistematima.aiq.ru/Texts2009/Abo … ov_3_0.htm

Алекс написал:

#1608348
А теперь смотрим год издания книги, т.е. за 9 лет до своего воссоздания "Главпур" рецензирует книгу, пикантненько...

ГлавПУР не исчезал
В 2009 году существовал его alta ego:Главное управление по работе с личным составом
орган военного управления, структурное формирование Минобороны России, предназначенное для обеспечения функционирования системы воспитания военнослужащих, укрепления воинской дисциплины, морально-психологического обеспечения боевой готовности, управления органами воспитательной работы в целях поддержания высокого морально-психологического состояния личного состава, необходимого для выполнения задач по подготовке и осуществлению вооружённой защиты Российской Федерации.
Отмашку на печать дал ученый совет Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН. Эта организация, насколько я понимаю, веса в военно-морской истории не имеет
Рецензия подписана  вице-адмиралом в отставке Б. Ф. Приходько,— советский и российский военно-морской деятель, заместитель командующего ТОФ СССР (1983—1989), адмирал-инспектор подводных сил — заместитель адмирала-инспектора ВМФ Главной инспекции Министерства обороны СССР (1990—1991), вице-адмирал (1989).
Общественная деятельность
Первый председатель Межрегиональной общественной организации “Дальневосточный клуб моряков-подводников Тихоокеанского флота” (2002-2006)[7].

Первый председатель возрожденной общественной организации “Владивостокское Морское собрание” (2003 - 2013).

Внес большой вклад в работу Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края и 29 мая 2012 года был избран почетным членом этого общества[8].

Много лет входил в состав жюри международного телевизионного фестиваля документального кино "Человек и море", который проводит во Владивостоке Всероссийская государственная телерадиокомпания[9].
Но не историк....
Поэтому, умный поймёт,  глупому разъяснять бесполезно


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#398 20.04.2024 10:32:17

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

helblitter написал:

#1608395ученый совет Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН. Эта организация, насколько я понимаю, веса в военно-морской истории не имеет

- а какая организация имеет вес в военно-морской истории? *hysterical*


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#399 20.04.2024 10:42:11

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10366




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

В Институте военной истории была защита диссертации по деятельности Ф.Ф. Ушакова с привлечением большого кол-ва новых документов.

#400 20.04.2024 10:49:56

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12614




Re: Руднев. "Паскаль". Японцы.

invisible написал:

#1608384
Но почему-то, отрывочные сведения из СИ форумчане черпают из японского сайта, стараясь переводить сложные иероглифы. И без вас как-то справляются.

Ой мля, вы хотя бы понимаете, что пишите или наступила полная отрафия куриных мозгов. Безусловно, люди из разных городов нашей маленькой России просто каждый день ломятся в Ленинку, чтобы поглазеть на японские кракозябрики, вместо того, чтобы дома включить компьютер. Шедеврально.

invisible написал:

#1608384
Что же касается вас, то если на то пошло я тоже могу припомнить жуткий ляп из вашей книги о мифическом боекомплекте 90 12-дм снарядов на Микасе, что явилось результатом неправильного перевода английского источника.

Название книжечки приведите, где этот жуткий ляп, а то я как-то запамятовал, что что-то писал о "Микасе" (старею видно).


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1 … 14 15 16 17 18 19


Board footer