Сейчас на борту: 
H-44
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

#51 11.08.2009 16:32:16

Ingvar
Гость




Re: Резкая активизация БФ в 1916 г.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104605
Мы обсуждаем 1916, а здесь уже можно подходить взвешенно: немецкое наступление на Западе явно захлебывается, в России фронт стабилизировался. Германия лишилась всех колоний, рейдеры иссякли. Австрийцы начинают терпеть одно поражение за другим, турки вообще катятся по наклонной. Болгары остановились на материке и так и не знают, куда сунуться. Зато Антанта "обогатилась" итальянцами.

Ну и зачем шведам влезать? Да ещё на стороне фактически проигравшей Германии? *shock ogo*

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104605
Я склонен думать, что Германия в начале войны должна была уничтожить как государственность Нидерландов, так и Дании- оптимальнее,проще и надежнее

Зачем? *shock ogo* Реально немцы ничего не получают, но должны в самом начале войны выделять для этого силы, которых и так не хватает. Нет, правильно Шлиффен писал - все силы какие возможно, бросить против Франции, а после победы можно диктовать условия тем же Нидерландам и Дании.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104605
Они это сделают- в конце концов, они более приспособлены к театру.

Это как? *shock ogo* Солдаты мхом питаются что ли?

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104605
А вот их продвижение на Мурман остановить вряд ли успеют,

*all good* Легко;
1) Если железной дороги нет - то и Мурман даром не нужен.
2) Если железная дорога уже есть - то как раз по железке войска и перебросят. А вот как шведы будут свои войска снабжать боеприпасами, продовольствием и пр., в условиях полного бездорожья, с помощью гужевого транспорта - это интересно.
3) Войска могут перебрасываться и пароходами из Архангельска. Да и у союзников можно попросить помощи. (В реале как раз на Севере помогали).

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104605
А тут еще Германия перекинет морские силы (куда базировать- второй вопрос )...

На радость англичанам - чтобы немцы не смогли удрать, как при Доггер-банке или Ютланде. :D ;)

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104605
Короче говоря, я не отрицаю ненормальности этих идей, но в начале 1916 Швеция еще может быть противником.

Нет, не может. *nono* Потому что нет у Швеции никаких претензий.
Другими ловами - Швеция может вступить в войну только в случае нападения на неё.

#52 11.08.2009 16:42:22

Россiя
Гость




Re: Резкая активизация БФ в 1916 г.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #104624
Ну и зачем шведам влезать? Да ещё на стороне фактически проигравшей Германии?

Стоп! :) Этот ад начинается в середине 1916, но никак не в начале года.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #104624
Нет, правильно Шлиффен писал - все силы какие возможно, бросить против Франции

Старина Шлиффен упоминал про захват Нидерландов, так что не надо :)

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #104624
Солдаты мхом питаются что ли?

А чем, простите, белогвардейцы там в гражданскую войну желудок набивали? Мечтами о пуддинге? :D

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #104624
На радость англичанам - чтобы немцы не смогли удрать, как при Доггер-банке или Ютланде.

*shock ogo* А на кой туда линкоры посылать? Пару броненосных крейсеров....

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #104624
А вот как шведы будут свои войска снабжать боеприпасами, продовольствием и пр., в условиях полного бездорожья, с помощью гужевого транспорта - это интересно.

Интересно. Но я не в илах ответить на данный вопрос по причине отсутствия плана войны со стороны Швеции (который, безусловно, имелся) у меня.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #104624
3) Войска могут перебрасываться и пароходами из Архангельска.

А откуда Вы войска возьмете?! Шведы могут двинуть тысяч 20, со снабжением- не знаю, но, наверняка, на сей счет есть размышления у их ГШ, а у нас таких сил на Севере попросту нет.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #104624
Потому что нет у Швеции никаких претензий.

Интересно. После этого Вы предлагаете топить шведские рудовозы без разбору, неизбежно заходя в их территориальные воды? Ну- ну.... :)

#53 11.08.2009 17:00:53

Ingvar
Гость




Re: Резкая активизация БФ в 1916 г.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104631
Стоп!  Этот ад начинается в середине 1916, но никак не в начале года.

Немецкие планы войны в 1914 и в 1915 с треском провалились. Так что для Германии песец начался в конце 1915.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104631
Старина Шлиффен упоминал про захват Нидерландов, так что не надо

"Надо, Федя, надо!" (с)
Исключительно для обеспечения коммуникаций наступающей группировки. А если можно обойтись без захвата Голландии - то это ещё лучше, т.к. за счёт этого можно усилить ударные силы.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104631
А чем, простите, белогвардейцы там в гражданскую войну желудок набивали? Мечтами о пуддинге?

Складами, заполнеными союзниками во время войны.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104631
А на кой туда линкоры посылать? Пару броненосных крейсеров....

Ещё одни Фолкленды. :D *THUMBS UP*

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104631
А откуда Вы войска возьмете?! Шведы могут двинуть тысяч 20, со снабжением- не знаю, но, наверняка, на сей счет есть размышления у их ГШ, а у нас таких сил на Севере попросту нет.

Для начала - запасные батальоны - нечего в тылу отсиживаться. А там и с фронта можно корпус снять (точнее взять из резервов - вроде Ударной армии).

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104631
После этого Вы предлагаете топить шведские рудовозы без разбору, неизбежно заходя в их территориальные воды? Ну- ну....

Вообще-то топить их без разбору надо было у немецких берегов - и никаких проблем.
Но можно и в шведских терводах - англичане топили, и ничего.

#54 11.08.2009 17:26:11

Россiя
Гость




Re: Резкая активизация БФ в 1916 г.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #104640
Вообще-то топить их без разбору надо было у немецких берегов - и никаких проблем.
Но можно и в шведских терводах - англичане топили, и ничего.

Мдя... Ну дык и что Вы от меня хотите? Чтобы я сказал, что шведы не могут полезть? Я Вам этого не скажу, ибо первые потерянные 100.000 тонн- это капитал тот еще :) Не только Германия "повязана" на Шведском товаре, но и Швеция "повязана" на немецких деньгах. Каков выход?

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #104640
Складами, заполнеными союзниками во время войны.

ЕМНИП, на территории Финляндии их не было.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #104640
Исключительно для обеспечения коммуникаций наступающей группировки.

Значит, все-таки планировал? :-P

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #104640
А там и с фронта можно корпус снять

Вот это аппетиты :D Всем бы нашим командующим такие- тогда, глядишь, немцы еще в 1914 в Москве зимовали бы :D

#55 12.08.2009 14:45:55

Ingvar
Гость




Re: Резкая активизация БФ в 1916 г.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104654
Ну дык и что Вы от меня хотите?

Ничего.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104654
Чтобы я сказал, что шведы не могут полезть?

Если бы хотели - в 1918 и в 1919 - масса великолепных возможностей. Но шведы никуда не полезли. ;)

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104654
Я Вам этого не скажу, ибо первые потерянные 100.000 тонн- это капитал тот еще  Не только Германия "повязана" на Шведском товаре, но и Швеция "повязана" на немецких деньгах. Каков выход?

Так немцы и топили в Атлантике. Ничего, шведы пережили. Пережили бы и тут.
Простой выход - топить, а не дип. ерундой заниматься.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104654
ЕМНИП, на территории Финляндии их не было.

Там боевые действия в основном вдоль железных дорог шли.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104654
Значит, все-таки планировал?

Ага и в 1914 - отказались. Впрочем - не помогло.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #104654
Вот это аппетиты  Всем бы нашим командующим такие- тогда, глядишь, немцы еще в 1914 в Москве зимовали бы

А Вы состав Кавказкой армии посмотрите. А заодно и состав группы Баратова, действовавшей в Персии. Там (в сумме) поболее корпуса будет. И ничего - немцы даже до Минска не дошли.  :-P

#56 12.08.2009 14:51:20

Россiя
Гость




Re: Резкая активизация БФ в 1916 г.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #105345
Простой выход - топить, а не дип. ерундой заниматься.

:) У нас разные точки зрения на этот счет...
*DRINK*

Страниц: 1 2 3


Board footer