Сейчас на борту: 
armour-clad,
Le May,
marynarz 347,
Temeluchas,
Буйный,
Олег 69
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 15

#26 25.04.2015 21:16:23

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Строим?

Алексей Логинов написал:

#945734
Потом находятся в самых неожиданных местах.

*THUMBS UP*

#27 25.04.2015 21:56:25

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: Строим?

У меня мой кот Матроскин, сволочь и плут изрядный, утянул как-то барказ  с "12 А.", парусного, два вечера его ваял. Бл., думал все, просадил куды-то "наглухо", купил еще один номер, сделал по новой. Как-то, при проведении капитального "шурша" в "жилых палубах", жинка моя нашла барказ за диваном. Мотя - жирная скотина, спер его со стола и запинал его туда.


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#28 25.04.2015 22:48:38

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 628




Вебсайт

Re: Строим?

Давно у меня кота нет,внучки далеко,все меры предохранения принимаю,а все равно детали исчезают.Я грешу на домового.Он наиграется ,а потом отдает.:) Однажды, еще когда мастерская была ,потерялась деталька ,масенькая примерно 1,5х4 мм.Почти часовые поиски ничего не дали.Запасных не было /тогда не практиковал/ .Пришлось сделать новую,поставил скорее на место от греха подальше.И еще через час примерно на другом конце мастерской она упала в кучку мусора ,отцепившись от штанины....*ROFL*.Не помогает даже простыня,закрепленная под столешницей и набрасываемая на колени.Детали умудряются исчезнуть даже на белой простыне. Но процент потерь значительно уменьшается.Рекомендую.*derisive*
PS/А для поисков на полу лучше всего использовать косое освещение,скользящий свет фонарика.;)


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#29 26.04.2015 09:38:24

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: Строим?

1

Boris2005 написал:

#945776
PS/А для поисков на полу лучше всего использовать косое освещение,скользящий свет фонарика.;)

Борис, у меня масштабы домашней верфи не такие большие, как у вас или у Алексея Логинова, но детали тоже имеют конфуз падать на пол, фонарь в самом деле очень выручает.


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#30 01.05.2015 20:22:36

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3842




Re: Строим?

Bricket написал:

#945840
фонарь в самом деле очень выручает.

У меня для этого отдельный фонарь в рабочей зоне всегда лежит. :)

#31 01.05.2015 21:30:12

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: Строим?

Titanic написал:

#947311
У меня для этого отдельный фонарь в рабочей зоне всегда лежит.

У меня налобный. :D


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#32 02.05.2015 19:01:41

Револьдыч
Участник форума
Сообщений: 385




Re: Строим?

Bricket написал:

#947334
У меня налобный.

Всем добрый день! поиск упавших деталей совершенно мистический процесс тут необходимо соблюдать порядок заклинаний ,поквадратное исследование поверхностей , знание балистики , и астрологии:D

#33 02.05.2015 20:27:56

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 628




Вебсайт

Re: Строим?

В заклинаниях важно точное соблюдения количества упоминаний собак женского пола,женщин тяжелого и облегченного поведения,лиц нетрадиционной ориентации и прочих мистических персонажей.Употребление чертей,бесов и прочих малоэффективно.А вот обращение к домовому очень помогает.Проверено,так что рекомендую.:D*derisive*


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#34 04.05.2015 16:31:59

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Строим?

1

Boris2005 написал:

#945599
.А то упадет,потеряется....Кстати одна люлька таки потерялась.... А значит и пушка неукомплектованая лежит....Лениво новую люльку ваять....

Час назад закончил шканцевый световой люк, и чёрт дёрнул чихнуть... И фонарики не помогают пока :( . Главное, увидел же, куда он улетел, а поди ж ты, НЭМА! Одна надежда на Домового, авось вернёт к утру...

"Инфанта Мария Тереза" (в моём ЧФ "Мария Магдалина") на стапеле:

http://s017.radikal.ru/i402/1505/de/fd7a09df75det.jpg

Пытаюсь сделать мастер-модель для отливки всей троицы из смолы. Дело для меня малоизученное, лишь шлюпки пробовал отливать, и то не очень удачно, но! Не боги всё же горшки обжигают.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#35 04.05.2015 21:04:31

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3842




Re: Строим?

1

Револьдыч написал:

#947461
знание балистики

Падение детальки не подчиняется нормальным физическим законам...мистика сплошная. :D

#36 04.05.2015 21:06:24

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2574




Re: Строим?

Titanic написал:

#947961
Падение детальки не подчиняется нормальным физическим законам...

Как это не подчиняется? Все из-за малых чисел Рейнольдса.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#37 04.05.2015 21:11:39

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3842




Re: Строим?

Алексей Логинов написал:

#947964
Все из-за малых чисел Рейнольдса.

Все сложно, оказывается. :D
Я думал, они просто падают куда попало... :)

#38 04.05.2015 21:29:09

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 628




Вебсайт

Re: Строим?

Ну конечно....Они падают,нет ,они трансгрессируют через подпространство совсем в другом направлении.*derisive*


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#39 06.05.2015 00:06:02

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5177




Re: Строим?

Boris2005 написал:

#947975
Ну конечно....Они падают,нет ,они трансгрессируют через подпространство совсем в другом направлении.

Сегодня обнаружил новый подход к данной проблеме (на полном серьезе!).
Занимался пластиковой моделью и неудачно откусил одну из деталей от литника. Она отскочила и я услышал звук ее падения об пол. Деталька маленькая и круглая (шпиль примерно 3-4 мм), я осторожно отошел, нашел фонарик (моделист я не профессиональный, поэтому рядом его не было..., но здешние ветки я просматриваю регулярно) и принялся ползать разглядывая каждый квадрат ( нашел несколько шайбочек-винтиков ранее посееных). Возился примерно с полчаса, осмотрел почти всю мою рабочую комнатушку (это я сейчас на даче) но так и не нашел. Подошла супруга, вызывая меня на ужин... Вы понимаете, что я ответил. В ответ она, стоя сзади меня, стала издеваться над моей позой - на коленях с фонариком и носом в пол -  я близорукий очкарик, но уже начала развиваться дальнозоркость. В общем минут десять у нас шел такой разговор и вдруг она стала совершенно не по делу буквально ржать...
В общем вот что выяснилось - вынужденная рассматривать мой зад и подошвы моих тапок-шлепок она узрела эту детальку, застрявшую в резиновом узоре подошвы одной из шлепок. В благодарность я даже не стал обрабатывать детальку, положил ее в коробку и отправился ужинать, где не забыл выпить за мою умную и глазастую половину!
Вот такая история случилась со мной буквально... примерно часа четыре назад...


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#40 06.05.2015 02:54:32

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Строим?

Ещё со времён самолётного моделизма запомнил - всё что может быть потеряно - будет обязательно потеряно !!!
Работает стопроцентно, попадал не раз.
Ща всё раскладываю по коробочкам, да и делаю с запасом.
Вот травил палубу на итальянскую ПЛ, и кучу мелочи на неё же, так всё в 4-х экземплярах сделал.
Фиг знает, что пропадёт в протекторе тапка...
:D

#41 06.05.2015 05:14:03

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Строим?

Boris2005 написал:

#947975
Ну конечно....Они падают,нет ,они трансгрессируют через подпространство совсем в другом направлении.

UB написал:

#948270
Ещё со времён самолётного моделизма запомнил - всё что может быть потеряно - будет обязательно потеряно !!

Mitry написал:

#948257
Сегодня обнаружил новый подход к данной проблеме (на полном серьезе!).

Ну вы все буквально мою историю описываете! :D Позавчера деталь потерял, вчера стал конкретно с лампами ползать. и близорукость с дальнозоркостью носом в пол, и ёрничество жены присутствовали... Нет детальки, хоть ты тресни! Зато нашёл винт от "Безшумного", потерянный в прошлом году. А пропавшая деталька нашлась в соседней гардеробке на нижней полке! *shock ogo* Вот и думай, как это можно объяснить? Грешил на кота, но вряд ли он догадается положить деталь в 4 мм на полку. Домовой или нуль-пространственный переход? *shock eek* А ведь свои штаны-тапочки и прочая я в таких случаях поверяю в первую очередь...

Отредактированно Ольгерд (06.05.2015 05:19:30)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#42 06.05.2015 09:29:00

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 628




Вебсайт

Re: Строим?

Все один в один.Вчерась упала стойка леерная длиной 9мм и диаметром 0,4.Нет ,запас я сейчас делаю всегда,но абидно,да,панимаэш...Так вот ,делюсь находкой /стойку я нашел за 5 мин/-главное в этот момент не сдвинуться с места,а то сделаешь шаг за фонариком,повернешься....А потому, Внимание, я купил несколько штук велосипедных светодиодных фонариков .В системе магазинов "Сток" они  стоят копейки-на наши 5-10 шк. Разложил их в резных местах,даже в прихожей,чтобы руку протянул и вот он.Только надо следить,чтобы батарейки в них были не старые.*derisive*:D
PS. Да свет они дают бело-голубой,острый....

Отредактированно Boris2005 (06.05.2015 09:30:03)


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#43 06.05.2015 09:42:14

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Строим?

Насчет фонаря - мудро. Не додумался на столн положить?.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#44 06.05.2015 16:15:02

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Строим?

Boris2005 написал:

#948291
-главное в этот момент не сдвинуться с места,а то сделаешь шаг за фонариком,повернешься....

:D :D :D !!! Все мы живём в одном Мире моделизма, и первая реакция в подобном случае схожа - замереть и вращать лишь глазами, осматривая по расширяющейся спирали предполагаемый район падения детали (и желательно не дышать). Но вот насчёт светодиодных фонариков... Лично я плюну-упомяну развесёлую барышню фривольного поведения и сделаю деталь по-новой! Видимо у нас с вами не только различия в географии, но и в Мировосприятии системы ценностей, ибо каждому - своё! Да и жена моя вряд ли поддержит ваши прогрессивные рекомендации ("достали меня твои гаубицы! и без того по всем углам коробки твои распиханы!" :D )


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#45 06.05.2015 16:20:57

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Строим?

Boris2005 написал:

#948291
Вчерась упала стойка леерная длиной 9мм и диаметром 0,4

Это в каком же вы масштабе очередной шедевр творите? Случайно не 1/100 ?


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#46 06.05.2015 16:44:21

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 628




Вебсайт

Re: Строим?

Ну да,В ем,любимом....И не один,а сразу три.*derisive*


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#47 06.05.2015 17:37:20

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Строим?

Boris2005 написал:

#948419
Ну да,В ем,любимом...

Ну всегда этот масштаб меня манил своей удобностью в вычислениях, но увы! Оказался слишком громоздким в реалиях наших малогабаритных квартир... Так что успехов в вашем творчестве!

Boris2005 написал:

#948419
И не один,а сразу три.

Ну, это знакомо... У меня штук тридцать три ждут своего часа :)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#48 06.05.2015 22:39:10

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 628




Вебсайт

Re: Строим?

Часа ждут примерно столько же.В разных масштабах.А эти в постройке....


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#49 08.05.2015 22:03:09

Danila
Гость




Re: Строим?

Ольгерд написал:

"Инфанта Мария Тереза" (в моём ЧФ "Мария Магдалина") на стапеле:

а можно подробнее? масштаб, из чего строите?

#50 10.05.2015 07:12:12

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Строим?

Масштаб 1/700, строю по чертежам в"МорКоле" №4 2008г. Набор корпуса из листового пластика с заполнением бальсой и шпаклеванием автошпаклевкой. Прочие детали так же из тонкого пластика, дерева либо бумаги (барбеты например). Вообще я как правило использую всё что под руку попадётся, как говорит жена "всякий хлам", лишь бы по толщине подходил и обрабатывался легко.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

Страниц: 1 2 3 4 … 15


Board footer