Сейчас на борту: 
rytik32,
vaviloff74,
Боярин,
ВладимирФ,
капитан,
клерк,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#26 12.01.2013 18:30:06

Лот
Гость




Re: Помогите опознать кортик

Frenk написал:

Оригинальное сообщение #650428
вот не смущает Вас что клеймо стоит не со стороны защёлки. ножны более позднего образца и костяная рукоятка не имеет ни малейшей желтизны? И общая сохранность невероятная? Травление на клинке тоже мне кажется подозрительным.

У Вас фото кортика, или сам кортик?
1. Вполне может быть новодел (очень распространённое явление).
2. Кортик не заводской, а заказывался индивидуально владельцем у частного мастера (хочу очень красивый) с сохранением внешнего вида и пропорций оружия принятого на вооружение, а может уже на стандартный клинок нанесли травло + идеальные условия хранения в частной коллекции.
Не знаю как в Германии, а в России была мода на красивое и богато украшенное холодное оружие, вспомните "Кортик" Рыбакова, а так же на моду среди сухопутных офицеров,  кавказских неуставных шашек, которая сохранилась до середины 30-х годов ХХ века.

#27 13.01.2013 11:04:12

Вованыч_1977
Гость




Re: Помогите опознать кортик

Frenk написал:

Оригинальное сообщение #650428
А вот не смущает Вас что клеймо стоит не со стороны защёлки. ножны более позднего образца и костяная рукоятка не имеет ни малейшей желтизны? И общая сохранность невероятная? Травление на клинке тоже мне кажется подозрительным.

Хотите сказать - новодел?

#28 15.01.2013 10:27:06

shestow
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 527




Re: Помогите опознать кортик

Ув. Frenk, по выложенному Вами фото предмет больше всего похож на сувенирную продукцию, широко продающуюся (и покупаемую) в пляжных магазинах на средиземноморском побережье Испании.
Если предмет Ваш, сделайте нормальные фото и выложите его на одном из специализированных форумов,  рекомендую русскоязычный http://reibert.info/forum/там в разделе «Холодное оружие-Германия» вы можете получить исчерпывающую консультацию по кортикам.
Если не Ваш, и Вы хотите его приобрести, то там же Вы сможете получить советы что и как (в смысле фото) надо затребовать от продавца.
С уважением.


Историю пишут разные люди, а лопата не обманет

#29 27.01.2013 21:30:59

Frenk
Гость




Re: Помогите опознать кортик

shestow написал:

Оригинальное сообщение #651746
Если предмет Ваш, сделайте нормальные фото и выложите его на одном из специализированных форумов,  рекомендую русскоязычный http://reibert.info/forum/там в разделе «Холодное оружие-Германия» вы можете получить исчерпывающую консультацию по кортикам.
Если не Ваш, и Вы хотите его приобрести, то там же Вы сможете получить советы что и как (в смысле фото) надо затребовать от продавца.

Благодарю. Предмет, слава богу не мой. Просто на другом форуме хозяин доказывает что это подлинник и он имеет на него документы от фирмы торгующей антиквариатом. Мне он тоже сразу показался новоделом. Тем более, что есть в нём некоторые странности. Просто хотел услышать независимое мнение. Услышал именно то, что и ожидал. Весьма благодарен Вам.

#30 24.09.2013 23:34:36

Laurentik
Гость




Re: Помогите опознать кортик

Дорогие друзья!

Абсолютно случайно я вижу .... фото выставленного мной (даже столешница на которой он лежал показана... Отрадно!) кортика и читаю сопутствующие сообщения. Они все интересны, но... вношу ясность.
1. Это кортик кайзеровского флота. Вариант именно офицерский, а не кадетский. Имеет номер 302/500, т.е. 302 экземпляр из 500 всего изготовленных.
2. Клеймо фирмы WKC стоит именно со стороны защёлки.
3. Кортик куплен на распродаже фондов фирмы, а не в антикварном салоне. Место продажи - г.Золинген.
4. Ножны не явлюятся более поздним образцом, а в соответствии с каталогами кайзеровского времени, вполне вписаны в общую картину создания оружия
    тех лет. По каталогам, например фирмы Люнебурга, существует более 200 различных вариантов ножен и рисунков на клинке.
5. Рукоять - слоновая кость. Это не оспаривается, т.к. рукоять пока что на месте и никуда не пропала.
6. Документы на кортик в самом деле имеются и всегда могут быть предъявлены при необходимости. Серия была строго лимитирована. Сертификаты и
   все необходимые бумаги в фирмы WKC имеются.

С уважением ко всем интересующимся

#31 25.09.2013 18:18:05

Frenk
Гость




Re: Помогите опознать кортик

Laurentik написал:

Оригинальное сообщение #746094
фото выставленного мной (даже столешница на которой он лежал показана... Отрадно!) кортика и читаю сопутствующие сообщения.

Как я понимаю, имеется в виду первое фото в теме, а не то, что выставлено мной?

#32 26.09.2013 23:06:29

Laurentik
Гость




Re: Помогите опознать кортик

Дорогой STEVE!
Мы с вами пересекаемся уже, видимо, не в первый раз по вопросу именно этого кортика: я речь веду о том, что вы просили помощи в опознании его и выложили его фото от 11.01.13 на этот сайт. Всё, касающееся этой модели, освещено мной из первых рук на форуме, чтобы снять возникшие вопросы.

Страниц: 1 2


Board footer