Сейчас на борту: 
ВладимирФ,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 20.05.2013 19:30:27

Stahlhelm
Гость




Контр-адмирал Маасс

Уважаемые господа!

Как известно, контр-адмирал Леберехт Маасс был первым германским адмиралом, погибшим в Первую мировую войну.

Интересует Ваше мнение по этому поводу. Не была ли смерть Маасса "утерянной победой", гибелью многообещающего адмирала? Каков его послужной список?

#2 20.05.2013 20:23:30

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Контр-адмирал Маасс

Насчет оценки не скажу. А кратко - можно здесь

http://de.wikipedia.org/wiki/Leberecht_Maass


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#3 20.05.2013 20:35:32

Stahlhelm
Гость




Re: Контр-адмирал Маасс

Виноват - не знаю немецкого. Но все равно спасибо.

#4 20.05.2013 22:15:26

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Контр-адмирал Маасс

ПРОМТ - онлайн :) . На мой взгляд - наград таки достаточно. Правда - три иностранные, турецкая, итальянская и норвежская.

Отредактированно Сумрак (20.05.2013 22:17:40)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

Страниц: 1


Board footer