Сейчас на борту: 
Iwanitch,
serezha,
Алекс,
Боярин,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#26 21.07.2020 14:03:09

Voskudo
Гость




Re: Фотополимерная печать на заказ

Пока я вижу только попытку срача разведенного нечистоплотными конкурентами.

И прямое оскорбление от "милейшего UВL"

Такие козлы, с таким гонором здесь не живут.

На что прошу обратить внимание модераторов форума.

Отредактированно Voskudo (21.07.2020 14:07:46)

#27 21.07.2020 16:20:28

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Фотополимерная печать на заказ

1

Voskudo написал:

#1457184
Пока я вижу только попытку срача разведенного нечистоплотными конкурентами.

И прямое оскорбление от "милейшего UВL"

Такие козлы, с таким гонором здесь не живут.

На что прошу обратить внимание модераторов форума.

Извините, милейший, но первым нахамили именно Вы:

Voskudo написал:

#1457122
shhturman написал:
#1457113
shhturman

Создай свою тему, в ней свои картинки и выкладывай. Надеюсь я доходчиво объяснил?

причём абсолютно необоснованно. Коллега shhturman всего лишь привёл в качестве примера фотки подобной продукции, которую Вы тут пытались рекламировать (ибо Вы даже этого не удосужились сделать в своём типа "коммерческом предложении"):

Voskudo написал:

#1456990
Просто посмотри любое видео на ютубе по теме "фотополимерная печать"

Вы на Форуме пока что "никто" и зовут Вас "никак", очередной залётный "коробейник-коммивояжер", но с ходу беспричинно вступили в конфронтацию с весьма уважаемыми коллегами. Может, Вы и "Великий Мастер фотополимерной печати", но вот торговец из Вас никудышный. Советую Вам в будущем более обдуманно строить диалог с потенциальными покупателями. "Ничего личного, это просто бизнес." *HI*


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#28 21.07.2020 16:32:59

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Фотополимерная печать на заказ

1

Сррраджж :D


С ув. Вячеслав

#29 21.07.2020 16:36:39

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Фотополимерная печать на заказ

FOBOS.DEMOS написал:

#1457204
Сррраджж

*haha*


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#30 21.07.2020 16:38:46

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Фотополимерная печать на заказ

Ольгерд написал:

#1457203
Вы и "Великий..

комбинатор...:D
это понравилось.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#31 21.07.2020 16:43:27

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Фотополимерная печать на заказ

FOBOS.DEMOS написал:

#1457204
Сррраджж

Ну зачем же так сразу? Это же не ПолитПросвет! *derisive* Просто попытка привести новоявленного коллегу в нужное русло, а то он, не успев встать на фарватер, уже "берега попутал". Зачем же с ним сразу "сррраджж" устраивать? Вполне возможно, что Он весьма достойный человек, ну просто... Или настроение вдруг было плохое, или девчонка бросила, или конкуренты бизнес отжали, ну мало ли ситуаций в жизни бывает! :)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#32 21.07.2020 17:01:53

Voskudo
Гость




Re: Фотополимерная печать на заказ

Ольгерд написал:

#1457203
Вы на Форуме пока что "никто" и зовут Вас "никак", очередной залётный "коробейник-коммивояжер"

Ну неплохо, почитал. Улыбнуло:)
Смысл поста не понял честно. Вам шашечки или ехать? (Известный старый каламбур). Вам доказывать что-то, нет уж увольте.
Обычными моделями сколько лет занимаюсь, уже и не вспомнить. 3Д моделями я занимаюсь уже лет 25. А тут именно от скуки и в связи с наличием возможности, просто предложил помощь. Читаем мой первый пост внимательно.

Качество моей печати очевидно. Печать для масштаба (моя) 1/72, выглядит сильно лучше чем 1/35 (штурмана) это видно невооруженным глазом. Хотите спорить?
Смысла не вижу, тот кто занимается микромоделями - по двум приложенным фоткам поймет. Заявленные 0.2 микрона по точности - говорят о типе принтера и его модификации. Это можно оговаривать со специалистом.
С Вами? Сильно сомневаюсь.
---
Хамство к штурману - да увольте, простой совет завести свою тему и в ней выкладывать картинки.
---
Остальные сообщения в теме - простой троллинг. Между собой общаются именно рукоделы (обычно), мимопроходящие трындят от скуки, с целью привлечь внимание к своим хм... выс текстам.
---
козел, мальчик и говёный принтер. Текст не мой.

#33 21.07.2020 17:08:01

Voskudo
Гость




Re: Фотополимерная печать на заказ

Анатолий написал:

#1457205
Сррраджж

Поясни плиз. Я на форуме зарегестрирован не вчерась :), обычно каменты не оставляю, читаю сижу. А вот на слово

Сррраджж

не натыкался. Это типа мстные завсегдатаи придумали?
Оригинально конечно. словно на udaff пришёл.

#34 21.07.2020 17:13:18

vaviloff74
Участник форума
Откуда: г. Минск
клипер Забияка
Сообщений: 251




Re: Фотополимерная печать на заказ

1

Мне например качество печати не очевидно . Фото плоского квадрата  с 4 заклепками плохой пример. Тут в основном работают в 100 -200 -350 масштабах  Вот вам пример в 100 масштабе  ,покажите  как у вас пропечатывается что нибудь подобное .
https://a.radikal.ru/a27/2007/4d/0371c6e71be2t.jpg

#35 21.07.2020 17:19:01

Voskudo
Гость




Re: Фотополимерная печать на заказ

Ольгерд написал:

#1457207
попытка привести новоявленного коллегу в нужное русло

Я зареген на форуме 27.07.2009г. Так что тут вопрос, кто из нас новоявленный коллега.

#36 21.07.2020 17:23:20

Voskudo
Гость




Re: Фотополимерная печать на заказ

vaviloff74 написал:

#1457213
покажите  как у вас пропечатывается что нибудь подобное

Орудийные станки для 300 масштаба достойные. Опять же начинается сравнение 1\72 и 1\300. Равносильно сравнивать одинаковый масштаб и детализацию ИМХО.
Стволы - не показатель, т.к. могут быть "токаркой на заказ", при всём уважении к токарю.

#37 21.07.2020 17:27:11

vaviloff74
Участник форума
Откуда: г. Минск
клипер Забияка
Сообщений: 251




Re: Фотополимерная печать на заказ

Вы плохо видите или читаете ?  Где там хоть слово про 300 масштаб ? 
МАСШТАБ 100.
Слева станки как раз под точеный ствол ,справа распечатка сразу со стволом 
Покажите качество печати на подобной сложности Квадратики которые вы показали я ручками сделаю быстрее принтера .

#38 21.07.2020 17:29:53

Voskudo
Гость




Re: Фотополимерная печать на заказ

vaviloff74 написал:

#1457218
...я ручками сделаю быстрее принтера .

в 1/72? С огранкой гаек? Там не заклепки а именно гайки. Успехов.
Может ещё начнем мериться количеством пикселей на УФ матрицах - наших принтеров?

Отредактированно Voskudo (21.07.2020 17:37:23)

#39 21.07.2020 17:36:36

vaviloff74
Участник форума
Откуда: г. Минск
клипер Забияка
Сообщений: 251




Re: Фотополимерная печать на заказ

На вашем фото размером с почтовую марку ,нельзя к сожалению  насладится созерцанием великолепно напечатанной огранкой гаек . Поэтому и прошу показать что нибудь на чем можно увидеть качество печати .А шестигранник  размером 0,6 мм я в состоянии сделать и без ваших пожеланий .Можете не сомневаться . Здесь есть люди которые делают вещи и посложнее

#40 21.07.2020 17:38:41

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Фотополимерная печать на заказ

1

Voskudo написал:

#1457211
Ну неплохо, почитал. Улыбнуло:)
Смысл поста не понял честно. Вам шашечки или ехать? (Известный старый каламбур). Вам доказывать что-то, нет уж увольте.
Обычными моделями сколько лет занимаюсь, уже и не вспомнить. 3Д моделями я занимаюсь уже лет 25. А тут именно от скуки и в связи с наличием возможности, просто предложил помощь. Читаем мой первый пост внимательно.

Аналогично расплылся в улыбке. Я думал, что смысл поста понятен, вроде русским языком изъясняюсь. Но повторю - на мой непредвзятый взгляд со стороны именно от Вас я прочитал первое хамство. Коллега, я не имею ни малейшего желания оскорбить-унизить Вас каким-либо образом, или оспорить качество Вашей продукции, но...

Voskudo написал:

#1457184
Пока я вижу только попытку срача разведенного нечистоплотными конкурентами.

Лично я считаю подобные "перлы" прямым оскорблением "нечистоплотных конкурентов" коллеги shhturman-а, причём абсолютно безосновательным. А то, что Вы "25 лет занимаетесь 3Д моделями" и не помните, сколько лет занимаетесь обычными, не даёт Вам право на подобные оскорбления. Я высказал своё мнение, и думаю дискуссию по этому поводу можно завершить.
P.S. А 3Д-принтера я не имею, поэтому уже 45 лет всякую "мелочовку" на своих моделях вытачиваю вручную. Это не подвиг и не ущербность, это просто МОЁ хобби, и на "лавры" я не претендую.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#41 21.07.2020 17:41:47

Voskudo
Гость




Re: Фотополимерная печать на заказ

vaviloff74 написал:

#1457224
Здесь есть люди которые делают вещи и посложнее

Конечно, всегда есть люди которые что-то делают лучше чем "другие", просто некоторые этим выёбы... выпендриваются. А некоторые - нет.
Ну это уже от воспитания зависит. К примеру как бы устроить "себе любимому" саморекламу в чужой теме (так, к примеру).

#42 21.07.2020 17:47:48

Voskudo
Гость




Re: Фотополимерная печать на заказ

Ольгерд написал:

#1457226
поэтому уже 45 лет всякую "мелочовку" на своих моделях вытачиваю вручную. Это не подвиг и не ущербность, это просто МОЁ хобби, и на "лавры" я не претендую.

Реально аплодирую стоя! Якорь "холла" в 1/400 я делал последний раз в 1986 году. Сейчас уже не сделаю. Поэтому без подколов.
Повторюсь... выкладывание своих вариантов работ, в чужой теме всегда считалось моветоном. Очень близко по теме к примеру на сайте Эрмитажа разместить ссылку на Лувр, дескать вот там лучше.
Это как раз и похоже на действия нечистоплотных конкурентов.

Отредактированно Voskudo (21.07.2020 17:49:24)

#43 21.07.2020 17:53:44

vaviloff74
Участник форума
Откуда: г. Минск
клипер Забияка
Сообщений: 251




Re: Фотополимерная печать на заказ

Пока по моему тут выпендриваетесь только вы . Две страницы пустоты и не одного фото подтверждающего качество печати . А Свои варианты вам выложили как пример того ,что бы хотелось увидеть .

#44 21.07.2020 17:54:29

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Фотополимерная печать на заказ

1

Voskudo написал:

#1457228
К примеру как бы устроить "себе любимому" саморекламу в чужой теме (так, к примеру).

Человек не понимает, что находится на публичном форуме, денег за рекламу своего «товара» не платил, а посему претендовать на эксклюзивное «вещание» и запрет общаться в открытой им теме, но по заявленной тематике - не может. 🤗

#45 21.07.2020 17:54:59

Вальчук Игорь
Гость




Re: Фотополимерная печать на заказ

FOBOS.DEMOS написал:

#1457204
Сррраджж

не "срадж", а деликатная беседа на уважаемом ресурсе .....
:D

#46 21.07.2020 17:59:15

Voskudo
Гость




Re: Фотополимерная печать на заказ

Вальчук Игорь написал:

#1457233
не "срадж", а деликатная беседа на уважаемом ресурсе .....

Больше текста - для бога Текста? Ну хоть какая развлекуха на форуме то:)

#47 21.07.2020 18:04:47

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2091




Re: Фотополимерная печать на заказ

Voskudo написал:

#1457211
0.2 микрона

Вот тут мне, наблюдая каждый день за координатами перемещения осей станков, чего-то совсем не ясно... *hmmm*
0,2 - это десятые(десятки) миллиметра.... 0,002 - это тысячные(микроны) миллиметра....
Может в общепринятых системах измерений что-то произошло... *hmm gmm*


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#48 21.07.2020 18:18:11

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Фотополимерная печать на заказ

Вальчук Игорь написал:

#1457233
не "срадж", а деликатная беседа на уважаемом ресурсе .....

Тока стоило объявить...в следующий раз буду тихо...


С ув. Вячеслав

#49 21.07.2020 18:18:52

Voskudo
Гость




Re: Фотополимерная печать на заказ

Алексей Никитин написал:

#1457238
Вот тут мне, наблюдая каждый день за координатами перемещения осей станков, чего-то совсем не ясно...
0,2 - это десятые(десятки) миллиметра.... 0,002 - это тысячные(микроны) миллиметра....
Может в общепринятых системах измерений что-то произошло...

Да ктож его знает что там произошло. Отмечен ряд хитростей, со стандартной УФ матрицей экран на 1440х2560 пикселов,  принтер растит детали 0.6 и 0.4 соответственно.
А если поменять и поставить экран к примеру от VR шлема то 2480х3840 (с цифрами могу ошибиться)  - то качество сильно лучше становится.
Но это надо найти "маклака" электронщика который это подсоединит правильно, а потом "проггера" прикладного софта чтоб он это правильно прописал в прошивке принтера. Тот ещё напряг собрать их вместе.
И в добавок, Важная тема тип используемых 3Д моделей, старые стандарта .STL малопригодны всплывают ошибки в сведении поверхности и делении на трианглы.
Поэтому данная развлекуха становится доступна именно для 3Д моделлера практикующего подобной модификации принтер, ну или есть под рукой моделлер который будет сразу делать модель под конкретный заказ.
На выходе получаем что все хостинги хранящие модели для печати - остались несколько не у дел.
А фирмы рекламирующие свою 3Д продукцию начинают просаживаться в качестве роста. К тому же у них массово для адптации моделей используется бесплатная "Рино" - та ещё шняга.
---
Как то так. Вообще может это все сильное колдунство :)

Отредактированно Voskudo (21.07.2020 18:27:32)

#50 21.07.2020 18:25:30

vaviloff74
Участник форума
Откуда: г. Минск
клипер Забияка
Сообщений: 251




Re: Фотополимерная печать на заказ

Прежде чем тут в лапти обувать ,рекомендую ознакомится   https://3dprinter.ua/3d-print-quality/
И в слове колдунство заменить первые три буквы

Отредактированно vaviloff74 (21.07.2020 18:26:24)

Страниц: 1 2 3 4


Board footer