Сейчас на борту: 
anton,
boxer,
Nico,
Reductor1111,
ВладимирФ,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 25 26 27

#651 29.11.2019 19:34:13

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Молодая школа и её разногласия с теорией владения морем

Skagerrak написал:

#1399527
Если следовать вашей же логике то расчетная вероятность того, что сразу в трех боях подряд ЭМ КБФ промахнутся, тоже будет небольшой.

Нет, это не моя логика, это Ваше.

#652 29.11.2019 19:46:52

Skagerrak
Участник форума
Сообщений: 205




Re: Молодая школа и её разногласия с теорией владения морем

Cobra написал:

#1399507
А то мне помнится ночью во время Таллинского перехода по ходу Свердлов повредил финский ТКА близким разрывом.

Во время боя эсминцев с "шнелльботами" 6-го октября 1943 один из ТКА получил попадание 45-мм снарядом (источник - "ЧФ в ВОВ" М.Э. Морозова и А.Я. Кузнецова).

Это, получается, единственное попадание в морском бою.

Отредактированно Skagerrak (29.11.2019 19:48:18)

#653 29.11.2019 21:20:19

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Молодая школа и её разногласия с теорией владения морем

с эсминцев? да.

Я говорил изначально что выше 100 мм попаданий нет. А таковых два насчитывается - известный лакишот с Катюши, и снаряд от отряда из Незаможника и Шквала при обстреле порта приведший к гибели буксира D

Отредактированно Cobra (30.11.2019 02:40:50)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#654 30.11.2019 01:59:43

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Молодая школа и её разногласия с теорией владения морем

Cobra написал:

#1399507
А то мне помнится ночью во время Таллинского перехода по ходу Свердлов повредил финский ТКА близким разрывом.

Нет, такого не было хотя бы потому, что Я. Свердлов не дожил до ночи .
Вероятно имелся в виду эпизод в ночь на 20 июля, когда был поврежден фин. ТКА. Кто в него стрелял на 100% не известно, вероятнее всего это был находившийся в дозоре у Юминды БТЩ-202.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#655 30.11.2019 02:40:10

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Молодая школа и её разногласия с теорией владения морем

Botik Petra Velikogo написал:

#1399580
Вероятно имелся в виду эпизод в ночь на 20 июля, когда был поврежден фин. ТКА. Кто в него стрелял на 100% не известно, вероятнее всего это был находившийся в дозоре у Юминды БТЩ-202.

Большое спасибо за уточнение.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

Страниц: 1 … 25 26 27


Board footer