Сейчас на борту: 
jurdenis,
Mihael,
Yosikava,
Буйный,
ВладимирФ,
швед2S8
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9 … 43

#151 23.10.2016 19:51:05

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1101652
Не справедливо.

Зато фугасов нет и не жгет.Как крейсер более сбалансированный,чем Тенрю,например,который просто эсминец,но  без дымов.

#152 23.10.2016 20:15:48

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1101652
ИМХО играть на нем интересно, поскольку он превосходит одноуровневых Богатыря, Люсю и Кольберга.

Гм ... играл на Богатыре, нормально сжег 2 Каледона фугасами, а вот Данаю не успел ...

#153 23.10.2016 21:12:17

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

anton написал:

#1101665
Гм ... играл на Богатыре, нормально сжег 2 Каледона фугасами, а вот Данаю не успел ...

Бывает...Я на втором английском -"Вермуте",4 штуки раз утопил,из них два Каледона-цитадели у них стабильно вылетали.Возможно это какие то не очень опытные игроки  попадаются.У Каледона еще торпеды медленные какие то,как для игры.

#154 23.10.2016 23:43:51

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

anton написал:

#1101665
Гм ... играл на Богатыре, нормально сжег 2 Каледона фугасами, а вот Данаю не успел ...

От уровня игрока многое зависит. Ну и к Каледону привыкнуть нужно. У него пушки по ДП, крутить с борта на борт не удобно, особенно если командир с половинными навыками набирает опыт.

me109k написал:

#1101693
из них два Каледона-цитадели у них стабильно вылетали.Возможно это какие то не очень опытные игроки  попадаются.

Выше сказал, что вылетали даже от ОФ Изяслава, он цитадели пробивал изредка на АВ. Но не на Кр типа Кольберга, Тенрю, не говоря о Богатыре и Люсе.

me109k написал:

#1101693
У Каледона еще торпеды медленные какие то,как для игры.

Для 3го уровня вполне идут.

#155 23.10.2016 23:46:14

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1101772
От уровня игрока многое зависит. Ну и к Каледону привыкнуть нужно. У него пушки по ДП, крутить с борта на борт не удобно, особенно если командир с половинными навыками набирает опыт.

Раздражает очень слабый погонный огонь - всего одно орудие.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#156 24.10.2016 00:26:01

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Мое отношение к Каледону: для новичка в игре довольно неплохой корабль, но для опытного игрока решившего качнуть британскую линейку - скорей бы пробежать.

#157 24.10.2016 00:56:31

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1101772
Выше сказал, что вылетали даже от ОФ Изяслава, он цитадели пробивал изредка на АВ. Но не на Кр типа Кольберга, Тенрю, не говоря о Богатыре и Люсе.

Да ,у Богатыря цитадель не выбивается,наверное ее там просто нет.:)Лично я не помню ,чтоб Богатырю цитадель выбивал,урон проходит,но  без цитаделей.Вот Тенрю-другое дело!Этот-профессиональный ловец цитаделей и пробивал его многократно и сам отгребал на нем не меньше.Был у меня любимым кораблем на 3-м уровне.
На более высоких  уровнях у немецких линкоров не помню тоже,чтоб цитадели пробивались.Недавно в ранговых попадал с Каролины по Бисмарку-по 17,19 тыс урона,а цитаделей нет.И у других немцев (Кениг,Гнейз и тд) та же картина.До сих пор так и не нащупал,куда им стрелять.Причем японцы и амеры нормально ловят цитадели .

#158 29.10.2016 16:13:51

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Линдер уже совсем не плох... длинные торпеды, дымы, хорошая маневренность и вполне сносная настильность ГК

Отредактированно Leopard (29.10.2016 16:15:11)


Брони и артиллерии много не бывает

#159 06.11.2016 18:26:43

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Сейчас убрали приоритет фугасов над ББ и получили на выходе такую картинку ИМХО: рулить боем начали наконец ЛК, возможно эффективность ПМК подняли. При этом легкие Кр с 6" ГК стали фактически бесполезными. Основная их функция в реале была разведка - в игре не востребована, поджигатель ЛК - из них уже никакой. Гонять ЭМн - но их в боях поменьше стало. ТКр не слишком уступая легким по скорострельности довольно легко топят их ББ, могут и ЛК повыносить как и от ББ урон идет, так и ОФ в расчете на пожар. Получаем тупиковость Кр веток СССР и Британии. Амеры - вроде ничего, но без торпед, что делает их неполноценными. Из Кр остаются востребованными только немцы и японцы.
Ранговые бои тоже "интересные": убрали из них 5 и 7 уровни. Остались только бои на кораблях 6 и 8. Непонятно почему так? Захожу в них частенько, при этом заметил, что самые тяжелые бои были на 14-12 рангах, 11 и выше проходить легче стало. Чем объяснить не знаю.

#160 07.11.2016 00:56:29

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1105777
Ранговые бои тоже "интересные": убрали из них 5 и 7 уровни. Остались только бои на кораблях 6 и 8. Непонятно почему так? Захожу в них частенько, при этом заметил, что самые тяжелые бои были на 14-12 рангах, 11 и выше проходить легче стало. Чем объяснить не знаю.

А во " Франкенштейнов" не играли?Где транспорт надо провести.Я ни разу не смог пройти.С рангами да,непонятно почему 7-е корабли убрали.У меня 11 был самый "непроходимый",думал вообще до 10 не дойду.Постоянно до 12 скатывался.

#161 07.11.2016 17:35:26

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1105876
А во " Франкенштейнов" не играли?Где транспорт надо провести.Я ни разу не смог пройти.

2 или 3 раза. Ни разу не прошел.

me109k написал:

#1105876
У меня 11 был самый "непроходимый",думал вообще до 10 не дойду.Постоянно до 12 скатывался.

Сейчас на каком?

#162 07.11.2016 18:25:26

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1106048
Сейчас на каком?

Да все на нем-на 10м.Одной звезды до 9-го не хватает.Чего то нервно как то идет в последнее время.Сегодня три раза с такими "товарищами"попал,удивляешся зачем вообще в ранги этииграют и как дошли до высоких уровней-или лезут ,как бараны в линкорную ловушку,или расползаются ,как тараканы,безо всякой видимой цели.Едва вернул,что наиграл и желание рисковать на сегодня пропало.

#163 07.11.2016 19:14:33

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23890




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1105876
С рангами да,непонятно почему 7-е корабли убрали.

Думается мне готовятся к кланам: стандартизация уровней 6-8-10.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#164 07.11.2016 20:38:42

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1106064
Сегодня три раза с такими "товарищами"попал,удивляешся зачем вообще в ранги этииграют и как дошли до высоких уровней-или лезут ,как бараны в линкорную ловушку,или расползаются ,как тараканы,безо всякой видимой цели.

Вот именно, что "детского сада" хватает на 10-9 уровнях. Вчера вообще смеялся: наш ЭМн кричит SOS, смотрю он где-то в самом низу карты, а заним вражеский Чапай гонится. За игру раза 3 SOS кричал, весь низ карты с Чапаем обежали. ЭМн конечно молодец, Кр из боя вытащил... Чапая уже последнего всей эскадрой \потеря 1 корабль\ добивали....
У меня сейчас 9, только зашел на него. На 11-10 половина проигрышных боев была без потери звезды. Может еще поэтому довольно легко прошел их. Играю только Хиппером, других корабликов 8 уровня у меня нет.

Prinz Eugen написал:

#1106085
Думается мне готовятся к кланам: стандартизация уровней 6-8-10.

Возможно, или стандартизируют по нечетным - пошутив над игроками.

#165 07.11.2016 21:29:30

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1106110
Играю только Хиппером, других корабликов 8 уровня у меня нет.

У меня 8-х аж 4 штуки.Каролина,Амаги,Могами и выигранный голубой Такао.В основном я на Каролине играл,но как то сейчас на крейсера "подсел".Могами и Такао в принципе одинаковые-оба неплохие.А сегодня крайний бой-на Амаги решился.Как то он у меня не очень пошел,хоть и дольше других,пожалуй самый неоднозначный и несбалансированный корабль на уровне.А тут-вытащил практически бой на нем.Команда-совсем не команда,оказалась.Человек на эсминце пишет-"держимся вместе,идем туда то" и тд.А в ответ-"сам пошел,че ты,типа,раскомандовался?",расползлись кто куда.Я-за ним,взяли точку,пока остальные занимались не понятно чем.Короче говоря он двоих убил,я троих и вторую базу захватил,за счет этого и выиграли.Или вот-классическая ситуация:вначале решили-"берем Б",все туда.Но  ,по мере появления врагов понятно-они тоже на Б,все.Как по мне самый разумный вариант-свинтить быстренько на А,и при взятой точке спокойно бодаться.Нет,прут как стадо вперед,а там как кривая выведет...В итоге-пол команды уже нет,а враги все точки захватили.

#166 07.11.2016 21:36:01

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Еще в рангах отметил один момент.Стали частенько английские Эдинбурги\Белфасты попадаться.Так у них фишка-задымят все вместе с эсминцами и тупо стоят.В чем смысл такой игры-непонятно.Мало того что карты дурацкие,в основном,куда нормальный корабль в жизни бы не полез-одни острова,так еще и этот дым теперь.

#167 08.11.2016 00:15:33

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1106134
.Могами и Такао в принципе одинаковые-оба неплохие.

Большинство играет на них, но я заметил, что Хиппер их выносит довольно неплохо. Стоит только чуть бортом подставиться несколько цитаделей обеспечены. При этом критичный урон от них получаю не часто. Но среди них могут и 155мм попадаться. Единственно, что там торпеды опасные.

me109k написал:

#1106134
Команда-совсем не команда,оказалась.

Сегодня плевался с одного на ЛК. Решил боем покомандовать, типа флагман. На него почти все забили и пошли на А, он и 1 Эмн и я на Б, благо противник тоже не шибко дружный и стал подставляться. "флагман" не нашел ничего лучшего как спрятаться за островами, а когда поражение стало неминуемым пошел на таран вражеского ЛК. При этом в чате писал, что "он герой, а все кругом...."
Так с 9 слетел, но удалось восстановить.

me109k написал:

#1106136
Стали частенько английские Эдинбурги\Белфасты попадаться.Так у них фишка-задымят все вместе с эсминцами и тупо стоят.В чем смысл такой игры-непонятно.Мало того что карты дурацкие,в основном,куда нормальный корабль в жизни бы не полез-одни острова,так еще и этот дым теперь.

Не знаю, встречал редко. Но заметил не мало "заднеходных" игроков. Из-за острова назад-вперед, пока не получат ополовинивание.

#168 08.11.2016 01:26:11

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1106197
Большинство играет на них, но я заметил, что Хиппер их выносит довольно неплохо. Стоит только чуть бортом подставиться несколько цитаделей обеспечены. При этом критичный урон от них получаю не часто. Но среди них могут и 155мм попадаться. Единственно, что там торпеды опасные.

Насчет Хиппера не скажу,у меня его нет.В тестах играл на нем,вроде неплохой,как показалось.Достаточно стойкий.Немецкая ветка,пожалуй, за исключением Кенигсберга и Нюрнберга-определенно самая непробиваемая.Японцы более мобильные,что ли,и  тоже выносят стабильно.Плюс торпеды.Так что борта лучше не подставлять.И не только ББ,фугасы также довольно "злые"-без цитаделей проходит значительный урон.Опять же-10 стволов.Про Могами и 155 где то тут уже писал-203 ,как по мне ,намного лучше.Попаданий возможно меньше,а урон от них выше.

#169 08.11.2016 18:05:40

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1106204
Немецкая ветка,пожалуй, за исключением Кенигсберга и Нюрнберга-определенно самая непробиваемая.

Кенигсберг и Нюрнберг - для своего уровня вполне нормальные кораблики. Другое дело, что нынешние реалии делают бесполезными все легкие Кр.
Мне больше немецкие ЛК нравятся. Хорошо защищены, понадежнее амеров.
На днях в подарок подкинули командира в американской форме с российским гражданством... У него сразу +6 можно на улучшение навыков использовать. Вот думаю АВ попробовать... Что для авианосника лучше качать?

#170 08.11.2016 20:02:32

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

подкинули очередную замануху - Миссури как прем линкор 9 уровня (для Сигала), вот сижу и думаю, оставить свободку на нее или таки взять Айову и вывести в полный топ


Брони и артиллерии много не бывает

#171 08.11.2016 20:23:22

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1106354
Что для авианосника лучше качать?

Амеров. Японцы сложнее в управлении - у них меньше самолетов в звене, но больше звеньев в воздухе. И ПВО у амеров лучше (что тоже немаловажно иногда) ... но если любите торпеды, то японцев лучше (если освоите ручной сброс торпед, то будете всегда в плюсе)

#172 08.11.2016 22:07:34

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1106354
Кенигсберг и Нюрнберг - для своего уровня вполне нормальные кораблики.

А я и не говорю,что они плохие.Мне лично Кенигсберг очень нравится.Но по живучести они на уровне таких же крейсеров других наций.Чего не скажешь уже о Йорке,например.Он по устойчивее одноуровневых,пожалуй.
Немецкие линкоры-напротив,мне лично не нравятся совсем.:(Я на амерах и японцах играю,а эти немцы не пробиваются совершенно!Лично ни разу у немца цитадель не вынес.Урон проходит и значительный,порой,но без пробития.Когда сами немецкие линкоры стабильно бьют цитадели.Я  на них в тестах достаточно много поиграл,так что достаточно объективно могу сравнивать.Как мне кажется разрабы с немецкими линкорами очередной раз "палку перегнули".Хоть убейте,но не может так быть чтоб с 4 км Гнейз пробивал в борт Колорадо или Нагато,а они его-нет.С Бисмарк\Тирпицем -та же петрушка.Попадаю с Каролины-27 и 31 тыс урона,а цитадель  не пробита,причем самой Каролине Бисмарки выносят,только держись-стоит лишь борт подставить и будто брони нет.Понятно,что "живой" Бисмарк был получше,возможно бронирован,но не для дистанции в 4-5км?И с какого перепугу торпеды немцам оставили,а остальным линкорам нет?..

#173 08.11.2016 22:08:26

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Leopard написал:

#1106381
подкинули очередную замануху - Миссури как прем линкор 9 уровня (для Сигала)

Мне самого Сигала подкинули командир в американской форме с российским гражданством. Только корабль осталось взять.

anton написал:

#1106394
Амеров. Японцы сложнее в управлении

Для Сигала кораблик. Поэтому только "Ленгли" для начала, на японца его не посадишь, разве на "Кузнецова" на 18 уровне :)
Что лучше ему прокачать; Эксперт торпедного вооружения \-20% времени к подготовке торпедоносцев\, далее Мастер воздушного боя и т.д.

#174 08.11.2016 22:09:58

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1015




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Leopard написал:

#1106381
Миссури как прем линкор 9 уровня (для Сигала), вот сижу и думаю, оставить свободку на не

В магазе надо покупать Миссури или наиграть что то требуется?

#175 08.11.2016 22:11:58

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1106420
А я и не говорю,что они плохие.Мне лично Кенигсберг очень нравится.Но по живучести они на уровне таких же крейсеров других наций.Чего не скажешь уже о Йорке,например.Он по устойчивее одноуровневых,пожалуй.

Они сбалансированные по вооружению и защите. В отличии от Кирова \картон при мощных пушках\ или безторпедных американцах.

me109k написал:

#1106420
Немецкие линкоры-напротив,мне лично не нравятся совсем.Я на амерах и японцах играю,а эти немцы не пробиваются совершенно!

Плохие, потому что не пробиваются врагом? :) Потому и решил качнуть немцев.
Из американцев больше всего для игры подходит Вайоминг. 6 башен делают его более способным отбиваться от ЭМн. Для боя с ЛК на 4-5 уровне тоже вполне.

Отредактированно veter (08.11.2016 22:15:03)

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9 … 43


Board footer