Сейчас на борту: 
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#26 29.07.2015 10:57:04

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Расклад на начало февраля 1940 г.:

Потоплено 20 боевых кораблей общим ВИ 119470 тонн.

Потоплено 83 судна общим водоизмещением 439240 тонн, или 73206 в месяц.

Собственные потери пока 0.

Олег написал:

#975059
высадился в Нормандии в феврале 1945.

О как, значит ход битвы за Атлантику влияет на ход войны в отличную от реала сторону?

#27 29.07.2015 15:50:32

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Имхо из подлодок как-то чересчур легко стрелять по эсминцам - я их набил уже больше десятка только одними ПЛ.

#28 29.07.2015 23:02:21

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Doctor Haider написал:

#975303
Имхо из подлодок как-то чересчур легко стрелять по эсминцам

При управлении ЭМ человеком - ситуация обратная - крайне верткие корабли, соотношение по кампании - примерно 15 потопленных ПЛ на один ЭМ, при том, что часто приходится 2-3 лодки на один корабль. По сути, опасны только два одновременных "веера" с обеих бортов. Или одиночная торпеда на "пистолетной" дистанции.
Вообще АИ крайне труслив - после 2-4 попаданий он пытается уйти в дымовой завесе, подписывая себе тем смертный приговор. Если бы подлодки не уходили бы с перископной глубины до последнего, потери противника возросли бы в разы.
Но чего вы хотите, это казуалка, в метро погонять пару боев после работы.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#29 30.07.2015 10:29:52

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Олег написал:

#975542
Но чего вы хотите, это казуалка, в метро погонять пару боев после работы.

Вот сохраняться нельзя в любой момент и это не радует - iOS совершенно непредсказуемо "убивает" фоновые программы. Свернул прогу - может стартовать при разворачивании сразу с перезапуска.

Отредактированно Doctor Haider (30.07.2015 10:30:32)

#30 03.08.2015 14:33:46

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Начало мая 1940 г.

потоплено боевых кораблей 37 общим ВИ 157575 тонн
торговцев 169 общим ВИ 893890 тонн или 99321 в мес.

собственные потери 0 :)))

заслуг заработано 64 тысяч - вполне хватит на "Бисмарк", который станет доступен в августе.


конвои стали охраняться лучше - эпоха одиночных рейдов "карманников" явно подходит к концу. Встреча с эскортом из КРТ+КрЛ+3 ЭМ заканчивается не менее чем средним повреждением "карманника" и долгим мочиловом. Перспектива поймать пару торпед вполне реальна.

Планирую изменить группировку сил: 2 карманника в паре, 1 соединение с Ш и Г + КРТ + 2 ЭМ, 1 соединение из "карманника" + 2 КРТ + 2 ЭМ.

#31 03.08.2015 14:48:05

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Для выбивания Англии из войны нужно топить 300 тыс. тонн в месяц до вступления США в войну и еще больше после. Такими темпами вы войну проиграете. Лично я жду новую версию, пока гоняю исторические бои.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#32 03.08.2015 14:57:13

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Олег написал:

#977122
Для выбивания Англии из войны нужно топить 300 тыс. тонн в месяц до вступления США в войну и еще больше после. Такими темпами вы войну проиграете.

А вот не пойму пока как увеличить тоннаж. Вроде все основные зоны, где ходят конвои, патрулируются рейдерами и ПЛ. Может, после захвата Франции и Норвегии задача упростится? Хм, индикатор в верхней части все же смещается в мою пользу с каждым месяцем, значит потери союзников все же накапливаются.

Отредактированно Doctor Haider (03.08.2015 15:05:16)

#33 03.08.2015 14:58:52

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Хочу "Графа Цеппелина" и ПЛ XXI серии :)

#34 03.08.2015 15:03:47

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Doctor Haider написал:

#977126
А вот не пойму пока как увеличить тоннаж. Вроде все основные зоны, где ходят конвои, патрулируются рейдерами и ПЛ.

Хз, могу сказать, что у меня перестали увеличиваться потери после того, как я перекрыл патрулями 12 клеток в Северной Атлантике.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#35 04.08.2015 10:57:31

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Опытным путем установлено, что транспорты союзников ходят не только там, где есть значки конвоев, но и там где их нет, например в Норвежском море.

Сегодня наконец-то был старый добрый линейный бой: "Шарнхорст", "Гнейзенау", "Блюхер" и 2 ЭМ против "Принца Уэльского" и ЛКР "Ахиллес". Раскатал бриттов. "Уэльский" повторил подвиг "Бисмарка" - даже превращенный в руину без хода не желал тонуть, но против 4 торпед в борт не сдюжил.

Вчера подлодки торпедировали "Нельсон" - живучий, зараза. Потерял одну ПЛ - кончились торпеды, а эсминец над ней кружил, кружил и не давал выйти из боя. В итоге измученные нехваткой кислорода немецкие подводники всплыли (на самом деле я задолбался ждать, когда будет Disengage, а топиться самому было жалко). Итог оказался немного предсказуем - моя первая потеря. Но размен подлодки на линкор - более чем норм.

Отредактированно Doctor Haider (04.08.2015 11:00:22)

#36 05.08.2015 00:15:30

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Doctor Haider написал:

#977433
"Уэльский" повторил подвиг "Бисмарка" - даже превращенный в руину без хода не желал тонуть, но против 4 торпед в борт не сдюжил.

На фоне немецких корблей англичане - котята. У меня Шарнхорст словил 6 торпед с эсминцев в один борт и более 30-15" снарядов, прежде чем утоп. Для утопления немецкого легкого крейсера надо 3-4 авиаторпеды в один борт. Воевать с немецкими линкорами вообще скучно - достаточно добиться нескольких попаданий тяжелыми снарядами - и они пытаются бежать, прикрывась дымовыми завесами. Дальше долгий, изматывающий процесс добивания с методикой пристрелки эпохи РЯВ. Возможно скорость затопления зависит от скорости корабля. У меня как-то столкнулись "карманник" с "Хиппером" с обоидной остановкой - так я замучался топить их с 3 линкров, в каждый попало по линкорной дозе.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#37 05.08.2015 11:35:11

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

В этой игре для утопления (если исключить вариант с взрывом погребов) нужно по честному проделать много дырок ниже ватерлинии. Замечено не раз. Даже транспорты могут выдержать много попаданий "по верхам".

С торпедами тоже интересно - даже ЭМ могут выдержать 2 и более попадания торпед, если все они пришлись в оконечности. Но достаточно одной в район труб и каюк. В принципе и в жизни было похоже - оторвало нос - ушел на базу, приварили новый.

2 попадания в одно место (т.е. в один отсек) не наносит такого урона, как 2 тех же попадания торпед в соседние отсеки. Когда я топил "Нельсон" была аткая ситуация - торпеды шли с кормы и попадания в основном были в одно и то же место. Когда удалось всадить парочку ближе в нос - он перевернулся. Потратил не менее десятка торпед лодочных.

Отредактированно Doctor Haider (05.08.2015 11:36:19)

#38 05.08.2015 21:51:42

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Doctor Haider написал:

#977787
даже ЭМ могут выдержать 2 и более попадания торпед,

У меня больше одной не выдерживали, и одну не часто. Но немецкие эсминце больше английских.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#39 06.08.2015 11:44:06

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

начало августа 1940. В июне получил доступ к норвежским базам, но французские почему-то все равно пока недоступны. Будут доступны осенью, или я что-то делаю не так?

Заметно активизировались Лювтваффе, серьезно разбомбив Гибралтар (отсрочка ремонтов на 5 ходов) и Плимут (+2 хода на ремонт всех кораблей).

#40 13.08.2015 11:28:56

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Ситуация на начало января 1941 года.

Из крупных кораблей у англичан теперь потоплены "Худ", "Илластриес" и "Глориес".

тоннаж в месяц приближается к 200-м тысячам.

http://savepic.net/7102402.png

#41 13.08.2015 21:55:25

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Doctor Haider написал:

#980239
тоннаж в месяц приближается к 200-м тысячам.

Вам до декабря 41 нужно достиxь уровня 300 тыс в месц. Попробуйте закрыть максимальное число клеток - мне подобная тактика позволила перелоомить ход войны за англичан. На другом форуме все игравшие за немцев пока проигрывают в тоннажной войне, увлекший выбиванием боевых кораблей RN.

Отредактированно Олег (13.08.2015 21:55:40)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#42 14.08.2015 10:22:05

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Олег написал:

#980415
Вам до декабря 41 нужно достиxь уровня 300 тыс в месц. Попробуйте закрыть максимальное число клеток - мне подобная тактика позволила перелоомить ход войны за англичан

Да можно наклепать 20 подлодок и пустить их по 1-2. Но это будет скучно. И так уж перехваты конвоев довольно рутинное дело :(

Кстати весна 1941 года ознаменовалась ДРАМОЙ :) сначала подлодкой был торпедирован эсминец Z23, за который отомстил Z24, протаранивший на перископной глубине ПЛ.

После получения сообщения о нанесении средних повреждений линкору "Родни" авиацией в Бискайском заливе, начал на него охоту. В итоге с поврежденным британским линкором в Атлантике встретился отряд из "Шеера", "Графа Шпее" и "Блюхера". Повреждения "Родни" удалось довести до тяжелых, но... ценой потери "Шеера" (взрыв погребов) и средних повреждений остальных кораблей, которые вышли из боя. 16дм это очень, очень больно...

Отредактированно Doctor Haider (14.08.2015 10:22:44)

#43 14.08.2015 11:14:02

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Думаю сменить стратегию. Из надводных кораблей оставить только 2 группы из наиболее мощных единиц (Ш+Г и Б+Т), в каждой группе по 2 ЭМ против подводных атак и для усиления ПВО. Итого 8 кораблей. Остальные 12 - ПЛ. Это позволит мне контролировать от 8 до 14 клеток

Отредактированно Doctor Haider (14.08.2015 11:14:51)

#44 14.08.2015 20:58:52

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Doctor Haider написал:

#980564
Из надводных кораблей оставить только 2 группы из наиболее мощных единиц (Ш+Г и Б+Т), в каждой группе по 2 ЭМ против подводных атак и для усиления ПВО.

У меня под конец войны типичное линейное соединение включало один современный линкор и один эсминец, но я не знаю, какие у вас типичные эскадры противника.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#45 17.08.2015 10:38:20

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Олег написал:

#980755
У меня под конец войны типичное линейное соединение включало один современный линкор и один эсминец, но я не знаю, какие у вас типичные эскадры противника.

Предложенная стратегия работает - счет потопленных в месяц перевалил за 250. Правда, могу уже не успеть к декабрю 1941.

А по эскадрам противника - обычно 1 КРТ, 1 ЛК  и/или 1 АВ с эсминцами. Поэтому стараюсь иметь 2 линкора на 1 единицу противника. А карманники и КРТ действительно не нужны - слабоваты даже скопом против линкоров, избыточны для атак конвоев, не охраняемых кэпиталшипами.

Но если честно, по-моему такая же игра, но на тихоокеанском театре будет поинтереснее - с обеих сторон сильные флоты. А тут возможность пострелять по равному противнику с обоих сторон выпадает редко.

Отредактированно Doctor Haider (17.08.2015 10:40:39)

#46 17.08.2015 23:13:59

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Doctor Haider написал:

#981485
Предложенная стратегия работает - счет потопленных в месяц перевалил за 250. Правда, могу уже не успеть к декабрю 1941.

Держите в курсе.
Как оцениваете авиацию Берегового Командования? За англичан она есть у Британии - до 5 самолетов и у Фолклендов - не более одного. Немцев встречал в Северном море, Норвежском и у Фолклендов - планирующая бомба страшная сила.

Отредактированно Олег (17.08.2015 23:14:11)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#47 18.08.2015 10:29:48

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Олег написал:

#981762
Как оцениваете авиацию Берегового Командования?

Ну, бомбили раза 2 :))) Никого не потопили. Видел пока только "Сандерленды".

Немцами один раз потопил с Do-217 крейсер.

Олег написал:

#981762
Держите в курсе.

Начало сентября 1941
261 368 тонн в мес, у англичан только 2 полоски синие остались. Но все равно боюсь, не успею, надо было оную стратегию еще в 1940-м применять.

"Бисмарк" и "Тирпиц" в ночном бою раскатали "Куин Элизабет" в охранении конвоя.

появился забавный глюк - при начале боя с участием конвоя 1-2 корабля в конвое стабильно взрываются сразу же после запуска сценария... О_о

#48 18.08.2015 20:47:02

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Doctor Haider написал:

#981485
Но если честно, по-моему такая же игра, но на тихоокеанском театре будет поинтереснее - с обеих сторон сильные флоты.

Там механику игры надо сильно переделывать - текущая неадекватна для авианосных баталий. Вот Средиземку на текущем движке замутить можно. Или более ранние ПМВ и РЯВ.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#49 19.08.2015 11:00:33

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Олег написал:

#982108
Или более ранние ПМВ и РЯВ.

Это да, поиграл бы с удовольствием. но переделывать надо тоже - вводить нормальное управление отрядами и, конечно, одновременную стрельбу из разных калибров за ход.

#50 26.08.2015 11:58:02

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Нэ шмогла... Не успел я выиграть тоннажную войну до декабря 1941 года, обидно, всего одно деление оставалось на победометре. Думаю дальше играть будет скучновато.

Страниц: 1 2 3 4


Board footer