Сейчас на борту: 
pavel123,
Reductor1111,
клерк,
Юрген
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#26 27.02.2009 20:34:14

Pr.Eugen
Гость




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36953
Помимо Виноградова есть еще немало заслуженных мужей, чей авторитет так же непререкаем, а точка зрения на данный вопрос абсолютно противоположная.

А можно озвучить имена сих великих?
Или сие тайна великая есть?

#27 27.02.2009 20:43:00

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3853




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36948
Командир со своим "сверхбыстрым" мозгом это засекает и просчитывает  и орет - "Полный вперед!!!!"

Ну это уже Матрица какая-то. :D
С уворачиванием от снарядов. :D
Я не то имел в виду, и вы меня не поняли, к сожалению. Имелось в виду вот что: для каких-либо маневров уклонения, чтоб сбить противнику пристрелку - нужно покинуть строй. А когда бой ведет эскадра - это невозможно, по крайней мере без разрешения. Вот и все. :)

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36948
"Гебен" и в радиус действия "Императрицы Марии" входил тоже. И она стреляла тоже.

Пристреляться она не успела. Контакт был слишком скоротечный. А на броненосцы Гебен нагло попер, и время пристреляться было. Кроме того, есть фактор случайности.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36948
у "Севы" задача задержать американца?

За счет того, что Сева быстрее бегает, он попросту сможет занять выгодную дистанцию и расстрелять Саут Кэролайну за счет большего веса бортового залпа и более дальнобойных орудий. Кроме того, Керолайна ваша в качестве рейдера может предстать только в кошмарном сне. :D

#28 27.02.2009 20:58:42

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #36963
не то имел в виду, и вы меня не поняли, к сожалению. Имелось в виду вот что: для каких-либо маневров уклонения, чтоб сбить противнику пристрелку - нужно покинуть строй. А когда бой ведет эскадра - это невозможно, по крайней мере без разрешения.

Нет вы меня поняли - только не хотите признаться. Когда снаряд с "Мичигана" (может первый или второй) уже попадет куда нужно, "Севе" "маневр уклонения" делать будет уже поздно. Его гибель будет мгновенной и яркой.

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #36963
Пристреляться она не успела. Контакт был слишком скоротечный. А на броненосцы Гебен нагло попер, и время пристреляться было. Кроме того, есть фактор случайности.

Ну да. Во втором бою, когда в "Гебен" с дистанции 90-100каб ЭБР с устаревшей СУАО забили 3 12" снаряда, он на них "нагло" уже не пер. В бою с "Императрицей" дистанция была меньше, пушек у русского линкора больше, а СУАО круче. Однако ж.

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #36963
а счет того, что Сева быстрее бегает, он попросту сможет занять выгодную дистанцию и расстрелять Саут Кэролайну за счет большего веса бортового залпа и более дальнобойных орудий.

Так торпедный катер еще быстрее и что? Значит он самый сильный? И какая это "выгодная дистанция"? И насколько "Сева" реально дальнобойнее? Не по ТТХ орудий, а по возможностям СУАО? У "Саут Керолайны" броня погребов мощная и ГБП в их районе 305мм толщиной. Все это "Сева" может прошибить только с малых дистанций. Тогда как "Саут Керолайна" может прошить "Севу" с дистанции ЕМНИП 60каб. если не больше. К тому же из за дибильного расположения АУ ГК у "Севы" 2-я и 3-я АУ ГК его имеют очень узкий угол бортового обстрела. Тогда как у амера все рационально. На борт - 8, в нос и корму - 4. И размеры небольшие при том.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#29 27.02.2009 21:02:36

Борис, Х-Мерлин
Гость




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

CVG написал:

Почему блин с "Бородинцами" так не сделали. Ему назад так и просилась еще одна 305мм АУ. Вместо кормовой надстройки и 152мм АУ.

- классика жанра - СТАРЫЙ АРХИВ ФОРУМА >>> http://www.cnw.mk.ua/weapons/navy/forum/archives/ - Идеальный корабль для Цусимы :)

моя "работа" датирована 18.03.2003

http://www.cnw.mk.ua/weapons/navy/forum/archives/idealship/ld_neborodino2.gif

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (27.02.2009 21:04:08)

#30 27.02.2009 21:16:40

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3853




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36969
Когда снаряд с "Мичигана" (может первый или второй) уже попадет куда нужно,

Для этого и Мичигана вашего хваленого не надо. Если рассчитывать на потопление первым-вторым снарядом, то в теории это может сделать и ББО типа Адмирала Ушакова...при удачном стечении обстоятельств 254 мм хватит. Только вот редко такие случайности бывают. Если бы все было так просто, то история мира шла бы совсем по-другому. :)

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36969
В бою с "Императрицей" дистанция была меньше, пушек у русского линкора больше, а СУАО круче.

Тогда это уже претензии НЕ К ЛИНКОРУ, а к экипажу и командиру. а корабль тут не при чем.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36969
Все это "Сева" может прошибить только с малых дистанций

Дело в том, что для выхода корабля из строя пробитие главного броневого пояса не обязательно. После определенного количества попаданий Мичиган будет выглядеть также, как броненосцы 2ТОЭ после встречи с Того. :) И в конце концов примерно также и потонет. Главный броневой пояс и Ямато может пробить не сразу. Но вы же не будете утверждать, что ЭБр может сражаться против Ямато?? (Ох чувствую зря я это сказал) :)

#31 27.02.2009 21:40:16

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #36983
Если рассчитывать на потопление первым-вторым снарядом, то в теории это может сделать и ББО типа Адмирала Ушакова...при удачном стечении обстоятельств 254 мм хватит. Только вот редко такие случайности бывают.

Ну конечно же. С "Тирпицом", "Бисмарком", "Шархнодстом", "Орлом", "Суворовым", "Зейдлицом" и т.п. такие случайности действительно редко бывают. А вот с "Худом", "Инвинсиблом", "Севастополем" и т.п. такие "случайности" бывают очень часто - почти закономерно.

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #36983
Тогда это уже претензии НЕ К ЛИНКОРУ, а к экипажу и командиру. а корабль тут не при чем.

Еще раз вам говорю - про СУАО НАЧАЛИ ВЫ! Я вам объяснил - не надо искажать и переводить на других свои же мысли хорошо?

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #36983
Дело в том, что для выхода корабля из строя пробитие главного броневого пояса не обязательно. После определенного количества попаданий Мичиган будет выглядеть также, как броненосцы 2ТОЭ после встречи с Того.

Естественно. "Суворов" дооооолго держался. Очень долго его в металлолом превращали. Да и в "Бисмарк" англы свыше 700 14" и 16" снарядов выпустили и все равно не тонул - фашисты сами его добили подрывными зарядами.
А в "Худ" один снаряд хрясь и все - как и не было "гордости английского флота".
Так вот у "Севы" 12 - 12" пушек, у "Саут Келорайны" 8 - 12" пушек. Но "Севе" придеться долго превращать оппонента в металлолом - а на большой дистанции с учетом вероятности попаданий и вовсе боекомплекта не хватит. А "Саут Керолайна" в "Севу" один раз удачно попадет (ну случайно - все же залп из 8 - 12" снарядов) в "прозрачный" борт и погреб ему и все - ку ку.
"Императрица Екатерина" мощнее "Мичигана" без вариантов - по всем почти ТТХ, но "Сева" - никогда - вооружение то мощное, но вот "платформа" подкачала.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#32 27.02.2009 21:59:49

Pr.Eugen
Гость




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36998
Ну конечно же. С "Тирпицом", "Бисмарком", "Шархнодстом", "Орлом", "Суворовым", "Зейдлицом" и т.п. такие случайности действительно редко бывают.

Причины знаете???

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36998
А вот с "Худом", "Инвинсиблом", "Севастополем" и т.п. такие "случайности" бывают очень часто - почти закономерно.

Причины знаете?
Хотя, который из "Севастополей" взорвался от единственного снаряда?
Почему тогда в списке нет "Гнейзенау"?
Возмутительно...Вы забыли "Аризону",  "Куин Мэри", "Индефатигэбл"...

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36998
Да и в "Бисмарк" англы свыше 700 14" и 16" снарядов выпустили и все равно не тонул - фашисты сами его добили подрывными зарядами.

Вы сами считали и помогали Юнаку закладывать заряды?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36998
Так вот у "Севы" 12 - 12" пушек, у "Саут Келорайны" 8 - 12" пушек. Но "Севе" придеться долго превращать оппонента в металлолом - а на большой дистанции с учетом вероятности попаданий и вовсе боекомплекта не хватит. А "Саут Керолайна" в "Севу" один раз удачно попадет (ну случайно - все же залп из 8 - 12" снарядов) в "прозрачный" борт и погреб ему и все - ку ку.

А что у амеров снаряды с самонаведением???

#33 27.02.2009 22:02:41

LeR19_Borg
Гость




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

Эхх,как весело читать))))

#34 27.02.2009 22:03:48

Борис, Х-Мерлин
Гость




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

CVG написал:

"Императрица Екатерина" мощнее "Мичигана" без вариантов - по всем почти ТТХ, но "Сева" - никогда - вооружение то мощное, но вот "платформа" подкачала.

- вызовите санитаров пусть меня зафиксируют - ржу аж всцыкаюсью... памперс одолжите!.. :)

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (27.02.2009 22:05:10)

#35 27.02.2009 22:06:42

Вик
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 2978




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

Vova7 написал:

Оригинальное сообщение #36931
если бы догнал....

И если бы так случилось, что догна, не факт, что сделал бы. Бортовой залп - это бортовой залп.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36934
Вы думаете барбет АУ ГК до самого дна доходил?

Башни ГК, как конструкция, до самого дна доходили. Посмотрите разрезы.

#36 27.02.2009 22:12:15

Pr.Eugen
Гость




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

Вик написал:

Оригинальное сообщение #37013
Башни ГК, как конструкция, до самого дна доходили

Собственно барбет - до броневой палубы.
Башенный колодец - да...

#37 27.02.2009 22:14:01

Агриппа
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 3381




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36998
"Севастополем" и т.п. такие "случайности" бывают очень часто - почти закономерно.

Поделитесь пожалуйста сакральными знаниями - и когда же это "такие случайности" были с "Севастополем"? И в чем же Вы видите "закономерность" в отношении "Худа", если его пояс был 305 мм?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36998
А "Саут Керолайна" в "Севу" один раз удачно попадет ... в "прозрачный" борт и погреб ему и все - ку ку.

А каким же это чудом уцелели в Ютланде "Эджинкорт" и "Канада" с поясом 229 мм против немцев с толстыми поясами?

#38 27.02.2009 22:20:21

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

-2

Да идите вы в жопу - затрахали уже. Все против.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#39 27.02.2009 22:28:59

Pr.Eugen
Гость




Re: CVG-русские дредноуты:частные случаи общей теории кораблестроения....

CVG написал:

Оригинальное сообщение #37020
Да идите вы в жопу - затрахали уже. Все против.

Слив зощитан...*sliv*
Говорят же Вам...Учите мат.часть.

А пока Вам прописан недельный отдых...*girl_hospital*

Тема закрыта...

Страниц: 1 2


Board footer