Сейчас на борту: 
rytik32,
vaviloff74,
ВладимирФ,
клерк,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 9

#51 27.08.2009 20:25:14

Россiя
Гость




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #112485
Сторонним посетителям...

...А они до этого места вряд ли дочитают- уже первый пост провоцирует взрыв хохота :D

#52 27.08.2009 20:47:43

Martes Zibellina
Гость




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #112474
Да кому она нужна, когда тут выдвигаются такие теории?

Жаль, нет святейшей инквизиции... :D

#53 27.08.2009 20:56:19

Россiя
Гость




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #112504
Жаль, нет святейшей инквизиции.

Скорее всего, она просто не распространяется на курильщиков опиума и другой травки... *wacko wacko* :D

#54 27.08.2009 22:00:05

SLV
Гость




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112459
А был бы там какой-нибудь японский "Какаса" - с ним было бы тоже самое, что и с "Ефстафием", если не хуже.

Ну, а сюзника-то (в ПМВ) за что?

#55 28.08.2009 06:58:59

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #112504
Жаль, нет святейшей инквизиции...

Да да. Для тебя бы она пригодилась. Жить на земле должны только люди и хорошие добрые животные.

Отредактированно CVG (28.08.2009 07:02:55)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#56 28.08.2009 08:43:59

Pr.Eugen
Гость




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112616
Жить на земле должны только люди и хорошие добрые животные.

Вы, как я понимаю относитесь к последней категории.

#57 28.08.2009 09:50:18

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

Я вас удивлю и шокирую. Я отношусь к первой группе т.е. к людям. Есть даже такая наука - физиогномика. Она занимается изучением человеческих лиц и определением характера и внутреннего "Я" человека ТОЛЬКО по внешнему виду. По этой же науке есть некое разделение человеческих лиц на "человеческие" и "звериные" т.н. напоминающие морду какого либо животного. Можете не сомневаться - у меня "человеческое" лицо. У зверька оскорбляющего меня судя по аватару тоже, но сути его это не меняет.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#58 28.08.2009 09:53:12

Pr.Eugen
Гость




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112642
Можете не сомневаться - у меня "человеческое" лицо. У зверька оскорбляющего меня судя по аватару тоже, но сути его это не меняет.

По Вашему аватару, в отличие от моего, этого не скажешь... :D

Хотя кавычки Вы поставили правильно...

З.Ы. Разумные предложения будут?

#59 28.08.2009 10:01:41

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

Господа. Вынужден вмешаться как модератор раздела. Ближе к теме топика пожалуйте.

Очень интересно мнение окружающих ибо хочу честно признаться гложит меня желание выдать на гора статью "Судьба "Славы" в которой будет описана судьба судна от момента гибели до последнего спуска аквалангистов для обследования остатков судна.

Поддержите информативно. Есть огромное количество материала из эстонсеой периодики 20х-30х но совершенно нет нечего по советскому периоду. Известно что в 1940 году советы спускали на врек водолазов для обследования остатков но кроме этих упоминаний нечего. Давайте поработаем на благое дело а не будем уподобаться животным.

СУ ГАА


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#60 28.08.2009 10:07:28

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

Это всего лишь автар. Просто я кошек люблю. Вы не у английских лордов учились так весьма тонко подкалывать?
А конкретные предложения... Амв чем вопрос? Что "Слава" мощнее "Гебена"? Да ж в шутку сказал. Но то, что "Слава" намного мощнее, лучше "Ефстафия" и имеет куда лучшую боевую устойчивость, особенно дерясь с дредноутами это точно.
Штурман просил меня привести немецкую ссылку на повреждения "Гебена". Даже приводить не буду. В той ссылке один дяденька без лишней скромности заявляет что "Гебен" в одиночку "победил весь Черноморский флот" и выиграл бой у мыса Сарыч. Че ж "Гебен" драпанул то тогда, если играл?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#61 28.08.2009 10:15:53

Pr.Eugen
Гость




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112647
Да ж в шутку сказал

Если пришли сюда попиз...ть, то Вам дорога нв udaff.com

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112647
Но то, что "Слава" намного мощнее, лучше "Ефстафия" и имеет куда лучшую боевую устойчивость, особенно дерясь с дредноутами это точно.

Доказательства где?

#62 28.08.2009 10:26:40

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

По момему пи*дят тут так или иначе почти все.
Доказательства я привел еще вчера в посте вызвавшем у вас бурю эмоций. Прочтите его еще раз. Что одно и тоже сто раз переписывать?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#63 28.08.2009 10:29:23

Pr.Eugen
Гость




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112652
Доказательства я привел еще вчера в посте вызвавшем у вас бурю эмоций. Прочтите его еще раз. Что одно и тоже сто раз переписывать?

Да, пожалуйста...

#64 28.08.2009 10:38:35

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

ри этом линкор "Слава" продемонстрировал отличную живучесть и совершенно спокойно, без потерь выдержал 5 или 7 попаданий в него мощными 305мм снарядами массой свыше 400кг. Причем четыре из них попали в подводную часть!
Для сравнения - всего один 283мм снаряд массой около 300кг попавший в "Ефстафий" буквально выкрошил на нем всю 6" батарею. Около 40 трупов! Вот они отстойные казематы.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#65 28.08.2009 11:42:01

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112659
ри этом линкор "Слава" продемонстрировал отличную живучесть и совершенно спокойно, без потерь выдержал 5 или 7 попаданий в него мощными 305мм снарядами массой свыше 400кг. Причем четыре из них попали в подводную часть!

После чего его пришлось утопить.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112659
всего один 283мм снаряд массой около 300кг попавший в "Ефстафий" буквально выкрошил на нем всю 6" батарею.

Там было 2 попадания в батарею, ЕМНИП.
Что не отменяет того факта, что "Евстафий" справился с "Гебеном" в одиночку.

#66 28.08.2009 11:52:14

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

-1

Ну да. Вы правы. Но 2 это не 7. И 300кг это не 400кг. То есть "Славе" с командой от "Ефстафия" напрягаться пришлось бы еще ме ьше у Сарыча.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#67 28.08.2009 12:02:57

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

-1

CVG Да не альтернативствуйте вы здесь. Не забывайте о его величестве случае. Иногда шальной снаряд делает беды больше чем прицельно посланый в цель. Нельзя сравнивать несравнимое  потому как даже посчитав экипажи , толщину брони и вес снаряда поправки смогут внести елементарные погодные условия и география места. Бой в открытом море и бой на минно артилерийской позиции сравнивать может только полный профан.  Не давайте повода мне розувериться в вас как в достойном собеседнике.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#68 28.08.2009 13:12:45

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

А какая разница? Дело в том, что в любом случае действие конкретного снаряда на конкретную цель так же будет вполне конкретным. Куда нужно "Славе" так попасть, что бы ему ТАК поплохело 283мм снарядом. В тоже место? Так у него нет такого места в силу прогрессивной конструкции. В ту же область на фоне корпуса? Попадали и ничего. И "Цесарю" влепили и тоже ничего. Дело в том, что СК "Славы" - это три маленьких квадратика на фоне корпуса. Причем попадание в бок "квадратика" приведет к рикошету (башня круглая). У у "Ефстафия" СК это огромный прямоугольник батареи, занимающий половину длины корпуса судна. И попадание в него сразу 2-х 283мм снарядов в первом же бою это ищвините НЕ случай, а конкретные недостатки "Ефстафия" и казематных АУ в частности. Вспомните за сколько времени выкрошили весь СК "Осляби"? А "Слава"? От "Брауншвейгов" два 283мм снаряда получил, от "Нассау" два снаряда и от "Кенигов" семь снарядов. И вся его основная артиллерия и люди остались целехенькие. Вот так то.

Отредактированно CVG (28.08.2009 13:16:01)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#69 28.08.2009 13:23:29

Pr.Eugen
Гость




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112741
Вспомните за сколько времени выкрошили весь СК "Осляби"? А "Слава"? От "Брауншвейгов" два 283мм снаряда получил, от "Нассау" два снаряда и от "Кенигов" семь снарядов. И вся его основная артиллерия и люди остались целехенькие. Вот так то.

Вы о частных случаях...А о том как выбивались башни СК у "бородинцев" при Цусиме как-то позабыли...

#70 28.08.2009 13:43:42

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

Ну посравнению с "Ослябей" весь СК которого при Цусиме выбили ЕМНИП буквально за 10 минут (при том что стреляли по нему в основном крейсера!), то "башни" СК "Бородинцев" продемонстрировали просто потрясающую живучесть. На "Орле" так и после 5 часов боя половина 6" АУ была исправна более-менее и могла стрелять. 5ч и 10мин - вот вам разница между "броненосцами" и "почти линкорами".


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#71 28.08.2009 13:51:23

Pr.Eugen
Гость




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112751
Ну посравнению с "Ослябей" весь СК которого при Цусиме выбили ЕМНИП буквально за 10 минут (при том что стреляли по нему в основном крейсера!),

Когда на одной цели сосредоточен огонь шести кораблей - это вполне естественно...

А по поводу живучести артиллерии "Бородинцев" - читайте Костенко...

#72 28.08.2009 13:59:29

Vova7
Гость




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

Кстати, ЦВГ, вы не одиноки считая что ЭБры сильнее дредноутов.. вот тут http://fai.org.ru/index.php?showtopic=13740 тоже кое-что обсуждалось.. только вот не знаю удастатся ли вам зарегистрироваться, учитывая тутошний послужной список, но почитать будут вельми полезно...

#73 28.08.2009 14:02:45

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

Тут дело даже не в живучести, а в самом принципе. Башня маленькая - а нее хрен попадешь еще. И при это большие углы обстрела и механизация полная. А батарея здоровая - горб посередине с полкорпуса длиной. В нее засветить кучу снарядов куда легче. Так что это парусный анахронизм.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#74 28.08.2009 14:13:18

Pr.Eugen
Гость




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112758
Башня маленькая - а нее хрен попадешь еще.

Таки почитайте Костенко...Полезно.

#75 28.08.2009 15:38:24

SLV
Гость




Re: Моонзунд и линкор "Слава"

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112758
Башня маленькая - а нее хрен попадешь еще.

А в нее и не надо попадать. Можно и рядом. Фугасом. Башню заклинит - и дело с концом.
К тому же в башне тесно, темно и душно. Что отрицательно сказывается на расчете.

Страниц: 1 2 3 4 5 … 9


Board footer