Сейчас на борту: 
Elektrik,
me109k,
rytik32,
Starracer,
Titanic,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 19.02.2009 21:28:55

DSF
Гость




Опознание корабля

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, художнику. Есть картина с изображением корабля в шторм. Нужно опознать тип корабля и флаг. У нас возник спор. Мне кажется, что это парусно-винтовой корабль конца 19 начала 20 века. Но нарисован с ошибками (непрофессионально?). Флага такого, вроде, нет. Только сигнальный. Но, по-моему, он не на месте. Что вы думаете по поводу этого изображения? Спасибо.http://s46.radikal.ru/i114/0902/fd/8dcdbaf4ea3d.jpgиhttp://s45.radikal.ru/i110/0902/53/2a8a70cdfd53.jpg

#2 20.02.2009 13:04:49

Агриппа
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 3381




Re: Опознание корабля

DSF написал:

Мне кажется, что это парусно-винтовой корабль конца 19 начала 20 века. Но нарисован с ошибками

Уважаемый DSF,
единственное, что можно сказать по данной картине - о времени, которое получилось изобразить художнику - самое раннее, 10-20 годы XX века. Это видно по яхте с бермудскими парусами (хотя уровень "непрофессионализма" весьма высок даже в изображении мелкого фрагмента - яхта идет полным курсом, судя по ветру и волне, но с выбранными парусами).
Что же касается корабля, я не буду спорить с художником, у которого свое видение реальности, но опознать его можно столь же легко, как и конкретный автомобиль по рисунку 4-летнего ребенка (который, согласитесь, тоже видит мир по своему).

#3 20.02.2009 22:47:37

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: Опознание корабля

Агриппа написал:

яхта идет полным курсом, судя по ветру и волне, но с выбранными парусами).

Точно и не видно дыма из трубы...
Как называется карина и кто автор?


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#4 21.02.2009 16:33:17

DSF
Гость




Re: Опознание корабля

Спасибо огромное всем, кто откликлулся!! Дело в том, что мы сами не знаем, кто автор и время написания картины. Поэтому пытаемся определить это по изображенным судам. Судя по технике исполнения и состоянию картина написана в начале ХХ века. Спасибо за информацию по-поводу яхты, это очень помогает. По-поводу профессионализма изображения. В 18 - 19 веках художники старались быть как можно более точными в изображении реальности.  ХХ век в этом отношении сильно уступает, поэтому этот вопрос важен при определении времени написания работы. Мне кажется, что корабль - это все-таки пароход, две мачты, в середине видна труба. Но ванты изображены не совсем правильно?? И что за флаги? красные с белым косым крестом??На своих ли местах они расположены??

Страниц: 1


Board footer