Сейчас на борту: 
lacy1,
me109k,
skuter,
Starracer,
Strannik4465,
ВладимирФ,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 16.02.2014 18:24:21

Aiexandr
Гость




Ищу деда.

Здравствуйте. Можно ли узнать, был ли кто нибудь из членив экипажа крейсера "Варяг", участвовавших в бою при Чемульпо родом из Ярославской губернии?
Ищу родного деда. Бабушка после его смерти вышла замуж вторично. Фамилии  я не знаю. Из родных по этой линии никого не осталось.

#2 06.11.2014 13:59:57

Владимир Иванович
Гость




Re: Ищу деда.

Здравствуйте. Я нашел в списке личного состава Варяга родного брата своего деда Авраменко Михаил Николаевич
Воронежская губ., Павловский уезд, слобода Петровка; матрос 1(2) ст., комендор мелких орудий, пал в бою на грот-марсе  у 47-мм орудия  № 31.

НИЖНИЕ ЧИНЫ КОМАНДЫ КРЕЙСЕРА «ВАРЯГ»

001. Авраменко Михаил комендор погиб

Если кто подскажет ссылки или другую информацию, где можно узнать больше о своем родственнике, буду признателен. Спасибо

#3 23.11.2014 15:50:09

informka
Гость




Re: Ищу деда.

Здравствуйте, Я ищу любую информацию о своем прадедушке Мандрусове Иване Николаевиче. Он, по семейным приданиям, участвовал в Русско-Японской войне 1904-1905 г.  Дважлы кавалер ЗОВО, служил на ВАРЯГЕ, в Порт-Артуре участвовал в штыковой атаке, был ранен, его подобрали и интернировали до конца войны.
Очень жду отклика на свою просьбу!

#4 30.11.2014 17:02:52

aden13
Гость




Re: Ищу деда.

informka написал:

#891247
служил на ВАРЯГЕ, в Порт-Артуре участвовал в штыковой атаке,

Это вещи взаимоисключающие друг друга

#5 30.11.2014 17:02:53

Katerina
Гость




Re: Ищу деда.

добрый вечер. Скажите пожалуйста, где смотреть о броненосце "Орел" который принимал участи в Цусимском Сражении. В идеале мне нужен список рядовых моряков. Я ищу что нибудь про деда который выжил! Была бы благодарна за информацию!

#6 21.03.2015 19:50:28

ясень
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Ковров-Заозёрск-Петербург
Заградитель "Амур"-II
Сообщений: 472




Re: Ищу деда.

Вам сюда: РГА ВМФ, адрес: СПБ, Серебристый бульвар, д.24, корп. 1
телефон: (812) 393-14-83

Отредактированно ясень (30.04.2015 22:30:48)


"Советской мичуринской науке так и не удалось скрестить инженера с офицером. Получается либо одно, либо другое..."(с) капитан 1 ранга Милованов.

#7 29.03.2015 02:33:39

ПО 69
Гость




Re: Ищу деда.

ясень написал:

#934199
Вам сюда: РГА ВМФ, адрес: СПБ, Серебристый бульвар, д.24, корп. 1
телефон: 393-14-83
e-mail (для отправки резюме): mails@rgavmf.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascrip

Здравствуйте мой прадед Мартынов Даниил Лаврентьевич  служил моряком на крейсере "АСКОЛЬД" , участник русско-японской войны , во флоте прослужил 20 или более лет . Это вся информация которой владею , подскажите могу ли я обратится по адресу который вы указали и узнать какую либо информацию о дедушке , если нет то где можно что то узнать списки экипажа , а возможно и какую должность занимал. Подскажите пожалуйста.

#8 30.04.2015 22:24:02

ясень
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Ковров-Заозёрск-Петербург
Заградитель "Амур"-II
Сообщений: 472




Re: Ищу деда.

Направьте письменный запрос по указанному выше адресу, там должны храниться сведения по личному составу до 1917 г. Более ничем помочь не могу. Удачи в поисках!


"Советской мичуринской науке так и не удалось скрестить инженера с офицером. Получается либо одно, либо другое..."(с) капитан 1 ранга Милованов.

#9 24.05.2015 21:20:10

werwulf
Гость




Re: Ищу деда.

Мой прадед служил на канонерской лодке "Кореец", об этом рассказывала моя бабушка, в списках экипажа не нашёл, если что-нибудь известно, подскажите пожалуйста! Рыжаков Павел, Исакович уроженец села Щербаковка, Саратовского уезда.

#10 25.05.2015 09:54:22

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9563




Вебсайт

Re: Ищу деда.

Вам бабушка не рассказывала, что прадед был награждён Георгиевским крестом? Тогда легко Ваш прадед мог служить и на 2-м КОРЕЙЦЕ
В списке награждённых http://www.numismat.ru/gkcatalogs.shtml такая комбинация имени-фамилии не встречается

#11 19.12.2015 19:25:06

Валентина
Гость




Re: Ищу деда.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как и где я могу получить более полную информацию о моем деде, Карасеве Василии Димитриевиче, служившем на крейсере «Варяг» артиллерийским квартирмейстером 1 ст., ранен легко. Он вернулся на свою родину – Тамбовщину, женился, у них было 10 детей. Моя мама была предпоследним ребенком, родилась в 1928г.  У меня случайно сохранилось свидетельство о ее рождении. О легендарном деде я знаю с ее слов, хотя она мало что могла рассказать, дед умер от воспаления легких примерно в 1933г. Когда он родился, никто из его потомков точно не знает, поколения детей уже нет, спросить некого. Мама ушла из жизни в 1986г.  Наверное, он родился около 1875г.  Фото его у нас нет. Похоронен был у себя на родине, в дер. Малый Самовец, Тамбовской обл. Но могила не сохранилась, мы не знаем места захоронения. Боялись в 33 году обозначить его прошлое. Много внуков и правнуков деда живут в г. Липецк. У них тоже нет полной информации. Нам бы хотелось знать точную дату его рождения, когда он призывался на флот, сколько лет служил. Получить его фото из архива, если это возможно. У меня пятеро внуков, старший пошел в школу в этом году. 9 мая 2015 г. он участвовал в шествии  бессмертного полка в Москве. Надеюсь, что в следующий раз он будет нести фото нашего деда, который верой и правдой служил Отечеству.
С уважением,
Рудакова Валентина Николаевна, 1959 г.р.
г. Москва.

#12 09.01.2016 22:36:51

Юля
Гость




Re: Ищу деда.

здравствуйте, помогите пож-та в списках матросов я нашла своего предка в списке он записан вот так: Кочубей Даниил Филиппович Полтавской губ., Переяславского уезд. –Желтое море . Комендор; имя на памятнике, т.к. пал в бою у 47-мм орудия №26 на шкафуте; покоится на дне Желтого моря. можно ли о нем узнать что то когда начал службу, к сожалению в силу того что не сохранились архивые документы я не могу востановить даже дату рождения. Спасибо если кто-то сможет помочь.

#13 09.01.2016 22:38:43

Юля
Гость




Re: Ищу деда.

не написала погиб на Ваярге

Страниц: 1


Board footer