Сейчас на борту: 
mop,
Reductor1111,
Буйный
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 10.05.2013 17:06:30

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Прорыватели минных заграждений.

Прорыватель минных заграждений ...
Оригинальный вундерваффель, используемый во ВМВ только германским флотом. Вопросов по нему уйма. Где о них подробно описано и может ли кто из форумчан популярно рассказать, что это были за корабли, как и где использовались и насколько успешно?

Отредактированно CAM (10.05.2013 17:07:51)


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#2 10.05.2013 17:25:15

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Прорыватели минных заграждений.

У Михи Glasisch'а.  Они печатали длинную-длинную статью (на несколько номеров) про шперрбрехеры.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#3 10.05.2013 17:31:35

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: Прорыватели минных заграждений.

А в сети она есть? Как называется и где печаталась?


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#4 11.05.2013 07:13:26

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5854




Вебсайт

Re: Прорыватели минных заграждений.

Вот тут Килер богато фоток насыпал: http://kreiser.unoforum.ru/?1-9-0-00000 … 1345738371

#5 11.05.2013 08:49:33

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Прорыватели минных заграждений.

CAM написал:

Оригинальное сообщение #695303
А в сети она есть? Как называется и где печаталась?

Печаталась в "Окретах", начиная с этого номера. ПДФки там же скачать можно.
http://www.okretywojenne.pl/ow/katalog/ … mp;ctid=74


Ну и как Игорь правильно указал - Дима на "крейсере" накидал их целую кучу. Я уже про них и забыл. :)

Отредактированно Сумрак (11.05.2013 08:50:33)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#6 12.05.2013 15:00:16

han-solo
Гость




Re: Прорыватели минных заграждений.

CAM написал:

Оригинальное сообщение #695300
Прорыватель минных заграждений ...
Оригинальный вундерваффель, используемый во ВМВ только германским флотом. Вопросов по нему уйма. Где о них подробно описано и может ли кто из форумчан популярно рассказать, что это были за корабли, как и где использовались и насколько успешно?

Я уже выкладывал ссылку на книгу Македона(хоть и про ПМВ,но интересно изложено,почитайте)http://militera.lib.ru/h/makedon_ya01/index.html

#7 12.05.2013 15:11:20

GKL
Гость




Re: Прорыватели минных заграждений.

Спойлер :

Страниц: 1


Board footer