Сейчас на борту: 
Olegus1974k,
Prinz Eugen,
Strannik7942,
Аскольд,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 … 25

#1 05.02.2013 02:30:23

karl.78
Гость




Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

Последний американский торпедоносец сбросил торпеду которая виляя прошла возле кормы авианосца «Акаги», в считанных метрах. Торпедоносец взял чуть выше палубы корабля когда один из снарядов попал в самолет от чего он разлетелся на мелкие куски на против острова упав на море и быстро затонув.
  Мурашки пробежались по спине адмирала Нагума чувствовав словно самолет  мог ударится об мостик и убить его и всех кто находился возле него.
- Капитан подымайте самолеты и передайте на другие авианосцы чтобы подымали самолеты.- неспешна проговорил адмирал Нагума, все поглядывая на то место где затонул самолет. Посмотрев на часы, время было 10.19.
  На  мачте авианосца «Акаги» поднялся большой флаг восходящего моря, и первые истребители побежали по палубе взмывая в воздух, при этом набирая высоту как можно выше. Этим истребителям придется прикрывать пикирующие бомбардировщики на высоте чуть выше облаков. Первая шестерка поднялась чуть выше облаков и столкнулась с первой неприятностью виде американских пикирующих бомбардировщиков которые уже готовились напасть на «Акаги».
  Японские летчики не думая кинулись на американцев чтобы не дать им отбомбится по кораблям. Не жалея себя и проигрывая в высоте «Зеро» не дали «Доунтлессам» отбомбится понеся потери. «Доунтлессы»  стали отходить в сторону солнца теряя драгоценное время полета и топлива в баках. Отойдя на небольшое расстояние «Доунтлессы» с авианосцев «Энтейпрайза» и « Йорктауна» соединились и через 30 минут в 10.50 пошли в рисковую атаку потопить или на крайней случай повредить несколько авианосцев. После того как они вышли из облаков чуть в стороне шли японские авианосцы одним строем по ветру выпуская свои самолеты в небо. Пикировщики чуть пологом пикирование пошли в атаку на ближайший из авианосцев которым оказался «Сорю» а не далеко от него был «Кага».
  Первая бомба которая попала в авианосец «Сорю» попала в носовую часть палубы перед взлетающим самолетом, шасси самолета попав в дырку от взрыва подломив ее он перевернулся через крыло показывая в небо сигарообразную торпеду пролетев так до края палубы самолет перевалился через борт и упал в воду став алюминиевым гробом для своих летчиков. Вторая бомба взорвалась возле носового подъемника не много развернув его и повредив его так что взлетная палуба стала не в рабочем состояние. Еще две бомбы упали в кормовой части где оставалось несколько самолет. От взрыва бомб возле самолет произошел большой пожар от бензина вытекающего из разбитых баков самолетов и после произошли взрывы от торпед и бомб подвешенных к самолету. Которые повредили настил палубы и привело к начавшему пожару на ангарной палубе где еще находились самолеты и бомбы уложенные на палубы. Через несколько часов пожар разгорелся еще сильней что произошли взрыве внутри корабля.
  Больше пикировщики не смогли атаковать авианосцев. Но через несколько минут еще один отряд американских пикирующих бомбардировщиков с авианосца «Хорнет» подошли к месту где шли японские авианосцы точнее по черному столбу пожара на авианосце «Сорю». Атака их произошла под ураганный огонь японских «Зеро» и зенитного огня. Часть пикировщиков постарались атаковать авианосец «Сорю» а другая часть атаковав авианосец «Кага».
В авианосец «Кага» попала две бомбы одна возле мостика где находилась цистерна с бензинов которая погубила всех офицеров, а вторая в палубу между подъемными площадками и взорвалась глубоко внутри повредив гидравлику подъемников и машинное отделение, что привело к потери скорости и временное обесточивание. В последствие кое как с могли часть котлов пустить для хода авианосца но третья бомба которая взорвалась возле форштевня корабля повредила обшивку корабля и привело к деференту на нос что не дало больше участвовать в сражению. В последствию авианосец малым ходом дошел до Японии где простоял несколько месяцев в ремонте.
  А авианосец «Сорю» кое как начали брать пожар под контроль но торпеда выпущенная с подводной лодки «Наутилус» привела к гибели авианосца. С частью экипажа погибли авиаспециалисты корабля.
   После взлета самолеты взяли свои высоты и пошли на встречу американским авианосцам, всего в воздух японцы подняли 53 торпедоносца, 63 пикировщика, 46 истребителя.
Атака японских летчиков, началась с торпедоносцев с разных бортов словно большие ножницы пробывая разрезать все по полам что попадется на их пути. Сильный зенитный огонь разбил строй торпедоносцев с левого борта строя американских авианосцев, но упорства и тяга пожертвовать жизнью ради императора японские летчики шли в смертельную атаку несколько торпедоносцев плавно ударились об воду от полученных попаданий кто то теряя крылья переворачиваясь пикируя взрывались от удара об воду но несколько торпедоносцев все таки смогли бросить свои торпеды которые прошли возле бортов авианосцев  «Энтейпрайза» и « Йорктауна» но с правого борта оказались более успешней торпедоносцев которые все таки попали в среднею часть «Энтейпрайза» что привело к небольшому крену на правый борт  и не возможностью принимать и выпускать самолеты. Самолеты прикрытий авианосцев «Уайлдкэт» накинулись все как коршуны на без защитные торпедоносцы не заметив что сзади подошли истребители «Зеро» . Когдп первая пара истребителей «Уайлдкэт» упала в воду и взорвались американцы поняли что рядом находятся истребите японцев. Часть американских истребителей решились завязать бой с японскими истребителями на виражах прикрывая  своих истребитель которые расстреливали торпедоносцев. Но тут на с цену подошли японские 63 пикировщика которые быстро оценив обстановку пошли в атаку на авианосцев « Йорктаун» и «Энтейпрайз» но небольшой отряд пикировщиков с авианосца «Сорю» пошла догонять уходящий авианосец «Хорнет». Первые бомбы попали в медленно идущий с креном на правый борт «Энтейпрайз» три бомбы пробили палубу возле острова прошли через ангар и взорвались внутри корабля приведя корабль в не подвижный объект и к сильному возгоранию внутри через несколько часов внутри корабля произошел взрыв приведший его к затоплению. В « Йорктаун» попала тоже несколько бомб на палубу  которые остановили корабль но одна из бомб попала в ходовой мостик где убила адмирала Флетчера офицеров штаба и старших офицеров корабля что привело к паники на корабле которые привела к сильному возгоранию на корабле. К вечеру пожар сам стал утихать но утром « Йорктаун» заметили японские разведчики и навели на корабль пикировщики которые и потопили корабль как учебную мишень и один из американских эсминцев и повредив один легкий крейсер.
  Более удачливым оказался «Хорнет» на него атаковали 13 пикировщиков с авианосца «Сорю» под сильным огнем корабля. Первый пикировщик получил попадание их пушки разнеся его на мелкие куски словно фейерверк  при этом рядом летящие самолеты получили сильные повреждения  осколками что не выходя из пикирования взорвали за кормой авианосца, вторая тройка начала атаку в носовую часть авианосца пикируя они одновременно сбросили уходящего в сторону нос авианосца взрывом этих бомб были почти уничтожены почти все зенитные пушки в носовой части корабля и повреждения в корпусе и не большим затоплением в носовой части. Следующая тройка тоже не добилась результатов из этой тройки не кому не повезло они даже не успели сбросить бомбы как их сбили, но самая почти удачной оказалась последняя четверка пикировщиков хотя выжить смог только один экипаж. Первая машина была сбита когда самолеты стали выходить в пикирование , вторая машина получила повреждения пламя огня выскочила из капота машины и не давая летчику видеть впереди себя, его наверное направлял бомбардир из задней кабины. Пикировщик в последний момент сбросив свою бомбу на палубу корабля и взорвался на ней не далеко от своего попаданий еще одна бомба попала в палубу корабля и взорвалась в пустом ангаре привела к небольшому пожару но слаженная работа пожарной партии не дала разорется. Еще одна бомба упала и взорвалась на стыке с палубой и корпусом, взрывной волной сбила несколько зенитных пулеметов и прислугу. Выходя их пикирования зенитчики достали самолет убийцы своих лучших друзей и сбили его срезав пулями хвост самолета словно ножом, а самолет словно волчок врезался в волны и быстро затонув.
  После атаки все самолеты повернули домой, кто то шел дымя из хвостовой части от попадания зенитного снаряда у кого то были пробитые крылья корпуса самолет но у всех была радость что они геройские уничтожил два авианосца. И отмстили за «Сорю».
  Из боя вернулись и сели на отставшие два авианосца 31 торпедоносец, 38 пикировщиков, 27 истребителей. Всего 96 самолетов. Погибло 66 самолетов которые своей гибелью потопив два авианосца «Энтейпрайз» и « Йорктауна» и сильно повредив авианосец «Хорнет»

Люди добрые подскажите двоечнику что надо изменить или подправить.
Заранее благодарен.

#2 05.02.2013 10:43:45

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23617




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #660943
большой флаг восходящего моря,

В гранит...(с)


Ubi Sabaudia ibi victoria

#3 05.02.2013 11:09:45

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23617




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #660943
Люди добрые подскажите двоечнику что надо изменить или подправить.

1. Научиться грамотно (без ошибок) писать.
2. Научиться грамотно пользоваться источниками.
3. Научиться...

Отредактированно Prinz Eugen (05.02.2013 11:47:37)


Ubi Sabaudia ibi victoria

#4 05.02.2013 11:45:47

vov
Гость




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #660943
что надо изменить или подправить.

Ничего. И так классно... Картину маслом нельзя портить.

#5 05.02.2013 11:47:14

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23617




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

vov написал:

Оригинальное сообщение #661018
Ничего. И так классно... Картину маслом нельзя портить.

Да...Я видать погорячился. :)


Ubi Sabaudia ibi victoria

#6 05.02.2013 11:51:09

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

Ну да исправлять только портить


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#7 05.02.2013 13:45:39

SLV
Гость




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

А смысл в данной альтернативе?

#8 05.02.2013 13:58:38

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23617




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

SLV написал:

Оригинальное сообщение #661058
А смысл в данной альтернативе?

Иппонцы должны победить при Мидуэе...:)


Ubi Sabaudia ibi victoria

#9 05.02.2013 14:36:38

SLV
Гость




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #661069
Иппонцы должны победить при Мидуэе...

Зачем? Что-то дальнейшее планируется?

#10 05.02.2013 15:13:35

Doctor Haider
Гость




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #661069
Иппонцы должны победить при Мидуэе...

Ну победили и чо?

Героический десант на Гавайи, пафосный подрыв Панамского канала, восходящее солнце над Сан-Диего, бьющее в лицо доблестным самураям? :)

Как бы не так...

Отредактированно Doctor Haider (05.02.2013 15:16:01)

#11 05.02.2013 15:21:33

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23617




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

SLV написал:

Оригинальное сообщение #661094
Зачем? Что-то дальнейшее планируется?

Doctor Haider написал:

Оригинальное сообщение #661109
Ну победили и чо?

После

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #660943
На  мачте авианосца «Акаги» поднялся большой флаг восходящего моря

Я уж боюсь что-либо предполагать. :D


Ubi Sabaudia ibi victoria

#12 05.02.2013 15:41:02

Iwanitch
Гость




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #660943
Люди добрые подскажите двоечнику что надо

Выбирайте:
- выпить яаду
- убейся ап стену

#13 05.02.2013 18:24:22

Vlad
Гость




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

SLV написал:

Оригинальное сообщение #661094
Зачем? Что-то дальнейшее планируется

Меморандум Танака почитайте.

#14 05.02.2013 18:28:48

Doctor Haider
Гость




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

Vlad написал:

Оригинальное сообщение #661157
Меморандум Танака.

"Я планов наших люблю громадье, размахи шагов саженьи" :)

#15 05.02.2013 18:38:47

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23617




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

Vlad написал:

Оригинальное сообщение #661157
Меморандум Танака почитайте.

А никто не подтвердил его подлинность. :)


Ubi Sabaudia ibi victoria

#16 05.02.2013 19:17:43

SLV
Гость




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

На меморандумы Танаки США ответят протоколами сионских мудрецов. :D

#17 05.02.2013 21:29:40

karl.78
Гость




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

Просто план по захвату Мидуэй провести если конечно возможно?
А после авианосцы "Хирю" и "Дзунье" пробегают до Панамского канала и его уничтожают а при отходе что нибудь потеряют?
Просто хотелось узнать больше, когда возможно дискутировать с умными людьми.
Уважаемый Принц! Да ошибся восходящего солнца а не моря спасибо за найденную ошибку.

А ведь возможно с теми силами захватить Мидуэй друзья, спасибо за советы?

Отредактированно karl.78 (05.02.2013 21:34:43)

#18 05.02.2013 21:31:25

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #661245
Просто хотелось узнать больше, когда возможно дискутировать с умными людьми.

Сперва узнайте фамилию японского адмирала, командовавшего Быстроходным Авианосным Соединением в битве у Мидуэя. :(


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#19 05.02.2013 21:35:07

Программист-любитель
Гость




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

Iwanitch написал:

Оригинальное сообщение #661119
Выбирайте:
- выпить яаду
- убейся ап стену

Добрые вы. Человек может хочет учиться, расти интеллектуально, а вы его разэдак. Нельзя в юноше вот так сразу убивать стремление к чему-то возвышенному. Повзрослеет сам поймет ;)

#20 05.02.2013 21:38:45

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23617




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #661245
А после авианосцы "Хирю" и "Дзунье" пробегают до Панамского канала и его уничтожают а при отходе что нибудь потеряют?

Расход топлива посчитайте...

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #661245
Просто хотелось узнать больше, когда возможно дискутировать с умными людьми.

Лучше сначала книжки почитать...умные.
Для начального багажа.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #661245
А ведь возможно с теми силами захватить Мидуэй друзья, спасибо за советы?

Когда?


Ubi Sabaudia ibi victoria

#21 05.02.2013 21:39:56

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

Программист-любитель написал:

Оригинальное сообщение #661248
Добрые вы. Человек может хочет учиться, расти интеллектуально, а вы его разэдак. Нельзя в юноше вот так сразу убивать стремление к чему-то возвышенному. Повзрослеет сам поймет ;)

Да Вы, батенька, оптимист, неисправимый... *hysterical*


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#22 05.02.2013 21:42:55

karl.78
Гость




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

Командир 2 дивизиона Тамон Ямагути.
Дивизионам авианосцев на Алеут командовал Какута

А захват 4-5 июня 1942 года.

Отредактированно karl.78 (05.02.2013 21:46:18)

#23 05.02.2013 21:45:04

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1513




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #661245
А ведь возможно с теми силами захватить Мидуэй друзья, спасибо за советы?

Теоретически можно, при условии что американцы потеряют все авианосцы, не утопив японские.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#24 05.02.2013 21:45:52

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23617




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #661254
Командир 2 дивизиона Тамон Ямагути.

Адмирал НагумО
Фамилия не склоняется.


Ubi Sabaudia ibi victoria

#25 05.02.2013 21:47:51

karl.78
Гость




Re: Победа японской авиации, в сражение у атолла Мидуэй.

Я честно забыл что иностранные фамилии не склоняются.

Страниц: 1 2 3 … 25


Board footer