Сейчас на борту: 
H-44
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 86 87 88 89 90

#2176 13.05.2017 11:28:08

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

Вик написал:

#1162419
е. соотношение 1,1 в пользу Пересвета. Не так и много. А считать я умею достаточно для того, что к тому времени более принятой характеристикой был не вес залпа, а вес металла, выброшенного за минуту. И здесь 9 против 5... А если посчитать минутную дульную энергию...

Посчитайте вес минутного залпа с учётом веса снарядов ГК, вероятно разной скорострельности башенных и казематных 6" и 75-88 мм. Заодно можете уточнить сектор, в котором могут одновременно стрелять все 9 6" Кайзеров.

Отредактированно клерк (13.05.2017 14:02:23)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#2177 13.05.2017 11:37:29

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

Вик написал:

#1162434
#1161659
ы наверно не в курсе, что у Кайзеров кроме борта в середине корпуса были также нехилые надстройки, которые в качестве мишени ничем не хуже, чем более высокий корпус Пересветов.
А Вы и проекцию этих надстроек посчитайте. Только и про надстройки Пересветов не забудьте. И, насколько я, темный, знаю в пробоины в надстройках вода не заливает.

Тогда просто признайте, что высота пояса и процент бронирования ВЛ у Кайзеров и Пересветов примерно одинаковый и не будем ломать комедию на тему площади мишени. Я даже согласен верхний пояс Пересветов не учитывать. :)

Отредактированно клерк (13.05.2017 11:42:22)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#2178 13.05.2017 11:45:08

QF
Гость




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

клерк написал:

#1162550
Высосано из пальца. Против Англии предусматривалась программа 1895 г., а против Японии - 1898.

"Против Англии предусматривалась программа 1895 г."

Программа 1895 это "пересветы".

"Данный блеф, как и весь прочий набор силовых опций, должен был выступить обеспечивающим фактором в давлении на Англию"

клерк написал:

#1162551
Подоплека по определению не может быть фактом - это всего лишь предположение.

"Подоплёка - скрытая причина, основа, сущность чего-либо."

"Слово подоплека в современном русском языке употребляется главным образом в значении: `действительная, но скрытая основа, причина чего-нибудь' (каких-нибудь действий, событий)."

клерк написал:

#1162551
В данном случае Ваше предположение

Я не лорд Селборн.

#2179 13.05.2017 11:50:28

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

Вик написал:

#1162491
1161721
Да сосредоточение сорвали./////
Именно из-за концепции крейсерской войны.

Не затруднит развернуть логику?


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#2180 13.05.2017 11:52:33

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

QF написал:

#1162567
программа 1895 г."
Программа 1895 это "пересветы".
"Данный блеф, как и весь прочий набор силовых опций, должен был выступить обеспечивающим фактором в давлении на Англию"

Но не в вопросах союза с Японией, который состоялся в 1902.


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#2181 13.05.2017 11:53:48

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

QF написал:

#1162567
клерк написал:
#1162551
Подоплека по определению не может быть фактом - это всего лишь предположение.
/////"Подоплёка - скрытая причина, основа, сущность чего-либо."
"Слово подоплека в современном русском языке употребляется главным образом в значении: `действительная, но скрытая основа, причина чего-нибудь' (каких-нибудь действий, событий)."

Именно - скрытая причина ни разу не факт.


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#2182 13.05.2017 12:06:13

QF
Гость




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

клерк написал:

#1162569
Но не в вопросах союза с Японией, который состоялся в 1902.

Он потому и состоялся, что блеф не удался.

клерк написал:

#1162570
Именно - скрытая причина ни разу не факт.

Факт - истинное событие, происшествие, явление, то, что действительно было, имело место быть.

#2183 13.05.2017 13:51:58

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

QF написал:

#1162576
1162569
Но не в вопросах союза с Японией, который состоялся в 1902.
Он потому и состоялся, что блеф не удался.

. У Вас хромает логика. Если бы русский блеф не удался  у Англии не было бы причин заключать договор с Японией. Именно потому, что блеф удался, а русские силы на ДВ стали Англиии не по  зубам, бриттам и пришлось соглашаться на договор с Японией.

Отредактированно клерк (13.05.2017 13:58:33)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#2184 13.05.2017 13:57:30

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

QF написал:

#1162576
Именно - скрытая причина ни разу не факт.//////
Факт - истинное событие, происшествие, явление, то, что действительно было, имело место быть.

Правильно. Договор - это факт. А его подоплека в Вашей (или чьей-нибудь ещё) интерпретации вовсе не факт - а предположение той или иной степени достоверности.


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#2185 13.05.2017 14:00:24

QF
Гость




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

клерк написал:

#1162597
У Вас хромает логика. Если русский блеф не удался  у Англии не было бы причин заключать договор с Японией. Именно потому, что блеф удался, а русские силы на ДВ стали Англиии репо зубам, бриттам и пришлось соглашаться на договор с Японией.

Это у меня логика хромает, а у вас - чтение.

QF написал:

#1162498
фактором в давлении на Англию с целью изоляции Японии и ограничения её возможностей по сдерживанию российской экспансии на Дальнем Востоке

#2186 13.05.2017 14:10:58

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

QF написал:

#1162601
#1162498
фактором в давлении на Англию с целью изоляции Японии и ограничения её возможностей по сдерживанию российской экспансии на Дальнем Востоке

Ваш пост - прекрасный образчик фейковой истории - примерно как рассказ о том, как Украинская армия брала Берлин.


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#2187 13.05.2017 14:20:41

QF
Гость




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

клерк написал:

#1162602
Ваш пост - прекрасный образчик фейковой истории - примерно как рассказ о том, как Украинская армия брала Берлин.

Нет.

#2188 13.05.2017 21:27:46

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

Вик написал:

#1162482
должен заметить, что переход с ДВ на Балтику это месяца два. И здесь приказ о переброске надо дать вовремя. Иначе в случае конфликта с Германией проблема прохода Датских проливов может возникнуть.

Она точно так же может возникнуть и в случае, если и два "полноценных ЭБРа" (построенные вместо "пересветов") оказываются в момент обострения отношений с Германией (или Англией) на ДВ. Или в Средиземном море.

Вик написал:

#1162482
ТТЭ Дунканов выбирались для противодействия ЛЮБЫМ быстроходным ЭБРам в эскадренном бою

А для боя с любым ЭБРом достаточно броневого пояса в 178 мм?

Вик написал:

#1162484
из-за порочной крейсерской концепции, из-за которой три крейсера, стоимостью как ЭБРы, были построены и, соответственно, были оторваны от главных сил флота

Так ведь и у Того четыре "асамоида" оказались оторваны от главных сил.

Вик написал:

#1162484
А ЭБРы отправляли. Отряд Чухнина, в частности.

Их отправили на Балтику не "отремонтироваться и вернуться"! ЭБРы отряда Чухнина уходили "насовсем".
И "полтавы" по мере прибытия "бородинцев" отправились бы на Балтику вовсе не потому, что "ремонтироваться пора".
А вот корабль, который предназначался для службы именно на ДВ - на Балтику не отправили, ремонтировали "на месте".

Вик написал:

#1162484
И Рюрик до замены котлов не дожил, а то где бы их меняли?

ВМБ, которая должна обеспечивать базирование "крейсерских" сил, должна ещё иметь возможность и котлы менять?! А строить крейсера она не должна? ;) Не так уж часто котлы нуждаются в замене.
Кстати, на "Всаднике" и "Гайдамаке" котлы меняли на ДВ, не гоняя на Балтику, так что со временем вопрос замены котлов и на более крупных кораблях решился бы.

Вик написал:

#1162484
А для ремонта Богатыря нагнали кучу народа из Европейской части России. И при этом повреждения корпуса чинили всю войну.

Посмотрите, сколько времени ремонтировали севший на камни "Апраксин", сколько времени ремонтировался и вылетевший на камни (в 1915 году) "Асама". Может, эти корабли тоже попали в ВМБ со "слабыми ремонтными возможностями"? ;)

Вик написал:

#1162484
Четыре Канопуса и два Центуриона в Китайской эскадре в 1901 г

"Послезнание".

Вик написал:

#1162486
Я уже давал более развернутую цитату.

...имеющую отношение к войне с Германией

Вик написал:

#1162486
от Вас пока циферок не было

Не вижу смысла тратить время, "доказывая" вполне очевидное - что два "пересвета" и два "рюрика" смогут в сопровождении загруженных углём четырёх "добровольцев" дойти до Гонконга, и (при отсутствии "форс-мажора") вернуться. Если Вы убедили себя, что это невозможно, то и от моих "циферок" легко сможете отмахнуться. :)

Вик написал:

#1162486
пусть запирают, посидим на МАП, подождем пока армия до Индии дойдет

То есть, деньги на два ЭБРа - "выброшены на ветер", и от нашего флота не будет активных действий в войне с Англией (что от флота требовалось).
Позднее, В.К.Витгефт тоже решил "посидеть, подождать, пока армия до Порт-Артура дойдёт". %) Не "сидели" только "рюрики", почему-то.

Вик написал:

#1162487
Вот Вы почитайте и сообщите. А то Вы будете легко безосновательными словесами, а я копаться в своей электронной библиотеке в 5000 томов информацию Вам искать.

То есть, тоже не читали, раз не помните, хотя бы примерно.

Вик написал:

#1162487
пожалею Вас, скажу, что там указано, что способ Степанова позволяет ставить 10 мин в минуту

И какие же минзаги с постановкой мин по способу Степанова были заложены в 1895 году? "Пожалею Вас, скажу", что даже заложенные в 1897 году "Амур" и "Енисей" предназначались для Дальнего Востока, а не для Балтики.

Вик написал:

#1162488
младошкольцы и во Франции буйствовали

То есть, всё-таки "дураки, не читавшие книг"? :)

Вик написал:

#1162488
с ЭБРами у франков все же получше было, да и денег побольше. И система базирования получше, чем у РИФа. 

Так что, это отменяет "второстепенность" крейсерских операций?

Вик написал:

#1162488
Сказать нечего, поэтому говорим бессмыслицу.

Нет, "бессмыслица" - это приводить в пример эскадру Шпее, основу которой составляли уже устаревшие корабли (которые начали строить ещё до закладки их будущих противников). Это как вместо "Пересвета" и "России" отправить в гипотетическую крейсерскую операцию "Адм. Нахимов" и "Память Азова", и на примере их тихоходности и слабости на фоне кораблей противника доказывать, что с "Пересветом" и "Россией" было бы то же самое. %)
Аналогом "пересветов" для Шпее стали бы линейные крейсера, хотя бы пара "фон дер таннов".

Вик написал:

#1162488
линейные силы Германии Ютланд выиграли и обезопасили берега Германии на всю войну

А что такого произошло при Ютланде, что до сражения германские берега были "в опасности", а после - вдруг стали "в безопасности"?!

Вик написал:

#1162491
А Вы бы почитали мнение об этой эскадре самих англичан.

"Самокритичность" ("выбивание" адмиралами средств на новые броненосцы?) англичан не делает выделенные силы недостаточными против того, что было у нас на Балтике в то время. :(

Вик написал:

#1162492
А у Паркса про крейсерские качества Пересветов нет. Да сам проект Дунканов по дальности плавания не охотник за рейдерами.

"У Паркса" - увязывание строительства "дунканов" с "пересветами". А не с "полтавами" или ЭБРами "Программы 1898 года".
И запас угля у "дунканов" всё равно был увеличен, зачем-то. 

Вик написал:

#1162492
меньшие по размеру и более дешевые кайзеры справятся не хуже. А Шарлемани или альтКПТ лучше.

Они смогут только обороной и заниматься. С благополучным "игнорированием" этих броненосцев со стороны англичан.

Отредактированно Пересвет (14.05.2017 03:05:44)

#2189 14.05.2017 17:13:14

urri
Гость




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

Пересвет написал:

#1162444
Во-первых, какое отношение "Цусима" имел к "собачкам"?

По-моему прямое. Лёгкий бронепалубный крейсер без выраженной специализации. Тык сказать подмастерье морской войны. По мне собачка и есть. Японской выпечки канеш - не такая резвая и зубатая как англовске или амеровские ну уж какая вышла.

Пересвет написал:

#1162444
Во-вторых, где я писал, что "3000-никами" нужно было заменить все крейсера?! Отказываться от крейсеров I-го ранга (бронепалубных или броненосных) я нигде не предлагал.

А я нигде вам этого и не предьявлял. Я говорю про легкие крейсера и вашу странную позицию что вы ранее отстаивали что дескать Новик способен успешно бороться с собачками - вона как Цусиму раздраконил - и потому он такой весь летучий есть аааатличчный аппарат! Уж не знаю чем там чехольчик так уж полюбился вашей душе но по-моему фальш тут очевидна. Он способен противостоять лишь миноносцам (но то же самое сможет и Ильин) а против крейсеров-собачек, даже "недособачки" Цусимы он крайне слаб и завсегда вынужден от них бежать. А потому разведчик он плохой ибо разведка есть контакт с противником. Как минимум визуальный а где визуальный там и до огневого недалеко. А потому в качестве эскадренных крейсеров надо было в конце 90-х строить собачки на основе Светланы ( на то время новейшего аппарата) а в начале нулевых... по-моему неплохо выглядит Богатырь только переразмерен - выбросить с него лишние четыре 6" пушки с бортов что без брони и уменьшить соответственно и самое то.

Отредактированно urri (14.05.2017 17:24:00)

#2190 14.05.2017 17:41:54

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

urri написал:

#1162901
По мне собачка и есть.

"Кому и кобыла - невеста."(с). Но "собачками" в Порт-Артуре прозвали крейсера Третьего боевого отряда - "Титосэ", "Касаги", "Такасаго" и "Ёсино".
Собственно, в качестве их будущих противников и создавались наши "6000-ники".

urri написал:

#1162901
вашу странную позицию что вы ранее отстаивали что дескать Новик способен успешно бороться с собачками

Я нигде такого не писал!

urri написал:

#1162901
Уж не знаю чем там чехольчик так уж полюбился вашей душе

Подобные (по "концепции") кораблики многим понравились и развивались после РЯВ, превратившись в лёгкие крейсера ПМВ.

urri написал:

#1162901
Он способен противостоять лишь миноносцам

И современным крейсерам аналогичного водоизмещения.

urri написал:

#1162901
в качестве эскадренных крейсеров надо было в конце 90-х строить собачки на основе Светланы

...которая будет вынуждена бежать от какого-нибудь "Такасаго". Вот только - сможет ли? ;)

#2191 14.05.2017 18:14:06

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

Пересвет написал:

#1162908
И современным крейсерам аналогичного водоизмещения.

Феарлесс в Гельголанде как то вполне успешно буцался и с большим водоизмещением.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2192 14.05.2017 21:38:04

urri
Гость




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

Пересвет написал:

#1162908
"Кому и кобыла - невеста."(с). Но "собачками" в Порт-Артуре прозвали крейсера Третьего боевого отряда - "Титосэ", "Касаги", "Такасаго" и "Ёсино".
Собственно, в качестве их будущих противников и создавались наши "6000-ники".

Вы можете обозвать Цусиму хоть кобылой хоть мерином но суть от этого не изменится, это крейсер-собачка. Если это не так назовите свои критерии для определения собачки.

Пересвет написал:

#1162908
Я нигде такого не писал!

Ну не писали но подразумевали. Прозрачно намекали. Хорошо давайте я слегка изменю формулировочку - "Новик способен небезуспешно противостоять собачкам". Так пойдет?

Пересвет написал:

#1162908
Подобные (по "концепции") кораблики многим понравились и развивались после РЯВ, превратившись в лёгкие крейсера ПМВ.

"А за компанию и жид удавился"(с) Не надо заглядывать в опу "многим" надо думать головой. Собственной. Нам такие крейсера не нужны. И не были нужны никогда ни до ни после и не вместо. Что и поняли таки хоть и поздно. Всеж Цусима малость прочистила мозги. И более их не строили. А вот вместо трех никчемных Новиков можно было сварганить две путние собачки в 4-4,5 Кт. Вот это было бы дело.

Пересвет написал:

#1162908
И современным крейсерам аналогичного водоизмещения.

Ну вот Цусима был современным крейсером и аналогичного ВДЗ. На 500 тонн больше. Не в разы, верно? Опять затяните старую шарманку как Новик разорвал его на куски? Успешно ему противостоял?

Пересвет написал:

#1162908
...которая будет вынуждена бежать от какого-нибудь "Такасаго". Вот только - сможет ли? ;)

Нет это Новик вынужден будет от Такасаго  бежать а вот собачка из Светланы в 4-4,5 Кт и с вооружением в 8 шт 6" пушек и трехдюймовой бронёй на скосах будет успешно с таковым бороться. И я думаю с лучшими шансами надрать яму зад поскольку 8" дрын это не достоинство для легкого крейсера а недостаток. Пока Такасаго будет им ворочать шестидюймовые скорострелки закидают его по самый небалуй. Потому и считаю что наилучшим приближением к типу правильной собачки из японцев был Иосино.

#2193 14.05.2017 22:07:27

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

urri написал:

#1162995
Если это не так назовите свои критерии для определения собачки.

Это НЕ мои "критерии", это "критерии" моряков Первой эскадры, которые так прозвали крейсера Третьего боевого отряда! Почитайте хотя бы "Расплату" В.И.Семёнова.

urri написал:

#1162995
"Новик способен небезуспешно противостоять собачкам"

Ну, теоретически, если повезёт, то почему бы и нет? Вон, "Ретвизан" был серьёзно повреждён всего лишь 120-мм снарядом, а ведь это бы ЭБР! Новейший. :)

urri написал:

#1162995
Нам такие крейсера не нужны. И не были нужны никогда ни до ни после и не вместо.

Как раз "Новик" зарекомендовал себя как очень полезный кораблик. И после войны проекты бронепалубных (лёгких) крейсеров создавались. Как появилась возможность - начали строить "светланы", правда к тому времени лёгкие крейсера несколько "подросли" в водоизмещении, ну так и линейные корабли с эск. миноносцами тоже "малость выросли". :)

urri написал:

#1162995
вместо трех никчемных Новиков можно было сварганить две путние собачки в 4-4,5 Кт.

А вместо двух "собачек" можно было "сварганить" броненосный крейсер. И что?

urri написал:

#1162995
Цусима был современным крейсером

Нет, не был. "Тихоход". Который сам мог стать жертвой более сильного "6000-ника" или броненосного крейсера, так как уйти от них не смог бы.

urri написал:

#1162995
Успешно ему противостоял?

Конечно. Вынудил выйти из боя. И это с более худшей подготовкой артиллерийских расчётов! А если бы была равной? ;)

urri написал:

#1162995
собачка из Светланы в 4-4,5 Кт и с вооружением в 8 шт 6" пушек и трехдюймовой бронёй на скосах будет успешно с таковым бороться.

Ну, в таком случае, будет вынуждена бежать от "асамоида".

#2194 15.05.2017 11:03:22

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

urri написал:

#1162995
будет от Такасаго  бежать а вот собачка из Светланы в 4-4,5 Кт и с вооружением в 8 шт 6" пушек и трехдюймовой бронёй на скосах будет успешно с таковым бороться. И я думаю с лучшими шансами надрать яму зад поскольку 8" дрын это не достоинство для легкого крейсера а недостаток.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить (с). Крейсер с 23-узл. , 8 пушками СК, 10-11'/, запасом угля ( как на русских (как на Богатырях) и хорошей мореходностью  - это французский " Журен де ла Гравьер" водоизмещением в 5600 т. Так что для того, что бы в конце 19 века разместить 8 пушек СК на КР  в 4-4,5 кт придётся чем- то пожертвовать. Ангелы на "Иосино" пожертвовали нормальным запасом угля, прочностью корпуса и мореходностью (не знаю насчёт обитаемости, автономности, числа элеваторов и т.п.).
Чем предпочтёте пожертвовать Вы?

Отредактированно клерк (15.05.2017 12:41:15)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#2195 15.05.2017 11:09:47

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

клерк написал:

#1163140
Так что для того, что бы в конце 19 века разместить 8 пушек СК на КР  в 4-4,5 кт придётся чем- то пожертвовать

Изумруды не катят?


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2196 15.05.2017 11:42:07

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5773




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

клерк написал:

#1163140
Так что для того, что бы в конце 19 века разместить 8 пушек СК на КР  в 4-4,5 кт придётся чем- то пожертвовать.

На Новике разместили 17 тыс сил в 3000 тонн. Здесь можно ограничиться меньшей скоростью, имея резерв в 1500 тонн на разные полезные штуки (включая дополнительно 500 тонн угля).


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#2197 15.05.2017 11:51:46

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

адм написал:

#1163156
На Новике разместили 17 тыс сил в 3000 тонн. Здесь можно ограничиться меньшей скоростью, имея резерв в 1500 тонн на разные полезные штуки (включая дополнительно 500 тонн угля).

Зачем? Не проще тому же Новику заменить орудия в оконечностях на 6", и добавить среднюю пару 120мм?


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2198 15.05.2017 12:45:31

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

РыбаКит написал:

#1163163
#1163156
На Новике разместили 17 тыс сил в 3000 тонн. Здесь можно ограничиться меньшей скоростью, имея резерв в 1500 тонн на разные полезные штуки (включая дополнительно 500 тонн угля).
Зачем? Не проще тому же Новику заменить орудия в оконечностях на 6", и добавить среднюю пару 120мм?

Конечно проще. Если при таком раскладе он не развалится на полном ходу и не перевернётся в шторм. Кстати, не напомните - какую среднюю скорость Новик показал на 6 часовых испытаниях?


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#2199 15.05.2017 12:49:52

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

клерк написал:

#1163176
Если при таком раскладе он не развалится на полном ходу и не перевернётся в шторм.

У него теория Газельки, не перевернется. Да и развалиться от шести лишних тонн в оконечностях- вряд ли. По крайней мере скауты такие операции переживали безболезненно.

клерк написал:

#1163176
Кстати, не напомните - какую среднюю скорость Новик показал на 6 часовых испытаниях?

Простите- по памяти не помню.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2200 15.05.2017 13:56:24

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: что строить вместо вместо броненосцев типа "пересвет"

РыбаКит написал:

#1163177
У него теория Газельки, не перевернется. Да и развалиться от шести лишних тонн в оконечностях- вряд ли. По крайней мере скауты такие операции переживали безболезненно.

Реальный Изумруд с 8 120-мм развил 22,5 узла в течение 4 часов. При высоте борта 2,7 м против 4 у Богатыря.  В любом случае даже с перевооружением он не конкурент собачкам.


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

Страниц: 1 … 86 87 88 89 90


Board footer