Сейчас на борту: 
John Smith,
maslopoop
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 14 15 16 17

#376 15.08.2013 01:04:11

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

-1

Азов написал:

Оригинальное сообщение #728861
Кстати мы так и не выяснили кто приписывает эти слова Егорову

Очевидно тот, что эту фразу привел в своем сообщении.

#377 15.08.2013 01:14:57

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

igor написал:

Оригинальное сообщение #728863
Мое мнение о немецких журналах основано на них родимых, которых я прочитал не один и десять, и не сотню. Подозреваю, что вы не прочли ни одного.

А сколько Вы написали таких журналов?...) а переписали сколько?.. подозреваю что тоже ни одного...)

То что здесь отстукано на машинке...после того как...

меня как "писателя" (уж извините за нескромность) как то не очень убеждает...)


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#378 15.08.2013 01:17:35

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

SeeMin написал:

Оригинальное сообщение #728864
Очевидно тот, что эту фразу привел в своем сообщении.

Извините перепутал Вас ... Kidd, ом...) ну да бог с ним...в конце концов это не так уж интересно...


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#379 15.08.2013 01:28:05

Badass
Гость




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

igor написал:

Оригинальное сообщение #728863
Вы достаточно толсто намекнули, что немецкие журналы врут и все это знают. Уже третий раз я прошу вас дать хоть одно доказательство этому утверждению, но ответа нет.

А че намекать,чел туфту сморозил и даже не смотрел ваши расшифровки,а их хотя много и долго читать,а интересно.
А после туфты чел в кусты упал и затаился-неча сказать.*hysterical*

#380 15.08.2013 01:36:20

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

igor написал:

Оригинальное сообщение #728863
Тогда как вы объясните побудительные мотивы вранья?

Если кто-то совершает подлог с документом, то мотив всегда один - чтобы кто-то или все, кто будет читать документ, не узнали правды.

Отредактированно SeeMin (15.08.2013 01:39:09)

#381 15.08.2013 01:41:14

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

SeeMin написал:

Оригинальное сообщение #728881
Если кто-то совершает подлог с документом, то мотив всегда один - чтобы кто-то или все, кто будет читать документ не узнали правды.

"Нэт...баамага напысана правылна..." (тов. Саахов "Кав. пленница")

история стара как мир...)

  Они с помощником ушли в штурманскую рубку. И до меня через открытую дверь долетели слова:
      - Именно, именно этим часом, на вашей вахте, так и запишите... Нет, вашей рукой должно быть записано в журнале: загорелся подшипник, коренной подшипник... - Это говорил капитан. - Теперь старшего механика ко мне с машинным журналом.
      Через две минуты механик был здесь.
      - Принесли машинный журнал? - слышал я капитана из штурманской. Пишите: загорелся подшипник. Что-о? Струсил? Пиши, а то полетишь у меня за борт... Нет, не я должен, твоей рукой должно быть написано. Писать! Ага, то-то! Покажи! Ты что ж это написал? Ах ты...
      Механик быстро сбежал с трапа, как скатился. Я слышал, как капитан треснул журналом о стол, точно выстрелил.
      - А, черт! Помарок же делать нельзя!
      Я уже давно отстоял свои два часа, - часа три я уже стоял у штурвала.


Но скоро мы узнали капитана в этом человеке. У него что-то серое в руках. Теперь видно: это книга. Ну ясно, это машинный журнал в парусиновом переплете, в масляных пятнах. Я дернул испанца, чтобы говорил тише. Но за ревом прибоя капитан все равно нас не услышит. Я подошел совсем близко и присел на корточки. Капитан что-то подмывал морской водой на странице журнала. Наконец он крякнул, закрыл страницу и до половины окунул журнал в подоспевшую зыбину.
      - Теперь ол-райт! - сказал капитан. Он повернулся и увидел меня.


Я уже второй месяц годил. Народу в камере сколько переменилось! Вдруг как-то привели новенького. У него сменка белья в газету завернута. Я попросил газетку. К окну, к решеткам. Вдруг, вижу, картинка, и нарисован пароход: лежит на боку, торчат труба и мачты из воды.
      Потом читаю:
      "ТРАГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА
      Пароход "Петр Карпов", следуя по пути в Ялту, был застигнут свирепым юго-западным штормом и прижат к Тендровской косе. Машина не выгребала против урагана. От усиленной работы загорелся подшипник коренного вала. Были отданы оба якоря. Но силой шторма пароход все гнало на берег, и якоря стали сдавать. Распорядительность и хладнокровие капитана, старого, опытного моряка, находчивость и удачные маневры среди разбушевавшейся стихии - все это не дало возникнуть обычной в этих случаях панике. Команда благополучно достигла на шлюпках берега.
      Авария произошла по стихийной причине. Судовой журнал - этот главный документ корабля, беспристрастный свидетель его героической борьбы со стихией - час за часом говорит нам, как боролось судно за свою жизнь и честь. Машинный журнал говорит об этом размывами чернил по страницам, просоленным морской водой.
      Многие записи нельзя разобрать. Но они подписаны самим морем.
      Пароход шел первым рейсом после капитального ремонта с грузом апельсинов. Прибывшая на место гибели комиссия нашла пароход занесенным песком. Напором воздуха изнутри, при погружении парохода в воду, вырвало грузовые люки, и груз частью оказался выброшенным на берег в виде обломков ящиков и разбросанных апельсинов, частью же погребен песком. Груз был застрахован в сумме 350 тысяч рублей".
      Внизу был помещен портрет нашего капитана. Выражение на портрете было благородное и скорбное. Я даже не узнал его сначала.


Житков Борис Степанович
"'Погибель'"

Отредактированно Азов (15.08.2013 01:53:57)


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#382 15.08.2013 08:33:19

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5853




Вебсайт

Re: Асы ВВС РККА в Вов.

1

SeeMin написал:

Оригинальное сообщение #728881
Если кто-то совершает подлог с документом, то мотив всегда один - чтобы кто-то или все, кто будет читать документ, не узнали правды

Хорошо, тогда к вам у меня тоже будет просьба привести пример намеренного подлога немцев в КТВ, отчетах и прочих совсекретных документах. Замалчивание повреждений, потоплений, маскировка провала своих операций. А то уже столько много сказано, что немцы подделывали доки, потому что это можно делать и все так делают, но доказательств нет.
Кстати говоря, исходя из вашей логики большой пласт советских документов тоже можно объявлять недостоверными, ведь их могли подделать. Отчеты бригады ПЛ, например. Ведь их печатали постфактум на машинке!
Или скажем, какой-нибудь рьяный новоявленный резунист от ВМС, руководствуясь подобными мыслями, начнет доказывать, что U.711 попала в АРХАНГЕЛЬСК на переходе, просто советские моряки убоялись Сталина, подделали документы и повреждения не записали. Ситуация с ТИРПИЦЕМ и К-21, отзеркаленая в точности.
ПС: Прошу прощения за офф-топ у участников дискусси про Асов ВВС РККА в ВОВ. Не удержался.

#383 15.08.2013 09:21:38

Егоров Н.Б.
Гость




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

igor написал:

Оригинальное сообщение #728908
ПС: Прошу прощения за офф-топ у участников дискусси про Асов ВВС РККА в ВОВ. Не удержался.

Конечно, пикировка господ Ботика и Азова интереснее. А модератор данного раздела он вообще присутствует? (риторический вопрос)

Отредактированно Егоров Н.Б. (15.08.2013 09:38:21)

#384 15.08.2013 09:47:59

Егоров Н.Б.
Гость




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

igor написал:

Оригинальное сообщение #728908
Хорошо, тогда к вам у меня тоже будет просьба привести пример намеренного подлога немцев в КТВ, отчетах и прочих совсекретных документах. Замалчивание повреждений, потоплений, маскировка провала своих операций. А то уже столько много сказано, что немцы подделывали доки, потому что это можно делать и все так делают, но доказательств нет.
Кстати говоря, исходя из вашей логики большой пласт советских документов тоже можно объявлять недостоверными, ведь их могли подделать. Отчеты бригады ПЛ, например. Ведь их печатали постфактум на машинке!

Вот, кстати, если про авиацию в том же аспекте, подобный звон идет и про отчеты о потерях хотя доказательств нет в силу физического отсутствия немецких документов. А у нас в цепочке полк- дивизия (ВВС армии, ВВС фронта) - корпус - воздушная армия данные могли исчезать и на выходе получаем оперативные документы армии с некоторыми купюрами.

#385 15.08.2013 21:01:45

S300
Мичманъ
michman
Сообщений: 1511




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

Егоров Н.Б. написал:

Оригинальное сообщение #728936
А у нас в цепочке полк- дивизия (ВВС армии, ВВС фронта) - корпус - воздушная армия данные могли исчезать и на выходе получаем оперативные документы армии с некоторыми купюрами

У нас ведь дивизия, скажем, могла уменьшить в отчетах явно завышенные данные полков, но в полках то они так и оставались


С уважением

#386 15.08.2013 22:08:48

Егоров Н.Б.
Гость




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

S300 написал:

Оригинальное сообщение #729382
У нас ведь дивизия, скажем, могла уменьшить в отчетах явно завышенные данные полков, но в полках то они так и оставались

Речь о потерях. Но дивизия обычно транслировала все, что поступило из полков включая любое количество заявок. При сравнении документов иногда выявляются заявки, которые не попали в другие доки, например в ЖБД есть, в оперсводках нет и пр.

#387 16.08.2013 02:38:51

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

igor написал:

Оригинальное сообщение #728908
тогда к вам у меня тоже будет просьба привести пример намеренного подлога немцев в КТВ

Вы как всегда в своем стиле - война с ветряными мельницами. Я только отметил вполне самоочевидную вещь, что совершить подлог проще с тем документом, который создается после событий. Вам тут же явились КТБ, Тирпиц и прочее, коих я не единым словом не упомянул.

#388 16.08.2013 11:27:26

bober550
Гость




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

SeeMin написал:

Оригинальное сообщение #729570
Я только отметил вполне самоочевидную вещь, что совершить подлог проще с тем документом,

Не вышибайте у людей почву из под ног. Ну не довелось им документы составлять с определенной направленностью.

#389 16.08.2013 11:53:59

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9816




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

Кстати Покрышкину в этом году исполнилось бы 100 лет... Может хоть в его год оставим в покое его непростой характер. Что не говори, а вклад в Победк он внес ВЕЛИКИЙ!
https://sites.google.com/site/rpkolyvan … pokryskinu

#390 16.08.2013 12:01:00

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13991




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

Юрген написал:

Оригинальное сообщение #729659
Может хоть в его год оставим в покое его непростой характер. Что не говори, а вклад в Победк он внес

Если бы не клеветал на сослуживцев.
Карпович, Речкалов, Исаев...
Список большой..


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#391 16.08.2013 14:02:32

S300
Мичманъ
michman
Сообщений: 1511




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

Егоров Н.Б. написал:

Оригинальное сообщение #729434
Речь о потерях

Извиняюсь, почему то решил что речь про победы идет


С уважением

#392 18.08.2013 23:37:27

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9175




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

igor написал:

Оригинальное сообщение #728863
Типа Гитлер был такой наивный чувачок, которого было легче легкого нагреть брехливыми отчетами.

А почему нет, если "доклад для Гитлера должен составляться так, чтобы было понятно человеку, далекому от военного дела"... Примерно так писал один из руководителей его Генштаба... ;)
А о "наивности" Гитлера говорят его поступки в отношении того же Геринга или Бормана, чихавших на прямые приказы Гитлера...

#393 19.08.2013 11:41:01

SLV
Гость




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #730908
А о "наивности" Гитлера говорят его поступки в отношении того же Геринга или Бормана, чихавших на прямые приказы Гитлера

А разве это не наивно - оставлять в ближнем окружении людей, способных на такое? В ближних кругах должны быть тодзёобразные исполнители.

#394 19.08.2013 13:13:04

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13991




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

SLV написал:

Оригинальное сообщение #731016
А разве это не наивно - оставлять в ближнем окружении людей, способных на такое? В ближних кругах должны быть тодзёобразные исполнители.

А потом тебя обвинят , что "ты кровавый палач, уничтожил лучшие талантливейшие кадры.."


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#395 19.08.2013 13:25:40

SLV
Гость




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #731054
А потом тебя обвинят , что "ты кровавый палач, уничтожил лучшие талантливейшие кадры.."

При правильном подходе к делу при жизни не посмеют. А мертвые сраму не имут.

#396 19.08.2013 17:15:49

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13991




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

1

SLV написал:

Оригинальное сообщение #731060
При правильном подходе к делу при жизни не посмеют. А мертвые сраму не имут.

Объясните нашим "демшизам"


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#397 20.08.2013 14:23:32

LEXX13
Гость




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

Юрген написал:

Оригинальное сообщение #724101
Все эти авиационные подразделения были оснащены истребителями Messerschmitt Bf 109 новейших модификаций G-2 и G-4 с сильным вооружением (одна 20-мм пушка MG 151/20 со 150 снарядами и два 13-мм пулемета MG 131с 300 патронами каждый).

М-дя?...
А разве 13-мм пулеметы MG 131 устанвливались на Г-2, Г-4?

#398 20.08.2013 19:02:00

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13991




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

LEXX13 написал:

Оригинальное сообщение #731621
А разве 13-мм пулеметы MG 131 устанвливались на Г-2, Г-4?

Стояли МГ-17, но имелись вариантв Ме-109Г-2 с тремя 20-мм


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#399 20.08.2013 19:29:28

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

LEXX13 написал:

Оригинальное сообщение #731621
А разве 13-мм пулеметы MG 131 устанвливались на Г-2, Г-4?

На Trop начали с G1 устанавливать. На жаре африканской 151 отказывала, 2 по 7,92 оставшиеся слишком мало. Поэтому и ставили.

Отредактированно Sergey (20.08.2013 19:30:32)

#400 13.11.2013 11:55:53

Старый Судоремонтник
Гость




Re: Асы ВВС РККА в Вов.

Город-герой Волгоград. Средняя школа № 7. Имя Героя Советского Союза летчика П.А. Панина было присвоено накануне 20-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
http://s020.radikal.ru/i718/1311/6e/676ff27fb294t.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1311/c0/032b72a33cc9t.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1311/25/5d668634b025t.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1311/dc/af3d457a9931t.jpg
Это был солнечный весенний день. Я не помню, как ставили сам памятник. Наверное, потому, что мы ходили в школу не через парадный вход, а через двери со двора, видимо из-за строительных работ. Нас, учащихся школы, по-моему, только одну смену, построили на крыльце школы перед бюстом, укрытым белым покрывалом. Были торжественные речи, слезы на глазах у взрослых, у родственников героя, радость учителей, что школе присвоили имя знаменитого выпускника. Я, по молодости лет, не придавал значения этому событию. Одна была радость – в этот день отменили уроки. И ещё меня мучил вопрос: кинофильм «Мичман Панин» о нашем ученике или нет. Но так этот фильм мне не удалось посмотреть.
Прошло полвека с тех пор. Высокая, красивая школа потерялась вокруг многоэтажек, окруживших её, так, что сразу и не найти. За смутные годы, что только не делали со школой. Даже пытались закрыть и передать здание различным коммерческим структурам, сделать школу для спецконтингента, то есть для учеников со всевозможными нарушениями и отклонениями всего и от всего…
Но все же школа выжила и сейчас стала единственной на юге России, если не единственной в стране, профильной школой по подготовке кадров МЧС. Есть в ней обычные классы, есть классы МЧС, учащиеся которых ходят в форме МЧС и занимаются по дополнительным программам, подготовленных МЧС. В этом году был первый полный выпуск классов МЧС, то есть прошедших полный курс подготовки. Почти все выпускники поступили в учебные заведения МЧС.
А школа поддерживает связь с родственниками героя. Мне говорили, что жива его сестра, с которой продолжается переписка. На школе установили новую мраморную доску. Мы ушли, а жизнь продолжается…
http://i019.radikal.ru/1311/6b/87a0de38b037t.jpg
Краткая биографическая справка на майора П.А. Панина:
http://airaces.narod.ru/all10/panin_pa.htm

Страниц: 1 … 14 15 16 17


Board footer