Сейчас на борту: 
helblitter,
Nico,
osliabya,
Prinz Eugen,
Аскольд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6

#101 07.07.2009 15:28:34

Pr.Eugen
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #89237
Что – «и дальше»?

Развивайте свою мысль...

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #89237
Есть предложения?
Нет.

Предложения на что? (к чему?)

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #89237
А что я слышу? – Что издано что-то новое, что надо не забыть включить?
Нет.

Что новое? Куда включать?

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #89237
Предложения: какие страницы из ч. 1 и 2 Цусимы лучше взять?
Нет.

Поясните для чего?

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #89237
А если мне предоставлен только монолог, то идти всё-таки буду в нужном направлении, но не скоро приду…

Если вы объясните свои цели, станет намного проще...

#102 07.07.2009 17:51:16

Сибирский Стрелок
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #89237
Быть ли однотомнику, или двухтомнику.В зависимости от этого будем расставлять акценты в предисловии.

Есть предложения?

У меня не предложение, но вопрос простой, как мычание:  А КТО  БУДЕТ  ПОКУПАТЬ  СИЛЫЧА В XXI  ВЕКЕ?

#103 07.07.2009 22:14:27

Волк
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #89285
А КТО  БУДЕТ  ПОКУПАТЬ  СИЛЫЧА В XXI  ВЕКЕ?

Вот в этом-то и всё дело... И вопрос задан совершенно своевременно и уместно. При всём уважении к А.С. Новикову за всё его творчество, - на сегодняшний день его книги будут "нелеквидны" по совершенно объяснимым причинам. Возмозжно, когда-нибудь... Что-то вроде ренесанса. Может быть...  :)

#104 08.07.2009 14:19:05

Сергей
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #89266
Предложения на что? (к чему?)

Что может войти из полного текста Цусимы в однотомник – писал ранее.

Надо издавать!

Будут писатели, будут и читатели.

#105 08.07.2009 14:20:49

Pr.Eugen
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #89576
Что может войти из полного текста Цусимы в однотомник – писал ранее.

Можно узнать - ЗАЧЕМ???
Последние издания Цусимы, виденные мной били одним томом.

#106 08.07.2009 14:24:56

Сергей
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Есть же авторы которые издаются ОДНОТОМНИКАМИ, куда входит и лирика, и поэмы, и проза – я с этого начинал – чтобы все виды творчества были представлены в одном томе – с этого начал!!.

Что опубликовано?

Что-нибудь по Силычу, краеведческие изыски, какие-нибудь на периферии.

#107 08.07.2009 14:31:09

Pr.Eugen
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #89583
Есть же авторы которые издаются ОДНОТОМНИКАМИ, куда входит и лирика, и поэмы, и проза – я с этого начинал – чтобы все виды творчества были представлены в одном томе – с этого начал!!.

Ну объясните мне ЗАЧЕМ?
Вам просто интересно увидеть всего Силыча в одном томе???

#108 09.07.2009 13:34:50

Сергей
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Да.

#109 09.07.2009 13:35:23

Сергей
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Вы считаете, что надо издавать только «Цусиму»? Под конвоем? – Какими текстами вы предлагаете снабдить; что вынести в сопроводительный аппарат, чтобы или подтвердить мысль Новикова, или по-новому заставить взглянуть на происходящее?

Отредактированно Сергей (09.07.2009 13:36:01)

#110 09.07.2009 13:43:01

Pr.Eugen
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #90393
Вы считаете, что надо издавать только «Цусиму»? Под конвоем? – Какими текстами вы предлагаете снабдить; что вынести в сопроводительный аппарат, чтобы или подтвердить мысль Новикова, или по-новому заставить взглянуть на происходящее?

Я ничего не предлагаю, меня вполне устраивает status-quo...
А зачем подтверждать мысль Новикова?
Мне например подтверждения ни от Маклина, на от Буххайма, ни от Монсеррата не нужны...

#111 09.07.2009 16:13:44

Сибирский Стрелок
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #90393
Вы считаете, что надо издавать только «Цусиму»? Под конвоем?

Сергей!
Предложение следующее: издаёте всё, что хотите Нов-прибоя. В одном томе. В двух. В полутора. Художников ищете, которые качественно и не аляповато проиллюстрируют книгу. НО ИЗДАЁТЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Один нюанс: вряд ли издательства из "большой четвёрки" даже за ваши деньги возьмутся за работу.
Но чтобы ПРОДАТЬ хотя бы часть тиража, вам нужно  ТАК ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ потенциального покупателя, чтобы он просто немедленно купил это.

Но что-то подсказывает мне - до сих пор не распродан двухтомник под редакцие Черкашина Н. (гольная "Цусима" + приложения - и очень интересные) + еще немало изданий "Цусимы" начала-середины 1990-х.

Вот кому вы станете продавать новейшее издание Н-Прибоя?? Повторюсь: кто это купит в XXI веке и после десятилетия обработки граждан блатняком-"шансоном" + пошлыми сериалами. Да молодёжь читать-то разучалась всё, кроме смс-к.

#112 10.07.2009 13:18:08

Сергей
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Купят те же, кто купят Шолохова, Платонова, Маяковского, Леонова и др. советских писателей.
Не вижу, чтобы кто-нибудь из них издавался на чьи-либо кровные деньги составителя.

Я могу задавать вопросы по подготовке сейчас – чтобы вы потом не щучили, как Рожественского – он-де не спросил нашего мнения – а деньгу нашёл!


Да пропускайте эти сообщения и читайте другие. В чём вопрос-то?

Я хочу знать, имеет ли смысл включать, то, что не переводилось ранее. Т. е. следующие имена: Клоуз, Корбетт, Андерсен, Фокс, Демерлиак, Стюарт, Роуз и т. д. не издавались.

Кто это такие, что ими написано?




Их не читал.

#113 10.07.2009 13:19:14

Сергей
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Помогите лучше подсчитать, уважаемые коллеги.



Книги под рукой с таблицами нет. В  разное время считал, и приплюсовывал, получалось то одно число кораблей, то другое.

Первая цифра:

2-я Тихоокеанская эскадра 8 ЭБР, 1 БРКР, 3 ББО, 8 КР, 1 ВКР, 9 М, 6 ТР, 2 ГС –


японский флот под командованием адмирала X. Того 4 ЭБР, 8 БРКР, 16 КР, 6 КЛ и кораблей береговой обороны, 24 ВКР, 63 Мвторой вариант записей нашей эскадрыяяяяяя:

8 эскадренных броненосцев, в том числе три старых, 3 броненосца береговой обороны, 1 броненосный крейсер, 8 крейсеров, 1 вспомогательный крейсер, 9 эсминцев, 6 транспортов и 2 госпитальных судна

Японцев:

четыре эскадренных броненосца, 8 броненосных крейсеров, 16 крейсеров, 6 кораблей береговой обороны и канонерских лодок, 24 вспомогательных крейсера, 21 эсминец и 42 миноносцатретий:


Русские броненосные корабли (8 броненосцев, 1 броненосный крейсер, 3 броненосца береговой обороны) шли в строю двух кильватерных колонн, когда в 13 ч. 15 мин. появились главные силы японского флота (4 броненосца и 8 броненосных крейсеров)Четвёртый:


общий тоннаж 262500 тн. с экипажем четырнадцать тысяч человек и японским флотом адмирала Того 250 тысяч тн. с экипажем восемнадцать тысяч человек - насколько они точны - не нуждаются в уточнениях и поправках?пятый:




Из 38 судов русской эскадры потоплено 22, захвачено в плен с Рожественским во главе 7, интернировано (кстати, а какими условиями это допускалось?) в нейтральных портах 6 и только три прорвались во Владивосток.Шестая цифра:



Потери русских составили свыше 5000 человек и 27 боевых кораблей.

Более точных цифр потерь не имеется?По самым скромным подсчётам, эта армада стоила до 300 миллионов рублей, да посылка её обошлась в 100 миллионов рублей.

Что здесь имеется в виду – стоимость каждого корабля или какие-то иные подсчёты?


Что вошло в посылку – почему она треть от цены самой эскадры – неужто столько швейцарских хронометров да цейсовского стекла переколочено?Японские корабли имели преимущество в мощности артиллерийского огня (910 стволов против 228) – орудия какого калибра просуммированы?и скорострельности орудий (360 выстрелов в минуту против 134, а также большее фугасное действие снарядов) – откуда такая точность – именно – 134?в скорости (16—18 уз против 12—13) – почему у наших кораблей такая маленькая скорость, ведь, если верить таблицам, большинство кораблей русской эскадры могло двигаться со скоростью свыше 14 – 15 – 16 узлов?и в бронировании (в среднем 60% против 40) – откуда здесь растут ноги – как измерялось бронирование – по толщине, по площади? Кто первый сказал «мяу»?

#114 10.07.2009 13:22:07

Pr.Eugen
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Чем дальше в лес, тем более странные вещи Вы пишите...

Какое отношение имеет, например, сер Дж.Корбетт к Новикову-Прибою??

#115 10.07.2009 13:31:09

Pr.Eugen
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #90892
Первая цифра

......

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #90897
пятый

Зачем?
Зачем Вы ломитесь в открытые двери???

#116 10.07.2009 13:34:11

Pr.Eugen
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #90905
и в бронировании (в среднем 60% против 40) – откуда здесь растут ноги – как измерялось бронирование – по толщине, по площади? Кто первый сказал «мяу»?

А Вы откуда сию цифирь взяли?

#117 10.07.2009 15:31:54

Сибирский Стрелок
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сергей
Создаётся впечатления, что в вашей библиотеке просто нет "Цусимы". И вы ленитесь найти её в ближайших магазинах (букинистических) вашего города. В библиотеках "Цусима", вне всякого сомнения :D  - тоже очень редкая книга, как "Библия" И.Гутенберга в репринтном воспроизведении "Infolio".
Это - если прочесть ваши рассуждения-подсчёты броненосцев-брони-пушек.
Пожалуйста, вначале - на бумаге все вопросы "к аудитории" по Цусиме. После - всё в один пост. ОК?

#118 10.07.2009 16:32:58

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #90892
Книги под рукой с таблицами нет. В  разное время считал, и приплюсовывал, получалось то одно число кораблей, то другое.

извольте:) издание 1950г,Изд. Худ. лит. т.4 :D
http://s42.radikal.ru/i098/0907/81/539ffc8fa4ect.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0907/0a/e67c4eed414bt.jpg

#119 15.07.2009 10:21:39

Сергей
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Зачем?
Зачем Вы ломитесь в открытые двери???



А Вы откуда сию цифирь взяли?



извольте:) издание 1950г,Изд. Худ. лит. т.4

Большое спасибо за таблицы. Но хотелось посмотреть в первоисточник – с какого момента и откуда Новиков-Прибой мог их взять?

Т. е. водоизмещение он брал обычное, очевидно, без перегрузки?

То же самое со скоростью. Даже броненосцы береговой обороны могли идти со скоростью 16 узлов. Так почему же они не шли хотя бы 13 – 14?



И, простите, уважаемы друзья.
У меня на карточках выписаны разные данные. Вот как они у меня в разное время выписаны, так я их и процитировал, т. е. набрал и выложил. Объединять я согласия не давал.

Если я найду источник, я отредактирую именно Данную запись, потому что читал разные книги, предисловия, послесловия и т. п. Откуда-то оттуда и взяты цифры. А вы – объединяете. Не надо.

Обычно надо спрашивать, а не самому предлагать и делать за меня.

То, чего жду от вас не делаете, а чего не жду – не делаете. Не надо.

Вот пойду в библиотеку, посмотрю, что читал в формуляре – проще будет искать.


Далее. Что значит в открытые двери?.. Раз прочитал и обратил внимание на такие цифры ваш покорный слуга, значит, на них могут обратить внимание и другие люди.

Что мне написать про эти данные: верны ли они или нет?

#120 15.07.2009 10:40:36

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #93030
откуда Новиков-Прибой мог их взять?

это вы у него спросите :D

#121 15.07.2009 10:44:37

Pr.Eugen
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #93030
У меня на карточках выписаны разные данные. Вот как они у меня в разное время выписаны, так я их и процитировал, т. е. набрал и выложил. Объединять я согласия не давал.

Я сделал так как посчитал целесообразным...Как Вы их получили, а главное - ОТКУДА это Ваша проблема.

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #93030
Обычно надо спрашивать, а не самому предлагать и делать за меня.

Обычно когда мне надо спросить, я иду к книжной полке на самый крайний случай - лезу в интернет...
А не выливаю поток непроверенной информации на других.

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #93030
То, чего жду от вас не делаете, а чего не жду – не делаете. Не надо.

Я уже пару месяцев пытаюсь понять Что же именно Вы хотите.

#122 18.12.2009 12:58:34

Сергей
Гость




Re: ЦУСИМА Прибоя

Скажите, была где-то ссылка на английский вариант книги Прибоя, кажется, довоенный.
Но он продолжал писать ее почти до самой смерти.

Ни у кого нет ссылки на английский текст 1950-х гг. и позднее, а также на свободно лежащие китайские и японские варианты?

Спасибо.

#123 18.12.2009 13:01:37

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23887




Re: ЦУСИМА Прибоя

Сергей написал:

Оригинальное сообщение #158933
Ни у кого нет ссылки на английский текст 1950-х гг. и позднее, а также на свободно лежащие китайские и японские варианты?

Вы хотите сравнить тексты?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#124 18.12.2009 18:13:37

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: ЦУСИМА Прибоя

Что за шум а драки нет ?:)
ВОЛКУ...Боря кто читал тот и будет читать Силыча..
молодежь  по идее вообще ничего нечитает..
кого заинтересует из молодых Цусима..в любой библиотеке..или на книжном рынке..
в Советские времена ее много напечатали..
Специально переиздавать старое в новой обертке,выброошенные деньги..
у меня весь Новиков-Прибой много лет стоит на одном видном месте..когда жена читала немного..больше никто
кроме моего Бати в детстве и позже..завтра иму 82!
А тот кто хоть немного занимается историей флота..эту книгу найдет и купит или прочитает..
Есть немало и других незабытых изданий..тоже на *На Орле в Усиме* Костенко./есть все три издания.
А Новика Прибоя..кто знает..будут еще читать..незавтра миру згинуть..
сейчас интернет,море инфы..
сам уже более половину неуспеваю прочитать..хотя и покупаю флотские книги.
Вспомните кому по 50 и более..на с чего все у нас начиналось ?
Да,именно с Цусимы!    /к слову,готов хорошо купить или обменять../Цусиму в изд.Советский военный роман.Толстая  книга,два тома в одном! ее  первую и прочитал!


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#125 18.12.2009 22:57:40

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3857




Re: ЦУСИМА Прибоя

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #159131
Специально переиздавать старое в новой обертке,выброошенные деньги..

Кстати, есть. :) Издание 1994 или 1995 года. В двух книгах. :)

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #159131
тоже на *На Орле в Усиме* Костенко./есть все три издания.

Семенова недавно издали. :)

Страниц: 1 … 3 4 5 6


Board footer