Сейчас на борту: 
ВладимирФ,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 22.11.2012 20:02:11

Геннадий
Гость




Потомок Варяжца

Уважаемые форумчане! Сегодня, 22.11.2012г., в городе Саратове скончался Лысункин Михаил Юрьевич. Его прадед титулярный советник Барсуков служил на "Варяге" и участвовал в сражении при Чемульпо, за что был награждён Станиславом 3-й степени  с мечами. Дед Михаила Юрьевича, капитан 1-го ранга Барсуков, командовал "Таймыром" и принимал участие в снятии со льдины папанинцев. Другой дед Михаила Юрьевича - генерал-артиллерист Барсуков дошёл в 45-м году до Берлина. Михаил Юрьевич был добрым, отзывчивым человеком, всегда с готовностью помогающим людям, светлая память о нём сохраниться в наших сердцах! Горшенины, Геннадий и Павел.

#2 22.11.2012 21:01:33

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1845




Re: Потомок Варяжца

Уважаемые  Геннадий и Павел!
Пусть земля будет пухом хорошему человеку! Вечная память!
В 70-е гг у нас в ВВМУ им. Фрунзе работал инженером   редакционно- издательского(?) отдела Барсуков ( имя и отчество к сожелению за давностью лет запамятовал) - внук варяжца . Был он старше меня лет на пятнадцать , т.е. ок. 1930 г рожд. . Близких отношений по службе у нас не было, но помню его доброжелательность и скромность.
С уважением Вох.

#3 24.11.2012 19:20:35

Геннадий
Гость




Re: Потомок Варяжца

Уважаемый Вох, горячо тронуты Вашим искренним соболезнованием, простите, что не ответили сразу, были заняты подготовкой к похоронам, с Уважением, Геннадий и Павел.

#4 25.06.2013 08:19:24

irina svistelina
Гость




Re: Потомок Варяжца

Уважаемые  Геннадий и Павел!
Сегодня я пыталась разыскать своего двоюродного брата Лысункина Михаила Юрьевича, рожденного в Саратове между 1954-56гг. Я прочитала Ваше сообщение и уверена что именно о его смерти Вы сообщили.  Наши мамы были сводными сестрами по маме, а дедушка Барсуков Борис Дмитриевич был капитаном 1 ранга и спасал папанинцев, у нас дома еще и книга была о нем.  Наши мамы не очень общались, поэтому мы с сестрой никогда не были знакомы ни с тетей Галей-Мишиной мамой ни с Мишей.  После смерти моей мамы тетя Галя написала нам письмо в котором винила себя за то что мы с ней не знакомы.  Но так случилось, что я уехала из Львова и встреча не состоялась.  Мне очень жаль, что не довелось узнать двоюродного брата и очень хотелось бы знать каким он был чем занимался, как выглядел, где похоронен, была ли у него семья и может быть остались детки.  посмотреть фото, если у Вас есть.  Жива ли тетя Галя, Мишина мама?  У меня есть Скайп, Facebook и страничка в Oдноклассниках, если бы вы со мной связались, я была бы вам очень признательна.
Ирина Свистелина

#5 09.03.2014 08:03:32

murager
Гость




Re: Потомок Варяжца

Для Клецова В.В. № 132 по запросу о Юрченко Емельяне, кочегаре крейсера "Варяг". Моя теща - Юрченко Екатерина Ивановна, уроженка города Чу Казахстана, является его внучкой. В настоящее время проживает в Костанае.

#6 04.09.2015 14:53:21

Капитан I ранга
Гость




Re: Потомок Варяжца

Барсуков Дмитрий Сергеевич титулярный советник, классный чин, шкипер Варяга (он же участвовал в приёмке корабля на филадельфийских верфях) мой двоюродный прапрадед. Мы все морские офицеры!!
С уважением,
Капитан I ранга

#7 04.09.2015 14:59:55

Капитан I ранга
Гость




Re: Потомок Варяжца

Барсуков Дмитрий Сергеевич титулярный советник, классный чин, шкипер Варяга (он же участвовал в приёмке корабля на филадельфийских верфях) мой двоюродный прадед. Мы все морские офицеры!!
С уважением,
Капитан I ранга

#8 05.09.2015 19:08:15

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1845




Re: Потомок Варяжца

Капитан I ранга написал:

#986724
Мы все морские офицеры!!

А подробнее можно?

#9 16.02.2016 14:30:18

ka60
Гость




Re: Потомок Варяжца

Капитан I ранга написал:

#986723
Барсуков Дмитрий Сергеевич титулярный советник, классный чин, шкипер Варяга (он же участвовал в приёмке корабля на филадельфийских верфях) мой двоюродный прапрадед. Мы все морские офицеры!!
С уважением,
Капитан I ранга

Здравствуйте. А вы кто? Дело в том, что Барсуков Д.С. тоже мой родственник-прапрадед). Будет интересно пообщаться

#10 16.02.2016 14:41:39

ka60
Гость




Re: Потомок Варяжца

irina svistelina написал:

#710366
Сегодня я пыталась разыскать своего двоюродного брата Лысункина Михаила Юрьевича, рожденного в Саратове между 1954-56гг. Я прочитала Ваше сообщение и уверена что именно о его смерти Вы сообщили.  Наши мамы были сводными сестрами по маме, а дедушка Барсуков Борис Дмитриевич был капитаном 1 ранга и спасал папанинцев, у нас дома еще и книга была о нем.  Наши мамы не очень общались, поэтому мы с сестрой никогда не были знакомы ни с тетей Галей-Мишиной мамой ни с Мишей.  После смерти моей мамы тетя Галя написала нам письмо в котором винила себя за то что мы с ней не знакомы.  Но так случилось, что я уехала из Львова и встреча не состоялась.  Мне очень жаль, что не довелось узнать двоюродного брата и очень хотелось бы знать каким он был чем занимался, как выглядел, где похоронен, была ли у него семья и может быть остались детки.  посмотреть фото, если у Вас есть.  Жива ли тетя Галя, Мишина мама?  У меня есть Скайп, Facebook и страничка в Oдноклассниках, если бы вы со мной связались, я была бы вам очень признательна.
Ирина Свистелина

Ирина, здравствуйте.

Мы с вами родственники. Я внук Павла Григорьевича Глазунова- родного брата вашей мамы (он её называл Люля). Жаль, что вы не зарегистрировались на этом форуме...Попробую вас найти в одноклассниках и фейсбуке.

Моя почта ka60@mail.ru

С уважением, Павел.

#11 16.02.2016 18:18:31

ka60
Гость




Re: Потомок Варяжца

К сожалению в числе родственников героев "Варяга" нашлись и псевдо мемуаристы...http://www.proza.ru/2013/12/21/1298 Мой комментарий внизу.

Страниц: 1


Board footer