Сейчас на борту: 
ju_jutsu_zp,
Prinz Eugen,
sezin,
STEFAN,
клерк,
СВЯЗИСТ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 46 47 48

#1176 26.01.2014 02:06:27

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3362




Вебсайт

Re: Почему англичане вместо строительства второго поколения тяжелых крейсеров (как все остальные), продолжили развивать тип КРЛ со 152 мм ГК?

На правах топикстартера некропостну и попрошу уточнить:
При прочих равных условиях, что предпочтительней для отражения атаки (дневной/ночной) эсминцев - КРТ или КРЛ?


С уважением.

#1177 26.01.2014 03:59:53

wi
Гость




Re: Почему англичане вместо строительства второго поколения тяжелых крейсеров (как все остальные), продолжили развивать тип КРЛ со 152 мм ГК?

Буйный написал:

Оригинальное сообщение #787928
При прочих равных условиях, что предпочтительней для отражения атаки (дневной/ночной) эсминцев - КРТ или КРЛ?

Зависит от того, какие КРТ (например Exeter или Des Moines), какие КРЛ (например Красный Крым или Brooklyn), какие ЭМ и как атакуют (например японские ЭМ, пускающие торпеды с дистанции 20 км). При прочих равных при атаках на небольших дистанциях лучше корабль, который может выпускать больше снарядов в единицу времени, при атаках на значительных дистанциях корабль, который может вести более точный огонь при заданных условиях (волнения, видимости и т.д.).

#1178 26.01.2014 04:31:03

bober550
Гость




Re: Почему англичане вместо строительства второго поколения тяжелых крейсеров (как все остальные), продолжили развивать тип КРЛ со 152 мм ГК?

Сижу, думаю- а вообще в ВМВ кому то удалось отбить скоординированную атаку эсминцев? Я конечно имею ввиду нормальные флоты.

#1179 26.01.2014 07:34:08

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3362




Вебсайт

Re: Почему англичане вместо строительства второго поколения тяжелых крейсеров (как все остальные), продолжили развивать тип КРЛ со 152 мм ГК?

wi написал:

Оригинальное сообщение #787957
Зависит от того, какие КРТ (например Exeter или Des Moines), какие КРЛ (например Красный Крым или Brooklyn), какие ЭМ и как атакуют

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #787964
а вообще в ВМВ кому то удалось отбить скоординированную атаку эсминцев?

На Средиземном ЭМ днём атаковали классически: дивизионами из дымовых завес, что закончилось мелкими повреждениями от артогня без торпедных попаданий.  Ночью, если не считать добивания обездвиженных НК, лихо отработали англы по двум КРЛ.
На Тихом показательно сражение  Лейте: днём американцы в лоб торпедировали японские КРТ (Самар), а ночью, атакуя дивизионами добились единичных попаданий (Суригао).


С уважением.

#1180 26.01.2014 23:16:10

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: Почему англичане вместо строительства второго поколения тяжелых крейсеров (как все остальные), продолжили развивать тип КРЛ со 152 мм ГК?

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #787964
а вообще в ВМВ кому то удалось отбить скоординированную атаку эсминцев? Я конечно имею ввиду нормальные флоты.

"Бруклин". Касабланка, 8 ноября 1942 года. 1 ЭМ обездвижен, 2-й отвернул.
Итальянцы. 2-й Сирт. Англичане не подпускались на опасную для стрельбы дистанцию и все торпеды выпустили издали.
Есть еще достаточно случаев отражения атак.


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#1181 27.01.2014 00:27:56

Byhia
Гость




Re: Почему англичане вместо строительства второго поколения тяжелых крейсеров (как все остальные), продолжили развивать тип КРЛ со 152 мм ГК?

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #787964
Сижу, думаю- а вообще в ВМВ кому то удалось отбить скоординированную атаку эсминцев? Я конечно имею ввиду нормальные флоты.

"Бисмарк".

#1182 27.01.2014 00:54:47

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23830




Re: Почему англичане вместо строительства второго поколения тяжелых крейсеров (как все остальные), продолжили развивать тип КРЛ со 152 мм ГК?

Byhia написал:

Оригинальное сообщение #788530
"Бисмарк".

Там не было скоординированной атаки: ЭМ Вайена атаковали поодиночке.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1183 27.01.2014 00:58:06

bober550
Гость




Re: Почему англичане вместо строительства второго поколения тяжелых крейсеров (как все остальные), продолжили развивать тип КРЛ со 152 мм ГК?

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #788532
Там не было скоординированной атаки: ЭМ Вайена атаковали поодиночке.

Принц, я опоздал на секунду :)

Страниц: 1 … 46 47 48


Board footer