Сейчас на борту: 
veter
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 14

#101 17.06.2012 14:52:37

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

vov написал:

Оригинальное сообщение #545699 является вполне себе поводом для защиты диссертации

- ужас... ;) но так как вы для меня Авторитет, приму Вашу интерпретацию Авторства...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#102 17.06.2012 14:52:37

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12685




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Боря, вообще то все было известно до нас... Иначе, прости, это будет не исследователь, а писатель-фантаст типа Лапшина (не знаю, но выдумываю и пишу).
А насчет того же Виноградова - по русскому флоту он безусловно сидел в архивах, а что ты скажешь насчет "Дредноута", "Виребус Унитеса", "Баера" или обзора развития броненосных крейсеров в мире в "Баяне" - неужто информация из архивов? Ты как-то чересчур концептуально подходишь к делению мира на белое и черное...
Опять же, как в последнее время выясняется, грамотно перевести у нас мало кто может в не зависимости от количества дипломов в кармане и способности разговаривать на ИХНЕМ, как на родном...

Отредактированно Алекс (10.06.2012 00:49:22)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#103 17.06.2012 14:52:37

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #545722Ты как-то чересчур концептуально

- а почему нет, люди должны соответствовать своим должностям, если я разгильдяй то я соответствую, а если кто Автором/Редактором и т.д. себя возомнил пусть соответствует... имхо... ;)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#104 17.06.2012 14:52:37

vov
Гость




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #545702
- ужас...

Почему такой уж ужас?:-)
Безусловно, в диссере должны присутствовать и другие формальные признаки. Всякие там "полезности" и "актуальности". (Особо красиво они смотрятся в исторических дисс.:-)
Но там же существует если не необходимость, то крайняя желательность "ввода в оборот новых источников". К которым вполне могут относится и источники на "неродном" языке, особенно более или менее редком. Примеры Вы сами знаете:-)

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #545702
но так как вы для меня Авторитет, приму Вашу интерпретацию Авторства...

Почему, можете оставить свою:-). Я уж точно не настаиваю. Важнее жить в мире с собой:-)

Просто по смыслу, автор в литературе - есть создатель некоего текста. Ну, а далее начинаются конкретности и уточнения статуса автора. Если они вообще нужны. Лучше просто читать, или, если не нравится, положить "ф топпку":-)

Переводчик же есть технический исполнитель. Его задача - донести исходный текст с минимальными искажениями. Нередко это сложнее, чем изложить написанное своими словами. Тогда, при отсутствии значительных купюр и полном отсутствии отсебятины, это можно назвать "авторизированным переводом". Ну, а дальше (при бОльшем отходе) начинается "авторство", поелику текст получается новый. Или "новый":-).

Посмотрите или вспомните дебаты с Pipistrello относительно авторского права в известном месте. Он специалист в данной области юриспруденции, причём занимающий активную, даже агрессивную жизненную позицию:-). Так вот, по его мнению "дальше" можно судиться по любому поводу, если не соблюдены определённые условия. И только суд может наказать или оправдать "автора". (Это его мнение, не моё.)

#105 17.06.2012 14:52:37

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12685




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #545753
я надеюсь шо Саша как истинный англоман не допустит прямого заимствования - это два, тема не избитая - это три.

Боря, а я то тут причем. Выпуск полностью не мой, я только пару симпатичных картинок помог найти...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#106 17.06.2012 14:52:37

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12685




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #545751
ты Саш по-аккуратнее с терминами, потому что каждому писателю-фантасту положен редактор-фантаст его печатающий

Боря, так это в случае если ты фентази выпускаешь... В противном случае, берем ножницы и отстригаем все что не годится, после чего просим людей написать то, что нужно... Люди, просто, для этого знающие нужны. И в один прекрасный момент, когда количество фентази начинает переваливать за грань разумного аФтору-фантасту дают от ворот поворот. Собственно, то что произошло с Лапшиным. Соломонов послал его с "гидрокрейсерами" я с "СМВ 40- и 55-футовыми", и насколько понимаю Патянин с "Амурскими канлодками".

Отредактированно Алекс (09.06.2012 18:19:58)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#107 17.06.2012 14:52:37

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #545787В противном случае, берем ножницы и отстригаем все что не годится

- ну я видел шо ты "отстриг" :) по рукам тебе некому было вдарить :) имхо...

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (09.06.2012 18:33:30)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#108 17.06.2012 14:52:37

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12685




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #545796
- ну я видел шо ты "отстриг" по рукам тебе некому было вдарить

Ой некому. Ты повнимательней почитай, а то скоро все думать будут, что боевые рубки находятся там же где котлы и машины, а цилиндры паровых машин просто с постоянной завидностью засераются золой, так что ее постоянно выгружать приходится. Боря, а если так интересуют румыны - почитай книжечку "Корабли румынского флота и речной флотилии" - симпатичная книжечка с кучей картинок и схемок, правда есть один недостаток - на чисто румынском.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#109 17.06.2012 14:52:37

AVV
Гость




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Вечер добрый!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #545812
книжечку "Корабли румынского флота и речной флотилии" - симпатичная книжечка с кучей картинок и схемок, правда есть один недостаток - на чисто румынском.

Гм... Ищем знатока румынского языка - потому что книжка звучит очень вкусно и интересно. :D

#110 17.06.2012 14:52:37

Ромуальд
Гость




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Бедный - бедный Саша.
вЕрЕбус Унитис - несчастный кайзер чьи слова ты так извратил в гробу переворачивается. И этот человек считает себя Ридактором - Гы - гы.

Александр Сергеич - в вопросах околофинансового воровства ты маг и волшебник со знаком минус и думаю ни у кого сомнения в этом не осталось. Лучше скажи другое - как ты мог "послать" что в природе не существует ? Текста по "СМВ" нет и никогда не было - пока по крайней мере. Поздравляю Вас заврамшись - в который уже раз за неделю г-н "редактор" ?
Или будешь утверждать обратное - так не поленись опыт же есть и начни выкладывать оттуда странички. Что - то мне подсказывает - уйдешь в туман и переведешь разговор в другую плоскость ибо нет у тебя такого текста просто потому что его у меня еще нет.
Снова - Гы - гы.
Так что оказывается кроме писателей - фантастов есть и редакторы - фантасты. Не знал - ты наверное первый на этой нелегкой стезе. То - то со всех сторон бьют и пинают "первооткрывателя".

Мурзик - собачко несчастное. До благородного кота еще расти и расти. Когда освоишь русский язык хотя бы на уровне первого класса - подрастешь по животной лестнице. Пока же извини - можешь продолжать лаять дальше. Команды "фу" еще не было.

Валерий я то думал хоть у Вас с памятью все путем и заглянете в соседнюю ветку да расскажете любителям военных речников что за посудина так нуедачно у Окуниново "приводнилась".
Бронекатера типа "Д" - ай умница. Ну красава - это термин из 1915 года когда их заказали ? Силен старик - уважаю.
Но со склерозом все же что - то нужно делать. Первыми вообще - то "Прибалты" были. Симпатичный такой справочник в "Галлее" вышел - остальное попозжее. Правда Леха до сих пор искренне верит будто и там я не при делах - ну зачем разочаровывать очередного питерского издателя. Он же во времена оны четко писал - Лапшина придумал на почве временного помутнения разума впрочем быстро прошедшего. Во до чего людей большая любовь к виски доводит.

Так - что Саша притензии Лехе передавай. Это он Лапшина придумал и в большой эфир выпустил. Ты лишь поддержал его временное алкогольное помутнение и даже превзошел его. Леха тот хоть деньги на Украину не слал - ты же не стыдишься честно признаваться в своем участии в финансировании сил оппозиционных нынешней власти. Смотри Саша - за аткие дела по головке не погладят.
Сколько было восторгов по поводу "муллинсов" - ах какая тема. Как ты мне Макса в соавторы по "гринпортам" навязал - или уже не помнишь ? Теперь "Казаки" - высший писк редакторского непрофессионализма две недели доказывать отсутствие вклада в написание работы человека чью фэмили сам же поставил на обложку и не раз говорил о необходимости выпуска "сырого" текста.
Крепко же тебя дыра с выпуском поджала - надеюсь в новом (2013 году) подобных проблем у бывшего к тому времени редактора Алекса уже не возникнет. Или я малость ошибаюсь - а Саша ?

Ну и еще немного напоследок - как там с Википедией ? Ты случаем не нашел точную ссылку откуда вышеизложенное описание "скомунизжено" ? Только не жалуйся будто румынский язык знал и тут же забыл - сказал "А" не поленись добавить "Б".
Ссылку на материал по боям на Дунае из сети - а Лександр Сергеич ? Или снова в лужу приходится сесть и утверждать - тут помню а чуть дальше не помню ?
Как же такого забывайкина вообще в редакции держут ?

Отредактированно Ромуальд (09.06.2012 21:08:50)

#111 17.06.2012 14:52:37

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12685




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #545906
Лучше скажи другое - как ты мог "послать" что в природе не существует ? Текста по "СМВ" нет и никогда не было - пока по крайней мере.

Элементарно, в зародыше. Господин Лапшин, вы даже не помните, что на форумах пишите - для афериста это большой недостаток для того, чтобы заниматься подобной деятельностью... Вы же всерьез решили, что на английские торпедные катера два выпуска не дадут (с чего бы это?)... Блажен, кто верует... Здесь могу вам написать просто открытым текстом - работу по английским ТКА в которой не предполагалось использовать НИ ОДНОГО английского источника оставьте себе на самокрутки... Очередную, так сказать "работу" сляпанную за две недели пусть издают другие...

Отредактированно Алекс (09.06.2012 21:49:40)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#112 17.06.2012 14:52:37

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #545906
вЕрЕбус Унитис

А что, реально так написано было? *girl_sad* Это очень серьезное обвинение, это надо было постараться так написать. Квадратики давай. Желтые. Иначе веры нету *diablo*


Слава труду! Нет кризису!

#113 17.06.2012 14:52:37

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

AVV написал:

Оригинальное сообщение #545862
Ищем знатока румынского языка - потому что книжка звучит очень вкусно и интересн

- вы ещё фонарь возьмите в руки... пол страны молдаван :)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#114 17.06.2012 14:52:37

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12685




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #545960
Это очень серьезное обвинение, это надо было постараться так написать. Квадратики давай. Желтые. Иначе веры нету

И чего вам квадратики? Книжки "Австро-венгерские броненосцы" или статьи из Воршип-Интернешнл. Обе на чисто аГлицком... Вы в дурь то до конца не лезьте...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#115 17.06.2012 14:52:37

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12685




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Konstan написал:

Оригинальное сообщение #545954
Где в моём посте хоть полслова про "Моделист" и его продукцию?

Ну вы же знаете даже с какой книжки автор делал свою работу. *tongue harhar*

Konstan написал:

Оригинальное сообщение #545954
Страшно жаль того несчастного, которого назначат там разнюхивать

Вы предлагаете вас пожалеть, как вам трудно в жизни?

Отредактированно Алекс (09.06.2012 23:06:39)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#116 17.06.2012 14:52:37

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #545998
Вы в дурь то до конца не лезьте...

Не буду. Это же Рома написал, я и хотел узнать, правда или нет. *shuffle*


Слава труду! Нет кризису!

#117 17.06.2012 14:52:37

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #545924
Здесь могу вам написать просто открытым текстом - работу по английским ТКА в которой не предполагалось использовать НИ ОДНОГО английского источника оставьте себе на самокрутки... Очередную, так сказать "работу" сляпанную за две недели пусть издают другие...

- ты Сань смотрю не умееш с людьми вести дела, дал бы человеку поработать раз знал априоре про результат, а потом бы и развенчал... :) глядиш и нимб ярче прежнего засиял... а так всех обломал...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#118 17.06.2012 14:52:37

Konstan
Гость




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #546000
Ну вы же знаете даже с какой книжки автор делал свою работу.

Эк у Вас фантазия-то разыгралась! *shock eek*
Пример был исключительно на то, как из большой книжки можно сделать меньшую, при переводе на другой язык.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #546000
Вы предлагаете вас пожалеть, как вам трудно в жизни?

Когда (чур меня, чур) буду работать под чутким руководством г-на Рагузина А.С., тогда пожалуйста, можете рыдать хоть в четыре ручья.
А так жизнь прекрасна и удивительна: лето, солнце, парусные гонки на ялах, симпатичные барышни на пляжах - и совершенно никаких пыльных контор!

#119 17.06.2012 14:52:38

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Алекс написал:

...

- вопрос на три рубля, а шо юнное дарование ака Ю.Пахмурин, он корректору Н.А. Пахмуриной просто однофамилец или?..


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#120 17.06.2012 14:52:38

В.А.Спичаков
Участник форума
Откуда: Lemberg
Сообщений: 258




Вебсайт

Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #545906
и заглянете в соседнюю ветку да расскажете любителям военных речников что за посудина так нуедачно у Окуниново "приводнилась".

Опять ни слова в простоте... Куда заглядывать? Что рассказывать? Какая посудина? Почему неудачно?
Люди!!! Кто-нибудь, что-нибудь понимает?


С уважением, автор книг "Пинская военная флотилия в документах и воспоминаниях"
и "Днепровская военная флотилия 3-го формирования (1943-1951)"
http://www.pinsk-flot.narod.ru/

#121 17.06.2012 14:52:38

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9177




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

В.А.Спичаков написал:

Оригинальное сообщение #546028
Люди!!! Кто-нибудь, что-нибудь понимает?

Только двое... :D

#122 17.06.2012 14:52:38

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12685




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #546005
Не буду. Это же Рома написал, я и хотел узнать, правда или нет

Тогда сори, я его постов не читаю. Они очень длинные, занудные и пустые.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#123 17.06.2012 14:52:38

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #541828
Из русских броненосцев слабо освещенными остались: "Георгий Победоносец", "Николай I", "Ростислав" и "Три Святителя" (еще раз повторю - не неосвещенными, а достаточно слабо освещенными).

"ГП" достаточно неплохо описан в арбузовке о ЭБР типа Е2,  а вот "Три святителя" - практически не освещен (по нему не то, что монографии - статьи приличной нет).


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#124 17.06.2012 14:52:38

Ромуальд
Гость




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

Саша - да у тебя смотрю склероз не то что развивается. Он прогрессирует семимильными шагами.
Кто и дня без "Свинарника" прожить не может и часами просиживает в одной недавно тобой же открытой специально для общения со мной ветке ? Ну ладно бы там спал по выходным - так до двух ночи все успокоиться не можешь и отвечаешь на "пустые" посты Ромуальда.
Ссылку дать - или лучше просто с утра заглянуть ? Даю зуб шо без тебя  снова не обойдется - причем не простой. Мамонта - еще на первом курсе универа в экспедиции нашли.
Ну так что - и снова я прав ? Ссылок на Вики нет - или ее  тоже "убил в зародыше" ? Саша - ну ее за что ? Что тебе столь популярная энциклопедь сделала ?

В связи с тем что склероз не оставляет - постараюсь снова напомнить вопросы от которых столь неумело скрываешься. Так контрактик был или не был - где сканчик с условиями шо да как ?

На каком основании вставил в "Казаков" тексты не имевшие к авторам отношение ? Если ты соавтор - почему на обложке другие фамилии ? Если нет - за что положил себе в карман 10 с "копейками" тыр. русскими из денег не имевших к тебе отношения ? Такого "рыдахтура" дорогой рублем нужно было бить по карману за халтуру причем очень и очень сильно. В теме как выясняется ты полный 0 - содрал старые "Морские сборники" и теперь стонешь о нехватке объема. Понятно почему - изначально работа была  сбалансирована и охватывала весь период истории. Ты влез со своими "коррективами" - раздул непомерно - за счет этого не вошла добрая часть иллюстративки и сейчас  будто кто - то виноват в твоем непрофессионализме.
Саша в вопросе редактуры уже давно пора с любительством заканчивать. На форуме "чеши" что хочешь - зачем читателям выдавать вещи под чужими именами которые самолично сочинял ?

И тот же вопрос с иточниками (если верить тебе я работу не писал) - откуда взялись данные по постройке которые отсутствуют у Мельникова ? Ссылочку сооруди дорогой редактор - текст знаешь от "А" до "Я" в чем проблема ? На ссылочке завязан первый "финт" с вооружением серии - это я по доброте душевной подсказываю. Откуда инфа пошла - не поленись ответить.

И дабы не бегать по веткам: Александр Сергеевич и все те же "Северодвинцы" в "Морских войнах" крайних. Там  я в соавторах и снова кричишь об отсутствии моего отношения к делу - не так ли ? Откуда в тексте мои ошибки - Саша не поленись ответить дабы народ знал подлинных халтурщиков в лицо. Ты же Редактор "всех времен и народов" - почему пропустил элементарное ? Или там даже не читаешь что в печать идет ? Так откуда взялось если меня снова по большой дружбе и "чистой любви к исскуству" в заглавие сунули ?

Чего - снова склероз подхватил или взять собственноручно тобой присланную ПДФку на статью выложить в которой редактор даже не знает как правильно моего соавтора зовут. Так что  - посмеемся ?

#125 17.06.2012 14:52:38

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Баталия: Р.Лапшин vs А.Александров и журнал "Морская коллекция"

В.А.Спичаков написал:

Оригинальное сообщение #546028
Опять ни слова в простоте... Куда заглядывать? Что рассказывать? Какая посудина? Почему неудачно?
Люди!!! Кто-нибудь, что-нибудь понимает?

Это "про  здесь" :D

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 76#p545976


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 14


Board footer