Сейчас на борту: 
shuricos
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5

#26 03.06.2012 01:03:50

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Да нах нужен этот журнал - срачки гораздо интереснее...
:D

#27 03.06.2012 01:11:02

ass555
Гость




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Каждому своё.

#28 03.06.2012 01:24:22

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

ass555 написал:

Оригинальное сообщение #542336
Заодно и раскажешь нам, как-такая статья была в первом номере "моей", но под "псевдАнимом". И откуда ты это взял?

Может ссылочку на источник инфы этой дашь?

Я  сказал что Ваша?  Я  сказал что некоторые авторы заявлены под разными именами-псевдонимами.
Вот пожалуйста ссылка на обсуждение   с ответами авторов - http://djon-66.livejournal.com/35722.html.
Продублирую  на  всякий случай:
cyxymu wrote:
21 Ноя, 2011 07:04 (UTC)
В.Преображенский - это кто?
djon_66 wrote:
21 Ноя, 2011 12:06 (UTC)
Я так думаю что всё таки человек:-)
cyxymu wrote:
21 Ноя, 2011 13:14 (UTC)
разве о ВМФ не ты писал статью?
djon_66 wrote:
21 Ноя, 2011 16:35 (UTC)
ну да моя, только псевданим взял для этой публикации, а то нехорошо получается что в одном номере у автора несколько статей сразу.
cyxymu wrote:
21 Ноя, 2011 16:41 (UTC)
ааа, это тоже твой псевдоним)))
djon_66 wrote:
21 Ноя, 2011 20:11 (UTC)
Ну не совсем псевданим, есть такой человек среди моих знакомых (с его согласия взял), просто редактор попросил не использовать в одном номере сразу в двух статьях одно и то же имя, вот и пришлось думать, а выдумывать что то из головы не получалось, вот и полистал свою телефонную книжку)))
cyxymu wrote:
21 Ноя, 2011 16:42 (UTC)
а Белов - тоже ты?
djon_66 wrote:
21 Ноя, 2011 20:16 (UTC)
Нет это не я. Это реальный человек живёт в Сибири где то. Но я с ним знаком (в инете), часто пересекаемся на форумах околовоенных, по Абхазии он у меня кое что спрашивал. Но к сожелению про ПВО внести корективу не успел и номер пошёл с его данными (не с моими подкоректированными). Но впринципе там разность в небольшом, просто я уточнил по дивизионам (где и чем вооружены), а он дал общие данные приблизительные.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#29 03.06.2012 01:26:21

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #542337
Леш, сегодня видел в Москов-сите и даже в руках подержал... Так что не глюк...

В  Москве не глюк, на Крупе  пока глюк. 

Нет  Александр - второй раз за одним и тем же журналом не побегу. При случае....


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#30 03.06.2012 01:46:49

ass555
Гость




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #542360
Я  сказал что Ваша?  Я  сказал что некоторые авторы заявлены под разными именами-псевдонимами.

Гайдук - я же сказал тебе - все обсуждения  - на сайте журнала. Там я тебе на все и отвечу.

А насчет того, что кто-то взял себе псевдоним - так это его право....И тебя это  - беспокоить не должно.

#31 03.06.2012 01:47:48

ass555
Гость




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #542361
Нет  Александр - второй раз за одним и тем же журналом не побегу. При случае....

Дело твое...Я вот за "Галеей" вообще не слежу...:)

#32 03.06.2012 01:57:34

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

ass555 написал:

Оригинальное сообщение #542363
все обсуждения  - на сайте журнала.

Мы  обсудим  здесь, Вы можете обсуждать и в другом месте.

ass555 написал:

Оригинальное сообщение #542364
Дело твое...Я вот за "Галеей" вообще не слежу...

так и я  не за журналом  собственно слежу Вашим, а  за  новой  информацией   появляющейся  на  его страницах.  Хочется   познавать мир - узнавать новое. В том числе и благодаря издаваемому Вами журналу. Спасибо.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#33 03.06.2012 02:36:59

bell
Участник форума
Сообщений: 456




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Мне есть только одно сказать - опять не смог зарегистрироваться :(
Остается только, как предлагает Уважаемый Гайдукъ, пообсуждать именно здесь, если,конечно, удастся ознакомится с предметом обсуждения...

#34 03.06.2012 11:11:22

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #542360
Вот пожалуйста ссылка на обсуждение   с ответами авторов - http://djon-66.livejournal.com/35722.html.

Ув. Алексей, спасибо, очень любопытно. Что характерно ссылка уже не работает :)

ass555 написал:

Оригинальное сообщение #542363
Гайдук - я же сказал тебе - все обсуждения  - на сайте журнала. Там я тебе на все и отвечу.

Смените тон, уважаемый. Вы тут можете только просить и предлагать. Требования оставьте для своего сайта.

Отредактированно Botik Petra Velikogo (03.06.2012 11:50:53)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#35 03.06.2012 11:16:31

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10104




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #542459
Что характерно ссылка уже не работает

Там в ссылке Алексея лишняя точка в конце, надо вот так  http://djon-66.livejournal.com/35722.html


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#36 03.06.2012 11:29:12

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Спасибо, Владимир. Читаем, наслаждаемся!


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#37 03.06.2012 14:46:01

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Былс  на Крупской  - 14-30  - журнал уже в наличии.  Редактора  застать не успел.
Пока не читал-с  потому  не могу  сказать не слова  о   публикуемом материале. Внешний вид несмотря на высказываниЯ автора  поставил в тупик. Как на меня  первый номер  был чуть чуть качественней.  Мое мнение-   меловка  все-же интересней  для  передачи изображения чем матовая.  Хотя..........

Отредактированно Гайдукъ (03.06.2012 17:51:20)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#38 03.06.2012 17:42:46

bell
Участник форума
Сообщений: 456




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

А самое главное - денег то сколько хотят?

#39 03.06.2012 17:50:36

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

bell  Не знаю что даст сообщенная  мною Вам сумма ибо   деньги  энто совесть продавца.  На Крупе  традиционно  стоимость ниже  чем в других розничных сетях и магазинах.  270 рублей.
Повторюсь  это цена известно мне точки - в других местах она может отличаться и существенно.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#40 03.06.2012 18:42:31

bell
Участник форума
Сообщений: 456




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #542679
Повторюсь  это цена известно мне точки - в других местах она может отличаться и существенно

Я в курсе. По-любому спасибо за информацию.
Просто я о своем, о девичьем - может тоже цену "Фортоведа" подзадрать - как никак 78 страниц, цветные вставки, а все 160 рублей и 160 рублей... :(

#41 07.06.2012 00:38:40

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Господа!  Все  ознакомились или  еще подождем?  Может  обсудим  если есть вопросы?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#42 07.06.2012 01:07:04

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Вопросов нет. есть послевкусие..
очередная санта барбара, много много серий....
из номера в номер кусочки рассказов...
Ну и про авиацию 8.8.8 - сплошные домыслы, никакой конкретики.

#43 08.06.2012 11:05:24

bell
Участник форума
Сообщений: 456




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

К своему большому сожалению не могу присоединиться к обсуждению по морально-финансовым причинам т.к. до сих пор не стал счастливым обладателем сего труда и, вероятнее всего, и не стану - коплю денежки на следующий номер - там продолжение "Соммерса" обещали-с!

#44 08.06.2012 14:45:25

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

bell  Есть надежда на появление  журнала на торентах и прочих  мегахранилках.  Не проверяли  сей  ресурс добычи?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#45 08.06.2012 14:57:28

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Белл -  журнал стоит 270 рублей,
это 9 баксов...
ниже нижнего...

#46 09.06.2012 08:48:02

bell
Участник форума
Сообщений: 456




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Кому "ниже нижнего...", а кому, добавив 20 рублей, два раза съездить в Гатчину, в ЦВМА, на электричке "туда и обратно" :)

Специально "мегахранилки" не проверяю - так, если занесет кривая интернета...

#47 09.06.2012 20:01:05

Vyacheslav_M
Гость




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Итак, журнал к первому номеру которого я имел некоторое отношение. Так как прямо на их форуме регистрация почему-то не работает. Напишу здесь скопом.
По поводу идеи - несмотря на некоторый разброс маетиралов, идея хороша, но широкий разброс материалов все-таки не всегда обеспечивает широкую читательскую аудиторию. В первом номере моя статья про 54-ю армию... Про него особенно нечего говорить не буду. Тут  только надо отметить, что если дальнейшие материалы по Битве за Ленинград пойдут в том формате и о том что нужно уважаемому издателю, то ценность их будет, мягко говоря, средней...

Теперь о втором номере. Поддержал, в руках, хорошая бумага и качество печати.  НО!! Как и в первом номере, совершенно убивают ссылки, обозначенные звездочками. Тогда лучше их вообще не делать, так как если их не одна а несколько, то они становятся нечитаемыми. Из-за этого примечания к отчету Бригады Циглера становятся почти бесполезными. Сам отчет представляет большой интерес, но так издавать документы нельзя..
Самое хорошее впечатление оставили работы Р.И. Ларинцева и его уважаемого соавтора и рассказ о начале войны Грузии и Абхазии.
Статья о грузино осетинской войне - действительно ни о чем.

#48 09.06.2012 20:26:19

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10104




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Vyacheslav_M написал:

Оригинальное сообщение #545860
В первом номере моя статья про 54-ю армию...  если дальнейшие материалы по Битве за Ленинград пойдут в том формате и о том что нужно уважаемому издателю, то ценность их будет, мягко говоря, средней...

Поясните, Вам так не понравилась собственная статья или я что-то не понял?


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#49 09.06.2012 20:39:27

Vyacheslav_M
Гость




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Нет, статья  по 54-й армии получилось в целом хорошо. Писалась тяжело. Для уровня понимания проблеммы с минимальным количеством документов получилось дать более-менее подробный обзор. Но сейчас документов на руках больше, материал переработан в более удобоваримом и менее хаотичном ключе.

Ну а  то что издатель собирается делать дальше и хочет он сам сказал на своем форуме. На котором невозможно зарегистрироваться. Просто подход к написанию работы типа взяли документы двух дивизий и сляпали - дилетантский... Написал бы там, да не дают. :)

#50 10.06.2012 11:41:31

ass555
Гость




Re: Журнал "Антология Войны" - Продолжение

Vyacheslav_M написал:

Оригинальное сообщение #545860
Так как прямо на их форуме регистрация почему-то не работает.

Работает, работает...

Vyacheslav_M написал:

Оригинальное сообщение #545884
На котором невозможно зарегистрироваться.

Возможно, возможно....

Vyacheslav_M написал:

Оригинальное сообщение #545884
Написал бы там, да не дают.

О, Господи! Кровавая гэбня Вам не сниться? Приснится....:)

Вячеслав, Вы просто дождаться подтверждения Вашего аккаунта не пробовали?  Сразу решили поистерить немного? Напрасно. Надо проявлять терпение, сдержанность и аккуратность. И все получиться. Вот Вам пример:



Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #542331
Кстати  для  честности эксперимента Александр прав.  Я зарегистрировался без каких либо проблем.

И Вам все подтвердят - подождите.

Страниц: 1 2 3 4 5


Board footer