Сейчас на борту: 
John Smith,
vas63,
Yosikava
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 13 14 15 16 17

#351 18.04.2012 20:31:08

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Metal написал:

Оригинальное сообщение #514843
Конкретней. Что это такое жутко-противотанковое могли установить в башню Т-26?

221мм пушку.

Metal написал:

Оригинальное сообщение #514843
Вот оно, слиф детектед. Учите матчасть, агрессивный незнайка.

Идите уже обратно к себе в дурку. Как вам врачи то разрешают доступ в интернет.

John Smith написал:

Оригинальное сообщение #514931
Это из серии "слышал звон".... Речь идёт о подъёмном механизме.

Именно о нем. 128мм пушка штука тяжелая.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#352 18.04.2012 21:08:22

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #514970
221мм пушку.

Может 122 мм?


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#353 18.04.2012 21:12:57

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9733




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

артём написал:

Оригинальное сообщение #514837
8-и колёсная повозка и тяжелый тягач?

Тягач может быть отведён в тыл, благо сменить позицию во время боя для столь громоздкого орудия действительно малореально.

артём написал:

Оригинальное сообщение #514837
Какая разница чего жалеть

Жалеть офицера/фельдфебеля, командующего пепелацем, и механика-водителя, прямого кандидата в командиры танка. Наводчик одинаковый, затыкающих можно готовить дешевле. Ну и с полмиллиона марок на танк, конечно, тоже не баран чихнул=)

Отредактированно Заинька (18.04.2012 21:19:59)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#354 18.04.2012 21:14:09

pit-bull
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #514970
221мм пушку.

динамореактивную?

#355 18.04.2012 21:32:30

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #515003
Может 122 мм?

Вы то это не читайте. Это я одному умнику на его бред ответным бредом отвечаю. Я ему сказал что б меня не трогал, он лезет. Ну что ж пусть веселится тогда.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#356 18.04.2012 21:33:26

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #515012
Тягач может быть отведён в тыл, благо сменить позицию во время боя для столь громоздкого орудия действительно малореально.

Есть же еще "пердячий пар" Заинька. Вагоны так таскали. В общем идея конечно бредовая. И деться никуда не можешь, и защиты нет.

Отредактированно CVG (18.04.2012 21:38:26)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#357 18.04.2012 21:40:06

артём
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #515012
Тягач может быть отведён в тыл...

Прошу прощения, однако прекращу спор. Беседа перестала быть томной. :D

#358 18.04.2012 21:41:49

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9733




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

артём написал:

Оригинальное сообщение #515039
Прошу прощения, однако прекращу спор. Беседа перестала быть томной.

Возможно =D


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#359 19.04.2012 07:58:36

Metal
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #515027
Вы то это не читайте. Это я одному умнику на его бред ответным бредом отвечаю. Я ему сказал что б меня не трогал, он лезет. Ну что ж пусть веселится тогда.

Я же говорю - слив. Слив от трамвайного хамла ещё веселей. Так что, вы меня развеселили.

Отредактированно Metal (19.04.2012 08:00:24)

#360 19.04.2012 08:06:16

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Metal написал:

Оригинальное сообщение #515279
Я же говорю - слив. Слив от трамвайного хамла ещё веселей. Так что, вы меня развеселили.

Ну да. Что бы из просто клоуна вы стали "велелым клоуном".


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#361 19.04.2012 08:09:23

Metal
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #515012
Жалеть офицера/фельдфебеля, командующего пепелацем, и механика-водителя, прямого кандидата в командиры танка. Наводчик одинаковый, затыкающих можно готовить дешевле. Ну и с полмиллиона марок на танк, конечно, тоже не баран чихнул

Сомневаюсь, что стоит так легко разбрасываться кадрами. Есть такой приказ:

ПРИКАЗ ОБ ИЗЪЯТИИ РЯДОВОГО И МЛАДШЕГО КОМАНДНОГО СОСТАВА АРТИЛЛЕРИСТОВ ИЗ ДРУГИХ РОДОВ ВОЙСК
№ 0167 3 марта 1942г.
В связи с большой потребностью артиллерийских кадров рядового и младшего командного состава для вновь формируемых артиллерийских частей приказываю:
1. К 10 марта 1942 г. пересмотреть личный состав всех не артиллерийских частей фронтов, армий и округов, изъять весь младший и рядовой состав, ранее служивший в артиллерийских частях, заменив его специалистами соответствующих родов войск.
2. Изъятый младший и рядовой состав направить в запасные артиллерийские части и после двухнедельной переподготовки обратить на укомплектование вновь формируемых артиллерийских частей по указанию начальника артиллерии Красной Армии.
О количестве изъятого и переданного в запасные артиллерийские части рядового и младшего командного состава по специальностям донести начальнику артиллерии Красной Армии к 15 марта 1942 г.
Приказ ввести в действие по телеграфу.
Народный комиссар обороны СССР И. СТАЛИН
http://forum.sudden-strike.ru/showthread.php?t=7804


То есть, для советской артиллерии была критична потеря даже рядового состава. Сомневаюсь, что для немцев это было некритично.

Отредактированно Metal (19.04.2012 08:10:27)

#362 19.04.2012 08:10:00

Metal
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #515282
Ну да. Что бы из просто клоуна вы стали "велелым клоуном".

Деточка, дисплей слюной не забрызгай. Адиос. :)

#363 19.04.2012 08:10:55

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Metal написал:

Оригинальное сообщение #515285
Деточка, дисплей слюной не забрызгай. Адиос

Да куда уж мне, слюну на кусок чугунины тратить.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#364 19.04.2012 09:06:18

Metal
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

1

CVG написал:

Оригинальное сообщение #515286
Да куда уж мне, слюну на кусок чугунины тратить.

Да-да, мне очень, очень важно ваше мнение. (с) SerB :)

Отредактированно Metal (19.04.2012 09:06:34)

#365 19.04.2012 20:21:39

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Metal написал:

Оригинальное сообщение #515301
Да-да, мне очень, очень важно ваше мнение

А уж как мне ваше вы даже не представляете.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#366 19.04.2012 20:33:34

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #514825
Ну так тоже перегружен слишком мощной для себя пушкой. Как и КВ-2, например.

Да не перегружен он был. Просто такая конструкция у самих этих устройств. У Т-54 такого уже почти не было.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#367 19.04.2012 23:11:37

Yan969
Участник форума
Откуда: Волгоград
Сообщений: 109




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

1

простите.. не удержался :)

CVG написал:

Оригинальное сообщение #512668
И почему так происходит? Причин несколько. Вот некоторые из них:
1. ПТА включала в себя как огромные 122мм орудия...

конечно в войсках было огромное кол-во 122мм ПТА

CVG написал:

Оригинальное сообщение #512668
2. Прекрасная осведомленность расчетов ПТА о слабых местах вражеских танков...

конечно все всегда все читают, даже так называемую мат.часть

CVG написал:

Оригинальное сообщение #512668Как результат - расчеты малокалиберной ПТА (37мм, 45мм, 76мм)...

конечно все считали 76мм - малоколиберной ПТА

CVG написал:

Оригинальное сообщение #512668
Статистики количества уничтоженных огнем танков ПТ-орудий и раздавленных ими вместе со своими расчетами прямо на своих позициях, у меня нет, но оно очевидно было огромным.

конечно! это просто очевидно!... это все объясняет!

CVG написал:

Оригинальное сообщение #512668
Так что эта ваша статистика вовсе не означает, что сильнее всего нужно бронировать борт. Танк движется вперед и впервую очередь попадает в прицел его лобовая проекция.

конечно все всегда воевали только в лоб!

CVG написал:

Оригинальное сообщение #512668
Расчеты 122мм ПТ-орудий грохнут эту "лобовую проекцию" сразу не дожидаясь когда их собственные позиции смешают с землей. Ну а расчеты 45мм 20К вынуждены ждать.

конечно расчеты 122 ПТ-орудий грохнут, и наверное не только эту гадкую "проекцию", но и кулаком по столу...

CVG написал:

Оригинальное сообщение #512668
Конечно вы можете начать фантазировать, типа а что если ПТ-пушку замаскировать и т.д. Ну это не равные условия. Танк тоже можно замаскировать.

конечно не надо фантазировать! едущий стог сена - ЭПИЧЕН и совершенно не заметен!

ЗЫ
По теме:
Вообще где-то встречал что размен 3 ПТО на 1 танк противника - это есть хорошо... Так что ПТО на хорошо замаскированной и правильно выбранной позиции очень не плоха.

Отредактированно Yan969 (19.04.2012 23:13:17)


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему (Китайская народная мудрость).

#368 20.04.2012 00:38:57

bober550
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

А вот и стало понятно почему немцы не удовлетворились 75L43 http://yuripasholok.livejournal.com/581297.html

Отредактированно bober550 (20.04.2012 09:41:56)

#369 20.04.2012 09:38:36

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Yan969 написал:

Оригинальное сообщение #515668
Вообще где-то встречал что размен 3 ПТО на 1 танк противника - это есть хорошо...

Только не для расчетов этих ПТО.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#370 20.04.2012 09:53:15

Yan969
Участник форума
Откуда: Волгоград
Сообщений: 109




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #515856
Только не для расчетов этих ПТО.

Для расчетов - да. Но у нас не та страна в которой этим интересуются...
А вообще по ПТА, как буксируемой так и самоходной:
- я считаю что буксируемые лучше в обороне, за счет меньшей заметности, более легкой мобильности, это правда не касается ПТО калибрами от 100 и выше мм.
- самоходная для маневра и поддержки как пехоты так и танковых соединений.
Самоход конечно защищен, но тогда вступали в силу и такие факторы, как дороговизна по сравнению с буксируемым вариантом, как цена самохода так и его обслуживание.


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему (Китайская народная мудрость).

#371 20.04.2012 17:30:29

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5773




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #515856
Только не для расчетов этих ПТО.

Читал когда-то рассказ ветерана противотанковой артиллерии, который служил наводчиком 45-мм пушки.
В боях под Сталинградом он потерял разбитыми три орудия, но всякий раз успевал снять и вынести с поля боя прицел, причем даже с футляром (в расчете орудия ответственность за прицел нес наводчик). Поэтому, когда в тылу, на допросе его спрашивали: "Ты кто - наводчик? Где панорама?", он предъявлял футляр с прицелом, причем состояние прицела никого не интересовало, только сам факт наличия закрепленного за ним прибора.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#372 20.04.2012 18:10:16

Лот
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

адм написал:

Оригинальное сообщение #516129
на допросе его спрашивали

Допрос — процессуальное действие, заключающееся в получении и фиксации в установленном порядке показаний свидетеля, потерпевшего, подозреваемого относительно обстоятельств, имеющих отношение к расследуемому событию.
И на допросе допрашивают,  а не спрашивают.
Допрос возможен только после возбуждения Уголовного дела.

В данном случае, дознание, отвечал на вопросы (до следственное мероприятие ). А по результату ответов, могут возбудить или не возбуждать Уголовное дело.

#373 20.04.2012 18:12:25

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9177




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

адм написал:

Оригинальное сообщение #516129
В боях под Сталинградом он потерял разбитыми три орудия, но всякий раз успевал снять и вынести с поля боя прицел, причем даже с футляром (в расчете орудия ответственность за прицел нес наводчик). Поэтому, когда в тылу, на допросе его спрашивали: "Ты кто - наводчик? Где панорама?", он предъявлял футляр с прицелом, причем состояние прицела никого не интересовало, только сам факт наличия закрепленного за ним прибора.

Это истинная правда - когда у деда снарядом разбило барказ с орудием и погиб весь расчет, кроме него и одного номерка, то с них, выплывших на берег спрашивали не орудие, а именно панораму...:(

#374 20.04.2012 18:37:42

Лот
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #516162
Это истинная правда

Я же не спорю, бывало хуже.
Про терминологию.

#375 20.04.2012 19:54:27

штык
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #516162
то с них, выплывших на берег спрашивали не орудие, а именно панораму

Этим страдали и немцы во ВМВ. Помню читал воспоминания немецкого солдата воевавшего на Восточном фронте, он пишет про зверства немецкой полевой жандармерии по отношению к прорвавшимся из котла. Так один офицер чуть под суд не пошел за утерю бинокля.

Страниц: 1 … 13 14 15 16 17


Board footer