Сейчас на борту: 
jurdenis,
Reductor1111,
SudoModelist.ru,
Буйный,
Скучный Ёж,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 67 68 69 70 71

#1701 17.06.2013 08:33:53

Алексей Коробейников
Гость




Re: Новые книги. Часть II.

Коробейников А.В. О мичмане Ильине, его жене и «Гольянской баржé». Иднакар: методы историко-культурной реконструкции [Текст]: научно-практический журнал. № 2 (15). – 2012. – 166 с.

Рассказ про то, как в ходе рейда по Каме миноносцы Волжской флотилии  17 октября 1918 г. захватили у села Гольяны «баржу смерти», в которой оказалось более четырёхсот заключённых Советских работников– это, пожалуй,  наиболее известный эпизод истории Ижевско-Воткинского восстания. В Советское время было опубликовано несколько десятков противоречивых вариантов описания данного события: назывались не только различные  фамилии авторов и исполнителей данной акции, но и её детали, а также  число освобождённых и тех, кто не дождался освобождения.
Автор проводит собственное расследование, анализируя  мемуарные и архивные источники (в том числе обнаруженные автором и  ранее не публиковавшиеся). Тщательное сопоставление данных позволяют  не только восстановить детальную картину произошедшего, но вскрыть ранее не известные важные детали истории  антибольшевистского Ижевско-Воткинского восстания рабочих. Кроме того освещена роль бывших офицеров Российского Императорского флота в деле по освобождению баржевиков.



http://elibrary.ru/item.asp?id=18945288

Отредактированно Алексей Коробейников (17.06.2013 14:56:15)

#1702 17.06.2013 14:18:23

Ромуальд
Гость




Re: Новые книги. Часть II.

Опять наши дорогие и глубоко лично мною уважаемые товарищи ВВЯ и Ес-1 ушли в подполье и ведут творческий дисскус на "Кортике" четко зная что там ответа не будет. Ау - уважаемые ?
Гайдук -  хоть ты им скажи. Чего в подполье спрятались ? Выходите на суд Божий - делитесь сокровенным - все что наболело и что еще может наболеть.
То что товарищи считать не умеют это  ладно - школа давно была. В бухгалтерии их надеюсь и так не обидят. ВВЯ - ну  откуда в вроде бы сурьезном и давно занимающимся темой флота человеке столько снобизма ? Вас так расстроил отказ Галлеи выпустить книгу по северянам ? Могу понять - долго материал собирали. Только материал местами фуфельный. Неужели так сложно найти раннюю и позднюю историю к примеру на тот же "Лему" ? Хотите подскажу где лежит ? Со страничкой и даже номером на той страничке с полными ТТХ - датой и местом постройки - сроками осмотра регистром. Единственный санитар в составе флотилии - а на него всего пара фраз. Абыдна панимашь ли. Сколько там интересного в его жизни было.
Да и "Разгонному" надеюсь Вам все же удалось найти финиш в жизни ? А "Опыт" - красавец паромчик. Неужели никто не подсказал когда точно на слом пошел ? Чур на Бережного не ссылаться - первопроходцы не боги и всегда имеют право на ошибку.
Коробейников же очень вежливо спросил - чего Вы дорогой товарищ написали ? Ознакомьте со списком. Его есть - Вашего нет. Или когда такой список появится очень стыдно и смешно будет смотреть на "пидсумки 30-ричной дияльности" ? Вы же мову не совсем забыли - поняли о чем я ?
Досточтимый Ес - когда же ? Ну когда наконец  почитаем что-то от Вас ? Где эта "Энциклопедь всего плававшего под русским флагом от Олега с Диром и до времен самых что ни на есть последних" ? Ждем-с уже который год.
Не поленитесь дорогие Мэтры и Полумэтры. Скиньтесь и издайте на 350 страниц критику последних творений окаянного мерзавца Лапшина. Нарисуйте каждый по автографу - куплю за двойную цены дабы поддержать молодые Таланты. Или денюжков не хватит даже сто штучек в сельской типографии отпечатать ? Беда - беда. Что кризис окаянный с такими Агромадными планами великих людев делает. Совсем никого не щадит. Значит извините - читайте Лапшина.
Вот ВВЯ Умница - книжку купил и теперь постранично разбирает. Разобрал страницу и в топку - хотя вроде не зима. Виктор Вениаминович поберегите для того периода года. Очень хорошо гореть будет.
А что наш очень бедный Ес ? Он как и Алекс книгу в руках не держал и в глаза не видет а все хнычет про отсутствие сокращений. Да не плачьте так уважаемый - стр.6 и 7 как раз под сокращения в книге выделены. Не верите ? Что я могу сказать - ждите пока кто-то в сеть выложит раз на бумажный экземпляр не заработали.
Так и что там со старым - добрым Кронштадтским "Ледокол" ? Для кого  строился ? Или мы в глаза не видели списка построенного верфью с указанием заказчиков и при этом ссылаемся на бумагу вышедшую через 10 лет после появления судна на свет. Лучше же нужно работать с электронными источниками - что Вы в самом деле ?
А "товарисчЪ" Вас и вовсе позабавил. Владимир - прежде чем кого-то чему то учить Вы бы со своими "косячками" разобрались. А то занятно статью по "Пурге" почитать в которой на соседних страницах то КОлганов то КАлганов в последнем рейсе командовал. Откуда столько невнимательности ? Или для диссера нужно больше публикаций в разных источниках иметь и все равно какого уровня ? А как так случилось - состава вооружения у корабля нет зато снаряды на борту были ? Что за недоработка в Вашем-то возрасте ? Или с теми же снарядами - что 45-мм. к 47-мм. пушкам Гочкиса подходят ? Нифига себе - и давно это случилось ? На фотки гляньте к собственной статье прежде чем полную ересь писать.
За сим снова откланиваюсь. Надеюсь критика и дальше будет идти в столь же конструктивном русле и в нужном месте. Не переживайте так. Наиболее славные мысли в которых в реале есть смысл отмечаются. Я не святой - нимб не ношу - потому от ошибок не застрахован и не лень править где они есть.
А там где пытаются придумать - тоже занятное занятие. Всегда готов посмеяться. Как там дорогой ВВЯ - разобрались с "восстанием" в Архангельске 19.02.1920 г. - было или не было и кто участвовал - кто командовал - чего в итоге взяли ? Очень интересно будет читать когда обновленная версия северян выйдет. Вы хоть в 2015 берете обязательство ее выпустить ? В этом понятно не успеете да и в следующем тяжко. Возьмите 2015 или лучше 2016. А то получится как у Алекса с его вечным маем и не менее вечным обещанием очередной "Мор.войной" народ позабавить.

Отредактированно Ромуальд (17.06.2013 20:17:56)

#1703 17.06.2013 19:19:22

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1744




Re: Новые книги. Часть II.

1

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
Опять наши дорогие и глубоко лично мною уважаемые товарищи ВВЯ и Ес-1 ушли в подполье и ведут творческий дисскус на "Кортике" четко зная что там ответа не будет. Ау - уважаемые ?

Да тут я. Тут.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
откуда в вроде бы сурьезном и давно занимающимся темой флота человеке столько снобизма ?

А это что за зверь?

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
Вас так расстроил отказ Галлеи выпустить книгу по северянам ?

Наоборот. Облегчение испытываю. Не надо бодаться с издательством и тратить время на ерунду. Головняков меньше. Можно спокойно заниматься чистым искусством.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
Вот ВВЯ Умница - книжку купил

Господь с Вами! Ничего я не покупал. Еще не хватало на всякий мусор деньги тратить.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
Единственный санитар в составе флотилии - а на него всего пара фраз.

У кого пара фраз? У Вас? Сочувствую. А у меня по "Лемму" в рукописи вообще-то 19 фраз (предложений) не считая тех. элементов. Сейчас специально пересчитал.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
А "Опыт" - красавец паромчик. Неужели никто не подсказал когда точно на слом пошел ?

А это никому не известно. Есть одно невежественное мнение. Но оно к действительности отношения не имеет.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
Ознакомьте со списком. Его есть - Вашего нет.

Именно. В этом и заключается разница между исследователем и графоманом. Меня совершенно не интересует как процесс опубликования, так и количество публикаций. Тем более сейчас в интернетах может выложить кто угодно и что угодно. Всемирная помойка, однако. А я от помоек стараюсь держаться подальше. Врожденная брезгливость, знаете ли.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
Скиньтесь и издайте на 350 страниц критику последних творений окаянного мерзавца Лапшина.

Роман Витальевич, у Вас совсем крыша поехала? Что за ахинею Вы несете?

Вы лучше скажите, почему серия из 6 однотипных паровых катеров Военведа на Черном море у Вас рассеяна по разным местам с разными тех. элементами и построечными данными?

#1704 17.06.2013 20:06:16

Ромуальд
Гость




Re: Новые книги. Часть II.

Виктор Вениаминович - хоть в чем - то я могу порадовать нашего горячолюбимого друга и товарища Тритона ? Он же в этой ветке и совсем недавно заявил об отстутствии в Воен.Веде такого понятия как тип и класс ВООБЩЕ. Зря что-ли я Стасу благодарность за содействие в вопросе выписывал ?
А почему по разным местам так все просто - по принципу приписки. Хотя нет - щас дядько Ес ругаться начнет. У Воен. Ведских приписок не было. По принципу нахождения в той или иной крепости. О - так точнее.
Мне вот все старик "Щепотьев" покоя не дает - он это в 40 году погиб или нет ? Специально Леху просил почти год назад - не давай статью про буксир. Найди раннюю историю "Зосимова". Только занятой человек - далеко от архивов в Питере живет. Куда он вечно торопится - с полной судьбой же гораздо интересней было.

Как это наш глубокоуважаемый Ес Михайловский укреп.район пропустил - даже не знаю. Нужно будет специально для него в следующий раз ссылочку на тогда еще ЦГА ВМФ подкинуть и список судов из дела в котором упомянуто. Надеюсь за последние лет 30 хоть нумерация не сменилась в связи с эпохой больших перемен ?

Гы - гы. А Вы меня снова порадовали. О как шикарно - я Лапшина не читал зато осуждаю. Где-то что-то похожее в нашей истории уже было. Щас вспомню - точно Пастернак.
Еще немного и с Вашей критикой да поддержкой нужно будет на Нобелевку по литературе выдвигаться. Уровень ужо подходящий достигнут да и числом вроде как тоже не подкачал.

И в очередной раз по поводу серьезно. Бадякин Вашу встречу с ним в старые добрые времена вспоминает да горит желание контакт восстановить. Он вроде как наконец начал с тырнетом дружить - адрес подкинуть или не стоит ? Есть у Александра Николаевича ряд неразрешимых пока вопросов по Керчи. Может Вы поможете ? Мне не нужно - Вы ж знаете захочу чего очередного издать найду где.
По слухам следующее ближе к середине осени в Германии и снова с хорошим человеком в соавторах. Не фон Мах - скажу сразу. Из наших - из широкоизвестных и популярных. Пора же наконец на европейский уровень выходить. Скучно как -то все по форумам да по форумам.
А насчет "Опыт" возможно даже соглашусь - в списке 46 у речников ничего похожего не нашел. Когда именно после переделки в баржу на слом сдали ? В 37 еще живой - в 46 уже нет. Где-то в этом промежутке.

А да - пока не забыл. Снова есть новости для Эдика Журавлева. Эдик - родной ты прикинь испанцы гады опять в майском номере своей "Ревисты" нашу совместную статью напечатали. На этот раз как первый русский авианосец в их краях оказался - как думаешь о ком это ?
Вот ВВЯ тот сразу на загадку ответит. Ты немного подожди - получу бумажный вариант и скину странички для рекламы на сайте. Давно там ничего нового про Лапшина не было. Гайдук виноват - и тут сжадничал да не хочет тебе пяток видов с цветными картинками из "ВоенВедцев" подкинуть. У него есть - я знаю. У - жадина.
Должны же разные цветы на этой ниве цвести - или как ?

Отредактированно Ромуальд (17.06.2013 20:19:41)

#1705 17.06.2013 21:08:50

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги. Часть II.

Кто дочитал  до  конца?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#1706 17.06.2013 21:20:31

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10106




Re: Новые книги. Часть II.

1

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
А "товарисчЪ" Вас и вовсе позабавил.

Это Вы обо мне? С каких это пор я Вам стал "товарисчЪ"?

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
прежде чем кого-то чему то учить Вы бы со своими "косячками" разобрались.

Не припомню, чтобы я Вас чему-то учил. Если Вы о моем отклике на "Кортике" на пост участника yes_1 - то это наши с ним дела.
Разбирать Вашу книгу и не думал, поскольку ее не читал и не собираюсь. Только не надо опять сравнивать себя с Пастернаком...

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
А то занятно статью по "Пурге" почитать в которой на соседних страницах то КОлганов то КАлганов

Вот тут "срезал" (с)
Действительно, вкралась такая опечатка. Из четырех раз упоминания фамилии Колганов, один раз написал через "А". Скажу больше, там еще одна опечатка есть. :*(
Поистине, видя в чужом глазу соринку, в своем бревна не замечаешь (это я о себе). На пяти журнальных страницах - две опечатки.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
Что за недоработка в Вашем-то возрасте ?

Да-да, Вы справедливо заметили, очевидно, мой преклонный возраст тому виной, хотя это, конечно, не отговорка.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
А как так случилось - состава вооружения у корабля нет зато снаряды на борту были ?

А разве там написано, что у "Пурги" не было вооружения? Снаряды там упоминаются только в контексте проверки обеспечения взрывопожаробезопасности перед зверобойной кампанией 1939 года, поскольку статья не о вооружении корабля, а о причинах его гибели.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707837
Или с теми же снарядами - что 45-мм. к 47-мм. пушкам Гочкиса подходят ? Нифига себе - и давно это случилось ? На фотки гляньте к собственной статье

Я написал то, что хотел написать, причем в большинстве случаев почти дословно цитируя подлинные документы. На "Пурге" пушки Гочкиса были заменены на 21-К. Кстати, на поздних фото они видны.


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#1707 17.06.2013 21:26:45

gorizont
Гость




Re: Новые книги. Часть II.

1

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #707967
Кто дочитал  до  конца?

Я. Впечатление, что нечто булькает в бродильном чане и выбрызгиватеся наружу. Брызги беспорядочно оседают, образуя налет на твердой поверхности, который мы и можем наблюдать в виде подразумеваемого поста.

Отредактированно gorizont (17.06.2013 21:28:43)

#1708 17.06.2013 21:33:35

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть II.

2

Странная картина. Рома, вечный, как Хоттабыч из древней бутыли, продолжает третировать московско-питерскую писательскую общественность. А общественность, вместо того, чтобы придавить этого Феофана Копытто градом продуктивной критики, в итоге, ничего не может противопоставить одесситскому напору сего субъекта. Затейно получается.


Слава труду! Нет кризису!

#1709 17.06.2013 21:39:19

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Новые книги. Часть II.

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #707977
вместо того, чтобы придавить этого Феофана Копытто градом продуктивной критики

Нельзя.
Из этой продуктивной критики родятся новые творения Ромаульда.
Это - как пытаться напалм водой заливать.  http://my-pw.ru/soft/sml/pigs/50.gif


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1710 17.06.2013 21:42:04

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть II.

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #707977
одесситскому напору сего субъекта

Э Э...полегче...к Нам это отношение не имеет!
Отделяйте котлеты от мух.:D


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1711 17.06.2013 21:42:53

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги. Часть II.

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #707977
продолжает третировать московско-питерскую писательскую общественность

главное караван  идет...........  куда  без  клоуна. А  так  вроде как и посещаемость у  форума выросла.  Минимум  + 1  посетитель с  двумя  плюсами  зап  2 дня .

Отредактированно Гайдукъ (17.06.2013 21:44:14)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#1712 17.06.2013 21:45:09

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть II.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #707981
А  так  вроде как и посещаемость у  форума выросла.

:D


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1713 17.06.2013 21:46:50

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Новые книги. Часть II.

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #707980
Э Э...полегче

Так.
Харьковчане и одесситы от Ромаульда открестились. :)
Так где располагается ареал обитания самого продуктивного в-м автора современности?


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1714 17.06.2013 22:01:16

Katz
Гость




Re: Новые книги. Часть II.

дык вроде все знают - Запорожье

#1715 17.06.2013 22:55:33

Коллежский советник
Гость




Re: Новые книги. Часть II.

1

Katz написал:

Оригинальное сообщение #707991
дык вроде все знают - Запорожье

Сразу уточняю: название нашего прекрасного города просходит от словосочетания "За порогами".
Слово "ЗАПОР" к нам никакого отношения не имеет!
С неизменным уважением
Л.И.

#1716 17.06.2013 23:20:04

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12676




Re: Новые книги. Часть II.

Коллежский советник написал:

Оригинальное сообщение #708046
Слово "ЗАПОР" к нам никакого отношения не имеет!

Ко всем конечно нет (хороший город с хорошими жителями), но вот к отдельным проживающим там любителям голубых кабинок общественных туалетов - вполне, хотя у многих складывается впечатление, что там не запор, а унылый понос. Но это с какой стороны посмотреть, со здравомыслием, знаниями и остальными положительными качествами - полный запор.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1717 17.06.2013 23:22:32

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть II.

Коллежский советник написал:

Оригинальное сообщение #708046
Слово "ЗАПОР" к нам никакого отношения не имеет!

*hysterical*


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1718 17.06.2013 23:24:23

Коллежский советник
Гость




Re: Новые книги. Часть II.

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #707980
Э Э...полегче...к Нам это отношение не имеет!

Пришлось провести блиц-расследование.
В городе Одесса (Украина) зарегистрирован 41 владелец квартирного телефона под фамилией "Лапшин",
а в городе Запорожье - только 4. Один из одесских Лапшиных проживает в доме 25/3 по ул.К...,
а в доме № 27/2 по той же улице живет уважаемый Анатолий. Так сказать "окно-в-окно".
Ах, Одесса!
Но Рома - это наше всё!
С неизменным уважением
Л.И.

#1719 17.06.2013 23:41:57

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть II.

Коллежский советник написал:

Оригинальное сообщение #708064
а в доме № 27/2 по той же улице живет уважаемый Анатолий

давно неживу..с 77 года..
сейчас у меня двух этажный пентхауз..:D

Коллежский советник написал:

Оригинальное сообщение #708064
Ах, Одесса!

это точно!:)


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1720 18.06.2013 01:45:46

Жильцов
Гость




Re: Новые книги. Часть II.

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #708075
сейчас у меня двух этажный пентхауз..

АААААА! Хочу в Одессу! :D

#1721 18.06.2013 03:41:28

bober550
Гость




Re: Новые книги. Часть II.

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #707986
Так где располагается ареал обитания самого продуктивного в-м автора современности?

Есть у меня мечта как то подстеречь сего животного в селе Луначарское, да поглядеть с близка на сею субстанцию...

#1722 18.06.2013 07:35:42

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Новые книги. Часть II.

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #707977
вместо того, чтобы придавить этого Феофана Копытто градом продуктивной критики

Такого критикой не придавишь, хоть продуктивной, хоть непродуктивной... Он из той породы - ему ссут в глаза, а он - божья роса

#1723 18.06.2013 09:49:26

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1744




Re: Новые книги. Часть II.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707940
Он же в этой ветке и совсем недавно заявил об отстутствии в Воен.Веде такого понятия как тип и класс ВООБЩЕ

Про класс - да. Про тип Тритон сообщил только, что в списках судов для одинаковых судов тех. элементы давались только по одному судну. Т.е. имелось ввиду, что специальной оговорки (вроде "пароходы типа такой-то") там не было. Но и в судовых списках Морведа подобного тоже никогда не было, однако в исторической литературе это используется.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707940
А почему по разным местам так все просто - по принципу приписки.

Мое замечание было, главным образом, по другому поводу: почему у них разные тех. элементы и построечные данные?

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707940
Мне вот все старик "Щепотьев" покоя не дает - он это в 40 году погиб или нет ? Специально Леху просил почти год назад - не давай статью про буксир. Найди раннюю историю "Зосимова".

Вообще-то, «Сержант Щепотьев» на пару метров шире «Зосимова», да и год постройки не бьет.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #707940
А Вы меня снова порадовали. О как шикарно - я Лапшина не читал зато осуждаю.

Роман Витальевич, у Вас глюки? Я разве написал, что не читал? Я написал, что не покупал. И это святая правда.

#1724 18.06.2013 12:10:41

Ромуальд
Гость




Re: Новые книги. Часть II.

Виктор Вениаминович ну вот что за слэнг у столь серьезного автора - глюки ? В Великом и могучем словаре Даля нет такого слова - специально смотрел. Есть галлюцинации - Вы знаете не разу не посещали. Сплю хорошо - по ночам благодарные читатели не снятся.

Тем не менее раннюю историю на "Зосимова" пока наковырять не получается и похоже не только мне - жаль.

А насчет катеров - какие именно имеете ввиду ? Можете огласить списком - я гляну свои источники и сообщу откуда взял ТТХ. Если реально интересно дабы не превращать в традиционный срач скину в личку. Чужие мысли читать  не научился - о чем именно Вы речь ведете пока сами не уточните не пойму.

Да и не мне же Вам рассказывать как могут меняться размеры в зависимости от тех кто измерял. Один и тот же корабль временами не на сантиметры - на метры "вверх - вниз" скачет и без всяких кап.ремонтов с удлинениями. Кто виноват - методика ?
Так - что пишите кто. Я вытащу и со ссылкой на регистры - справочники или подобное сообщу откуда взято.

#1725 18.06.2013 13:13:37

vov
Гость




Re: Новые книги. Часть II.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #707967
Кто дочитал  до  конца?

Практически это невозможно. Стиль жуткий. Странно, вроде статьи у Романа были достаточно читабельными. А в постах совершенно невозможно зацепиться за смысл. Это уже реальный талант: убить противников идиосинкразией на стадии самого прочтения:-).
По сути же разборок даже не осмеливаюсь:-)

Страниц: 1 … 67 68 69 70 71


Board footer