Сейчас на борту: 
Alex_12,
jurdenis,
Боярин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 27

#176 05.04.2013 09:47:02

UncleSasha
Участник форума
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщений: 193




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Для Вад1: Нет, это детали Варяга (на фото 9 и 21 в правом нижнем углу видно название). С идентификацией половины определился. Часть плат повторяются.
Например фото 3.
Платы сверху вниз:
1 - детали носовой надстройки (у Моделиста планировались в №34);
2 - детали носовой надстройки (Моделист №33);
3 - детали кормовой надстройки (Моделист №35);
4 - детали обшивки левого борта (№30);
5 - детали обшивки правого борта (№29);
6 - не определено.

Фото 4:
Слева вверху - не определено;
Нижний ряд слева направо:
1 - детали носовой надстройки (Моделист №33);
2 - детали носовой надстройки (у Моделиста планировались в №34);
3 - детали кормовой надстройки (Моделист №35);
4 - не определено.

Фото 6. Полностью аналогично фото №3, только в "перевернутом" виде.

Фото 19. Детали носовой надстройки (Моделист №33);

Фото 8: У Моделиста №19 (детали обшивки борта). Идентично фото №1.

Отредактированно UncleSasha (05.04.2013 09:54:01)

#177 05.04.2013 11:14:37

Вад1
Гость




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

UncleSasha я извиняюсь, что не уточнил. Я говорил про фото 2, 5, 16. А остальное, конечно же это ВАРЯГ.

#178 05.04.2013 12:10:51

Вад1
Гость




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Для UncleSasha. На фото 3, плата 6 - это обшивка фальшбортов из ДВП (изнутри). На фото 4, плата 4 - это детали кормового мостика.

Отредактированно Вад1 (05.04.2013 12:14:01)

#179 05.04.2013 12:56:23

UncleSasha
Участник форума
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщений: 193




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Для Вад1: Большое спасибо, что помог! А то фото 2, 5 и 16 меня совершенно сбили с толку. Никак не мог понять куда их "лепить". Почти со всеми фото разобрался. Для меня остаются "неопознанными" фото 9, 13, 15, 17 и 18. Что за детали? Куда крепить? Сколько нужно на модель? Буду рад любой помощи.

Отредактированно UncleSasha (05.04.2013 13:00:22)

#180 07.04.2013 23:13:46

Казанец
Участник форума
Сообщений: 203




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Уважаемые UncleSaha и Вад1 позвольте вынести мою личную признательность за ваш анализ. Но если вы не возражаете ваша нумерация по очередности фото мне кажется не очень удобной с точки зрения поиска по теме, поскольку надо держать в памяти или каждый раз считать платы. Поверьте это просто мое мнение, ну и конечно предложение перейти на другую кодировку. Поэтому свои мнение по платам выскажу с учетом, как вашей так и своей кодировки. 
1. По вашей кодировке фото №9. По моей 148-1.( т.е. пост № 148 единичка это первая плата. Счет плат идет слева направо. Не надо искать откуда начался показ плат и зайдя на данный пост сразу знаешь о какой плате идет речь. ). Так вот, как предположение, что на плате детали для  переборки на главной палубе под палубу полубака. Правда пропорции смущают поэтому и предположения. А две позиции однозначно ниши под койки.
2. Фото № 13 (149-1) это переходной мостик.
3. Фото № 15 (149-3) то же для меня не понятный, но думаю, что то связано  с трубами.
4. Фото 17 (150-1) По моему детали сязаны с световым люком, но то же вопрос.
5. Фото № 18 (150-2) Это иммитация металлического настила.

P.S. Мое мнение по содержанию плат обсуждаемо.

К сожелению остаются вопросы, но если и другие участники темы немного напрягутся, то я думаю общими усилиями можно будет разобраться.

Отредактированно Казанец (07.04.2013 23:17:47)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

#181 08.04.2013 05:29:31

UncleSasha
Участник форума
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщений: 193




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Для Казанец:
Огромное спасибо за помощь! Перейти на другую нумерацию? Да не проблема!
Нумеровать начал "по-своему" по двум причинам:
1. Кому-то надо начинать, так как после размещения 09 марта с.г. сканов пленок уважаемым UB, в течение практически одного месяца, ни один из участников форума не сделал даже попытки "идентификации" того, что нам предлагается. Я абсолютно уверен в том, что на данном форуме есть люди, лучше меня разбирающиеся в "Анатомии" и "Варяга" и "Цесаревича", способные по паре-тройке деталей определить куда, чего и сколько..., но почему они молчат? Стесняются?
2. Фото пленок я распечатал на принтере, пронумеровал в том порядке, как они размещены на сайте, и уже по распечаткам сверялся с тем фототравлением, которое есть у меня. Так что мне перейти на другую нумерацию не сложно. Перехожу.

Попутно пара вопросов:
1. Например: фото 146-3, 147-2, 147-3 и 151-2 имеют одинаковые платы. Предположительно это внутренняя обшивка фальшбортов "Варяга".
Сколько их надо на модель? Какое лучше? Какое травло на левый, а какое на правый борт? Или они одинаковые?
2. Платы на фото: 146-2, 147-1 и 149-4 практически одинаковые (на последнем фото добавлена 6-ая плата). Предположительно это детали внешней обшивки бортов "Цесаревича".
Я бы хотел и их приобрести, но вопросы те же (или даже больше, т.к. "Моделист" травло на "Цесаревича" так и не выпустил).
Как-то так. Всем удачи!

Отредактированно UncleSasha (08.04.2013 05:33:12)

#182 09.04.2013 21:24:25

Казанец
Участник форума
Сообщений: 203




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

UncleSasha написал:

Оригинальное сообщение #684210
1. Например: фото 146-3, 147-2, 147-3 и 151-2 имеют одинаковые платы. Предположительно это внутренняя обшивка фальшбортов "Варяга".

Уважаемый UncleSasha, очень похоже, что Вы правы. Если взять плату 151-2 (21) то виден номер В38, а на платах которые были вложены в журналы, так же были номера. И если принять во внимание, что UB предупреждал о том, что на платах могут встречаться одинаковые позиции и связано это с удобством изготовления(травления), то нет ничего странного, что на разных платах встречаются одинаковые позиции. Так же в качестве вашей правоты могу сказать следующее. У меня есть чертежи Варяга от Гармашева.К сожалению спецификации нет, но просто тупо посчитав предполагаемые ниши для коек получилось 6 шт с каждого борта, да на полубаке с каждого борта по коробу, итого по 7 шт на борт, т.е как раз то, что имеется на плате для каждого борта. К сожалению по Цесаревичу ничем помочь не могу. У меня совершенно нет ни каких материалов по этому кораблю, т.к. я не планировал его строить и естественно не покупал журналы.Теперь о людях которые имеют информацию по Варягу и Цесаревичу. Я так же как и Вы уверен, что они есть и заходят на этот форум. А причина почему они молчат и это мое мнение очень банальна это бизнес.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

#183 10.04.2013 07:07:16

UncleSasha
Участник форума
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщений: 193




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Для Казанец:
Спасибо!

1. Если я правильно понял, Вы предполагаете, что плат с фото 151-2 для достройки модели "Варяга" необходимо 2 штуки (по одной на каждый борт)? А остальные подобные на фото 146-3, 147-2, 147-3 не нужны, правильно?
2. Если Вам не трудно, разъясните по пока непонятному нам фото № 149-3 (предположительно что то связанное с трубами). На "Варяге" было 4 трубы, поэтому нам понадобится 2 платы (по четыре детали (из 8) с платы на одну трубу), так?
3. Фото 149-1 (переходной мостик). Для модели нужны все 4 платы по 1 штуке. Правильно?

Теперь о "бизнесменах". Меня как потребителя не особо интересуют их конкуренция и финансовые вопросы. Если у них есть что мне предложить (в плане необходимых деталей для модели), то почему бы им не предложить свой товар? Если составляющие цена-качество меня устроят, то я не буду забивать себе мозг "дешифровкой" предложенных фотографий. Возможно приобрету и то и другое. А пока приходится довольствоваться тем, что есть. Будь я на месте предпринимателей, я бы как раз усиленно "мониторил" подобные сайты. Поскольку и "Варяг" и "Цесаревич" имеют непосредственное отношение к моему городу, то, естественно и у меня есть огромное желание достроить эти модели. "Цесаревич" возможно дострою в виде "Гражданина" (часть деталей и травления приобрету у других производителей).

#184 10.04.2013 08:44:25

esaul
Гость




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Вообще, Господа, всё это странно как то выглядит, конечно...  Сами выбирайте, комплектуйте, если купите не то, ваши проблемы и т.д...   Спасибо, конечно, за участие в этом вопросе нашего уважаемого  мэтра UB, он то хотел как лучше, так сказать помочь массам, но создаётся такое впечатление, что производитель всё выбрасывает на помойку и делает одолжение, что раздает  свой товар бесплатно. Ведь не бесплатно же, ему что деньги что ли не нужны? Не понятно, почему покупатель за свои деньги должен мучиться сомнениями типа "а всё ли я правильно купил?" тем более, что все это не три копейки само по себе стоит.  Не понятно почему производитель сам не предложит  уже готовый комплект к продаже, тем более, как я понимаю,  предлагаемый материал уже к ней готовился..Хрень какая то.... У меня постепенно пропадает желание покупки предложенного материала, слишком много сложностей за свои деньги...

С уважением.

Отредактированно esaul (10.04.2013 10:53:44)

#185 10.04.2013 12:38:27

Mr. New
Гость




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Что-то я запутался,  можно мне просто набор который берут все.

#186 10.04.2013 16:04:14

esaul
Гость




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Mr. New написал:

Оригинальное сообщение #685235
Что-то я запутался,  можно мне просто набор который берут все.

К сожалению, Cударь, оного  пока не существует... :(

Отредактированно esaul (10.04.2013 16:09:27)

#187 10.04.2013 20:30:49

Казанец
Участник форума
Сообщений: 203




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

UncleSasha написал:

Оригинальное сообщение #685157
1. Если я правильно понял, Вы предполагаете, что плат с фото 151-2 для достройки модели "Варяга" необходимо 2 штуки (по одной на каждый борт)? А остальные подобные на фото 146-3, 147-2, 147-3 не нужны, правильно?2. Если Вам не трудно, разъясните по пока непонятному нам фото № 149-3 (предположительно что то связанное с трубами). На "Варяге" было 4 трубы, поэтому нам понадобится 2 платы (по четыре детали (из 8) с платы на одну трубу), так?3. Фото 149-1 (переходной мостик). Для модели нужны все 4 платы по 1 штуке. Правильно?

Прежде чем ответить хочу напомнить о том как считает платы UB. Одна фотография это одна плата, т.е. на фотографиях есть детали, которые как бы очерчены и вроде составляют отдельную плату, но я предлагаю понимание платы воспринимать как считает UB , потому, что цена у него фиксируется за плату, т.е. за одно фото. А цена за детали процентуется от стоимости платы.

По п.1 Фото 151-2(21)То что очерчено под В38. Т.е. не всю плату и при этом всего 1шт.

По п.2 Фото 149-3(15) К сожалению я сделал предположение и подтвердить, хотя бы с достаточной вероятностью, не могу. Надо искать. Предлагаю посмотреть фото из книги Катаева за 2008 г. С надписью " На продольном мостике напротив шлюпбалок парового катера №2 закреплен съемный минный аппарат". Насколько я знаю сканы этой книги есть в Инете. А у меня с сканером проблемы, так что извините.

По п.3. Фото 149-1(13) Надо брать всю плату.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

#188 10.04.2013 20:35:25

Казанец
Участник форума
Сообщений: 203




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

esaul написал:

Оригинальное сообщение #685168
Вообще, Господа, всё это странно как то выглядит, конечно...

Полностью с Вами согласен. Обеими руками "за"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

#189 15.04.2013 23:59:48

Казанец
Участник форума
Сообщений: 203




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Попытаюсь выложить свой анализ по вопросу заказа травла. Анализ сделан с учетом, что на руках имеются все 33 номера от Моделиста. Для понимания еще раз пишу, что каждое фото это плата. На плате сгруппированы детали и очерчены прямыми линиями это пластины. Не тяжело понять, что как раз эти пластины и должны были быть вложены в следующие журналы Моделиста, но которые не вышли. Хочу так же предупредить, что этот анализ не истина и соответственно требует оценки и если есть сомнения или будет найдена ошибка, то выкладывайте свои соображения и естественно обсудим. И так, что я считаю надо заказать:
Фото № 3 (146-3) пластины(сверху вниз) 1; 2.
Фото № 4 (146-4) пластина 1. Но по моему качество фото плохое и если UB сделает и еще раз выложит фото или посмотрит пленки этого фото и даст какие-то разъяснения картина может проясниться.
Фото № 7 (147-3) пластины 1; 2; 3.
Фото № 9 (148-1) одну пластину В39.
Фото № 13 полностью плату.
Фото № 15 ( 149-3) Вот это фото так и не удалось определить. Появилось предположение, кроме труб, что данные детали связаны как-то с установкой вентиляционных труб возле 3 трубы Варяга. Если это верно, то нужна одна пластина.
Фото № 17 (150-1) одну пластину.
Фото № 18 (150-2) По этому фото я слишком уверенно сказал, что это настил.  Извините виноват и прошу UBа проделать то же самое, что и с фото №4.
Фото № 21 (151-2) пластину В38.
Таким образом остаются проблемы с 3-мя пластинами и как говориться если заказать их на авось, то слишком больших затрат это не потянет. Теперь, было такое сообщение

UB написал:

Оригинальное сообщение #568361
Травильщик говорит что там плёнок ещё где то до 40-го номера.

отсюда есть пара вопросов к UBу:
1. Пленки для травления делал Моделист или по чертежам делал сам травильщик?
2. Вытекает из первого. Наверняка были выданы пожелания по изготовлению, как компановке, так и очередности их изготовления, а вполне возможно и по номерам следующих журналов.
Надеюсь что я задал понятные вопросы и хотелось бы получить ответы.

Отредактированно Казанец (16.04.2013 00:01:27)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

#190 16.04.2013 09:24:08

UncleSasha
Участник форума
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщений: 193




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Казанец, спасибо за Ваш анализ! Буду дальше думать и ждать ответ от UB.

Хотелось бы окончательно определиться с деталями на фото 2 (146-2), 5 (147-1) и 16 (149-4). Предположительно это внешняя обшивка бортов "Цесаревича".
В связи с этим обращение к UBу: Спросите у травильщика про эти детали. Что из этого на правый, а что на левый борт?
и почему фото 2 (146-2) и 5 (147-1) абсолютно одинаковые? (или все-таки разные?).
П.С. И если на фото 2 (146-2) есть надпись от руки "нормальная", то фото 5 (147-1) - ненормальное?
Спасибо!

#191 16.04.2013 10:13:58

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Господа, травильщик совершенно не в теме что именно он травит.
Что за детали - он не знает. Какие плёнки дали, то и травит в нужном количестве.

#192 17.04.2013 20:48:12

Казанец
Участник форума
Сообщений: 203




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

UB написал:

Оригинальное сообщение #687547
Какие плёнки дали, то и травит в нужном количестве

Ну, как я понимаю, очередность этих пленок он наверно знал. И как насчет просьбы по фото, № 4 (146-4, пластина 1) и № 18 (150-2) о которых я писал?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

#193 20.04.2013 11:44:37

UncleSasha
Участник форума
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщений: 193




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Для Казанец:
Заказ отписал в личку.

#194 20.04.2013 12:20:44

Казанец
Участник форума
Сообщений: 203




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Получил.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

#195 25.04.2013 20:05:13

Казанец
Участник форума
Сообщений: 203




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

http://i47.fastpic.ru/thumb/2013/0425/db/468bc34cd545d52c9c29abe686a6bcdb.jpeg

Выкладываю таблицу для заказа. Прошу участников проверить и подтвердить правильность заполнения или же указать на ошибку. Прошу простить за задержку. Но если кто еще желает присоединится, то пишите.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

#196 26.04.2013 12:55:19

UncleSasha
Участник форума
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщений: 193




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Поправка: с фото 21 (151-2) - (плата В38) мне нужно две штуки (см. мое сообщение в личке от 20.04.2013.
По остальным все правильно.

#197 26.04.2013 15:27:07

Казанец
Участник форума
Сообщений: 203




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Принято.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

#198 27.04.2013 10:44:04

Казанец
Участник форума
Сообщений: 203




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

В Магазине Дома Бумаги появилось травло на Варяг цена 130 гр. Вот ссылка:
http://shop.homepaper.com.ua/product_in … cts_id=393

Отредактированно Казанец (27.04.2013 10:44:35)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

#199 30.04.2013 22:47:51

Казанец
Участник форума
Сообщений: 203




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Обращаюсь к всем желающим получить травло предложенное UB. Поскольку мне в личку поступают вопросы с желанием сделать заказ предлагаю данный этап сбора информации продлить до конца мая. Тем более, что я сделал заказ в Доме Бумаги и его сегодня должны были отправить в Россию, а именно комплект Варяга и фототравление. Надеюсь, что все получу после праздников и свой анализ по привязке к Варягу от Моделиста обязательно выложу на Форуме и если это поможет для общего дела, то буду считать, что наши общие старания не пропали даром.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

#200 01.05.2013 23:01:04

Nils39
Участник форума
Откуда: г. Калининград
Сообщений: 58




Re: Журнал «Корабли России» крейсер 1-го ранга "Варяг"

Поддерживаю. Я за праздники тоже попробую определить что к чему относится.


Чтобы что-то начать делать, это надо начать делать.

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 27


Board footer