Сейчас на борту: 
lom,
Prinz Eugen,
veter,
Yosikava,
Алекс,
Борис, Х-Мерлин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 11

#51 05.05.2014 14:15:59

Евгений68
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 617




Re: Модели в 700-м масштабе

Ольгред!
А можно перефотографировать? Очень интересно глянуть.
В чем альтернативность? Как делали дым?
И просто из любопытства - если уж делали дым, то почему не "спустили на воду"?


С уважением,
Евгений

#52 06.05.2014 00:37:26

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Модели в 700-м масштабе

Конечно перефотаю,просто нет нормального фотика,снимал на телефон,чтоб попробовать,как выкладывать фотки.Альтернативность в том,что этот корабль я начал делать лет 20 назад по теор. чертежу "Потёмкина" да по редким схемкам и картинкам,какие нашёл.Конечно,когда купил комбриговских "Святителей",были отличия,но не выбрасывать же полуготовую модель? Вот и запилил свою "модернизацию".Дым делал из крашеного синтепона на проволочке,я эту технологию предлагал уже в прошлом году для тех,кто делает диарамы, по-моему,с дымом они смотрелись бы гораздо круче.А сам диарамы не очень люблю,слишком они статичны,как окаменевший миг истории,хоть и красивы,посему и делаю корабли с подводной частью на подставке,их подвигать можно.Вообще я не корабли строю,а флоты.Правда,из всех "флотов" пока вырисовывается единственное готовое соединение - Первая бригада линкоров ЧФ...  :D  Достану фотик,выложу их всех вместе.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#53 23.05.2014 10:10:35

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Модели в 700-м масштабе

2

Попробую чуть лучшего качества фотки


http://i023.radikal.ru/1405/09/c932da211f57t.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1405/a9/215f4e76c269t.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1405/be/c28ed6a24aa9t.jpg

Ну и вся 1-я бригада ЧФ,в основном в достройке:"Три Иерарха","Кн. Потёмкин-Таврический","Пантелеймон","Три Святителя"



http://s52.radikal.ru/i137/1405/0f/a9c3dfa72e2ct.jpg


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#54 25.05.2014 17:06:39

Евгений68
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 617




Re: Модели в 700-м масштабе

К сожалению, видно не очень(((
А чем Потемкин у Вас отличается от Пантелеймона?
И еще вопрос - я не силен в ЧФ, но цвет напоминает ТОЭ. Или так и должно быть?


С уважением,
Евгений

#55 28.05.2014 15:58:08

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Модели в 700-м масштабе

Прошу прощения,проблемы с интернетом,отвечать сразу не получается. Видно плохо,всё-таки не научился ещё нормально выкладывать фотки,сейчас доделаю "Потёмкина" с "Пантелеймоном",попробую ещё выложить. У меня "Пантелеймон" - версия планировавшейся модернизации "Потёмкина" 11 или 13 г. (не помню точно) по версии Р.М.Мельникова с заменой 6-ти 3-х дюймовок центрального каземата на 4  6-дюймовки. Цвет же в моём ЧФ принят светло-оливковый (была такая окраска в период командования Цывинским),но насколько точно у меня получилось его угадать - увы... Аналогов цветного изображения того периода найти не смог


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#56 21.12.2014 14:38:03

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Модели в 700-м масштабе

1

Ну как-то так. 1-я бригада линкоров ЧФ уже как отдельное соединение:

http://s50.radikal.ru/i130/1412/3c/1c076a8e0cc9t.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1412/21/7f660f1bbfe0t.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1412/20/bca5bb6016f5t.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1412/35/bd31d56f68abt.jpg


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#57 21.12.2014 15:15:11

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Модели в 700-м масштабе

2

http://s019.radikal.ru/i601/1412/aa/1cd45e24e6fft.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1412/07/258aba957fa9t.jpg

http://s020.radikal.ru/i707/1412/29/ea62a7aa47edt.jpg

Прошу прощения за не самые качественные фотки. Фотограф из меня ещё хуже,чем моделист.  :) Да и фотоаппарата достойного нет пока.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#58 21.12.2014 15:52:52

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9496




Вебсайт

Re: Модели в 700-м масштабе

Фантасмогория!
И в том, что эскадра не идёт, а летит. И в том, что ТРИ СВЯТИТЕЛЯ переименовали в ТРИ IЕРАРХА, а борт о борт с Потёмкиным идёт ПАНТЕЛЕИМОНЪ
Несостоявшееся подкрепление Артурской эскадры

#59 22.12.2014 01:53:49

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Модели в 700-м масштабе

Боярин написал:

#900363
Фантасмогория!

Бред сумасшедшего с признаками маниакально-депрессивного синдрома говорите? :D  Ну я характеризую скорее как "альтернатива",хотя конечно все мы здесь слегка не от мира сего с нашими увлечениями. А "Иерархи" всё же отличны от "Святителей", "Святители" (комбриговский) у меня ещё в достройке. Ну и как моделист я всё же не профессионал,а чисто самый обычный любитель,так что критика принимается. *HI*


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#60 22.12.2014 03:04:31

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Модели в 700-м масштабе

Боярин написал:

#900363
Фантасмогория!

ОН - так видит !

#61 22.12.2014 06:18:18

XORST
Гость




Re: Модели в 700-м масштабе

Ольгерд написал:

#900569
Бред сумасшедшего с признаками маниакально-депрессивного синдрома говорите?

Эк Вы любезный загнули,обычная шизофрения.
Я то знаю,у самого иногда приступы бывают.К сожалению быстро проходят,не получается довести начатое до "логического" завершения.

Так что плюс Вам,как от пациента к пациенту.  ;)

#62 22.12.2014 08:16:51

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9496




Вебсайт

Re: Модели в 700-м масштабе

Ольгерд написал:

#900569
как моделист не профессионал,а обычный любитель

Ну любитель, кто любит свою работу, не самое обычное явление, обычнее профессионалы - те, кто на ней делает деньги.

#63 22.12.2014 11:13:34

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Модели в 700-м масштабе

Боярин написал:

#900595
Ну любитель, кто любит свою работу, не самое обычное явление, обычнее профессионалы - те, кто на ней делает деньги.

Ну точно с профессионализмом это не ко мне,я на этом только трачу деньги (жаль,что не столько, сколько хотелось бы). Так что самый обычный любитель любительского уровня. Кстати, вопрос к профессионалам и любителям профессионального уровня: может у кого завалялись ссылки на наиболее достоверные чертежи или фотки вида сверху "Три Святителя" в начальный период службы? Сижу уже полвечера и голову ломаю над формой (в плане) нижнего мостика (который на боевой рубке). В "комбриговской" модели он в корне отличается от других немногих чертёжиков,которые нарыл в интернете. Фотографии же в таком ракурсе вообще не попадались. Заранее благодарен,если кто откликнется.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#64 22.12.2014 19:23:01

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3845




Re: Модели в 700-м масштабе

А дым из чего? По фото похоже на поролон... :)

#65 22.12.2014 20:58:57

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2574




Re: Модели в 700-м масштабе

Ольгерд написал:

#900621
и голову ломаю над формой (в плане) нижнего мостика

Ломать не надо. С галлюциногенно-параноидальным синдромом шутки плохи.:D

http://savepic.net/3640462m.jpg


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#66 22.12.2014 21:35:15

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: Модели в 700-м масштабе

Titanic написал:

#900766
А дым из чего? По фото похоже на поролон...

Сладкая вата! :D


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#67 23.12.2014 02:11:27

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Модели в 700-м масштабе

2

Titanic написал:

#900766
А дым из чего? По фото похоже на поролон..

Дым из синтепона,пока ничего лучше не попалось. Их видов сейчас много,но я взял самый простейший из старой китайской куртки. Технология простая: вырезаем клиновидный кусок (на каждую трубу отдельно), в середину вклеиваем тонкую стальную проволочку в качестве каркаса,распушаем,чтобы не был однородным,потом крашу черной матовой автомобильной краской-грунтом (из баллончика,пробовал аэрографом,не понравилось ни акрилом,ни эмалью). Когда это дело высохнет,сворачиваю вокруг каркаса спиралью,при этом "на глазок" регулирую плотность и объём "клубов дыма" и понемногу фиксирую конструкцию  мелкими капельками локтайта (на кончике иглы). Сформировав "струю дыма", уже аэрографом придаю по необходимости разные оттенки чёрного цвета,изгибаю окончательную форму и вклеиваю в трубу. На удалении от труб все дымы объединяю в одно облако, ну тут уж как фантазия подскажет. В общем, как-то так. Думаю,для любителей диарам метод просто необходим. Да,каркас применяю только в начале "струи", где-то на четверть-треть длины.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#68 23.12.2014 02:38:43

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Модели в 700-м масштабе

Алексей Логинов написал:

#900819
Ломать не надо. С галлюциногенно-параноидальным синдромом шутки плохи

Благодарю за отклик. Да,вот именно над этим чертежом мостика и ломаю голову. На "комбриговской" модели мостик абсолютно другой. Какой наиболее достоверный? Совсем не хочется при окончании постройки, наткнувшись на новый чертёж или фотку,осознать что на выходе получился вместо "СВЯТИТЕЛЕЙ" очередной "ТРИ ИЕРАРХА" "ТРИ БОГАТЫРЯ" например.Куда мне их столько? Чёрное море оно конечно большое,но всё же не резиновое :D


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#69 23.12.2014 09:30:57

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2574




Re: Модели в 700-м масштабе

Ольгерд написал:

#900898
Да,вот именно над этим чертежом мостика и ломаю голову. На "комбриговской" модели мостик абсолютно другой.

Другой мостик на модели Комбрига, это личная проблема Комбрига. Я чертежи делал по архивным источникам и отвечаю за то что сделал.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#70 23.12.2014 10:11:39

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Модели в 700-м масштабе

Алексей Логинов написал:

#900932
Я чертежи делал по архивным источникам и отвечаю за то что сделал.

Если это ваш чертёж,то благодарю за труд! По моим прикидкам на основе немногих фотографий,известных мне,ваш мостик мне тоже показался более реальным,"комбриговский" же больше смахивает на вариант мостика "Потёмкина". Правда,сразу возникают вопросы с привязкой к фок-мачте,рубке и первой трубе,ну и сами понимаете,одно тянет за собой другое. Короче,всё придётся пересчитывать и подгонять друг к другу. Отсюда рождается новый вопрос: если вы чертежи делали по архивным источникам,то логически думается,что чертежом мостика вы не ограничились. Может,в ваших загашниках завалялся ещё и вид сверху всего броненосца? А то так есть хочется, что аж переночевать негде! :D Может,получится у меня сварить кашу из топора?


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#71 23.12.2014 12:37:36

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2574




Re: Модели в 700-м масштабе

1

Ольгерд написал:

#900945
По моим прикидкам на основе немногих фотографий,известных мне,ваш мостик мне тоже показался более реальным

Если не верите мне, можете сравнить хотя бы с моделью из музея, если нет других источников.

http://savepic.org/6740374m.jpg

Ольгерд написал:

#900945
что чертежом мостика вы не ограничились.

У меня был полный комплект сделан, как до, так и после модернизации. К сожалению случайно удалил файл. А делать еще раз лень. Была еще книга Мельникова по этому броненосцу написана, к сожалению так и не издана при жизни. Там много довольно интересных фактов. Так что лучше вам подождать пока кто то опубликует по броненосцу хоть что нибудь и потом уже делать. При желании можно серьезно поработать.

Отредактированно Алексей Логинов (23.12.2014 12:45:07)


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#72 23.12.2014 13:01:43

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Модели в 700-м масштабе

Алексей Логинов написал:

#901010
Если не верите мне, можете сравнить хотя бы с моделью из музея, если нет других источников.

Почему же,как раз верю! Но до музея я вряд ли доберусь раньше,чем кто-либо опубликует хоть что-нибудь... "Три Святителя" и "Ростислав" пока что самый долгострой в МОЁМ флоте из-за недостатка достоверности,увы! Всё равно благодарю за содействие!


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#73 23.12.2014 13:07:34

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Модели в 700-м масштабе

А случаем нет ссылок на фото музейной модели? Хотелось бы побольше количеством.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#74 23.12.2014 13:49:58

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2574




Re: Модели в 700-м масштабе

Ольгерд написал:

#901036
А случаем нет ссылок на фото музейной модели? Хотелось бы побольше количеством.

Это все что есть. Снимок случайно сохранился вместе с чертежом мостика.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#75 23.12.2014 13:51:34

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2574




Re: Модели в 700-м масштабе

Ольгерд написал:

#901033
"Три Святителя" и "Ростислав" пока что самый долгострой в МОЁМ флоте из-за недостатка достоверности,увы! Всё равно благодарю за содействие!

Для меня самый непонятным черноморцем был Георгий Победоносец.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

Страниц: 1 2 3 4 5 … 11


Board footer