Сейчас на борту: 
Andrey152,
H-44,
sheff,
вит81
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 133

#26 12.12.2010 00:47:16

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #332624
Его скорость не уступает скорости 3 эбр

Но и незначительно больше.чтоб быстро догнать.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #332624
Так зато японцы починится в японии могут а пришедшие в ПА роненосцы раскурочат как в реале да и японский снаряд имел больше взрывчатки так что и повреждения им наносимые будут серьезней .

Ну,вы мягко скажем даёте. Три бркр нанесут тяжёлые повреждения  3-м эбрам, топите сразу. Ретвизан с тоннами воды и после боя с эбрами пришёл своим ходом в П-А.  А вы раскурочиваете   3 -ти эбра,3-мя бркр1? Ю-ху!!!


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#27 12.12.2010 00:53:35

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #332624
Ками охватит голову русским эбр заставит их маневрировать вот вам и сбил скорость .

И поднимет сигнал "Предлагаю,открыть самим кингстон!". ВКВ уже имеет опыт выходит из подобной ситуации,- охвата. И Ками получит на контркурсах свои заслуженные 12,10 дм снаряды.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#28 12.12.2010 00:57:35

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #332624
Может посчипать крйсера .

Дубль два. Русские крейсера отойдут к эбрам, за эбры и ситуация для 3-го отряда измениться в обратную сторону. Вы тут мне советовали про тактику  морских боёв почитать, аналогично.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#29 12.12.2010 00:57:59

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #332807
Но и незначительно больше.чтоб быстро догнать.

Скорее всего как раз уступает из-за "Фудзи"... Да и с угольком у япнцев проблемы. На достижение равной скорости его тратиться больше, чем у нас!

#30 12.12.2010 00:59:38

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #332732
Почему именно его? Выслуга лет? А может Вирен? Или Вы имеете ввиду сразу после ухода?

Да, старшим среди командиров эбров возвращенцев на момент боя.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#31 12.12.2010 01:04:02

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #332812
Скорее всего как раз уступает из-за "Фудзи"... Да и с угольком у япнцев проблемы. На достижение равной скорости его тратиться больше, чем у нас!

Нет,что вы,  включат форсаж. Обгонят соединяться с Камиммурой потопят артуровцев,потом догонят ВОК и тоже потопят. Вот так и будет.  :D

Отредактированно варяг (12.12.2010 01:04:38)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#32 12.12.2010 01:11:59

Byhia
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

Если честно, разделение сил, при котором гарибальдийцы уходят с медленными ЭБР, мне кажется не совсем верным. За мощными тихоходами посылать быстроходных БрКр, а за быстрыми "Пересветами" гнать "Фудзи". Скорее, "Фудзи" и "Асахи"/"Сикисима" (у кого скорость или запас угля меньше) будут ядром почетного эскорта. Догонять не обязательно, достаточно не отставать, т.к. обстрел чего угодно -- это не мгновенная акция. А Того с 2 ЭБР и 3 БрКр будет гнать отрывающихся. А в Корейском проливе Камимура ставит палочку над Т, держась вне зоны эффективной работы бронебойных снарядов.
У японцев слишком много мелочи (БпКр, корабли Катуоки), которая может навалиться скопом на возвращающиеся корабли в случае чего. Из-за этого у Того нет необходимости слишком ослаблять свои главные силы.

#33 12.12.2010 01:21:24

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

Byhia написал:

Оригинальное сообщение #332817
"Асахи"/"Сикисима" (у кого скорость или запас угля меньше) будут ядром почетного эскорта.

Т.е. в погоню отправить 2 ЭБра?

Byhia написал:

Оригинальное сообщение #332817
А в Корейском проливе Камимура ставит палочку над Т, держась вне зоны эффективной работы бронебойных снарядов.

У Того не получилась эта пресловутая палочка!!! У Камимуру почему должна получиться? БКрам Камимуры и русского 254-мм фугаса за глаза будет... Вспомните бой в Корейском проливе...

#34 12.12.2010 01:33:25

Byhia
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #332819
Т.е. в погоню отправить 2 ЭБра?

Да.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #332819
У Того не получилась эта пресловутая палочка!!! У Камимуру почему должна получиться? БКрам Камимуры и русского 254-мм фугаса за глаза будет... Вспомните бой в Корейском проливе...

У Камимуры БрКр, он имеет преимущество в скорости, и он не в роли догоняющего, наоборот, Витгефт сам к нему идет. Что до фугаса... БрКр существенно менее снарядостойкие по сравнению с ЭБР, но с одного снаряда их убить нереально. Придется завязывать бой. Причем, задача Камимуры не потопить ЭБРы, а сбить их ход. Т.е. будет обмен попаданиями (скорострельность у японцев выше) до тех пор, пока скорость российских ЭБР не уменьшится (трубы, оконечности "Пересветов"). Я не думаю, что за это время удастся хоть один БрКр потопить.

#35 12.12.2010 01:46:44

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

Byhia написал:

Оригинальное сообщение #332827
У Камимуры БрКр, он имеет преимущество в скорости, и он не в роли догоняющего, наоборот, Витгефт сам к нему идет. Что до фугаса...

А какая скорости у Камимуры? Вы уверены, что преимущество в скорости есть?

Byhia написал:

Оригинальное сообщение #332827
БрКр существенно менее снарядостойкие по сравнению с ЭБР, но с одного снаряда их убить нереально.

Вы вспомните бой в Корейском проливе... Попадание в башню "Идзуми", каземат "Иватэ".

Byhia написал:

Оригинальное сообщение #332827
Причем, задача Камимуры не потопить ЭБРы, а сбить их ход. Т.е. будет обмен попаданиями (скорострельность у японцев выше) до тех пор, пока скорость российских ЭБР не уменьшится (трубы, оконечности "Пересветов").

Они сбить ход "России" и "Громобою" не смогли... А Вы "Пересветы" решили затормозить...

#36 12.12.2010 05:27:53

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6120




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #332807
Три бркр нанесут тяжёлые повреждения  3-м эбрам, топите сразу. Ретвизан с тоннами воды и после боя с эбрами пришёл своим ходом в П-А.  А вы раскурочиваете   3 -ти эбра,3-мя бркр1? Ю-ху!!!

Не утопят и не нанесут . Просто уже из ПА они не выйдут .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #332807
Но и незначительно больше.чтоб быстро догнать.

Просто он будет висеть на хвосте  этого до корейскго пролива хватит .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #332810
И поднимет сигнал "Предлагаю,открыть самим кингстон!". ВКВ уже имеет опыт выходит из подобной ситуации,- охвата. И Ками получит на контркурсах свои заслуженные 12,10 дм снаряды.

Не забывайте что у него на хвосте Того . Если он начнет менять курс это позволит Того приблизится .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #332811
Дубль два. Русские крейсера отойдут к эбрам, за эбры и ситуация для 3-го отряда измениться в обратную сторону. Вы тут мне советовали про тактику  морских боёв почитать, аналогично

Дубль 3 если русские крейсера начнут прятаться за ЭБР якумо начнет обстреливать конечный Эбр . А у того оконечности слабенькие .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #332812
Скорее всего как раз уступает из-за "Фудзи"... Да и с угольком у япнцев проблемы. На достижение равной скорости его тратиться больше, чем у нас!

Про уголек откуда источник ? Насчет скорости японцы 15 а если верить поломошнову держали и 16 узлов . Не думаю что русские смогут держать ход больше .

Byhia написал:

Оригинальное сообщение #332817
Если честно, разделение сил, при котором гарибальдийцы уходят с медленными ЭБР, мне кажется не совсем верным. За мощными тихоходами посылать быстроходных БрКр, а за быстрыми "Пересветами" гнать "Фудзи". Скорее, "Фудзи" и "Асахи"/"Сикисима" (у кого скорость или запас угля меньше) будут ядром почетного эскорта. Догонять не обязательно, достаточно не отставать, т.к. обстрел чего угодно -- это не мгновенная акция. А Того с 2 ЭБР и 3 БрКр будет гнать отрывающихся. А в Корейском проливе Камимура ставит палочку над Т, держась вне зоны эффективной работы бронебойных снарядов.
У японцев слишком много мелочи (БпКр, корабли Катуоки), которая может навалиться скопом на возвращающиеся корабли в случае чего. Из-за этого у Того нет необходимости слишком ослаблять свои главные силы.

Как раз 4 Эбр и составляют основное ядро его отряда . Гарибальдийцы были присоеденены недавно .

Это вряд ли .Того не будет ослаблять и делить отряд ЭБР

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #332832
А какая скорости у Камимуры? Вы уверены, что преимущество в скорости есть?

Судя по бою 1 августа 17 узлов держал

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #332832
Они сбить ход "России" и "Громобою" не смогли... А Вы "Пересветы" решили затормозить...

Они не сосредотачивали огонь на этих кораблях как было в цусимском проливе


Я как то подзаеекался охееревать

#37 12.12.2010 10:02:14

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

Пётр Артурский написал:

Камимура был вызван раньше, чем стало понятно чем закончилось сражение

Да.

Пётр Артурский написал:

встречает там не 6-й отряд, а 3 ЭБра Витгефта с крейсерами и эсминцами.

Нет. Он встречает там адм. Того, эскадренная скорость которого выше.

#38 12.12.2010 13:51:30

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

Byhia написал:

Оригинальное сообщение #332817
А в Корейском проливе Камимура ставит палочку над Т, держась вне зоны эффективной работы бронебойных снарядов.
У японцев слишком много мелочи (БпКр, корабли Катуоки), которая может навалиться скопом на возвращающиеся корабли в случае чего. Из-за этого у Того нет необходимости слишком ослаблять свои главные силы.

Про палочку над Т уже отметили,что её надо ещё сделать,а у русских есть опыт как  этого избежать. Бронебойные снаряды-12 дм с  40 каб 159 мм,50 каб 129 мм,10 дм 40 каб 123 мм,50 каб  93 мм (крупп) зона получается  далековато, с попаданиями проблемы будут ,а значит с повреждениями 8 дм , не 12 дм.
Навалиться скопом, хороший план для... русских, хоть бпкр потопят. Сума,Акаси,Акицусима с  против Севастополя (в 3-ём против 1-го!!!) с 40 каб, спасти японцев сколько успеют?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#39 12.12.2010 14:11:36

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #332881
Не утопят и не нанесут . Просто уже из ПА они не выйдут .

Уже позитив. Может не выйдут ,а может и выйдут.Что не вышли нужны гарантии ,а это 3 эбра и 3-4 бркр или 4 эбра и 2 бркр всё в плюс русским. ВКВ нет, есть успех,3- и не очень поврежденных эбра, их активные командиры,1 бркр  Вирен может активизироваться.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#40 12.12.2010 14:23:43

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6120




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #333012
Уже позитив. Может не выйдут ,а может и выйдут.

Изходя из посезнаний мы знаем что не выйдут

варяг написал:

Оригинальное сообщение #333012
их активные командиры,1 бркр  Вирен может активизироваться.

Ага только если уж очень хорошо думать о русских командирах .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #333008
Про палочку над Т уже отметили,что её надо ещё сделать,а у русских есть опыт как  этого избежать

Маневрированием только . Если вы маневрируете значит вы отклоняетесь от прямого пути , значит Того(Аон висит на хвосте )  имеет возможность догнать русских а когда догонит то все  .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #333008
Навалиться скопом, хороший план для... русских, хоть бпкр потопят. Сума,Акаси,Акицусима с  против Севастополя (в 3-ём против 1-го!!!) с 40 каб, спасти японцев сколько успеют?

Не надейтесь японцы не настолько глупы .


Я как то подзаеекался охееревать

#41 12.12.2010 14:30:43

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #332881
Не забывайте что у него на хвосте Того . Если он начнет менять курс это позволит Того приблизится .

Что,точно на хвосте Того? Нет, скажите точно. Ночью как Того будут на хвосте? Как ? Может русские пойдут в Шанхай или  днём будут стоять у островов близ корейского  побережья или у Квельпатра. А ночью пойдут через проливы.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #332881
Дубль 3 если русские крейсера начнут прятаться за ЭБР якумо начнет обстреливать конечный Эбр . А у того оконечности слабенькие .

Да,и сразу из 2-х 8 дм попадёт в эти оконечности,обязательно попадёт с 5-го, нет с 4-го залпа? А можно русские тоже попадут? А если последним поставят Цесаревича,а перестроение в строй фронта Вам как? А подключение против Якумо русских крейсеров? И 6 больших орудий против 1-го бркр? У вас традиционно японцы попадают ,включают форсаж и и легко побеждают превосходящие силы русских.

Отредактированно варяг (12.12.2010 14:31:23)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#42 12.12.2010 14:47:02

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333021
Изходя из посезнаний мы знаем что не выйдут

Какое послезнание, ситуация изменилась причём в лучшую сторону для русских, нет ВКВ. Поведение командующих в первую очередь, тоже может измениться не допускаете?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333021
Маневрированием только . Если вы маневрируете значит вы отклоняетесь от прямого пути , значит Того(Аон висит на хвосте )  имеет возможность догнать русских а когда догонит то все  .

Понял, все-таки висит, ну тогда у вас обязательно догонит (форсаж то есть все-таки) раз висит и днём и ночью. Ответьте как  Того будет висеть на хвосте у русских ночью???  Если днём ещё можно по дыму и через бпкр  "видеть русских ночью как ??? Незная как они пойдут во Владивосток. Ответьте каким способом ???

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333021
Не надейтесь японцы не настолько глупы .

Так я об этом же.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#43 12.12.2010 14:54:30

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #332881
Не утопят и не нанесут . Просто уже из ПА они не выйдут .

От чего же не выйдут? В реале уже через неделю все крупные повреждения были устранены, а учитывая, что чинить придется на 2 корабля меньше, то скорость ремонта будет ВЫШЕ реальности. К концу августа - началу сентебря боеготовыми будут 3 ЭБра и 1 БКр. Отдельные корабли будут готовы к бою раньше!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #332881
Про уголек откуда источник ? Насчет скорости японцы 15 а если верить поломошнову держали и 16 узлов . Не думаю что русские смогут держать ход больше .

Нет Вы все не уйметесь, позитивист Вы наш!! Источник я могу Вам на японском прислать, там 1 страница может Ваша сестра хотя бы ее переведет. Далее выводы о кол-ве японского угля сделаны мной в ходе анализа косвенных источников, которые я Вам уже приводил. Если не достаточно, то увы... Если Вы будете оспаривать то может у Вас есть источник, то привидете его и не мучийте людей!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #332881
Не думаю что русские смогут держать ход больше .

Обоснуйте.

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #332913
Нет. Он встречает там адм. Того, эскадренная скорость которого выше.

От чего Выше?

#44 12.12.2010 15:03:42

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

Пётр Артурский написал:

От чего Выше?

Не уверен, что понимаю Ваш вопрос. Если он звучит как "выше чего", то ответ "выше эскадренной скорости отряда русских броненосцев"; если же вопрос звучит как "почему выше", то ответ - "потому что эскадренная скорость 1-го отряда - 15 узлов; эта эскадренная скорость была достигнута после продолжительных тренировок и многократно демонстрировалась японцами во время войны, причем ее поддерживали продолжительное время - 12 и более часов. Русские броненосцы подобную скорость не практиковали, никогда в составе эскадры (да и по отдельности, судя по всему, тоже) не использовали, а из показаний Шведе и Костенко в Следственной комиссии возникают сомнения в том, что могли поддерживать в бою даже теоретически".

#45 12.12.2010 15:13:12

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6120




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #333037
Если Вы будете оспаривать то может у Вас есть источник, то привидете его и не мучийте людей!

Я пока категорично ничего не утверждаю в отличае от вас.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #333037
В реале уже через неделю все крупные повреждения были устранены

Они вышли после этого  в море ?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #333037
Источник я могу Вам на японском прислать, там 1 страница может Ваша сестра хотя бы ее переведет

Шлите .


Я как то подзаеекался охееревать

#46 12.12.2010 15:52:28

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333048
Я пока категорично ничего не утверждаю в отличае от вас.

Значит у Вас нет доказательств? Тогда о чем разговор?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #333048
Они вышли после этого  в море ?

"Севастополь" выходил, да и разница между реалом и нашей ситуацией будет огромная! Там поражение, ослабление флота: "Цесаревич", "Аскольд", "Диана", "Новик", эсминцы. Здесь прорыв части кораблей во Владивосток, ослабление блокады: японцы будут вынуждены направить адекватные силы против ВОКа и "беглецов"...

#47 12.12.2010 16:30:52

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #332553
Ув. Serg, я не понимаю, в чём проблема.
Вы считаете, что приведённую цитату сочинил я?

Нет, к Вам никаких вопросов нет. Они к Щенсновичу. Кроме того я читал ув. Поломошнова и могу сказать что вопрос по скорости у него разобран недостаточно полно (по вполне понятным причинам  - не все было доступно). И если я буду делать вывод по имеющейся противоречивой информации то скорее назову 14узл, с некоторой долей неуверенности :-)

#48 12.12.2010 16:37:13

Россiя
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

Serg написал:

Оригинальное сообщение #333092
И если я буду делать вывод по имеющейся противоречивой информации то скорее назову 14узл, с некоторой долей неуверенности :-)

Спойлер :

#49 12.12.2010 16:44:58

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #333044
Не уверен, что понимаю Ваш вопрос. Если он звучит как "выше чего", то ответ "выше эскадренной скорости отряда русских броненосцев"; если же вопрос звучит как "почему выше", то ответ - "потому что эскадренная скорость 1-го отряда - 15 узлов; эта эскадренная скорость была достигнута после продолжительных тренировок и многократно демонстрировалась японцами во время войны, причем ее поддерживали продолжительное время - 12 и более часов. Русские броненосцы подобную скорость не практиковали, никогда в составе эскадры (да и по отдельности, судя по всему, тоже) не использовали, а из показаний Шведе и Костенко в Следственной комиссии возникают сомнения в том, что могли поддерживать в бою даже теоретически".

Ошибаетесь,гонки броненосцев 1902 г. Нагасаки -Порт-Артур 30 сен-2 окт 36 часов хода сред.скорость 15,7 уз у Пересвета, Победа однотипный корабль, Цесаревич новенький корабль(испытывали корабли  русские моряки сурово) .  И не путайте 1ТОЭ  со 2-й. Разный уровень подготовки.
      "За первые десять месяцев 1903 г. наплаванность броненосцев эскадры составила от 2410 до 5300 миль (броненосцев японского флота - от 1139 до 3705 миль), броненосных крейсеров - от 5010 до 6250 миль (японские - от 1729 от 4792 миль). Только истребители в японском флоте плавали больше: они прошли от одной до четырёх тысяч миль против одной-двух тысяч миль у эскадренных миноносцев эскадры Тихого океана". РОССИЙСКИЙ ФЛОТ ТИХОГО ОКЕАНА, 1898-1905. История создания и гибели В.Ю. Грибовский

Отредактированно варяг (12.12.2010 16:58:19)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#50 12.12.2010 16:56:40

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6120




Re: Витгефт уходит в отрыв 2.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #333073
Значит у Вас нет доказательств? Тогда о чем разговор?

О том что говорить что угля меньше у японцев говорить не стоит

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #333073
Севастополь" выходил, да и разница между реалом и нашей ситуацией будет огромная! Там поражение, ослабление флота:

Тут еще хуже .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #333073
Здесь прорыв части кораблей во Владивосток, ослабление блокады: японцы будут вынуждены направить адекватные силы против ВОКа и "беглецов"...

Насчет прорыва во Владивосток вы чересчур оптимистичны учитывая на хвосте Того а впереди Ками .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #333107
Ошибаетесь,гонки броненосцев 1902 г. Нагасаки -Порт-Артур 30 сен-2 окт 36 часов хода сред.скорость 15,7 уз у Пересвета, Победа однотипный корабль, Цесаревич новенький корабль(испытывали корабли  русские моряки сурово)

с 1902 года прошло 2 года это раз,  а во вторых отрядом русские корабли не ходили на такой скорости . Кроме того испытания которые вы упомянули проходили в мирных условиях а не во время войны  .


Я как то подзаеекался охееревать

Страниц: 1 2 3 4 … 133


Board footer