Сейчас на борту: 
Doctor Haider,
капитан,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5

#101 05.12.2010 12:36:44

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новый "Рюрик"...О книге С.Виноградова.

Я так понимаю, это все таки Гари Стафф, а книга выходит в издательстве "Оспрей".


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#102 05.12.2010 12:48:37

ТС 3
Гость




Re: Новый "Рюрик"...О книге С.Виноградова.

С транскрипцией имени согласен с издательством нет выходит в "Пен энд Сворд" около 200 страниц, 50 черно белых фото и карты.

#103 05.12.2010 13:03:18

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новый "Рюрик"...О книге С.Виноградова.

Хорошо, сегодня спрошу у него :) . Он ранее писал, что собирает материал по малым крейсерам, и я подумал, что это будет продолжение его линейных крейсеров и линкоров в "Оспрее". А тут вона как...

Отредактированно Сумрак (05.12.2010 13:04:41)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#104 05.12.2010 13:29:30

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Новый "Рюрик"...О книге С.Виноградова.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #327562
А можно понимать и так, что были почти исключительно недолеты, за вычетом снарядов, дававших откровенный выброс по дистанции или по целику

А что значить выброс по дистанции??? Если он упал до корабля, то получится недолет, а если за целью - то перелет... Другого не дано. А выбросов по целику не бывает, или цель не пристрелена...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1 … 3 4 5


Board footer