Сейчас на борту: 
wojtek,
Алекс,
Аскольд,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 17.10.2010 01:00:46

Varnak
Гость




Передовая крепостная позиция на Волчьих горах.

Даже планом Величко предполагалось создание передовой позиции крепости от системы Трёхголовая - Боковая, через Волчьи горы до системы Дагушань. Не успели... Каким образом за то время, что было у русских с момента занятия Порт-Артура укрепить данный рубеж? Как собственно Вольчьи горы, так и фланговые позиции. Что можно было сделать, чтобы удерживать этот рубеж как можно дольше? Переносить линию фортов и укреплений? Что?

#2 17.10.2010 17:46:20

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6120




Re: Передовая крепостная позиция на Волчьих горах.

Varnak написал:

Оригинальное сообщение #310792
Даже планом Величко предполагалось создание передовой позиции крепости от системы Трёхголовая - Боковая, через Волчьи горы до системы Дагушань. Не успели... Каким образом за то время, что было у русских с момента занятия Порт-Артура укрепить данный рубеж? Как собственно Вольчьи горы, так и фланговые позиции. Что можно было сделать, чтобы удерживать этот рубеж как можно дольше? Переносить линию фортов и укреплений? Что?

Перенести всю линию фортов .Но для этого нужен больший гарнизон Крепости .


Я как то подзаеекался охееревать

#3 21.10.2010 09:15:27

Сахалинец
Гость




Re: Передовая крепостная позиция на Волчьих горах.

Varnak написал:

Оригинальное сообщение #310792
Даже планом Величко предполагалось создание передовой позиции крепости от системы Трёхголовая - Боковая, через Волчьи горы до системы Дагушань. Не успели... Каким образом за то время, что было у русских с момента занятия Порт-Артура укрепить данный рубеж? Как собственно Вольчьи горы, так и фланговые позиции. Что можно было сделать, чтобы удерживать этот рубеж как можно дольше? Переносить линию фортов и укреплений? Что?

На мой взгляд это к имевшемуся, как минимум еще две полнокровные дивизии и не менее 200 стволов полевой артиллерии + стволов 100-120 артиллерии калибром от 120 мм и выше.

#4 21.10.2010 10:04:19

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Передовая крепостная позиция на Волчьих горах.

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #312023
На мой взгляд это к имевшемуся, как минимум еще две полнокровные дивизии

Итого, на краю света оставить ДВА армейских корпуса - к 100000 человек *shock ogo*

#5 21.10.2010 15:07:42

Сахалинец
Гость




Re: Передовая крепостная позиция на Волчьих горах.

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #312028
Итого, на краю света оставить ДВА армейских корпуса - к 100000 человек

А по другому на мой взгляд, там никак.... сами посмотрите насколько увеличится линия обороны по сравнению с реалом.

Страниц: 1


Board footer