Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
shuricos,
veter,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 08.10.2010 19:31:27

Россiя
Гость




Судьба "Мологи"

Maitovalas написал:

Оригинальное сообщение #303925
История сетевого заградителя "Молога"... что там произошло? По одним данным - подрыв на мине, по другим - врезался в камни...

И действительно -  в справочной литературе по этому вопросу заметно серьёзное противоречие.
Кто может окончательно прояснить ситуацию? :)

#2 04.11.2010 21:11:44

Maitovalas
Гость




Re: Судьба "Мологи"

да и не минный заградитель он был, а сетевой.... да и вообще, по тому кораблику много непонятностей, вот известный Greger утверждает, что речь идет о сетевом заградителе “Netzleger”...
неужели нет совсем никакой информации???
его пытались поднимать в 20-х годах и здорово разрушили, пока не можем идентифицировать,  ксожалению

#3 04.11.2010 22:25:51

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Судьба "Мологи"

сетевом заградителе “Netzleger”

“Netzleger” как раз переводится как "сетевой заградитель"

Отредактированно Сумрак (04.11.2010 22:26:18)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#4 05.11.2010 06:58:11

Maitovalas
Гость




Re: Судьба "Мологи"

так он, получается, и пишет о Мологе - судно - постановщик металлических сетей. ОК, разобрался. Финны Netzleger в одном источнике в кавычки взяли...

с уважением,

Страниц: 1


Board footer