Сейчас на борту: 
rkbob,
Боярин,
Заинька,
Игнат,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 252 253 254 255 256 … 272

#6326 24.12.2022 20:36:53

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9631




Вебсайт

Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Евгений Иванович Столица мог бы поставить точку, и может быть и поставил, только мы этого пока не знаем, так как далеко не все картины его выложены в сеть.
А те, что выложены не дают ничего, ибо - Новик написан на закате, да в контражуре, Гиляк - вообще ночью, а этюд "Брандеры" у Порт-Артура изображает мелкие Баян и Гиляк лишь чуть темнее серых брандеров, что собственно и так не оспаривается. Остаётся "Аскольд в дозоре" - тоже, то ли в тумане, то ли вечер, то ли раннее утро
Может быть, что-то мог дать Вещилов, если бы его Цесаревич,1910 года, был изображён днём, а так - ночь и есть ночь (хотя полоса по ватерлинии правильно показана)

#6327 24.12.2022 22:17:10

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Боярин написал:

#1563664
По Вашей ссылке в основание колера положена фраза: АРХИВНАЯ выкраска. Воображение сразу рисует - перелопачены горы материалов и наконец-то найдена выкраска, решающая раз и навсегда все вопросы по теме. Теперь понимаю, что это словосочетание всего лишь маркетинговый ход.

Почему производитель так написал, я не знаю.... Скорее всего, что именно так и есть - маркетинг и не более того.
Просто, у производителя есть уникальный альбом с выкрасками красок для ВМФ..., и когда он сделал линейку послевоенных красок и наполнял каталог продукции на сайте, мог автоматически написать эту фразу и на других красках.
Вообще, данный производитель очень серьёзно относится к созданию своей продукции,  создавая её на основе каких либо документов, рецептов, выкрасок, и даже по образцам реальных красок, которыми окрашивается та или иная отечественная техника.
Это я не рекламы ради, а об отношении человека к своей работе. Мои слова могут подтвердить все те, кто с ним общается и пользуется его продукцией.


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#6328 24.12.2022 22:17:26

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Боярин написал:

#1563664
По Вашей ссылке в основание колера положена фраза: АРХИВНАЯ выкраска. Воображение сразу рисует - перелопачены горы материалов и наконец-то найдена выкраска, решающая раз и навсегда все вопросы по теме. Теперь понимаю, что это словосочетание всего лишь маркетинговый ход.

Почему производитель так написал, я не знаю.... Скорее всего, что именно так и есть - маркетинг и не более того.
Просто, у производителя есть уникальный альбом с выкрасками красок для ВМФ..., и когда он сделал линейку послевоенных красок и наполнял каталог продукции на сайте, мог автоматически написать эту фразу и на других красках.
Вообще, данный производитель очень серьёзно относится к созданию своей продукции,  создавая её на основе каких либо документов, рецептов, выкрасок, и даже по образцам реальных красок, которыми окрашивается та или иная отечественная техника.
Это я не рекламы ради, а об отношении человека к своей работе. Мои слова могут подтвердить все те, кто с ним общается и пользуется его продукцией.


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#6329 24.12.2022 22:54:29

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Ольгерд написал:

#1563667
Рецепт этого "коктейля" сможете обосновать

Все материалы для выкрасок подбирались у производителей, которые выпускают свою продукцию по оригинальным старинным рецептам. Покупались от нескольких производителей, чтобы опытным путём определить, какова может быть разница в цветах и их составлении. Как показала последующая практика, разница оказалась равной нулю.
Если с чернетью было всё понятно, то с охрой был вопрос - какую именно использовать. Бралась охра и тёмная и светлая и выкраски делались на обеих оттенках. Ещё один момент, на что опирались - это несколько более-менее приличного качества фотографий кораблей Первой Тихоокеанской эскадры конца 1903 начала 1904 годов, где хорошо видно, сто корабли имеют очень тёмный тон окраски.
Вы можете сами всё проделать и убедиться в ток, как примерно могла выглядеть данная краска, даже не прибегая к покупке оригинальных масляных красок, а сделав замес на обычных модельных : чёрная и охра, в известной пропорции.
Да, и ещё, о оливковом цвете... Существует большая палитра этого цвета, от светло-зелёных до тёмно-коричневых почти чёрных тонов.... Вы какие пользуете... :)

Ольгерд написал:

#1563667
Наблюдаю лишь ссылку "рекламного характера" на очередной интернет-магазин...

Это официальный сайт данного производителя красок.

Ольгерд написал:

#1563667
Не "спора ради, но истины для"... Мне попадались ещё и варианты типа "боевой тёмно-оливковый цвет".

В каких источниках...?!
Во всех официальных источниках, "секретный приказначальника Эскадры № 194 от 28 марта 1903 года, фигурирует название цвета Защитный зеленовато-оливковый.

Ольгерд написал:

#1563667
Ну так озвучьте, как именно "правильно" интерпретировать цвет, основываясь лишь на письменных свидетельствах той эпохи?

Так, как было принято его называть тогда, зеленовато-оливковый :)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#6330 24.12.2022 22:55:06

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Ольгерд написал:

#1563667
Рецепт этого "коктейля" сможете обосновать

Все материалы для выкрасок подбирались у производителей, которые выпускают свою продукцию по оригинальным старинным рецептам. Покупались от нескольких производителей, чтобы опытным путём определить, какова может быть разница в цветах и их составлении. Как показала последующая практика, разница оказалась равной нулю.
Если с чернетью было всё понятно, то с охрой был вопрос - какую именно использовать. Бралась охра и тёмная и светлая и выкраски делались на обеих оттенках. Ещё один момент, на что опирались - это несколько более-менее приличного качества фотографий кораблей Первой Тихоокеанской эскадры конца 1903 начала 1904 годов, где хорошо видно, сто корабли имеют очень тёмный тон окраски.
Вы можете сами всё проделать и убедиться в ток, как примерно могла выглядеть данная краска, даже не прибегая к покупке оригинальных масляных красок, а сделав замес на обычных модельных : чёрная и охра, в известной пропорции.
Да, и ещё, о оливковом цвете... Существует большая палитра этого цвета, от светло-зелёных до тёмно-коричневых почти чёрных тонов.... Вы какие пользуете... :)

Ольгерд написал:

#1563667
Наблюдаю лишь ссылку "рекламного характера" на очередной интернет-магазин...

Это официальный сайт данного производителя красок.

Ольгерд написал:

#1563667
Не "спора ради, но истины для"... Мне попадались ещё и варианты типа "боевой тёмно-оливковый цвет".

В каких источниках...?!
Во всех официальных источниках, "секретный приказначальника Эскадры № 194 от 28 марта 1903 года, фигурирует название цвета Защитный зеленовато-оливковый.

Ольгерд написал:

#1563667
Ну так озвучьте, как именно "правильно" интерпретировать цвет, основываясь лишь на письменных свидетельствах той эпохи?

Так, как было принято его называть тогда, зеленовато-оливковый :)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#6331 24.12.2022 23:09:20

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

UBL написал:

#1563661
Спасибо !!!!

Если будете пользоваться именно этой краской, хочу предупредить, что она очень отличается от любых других красок и требует некоторого навыка в работе с ней.


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#6332 25.12.2022 00:57:43

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3848




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Ливрея 1ТОЭ фигня, вот реальный цвет труб "Титаника" - повод для мега-срача. :D
Ни одна модельная фирма пока не воспроизвела цвет White star buff, при смешивании получается условно, цветных фото ЕМНИП нет.

#6333 25.12.2022 09:37:40

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Алексей Никитин написал:

#1563677
Вы можете сами всё проделать и убедиться в ток, как примерно могла выглядеть данная краска, даже не прибегая к покупке оригинальных масляных красок, а сделав замес на обычных модельных : чёрная и охра, в известной пропорции.
Да, и ещё, о оливковом цвете... Существует большая палитра этого цвета, от светло-зелёных до тёмно-коричневых почти чёрных тонов.... Вы какие пользуете... :)

Да я всё это знаю! Впервые про "светло-оливковую" окраску черноморских броненосцев я узнал из книги Р. М. Мельникова "Броненосец "Потёмкин". В то время (емнип, был 1982-й год) я как раз строил свой Черноморский флот, вот и стал пытаться воссоздать этот цвет "по старинным рецептам" (где какую информацию нашёл). Купил именно масляные художественные краски, и смешивал все эти "чернь", "охру", "зелень" и "белила" согласно пропорциям, потом получившийся "оливковый" цвет осветлял "по наитию" белилами до как бы "светло-оливкового" (если отыщу в своих "залежах" фото этих броненосцев, то выложу для сравнения. Ранее уже выкладывал, но ныне "Радикал" - увы!). В конце 90-х у нас стала появляться "профессиональная" судомодельная краска, купил именно "светло-оливковую" ("Звезда", если не ошибаюсь), покрасил... Оттенок уже отличался довольно значительно от моих "школьных" опытов. Далее были "Revell", "Tamiya", "АКАН"... В результате (по прошествии лет) все т.н. "светло-оливковые" цветА каждой фирмы отличаются категорически! Вот и думай, что есть ЭТАЛОН...


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#6334 25.12.2022 09:57:09

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9631




Вебсайт

Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

1

Так разница в оттенках это нормально, во избежание судебных разборок (но это уже фирменные дела, к истории флота не относящиеся).
А что касается флота, вот почитайте, что пишет Старпом в майской книжке "Красного флота" (№9 за 1927 г.).
С незапамятных времён окраска корабля была дана на откуп командирам и каждый красил как Бог на душу положит, держа рецептуры покраски корабля в секрете. Что говорить про сейчас и модели?
https://i121.fastpic.org/thumb/2022/1225/c2/e3495377f04427ff7038d4fd3a4355c2.jpeg

#6335 25.12.2022 09:57:30

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Алексей Никитин написал:

#1563677
В каких источниках...?!

Да вот просто прям сходу набрал и нашёл:
"В сентябре 1903 года в «боевой» серо-оливковый цвет была перекрашена русская Тихоокеанская эскадра в Порт-Артуре"
https://warspot.ru/17689-istoriya-kamuf … vye-shtrih
А впервые про "серо-оливковый" цвет читал ещё в детстве, в "Судостроении", если память ещё не подводит.
Коллега, при всём уважении к Вам, но давайте уж Вы не будете тут "пыжиться", изображая из себя "Великого Гуру" Всех Времён и Народов! Я судомоделизмом (пусть и на "бытовом" уровне) занимаюсь уже более сорока лет. В "великие Магистры" не стремлюсь, однако наверное всё-таки хоть "маненько", да всё же "приобрёл некоторый опыт", чтобы хоть что-то понимать именно что в реалиях (а не по неким "архивным рецептам" от производителя...;)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#6336 25.12.2022 10:09:59

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Боярин написал:

#1563693
А что касается флота, вот почитайте, что пишет Старпом в майской книжке "Красного флота" (№9 за 1927 г.).
С незапамятных времён окраска корабля была дана на откуп командирам и каждый красил как Бог на душу положит, держа рецептуры покраски корабля в секрете. Что говорить про сейчас и модели?

А я разве не об этом же говорил вчера? :

Ольгерд написал:

#1563644
Как мне объяснял мой товарищ (проходивший срочную службу на ТОФ в начале 80-тых), т.н. "шаровый" цвет боевых кораблей формировался примерно по принципу смеси красок, "яки у боцмана в загашнике нашлись". Даже при первоначальной "похожести" примерно через месяц службы борта кораблей даже одной дивизии разительно отличались друг от друга в следствии "воздействия солнечного излучения, и прочих непредсказуемых природных факторов", в результате чего приходилось повторять окраску (в соответствии с утверждённым ранее т.н. "шаровым цветом", согласно "приказу №..., от ... числа ... месяца 198... года")   

Так о чём же мы тогда спорим? Как ОНО "должно было быть" (согласно приказу №...), или "как воно було в РЕАЛЕ"? *derisive*


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#6337 25.12.2022 10:20:16

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9631




Вебсайт

Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Припоминаю, как надцать лет назад снял на память слой покрасок с одного из тральцов, ржавевщих у нас на Волге.
По инструкции, конечно, полагалось отскабливать, но по факту оказалось как всегда иное. Какие только слои на срезе там не были - и зеленоватый, и холодный розоватый и т.д. А в целом - серый:)

#6338 25.12.2022 10:23:32

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Ольгерд написал:

#1563694
Да вот просто прям сходу набрал и нашёл:
"В сентябре 1903 года в «боевой» серо-оливковый цвет была перекрашена русская Тихоокеанская эскадра в Порт-Артуре"
https://warspot.ru/17689-istoriya-kamuf … vye-shtrih

Ну вы даёте..., нашли источник информации... *hysterical*
Хотите знать истину, обращайтесь к первоисточникам(архивы, музеи, историки)..., а не к интернету... :)

Ольгерд написал:

#1563694
А впервые про "серо-оливковый" цвет читал ещё в детстве, в "Судостроении", если память ещё не подводит.

С дуру написать можно всякое... :D

Ольгерд написал:

#1563694
Коллега, при всём уважении к Вам, но давайте уж Вы не будете тут "пыжиться", изображая из себя "Великого Гуру" Всех Времён и Народов! Я судомоделизмом (пусть и на "бытовом" уровне) занимаюсь уже более сорока лет. В "великие Магистры" не стремлюсь, однако наверное всё-таки хоть "маненько", да всё же "приобрёл некоторый опыт", чтобы хоть что-то понимать именно что в реалиях (а не по неким "архивным рецептам" от производителя...) 

У вас, видимо, предновогоднее обострение... :)
Ну, допустим, в "великие гуру" меня записать пытаетесь вы..., я же просто, стараюсь придерживаться как можно ближе к тому, что было на самом деле, по архивным материалам, а не по палитре из интернета :)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#6339 25.12.2022 10:29:42

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Боярин написал:

#1563693
С незапамятных времён окраска корабля была дана на откуп командирам и каждый красил как Бог на душу положит, держа рецептуры покраски корабля в секрете. Что говорить про сейчас и модели?

Это и не мудрено..., года то какие были...? В девяностые года тоже, красили тем, что оставалось на складах и что могли купить....

Тогда, какой смысл разводить полемику о том, в какой цвет красились корабли...?!
Пусть каждый красит так, как ему вздумается..., хоть в серый, хоть в зелёный, хоть в розовый, или в серо-буро-малиновый... *hysterical*
Никто-ж не заставляет и не навязывает никому ничего :)

Отредактированно Алексей Никитин (25.12.2022 10:42:15)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#6340 25.12.2022 10:45:03

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9631




Вебсайт

Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Смысл всегда есть. Я предложил вариант, и вдруг оказалось, что секрет цвета давно раскрыт, мы отстали от жизни и стоит лишь дождаться Вашего ответного сообщения.
Оказалось, и Вы предложили лишь вариант. Это тоже неплохо, есть из чего выбирать:)

#6341 25.12.2022 10:53:13

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Боярин написал:

#1563697
Припоминаю, как надцать лет назад снял на память слой покрасок с одного из тральцов, ржавевщих у нас на Волге.
По инструкции, конечно, полагалось отскабливать, но по факту оказалось как всегда иное. Какие только слои на срезе там не были - и зеленоватый, и холодный розоватый и т.д. А в целом - серый:)

В юности (когда работал авиатехником) тоже пришлось "отскабливать" ОТБИВАТЬ (!!!) ёмкость ГСМ от дерьма мамонтов старых слоёв краски. Слои в итоге получились в 10-15 мм толщиной, и на сколах "играли всеми цветами радуги". Ради интереса (памятуя о том, что якобы "броненосцы Рожественского буквально ПЫЛАЛИ из-за множества слоёв краски на бортах!"), я попытался поджечь кусок этой т.н. "краски", чтобы на практике понять, как "это" может гореть... Ага, вот прям ЩАЗ!!! Я уж и жидкостью "ТГФ" её поливал, и ацетиленовой горелкой обжигал... ну вот не желала гореть эта СЦУКА ОКАМЕНЕВШАЯ МАССА от слова АБСОЛЮТНО!!! Хотя мы сбивали эту "шубу" с ёмкости "согласно регламенту мер противопожарной безопасности" (дабы эта "шуба" не загорелась)...  :D :D :D


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#6342 25.12.2022 11:05:02

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Боярин написал:

#1563701
Я предложил вариант, и вдруг оказалось, что секрет цвета давно раскрыт, мы отстали от жизни и стоит лишь дождаться Вашего ответного сообщения.

Ваш вариант вызывает сомнения, из за непонятно откуда и зачем добавленных белого и зелёного цветов. Собственно, это не мудрено..., ведь Тронь художник..., он так видит... :D
Дык, про краску знают столько, сколько она уже существует и не одна модель окрашена или именно ей или этим же цветом, но намешанным из других красок :)

Отредактированно Алексей Никитин (25.12.2022 11:07:19)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#6343 25.12.2022 11:41:40

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Алексей Никитин написал:

#1563698
Ну вы даёте..., нашли источник информации...

Подобные "источники информации" я находил ещё в те времена, когда лично Вы (уж прошу простить меня за "натурализм"!) ещё пребывали в качестве "копошащегося сперматозоида в папиных яйцах". Посему Я попросил бы Вас воздерживаться в дальнейшем от подобного ХАМСТВА!:

Алексей Никитин написал:

#1563698
С дуру написать можно всякое... :D

Алексей Никитин написал:

#1563698
У вас, видимо, предновогоднее обострение... :)

За подобную "свободу мнений" в приличном обществе вообще-то можно и "КАНДЕЛЯБРОМ ПО РОЖЕ" получить... Ибо "за базаром следить" нужно всегда. Ты меня правильно понял, СЫНОК?! ;)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#6344 25.12.2022 12:31:38

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Ольгерд написал:

#1563706
Подобные "источники информации" я находил ещё в те времена, когда лично Вы (уж прошу простить меня за "натурализм"!) ещё пребывали в качестве "копошащегося сперматозоида в папиных яйцах". Посему Я попросил бы Вас воздерживаться в дальнейшем от подобного ХАМСТВА!:[/quote]
"В те времена"..., это в какие...?! Когда, кроме журналов Моделист Конструктор Судостроение Морской сборник, Катера и Яхты да несколько книжек Мельникова..., это всё, что было....
Да..., выбор небольшой... *haha*
А может, вы уже тогда имели доступ в РГА ВМФ и запасники ЦВММ...?! *derisive*
И судя по тому, что вы ни разу не привели ни одного документального факта, а только повторяете кем-то неверно названный цвет..., познания ваши оставляют желать лучшего... *pardon* 
И в чём же и где же тут ХАМСТВО...?! :D
Вы считаете, что данный ресурс со всей своей писаниной и ахинеей, для вас кладезь достоверной информации...?! *ROFL*
А вот с вашей стороны наблюдается самое настоящее хамство и поведение уличного быдло... :)



Ольгерд написал:

#1563706
За подобную "свободу мнений" в приличном обществе вообще-то можно и "КАНДЕЛЯБРОМ ПО РОЖЕ" получить... Ибо "за базаром следить" нужно всегда. Ты меня правильно понял, СЫНОК?!

Однозначно, что у вас не только предновогоднее обострение, но и старческий маразм..., и канделябр вам только что на голову свалился - папаша... *hysterical*

Отредактированно Алексей Никитин (25.12.2022 13:16:32)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#6345 25.12.2022 13:50:10

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Мдя, в товарищах согласия нет...
У меня есть банка олив драб Тамиевского, вроде по оттенку подойдёт.
ЕЁ не жалко.
Другой вопрос.
Вот этот вариант окраски. имеет право на жизнь ???
https://i.postimg.cc/PPRmv5QJ/1.jpg
Двухцветная окраска, а ???
Или это звиздёжЪ ?
Тока давайте быстренько, красить начну сегодня вечером.

#6346 25.12.2022 14:13:01

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

UBL написал:

#1563716
Вот этот вариант окраски. имеет право на жизнь ?

Для "Петропавловска" и "Цесаревича" не имеет. Первый погиб, второй свалил из Артура ДО того, как такая появилась. Она - уже детище "безвылазного сидения", на которое господа-"Зайчики" настроились окончательно после провала попытки прорыва.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6347 25.12.2022 14:20:02

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

UBL написал:

#1563716
Двухцветная окраска, а ???
Или это звиздёжЪ ?

Звиздёжь :)
По фото Цесаревича в Циндао, окраска корабля тёмная и однотонная.
https://i.postimg.cc/4mCd5YMW/5.jpg

Отредактированно Алексей Никитин (25.12.2022 14:23:23)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#6348 25.12.2022 15:50:55

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Алексей Никитин написал:

#1563698
Ну вы даёте..., нашли источник информации...

В "В редакции Варспот" в 20м году и близко не было людей,занимающихся хоть как то флотом.
Это статейка от Варгеев.А у них-где то по архивам полезли,а где то на аутсорс спихнули.
Я долго восхищался статьей в их энциклопедии,где тело не смогло понять,что было ДВА монитора Робертс,поэтому смешал судьбы двух кораблей в одном флаконе :D


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#6349 25.12.2022 16:15:37

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

krysa написал:

#1563724
где тело не смогло понять,что было ДВА монитора Робертс

Не, фигня... круче, когда был один линкор, а тело усмотрело ДВА... :D


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6350 25.12.2022 16:26:57

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

krysa написал:

#1563724
Я долго восхищался

Вот такие вот, доморощенные сайты и афтары плодят всякую чущь и ахинею, которая оседает в неразумных мозгах всяких лузеров, которые неумеют и не знают, какие книги надо читать... :D


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

Страниц: 1 … 252 253 254 255 256 … 272


Board footer