Сейчас на борту: 
vitek,
Yosikava,
Алексей Логинов,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#1 21.12.2008 02:42:42

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Травло на БОРОДИНО

Покупал кто-нибудь этот девайс?

http://steelnavy.com/WEM350Borodino.htm

Какие впечатления?


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#2 21.12.2008 09:35:58

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Травло на БОРОДИНО

У меня приятель покупал.
Пока жалобы от него поступали только на трапы башен ГК.
Правда сам я даже в руках не держал, поэтому, как говорится - за что купил, за то и продаю...


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#3 22.12.2008 12:07:35

Maximus
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Минск
Где-то на западной окраине... Броненосный крейсер "Рюрик II"
Сообщений: 1299




Вебсайт

Re: Травло на БОРОДИНО

Я покупал. Один комплект до сих пор лежит. Набор хороший. Единственный минус(но это мое чисто субъективное мнение) очень тонкий металл, с Эдиковским травлом, в этом плане работать удобнее.


... лучше быть, чем казаться...

#4 22.12.2008 12:08:54

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Re: Травло на БОРОДИНО

Maximus написал:

Я покупал

через какой шоп и сколько отдал?


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#5 22.12.2008 13:27:13

breeze
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

Хорошее травление, работал с ним, мне вообще WEMовская продукция очень нравится....

#6 22.12.2008 16:21:33

cb120
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

Да на сайте WEM лучше всего и брать. Доставка во все концы бесплатно. То есть стоимость травленки на сайте и будет ее стоимостью в Питере :)

А толщина это уж кому как, мне с WEMовской удобнее работать. Эдуардовская для меня все же жестковата, гнуть из нее детали менее приятно.

#7 22.12.2008 16:28:00

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Re: Травло на БОРОДИНО

cb120 написал:

Да на сайте WEM

Адрес не подскажите???


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#8 22.12.2008 17:11:27

cb120
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

http://www.whiteensignmodels.com/acatal … Ships.html

Правда, как мне кажется, лучше взять вот это: http://www.goldmm.com/ships/gms350-36.htm
С доставкой в Питер обойдется в 47$, даже при нынешнем дешевом фунте это на 5 долларов дороже WEMовского набора. Но там набор только на Бородино, а тут еще набор на Варяг впридачу. Да и вобщем набор у Gold Medel Model получился, как по мне, более полезным.

#9 26.07.2009 15:47:23

driot
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

по моему мнению, G.M.M. более лучшее чем W.E.M. Сетчатые полки более лучшая ширина в G.M.M. W.E.M. содержит детали которые нет в G.M.M., как трапы вмещаемости. Но оно содержит много которое не правильно. Вы смогли купить оба комплекта, они не перекрываете слишком много. Но если вы купили оба комплекта, то вам все еще будет нужно купить больше деталей для того чтобы завершить модели точно IMHO .

In my opinion, G.M.M. is better than W.E.M. .  The net shelves are a better width in G.M.M..  W.E.M. does contain items that are not in the G.M.M., like the accommodation ladders.  But it contains much that is not correct.  You could buy both sets, they do not overlap too much.  But if you bought both sets, you will still need to buy more items  to complete the model accurately IMHO.

#10 26.07.2009 16:39:52

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Травло на БОРОДИНО

Как можно сделать травло на изначально неправильную модель ???
Или правильность уже побоку ?
:D

#11 26.07.2009 18:44:23

breeze
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

Ну это же травло на модель а не на корабль...;)
Модели выпускаются, в т.ч. и "кривые", Бородино не единственная, моделисты их хотят дорабатывать... индустрия...

#12 26.07.2009 18:59:19

driot
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

Как можно сделать травло на изначально неправильную модель ???

Это истинно!! :-)

и и комплекты W.E.M и G.M.M. имеют ошибки

:-)

Отредактированно driot (26.07.2009 19:02:01)

#13 02.08.2009 15:48:47

Yevgeniy
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

Соглашусь с мнением выше - это травло для набора "Бородино" от Звезды, а не индивидуальное фототравление для модели по чертежам. Кому интересен этот кит - купит и травло, а для кого кит - сплошная ошибка (что так и есть, ну и что ;-)) - тот не купит ни то ни другое...

#14 01.09.2009 01:25:21

MARADER
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

Заказал себе травленку на Бородино WEMовскую. А сейчас думаю что поспешил - хочу делать Славу - значит балкон не нужен, сети не нужны, кое какая мелочь тоже не для Славы, лееров двхполосых говорят что нехватает. Наверное следовало взять отдельные наборы лееров и трапов а остальное можно и самому изобразить.

#15 01.09.2009 01:47:54

Yevgeniy
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

Нее. Вы уже получили это травло? Я его еще не покупал - но от травла на Кениг просто тащусь ;-) Eduard по сравнению с WEM отдыхает. Но пришлось купить себе еще один кит травленки - просто леера и трапы на 1:350 от того же WEM - вообще блеск.

Кстати вот сравнение травленки от WEM и GMM для Бородино. Как говорится, суду все ясно http://www.modellmarine.de/index.php?op … p;Itemid=1

Как говорят у нас на Украине: дешева рыбка - погана юшка (в смысле - плохая уха ;-))

Отредактированно Yevgeniy (01.09.2009 01:49:49)

#16 01.09.2009 09:50:43

MARADER
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

Я свою травленку только заказал в Автемаркете - обещали прислать в начале сентября. А на Кенинг (у меня модель Маркграфа) тоже имею - знатная вещ! Вот только читал у тех кто уже собирал что длин лееров не везде хватает.

Посмотрел сравнение - мне GMM как-то больше понравился, вот только никто его не придлагает, а заказывать в США одну плату как-то и не совсем удобно.

Кстати, Евгений , а где Вы брали WEMовские трапы и леера- я нигде не видел в прайсах? ( А чьому юшка може бути поганою я теж добре розумiю! )

#17 01.09.2009 11:04:45

Yevgeniy
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

Мне тоже лееров не хватило - поэтому пришлось дозаказывать.

Заказывал в www.aftermarket.com.ua вот эту позицию из WEM-cкого прайса - :
http://www.whiteensignmodels.com/brochu … pe3516.jpg

Они действительно "extrafine" я очень доволен.

Есть еще такая штучка - я не смог раскрутить свою жабу еще на 3,19 фунта - теперь жалею (закажу позже)
http://www.whiteensignmodels.com/brochu … pe3510.jpg

Вот страница в их прайсе с каталожными номерами и ценами:
http://www.whiteensignmodels.com/acatal … atalogBody

Пишите в афтемаркет письмо и просите заказать как спецзаказ - они соглашаются и заказывают ;-). Вроде бы даже без дополнительной наценки.

Кстати, как то я хотел купить у американской фирмы кое-что из нижеуказанного для работы с фототравленкой, которые вообще в Украину/Россию не завозятся:
http://thesmallshop.com/index.php?main_ … mp;cPath=2
http://thesmallshop.com/index.php?main_ … mp;cPath=3
Так афтермаркет был готов за комиссионные мне это привезти (мне потом эти штуки отсоветовали - можно дешевле и проще). Я этим магазином очень доволен - отличный подход к клиенту. Так что захотите GMM - я так думаю, они Вам привезут.

Отредактированно Yevgeniy (01.09.2009 11:13:41)

#18 01.09.2009 11:13:30

cb120
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

http://thesmallshop.com/index.php?main_ … mp;cPath=2
http://thesmallshop.com/index.php?main_ … mp;cPath=3
Так афтермаркет был готов за комиссионные мне это привезти (мне потом эти штуки отсоветовали - можно дешевле и проще).

Если бы хоть раз эти штуки попробовали то про "дешевле и проще" вопрос бы даже не вставал. :)

#19 01.09.2009 11:18:27

Yevgeniy
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

Вот этот товарищ мне лично написал - http://www.modelshipgallery.com/gallery … index.html

Он сказал, что у него такая штучка есть (за 50 фунтов - когда-то себе купил) - но он ее за всю историю своей работы даже из чехла не вытаскивал. Все работы по сгибанию делает ювелирными плоскогубцами, хорошим пинцетом, гнет по окружности прокаткой через сверло на коврике, а под углом - стальными плашками.

Другой корифей (David Griffith - он недавно книжку выпустил о техниках для пластиковых китов) тоже самое сказал.

Так что я подумал-подумал и решил не покупать - если бы оно 10-20 баксов стоило, то может быть я еще посомневался - а так еще с учетом доставки сюда и комиссии магазина...

Отредактированно Yevgeniy (01.09.2009 11:20:25)

#20 01.09.2009 11:55:34

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 630




Вебсайт

Re: Травло на БОРОДИНО

Yevgeniy написал:

Оригинальное сообщение #114361
Так что я подумал-подумал и решил не покупать - если бы оно 10-20 баксов стоило, то может быть я еще посомневался - а так еще с учетом доставки сюда и комиссии магазина...

И правильно сделал.Я тоже обхожусь  ;)

Отредактированно Boris2005 (01.09.2009 11:55:53)


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#21 01.09.2009 12:40:28

cb120
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

Дык кто ж спорит, что есть мастера - рукастей некуда *derisive*
А куды убогому податься? Для них такие удобности и придуманы. Я без своей гнулки вообще не представляю с какой бы теперь стороны к травлению подходил.  Именно без СмолШоповской (всё остальное на рынке к сожалению жалкое подобие). *thumbdown*
Хороший инструмент, своих денег более чем стоит и жизнь облегчает значительно (хоть до покупки относился к нему весьма скептически).

Набор "круглогнулок" не столь полезный девайс. Так лихо как это рекомедует производитель у меня ничего скрутить не получилось. По-своему получается гораздо лучше. Использую его не только для травленки и в принципе доволен. Брал бы я его отдельно - не знаю, а поскольку была возможность взять в наборе вместе с гнулкой и "резалкой", то купил всё гамузом. Аб дЕньгах потраченных нисколько не жалею.

#22 01.09.2009 12:59:46

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 630




Вебсайт

Re: Травло на БОРОДИНО

Мааааленький совет:приучайтесь делать прилады по мере необходимости.Не напокупаетесь на все случаи жизни/ну только если Абрамович ваша фамилия/ ;) И складывайте....


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#23 01.09.2009 14:59:32

MARADER
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

Спасибо за ссылку на WEM, а то я на какой-то сайт зашел -а том плагины требует установить, -а vista их не хочет - так ничего и не увидел. Дополнительные леера дозакажу чуть позже - щас проблемы с финансами. Накрайняк разбарахолю травло от Кенинга на леера. Но учитывая что я палубы новые(по чертежам!)вырезал, и на корпус приложил... и увидел что о леерах можно в ближайшее время не беспокоиться...(продолжение смотрите на Бородине).

#24 01.09.2009 15:42:17

cb120
Гость




Re: Травло на БОРОДИНО

Мааааленький совет:приучайтесь делать прилады по мере необходимости.Не напокупаетесь на все случаи жизни/ну только если Абрамович ваша фамилия/  И складывайте....

Беда в том, что именно такого качества гнулку сделать обходится дороже да и не всегда возможно. *no*
Неоднократные пробы и попытки были. На ДИШе эта тема в свое время было затера до дыр...*WRITE*

#25 01.09.2009 16:29:46

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 630




Вебсайт

Re: Травло на БОРОДИНО

Читал я эти высокоученые беседы.Все свои годы в моделизме /а их примерно 56/ все/!/ прилады делал сам,под себя.Не согласен,что нельзя повторить эти "гребенки".Можно,но не нужно.Завтра вам понадобится другая.Все штампы,все оправки делал и продолжаю делать.Сейчас размышляю над оправкой для цепи с контрфорсами в 1/350.Придумаю-поделюсь.


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

Страниц: 1 2


Board footer