Сейчас на борту: 
Lankaster,
rytik32,
Аскольд,
Заинька,
Мамай
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 07.08.2010 14:55:13

Вятка
Гость




3-й Вост.-Сиб. запасной стрелковый полк

Помогите найти какие-либо сведения о месте расквартирования 3-го Восточно-Сибирского запасного стрелкового полка. (Так мне сообщили на Георгиевском форуме). Однако на Вашем форуме я нашла только 3-й Восточно-Сибирский стрелковый полк и 3-й Восточно-Сибирский стрелковый запасной батальон. Меня интересуют сведения об унтер-офицере Галкине Якове Андреевиче, награжденном  двумя Георгиевскими крестами за оборону Порт-Артура в 1904 году. Вроде он воевал в 3-м В.-С. запасном стрелковом полку.

#2 08.08.2010 10:41:16

Dmitry_N
Гость




Re: 3-й Вост.-Сиб. запасной стрелковый полк

В Порт-Артуре был 3 В-С стрелковый запасной батальон, а не полк. Командовал батальоном командированный для его формирования из 9-го Восточно-Сибирского стрелкового полка подполковник А.Н.Покровский.

#3 08.08.2010 11:04:42

Вятка
Гость




Re: 3-й Вост.-Сиб. запасной стрелковый полк

Спасибо, Дмитрий! Может быть Вам что-нибудь известно о бое 20 октября 1904 г. на Куропаткинском люнете? Где об этом можно почитать? Вроде бы это была 3-я атака японцев на Порт-Артур. Где найти сведения о составе обороняющихся на этом люнете, а также о составе 3-го В-С запасного стрелкового батальона? Галкин Я.А. награжден Георгиевским крестом 3-й ст. ( № 10380) за бой 20. окт. 1904.

#4 10.08.2010 09:50:33

Dmitry_N
Гость




Re: 3-й Вост.-Сиб. запасной стрелковый полк

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=3702

Скачать 2 часть 8 тома - второй период обороны Артура. Но там про Куропаткинский люнет немного.

Что касается состава батальона, то чуть погодя - когда вернусь из командировки - пока под рукой материалы не все.

Страниц: 1


Board footer