Сейчас на борту: 
dim999,
rytik32,
Заинька,
клерк,
Олег,
Ольгерд,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 04.06.2010 09:02:26

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Помогите найти детальные данные по "Кенигам".

Собираю сейчас модель линкора "Кениг" в масштабе 1 : 350. Хорошо будет смотреться на полке рядом с модернизированным "Славой", стоковым "Бородино" и крейсером "Варяг". Подкиньте пожалуйста ссылочку - где можно узнать все данные по "Кенигу" - характеристики, историю проектирования и строительства, тип и название АУ ГК и СК.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#2 04.06.2010 09:18:00

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Помогите найти детальные данные по "Кенигам".

Ну, для начала, вот это видели:
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazin … /index.htm


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#3 04.06.2010 10:21:49

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Помогите найти детальные данные по "Кенигам".

Ага. Спасибо.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#4 04.06.2010 10:30:59

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Помогите найти детальные данные по "Кенигам".

1

Тут конечно много противоречий.
С одной стороны в разделе "артиллерийское и торпедное вооружение" все написанно верно:
Артиллерийское вооружение главного калибра дредноутов обеих серий состояло из десяти 305-мм скорострельных морских орудий с длиной канала ствола 50 калибров в пяти двухорудийных башенных установках. Башни имели одинаковую конструкцию, включая расположение погребов боеприпасов, носили литерное обозначение Drh.L. С/09 - вращающийся лафет образца 1909 г., и имели большое сходство с лафетом образца 1908 г. дредноутов типа "Гельголанд", первоначально имея угол снижения стволов орудий -8° и угол возвышения +13,5° с дальностью стрельбы 16200 м (87 кбт.), затем увеличенный -5,5° и +16° с дальностью стрельбы 20400 м (110 кбт.). Во всех башенных установках погреба с зарядами расположили под снарядными погребами.
И тут же в разделе "На войне 1917" написан бред:
В 10.15, пользуясь превосходством в дальности стрельбы своей артиллерии, развернувшиеся бортом "Кёниг" и "Кронпринц" открыли ответный огонь с дистанции 24000 м (130 кбт.), (!) каждый порознь, давая одновременно залп из пяти орудий (по два залпа в минуту). Залпы ложились между русскими кораблями, имея характер небольших недолетов.
Чушь собачья. "Слава" был там самым дальнобойным. Очередное желание военных списать свои собственные промахи и неудачи на конструкторов. Аж коробит это. А потом ходят медали получают и героические песенки слушают. Но в общем то, что мне нужно я тут нашел. Еще раз спасибо.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

Страниц: 1


Board footer