Сейчас на борту: 
shuricos,
STEFAN,
Аскольд,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 44 45 46

#1126 19.01.2022 19:57:41

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Ютландский бой

FOBOS.DEMOS написал:

#1528660
Все решается генеральным.

Даже во времена Наполеона не всегда.
В Испании нет.
В России нет.
Во Франции в кампанию 1814, тоже нет.
Ну а про Первую мировую вообще смешно говорить.

FOBOS.DEMOS написал:

#1528662
ИРЛ ЛКР Хипера очень плохело от 13,5" и 15" англичан, да так плохело что ФДТ оказался без артиллерии, Лютцов был потерян, Зейдлиц чудом доплыл, а Дерфлингер был без 50% башен.
А вы собираетесь еще их продлевать англичанами на часик

Вы явно что-то путаете. Это где Вы уменя вычитали еще их продлевать англичанами на часик?
Я говорил, что во время "бега на север", как только стало ясно, что Битти сменил курс на северо-восточный, Шееру надо было поворачивать назад.
Т.е. не продливать на часик, а вообще избежать встречи с Джеллико.
Впрочем, Вам уже ответили.

Эд написал:

#1528676
Не надо путать состояние ЛинКр Хиппера в разное время;
взорвав 2 ЛинКр, ЛинКр Хиппера почти не имели серьезных повреждений.

Что касается

FOBOS.DEMOS написал:

#1528662
Странно что все рассматривают вариант победы германцев или проглатывания ими крупного куска ГФ, и совсем не рассматривают полного уничтожения и рассеивания самого ФОМ

Ничего странного, такого варианта просто нет. Джеллико как раз и попытался разгромить ФОМ, но ничего не вышло.
Что ж тут рассматривать.

#1127 19.01.2022 19:59:07

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ютландский бой

Эд написал:

#1528731
Совсем забыл, с  кем имею дело.

Уважаемый Эд, ваша англофобия, уж извините но часто переходит границы разумного, уж извините за мою некрасивую реакцию. Действительно вел себя как гопник из подворотни. Еще раз извиняюсь.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1128 19.01.2022 20:37:11

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7174




Re: Ютландский бой

1

Зарисовки повреждений английских кораблей https://gwar.mil.ru/documents/view/6401 … z=64691071 стр. 257-271 эл. документа. Дело "Описания, донесения, рапорты, сводки сведений и другие материалы по Ютландскому бою между английским и немецким флотами 31 мая - 1 июня 1916 года и план комиссии по сбору и обработке материалов".

В дополнение https://gwar.mil.ru/documents/view/6401 … z=64408565 "Материалы о действиях английского флота во время Ютландского боя 31 мая-1 июня 1916 года (выводы участников боя, сводка потерь, общий план боя)".

#1129 19.01.2022 20:46:03

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ютландский бой

Аскольд написал:

#1528746
Зарисовки повреждений

Аскольд, с меня россыпь плюсов как разрешат. O:-)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1130 19.01.2022 20:48:22

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Ютландский бой

В общем как всегда обсуждение невинной стычки у Ютланда, превратилось в кровавую мясорубку у Бородино.


С ув. Вячеслав

#1131 28.01.2022 19:00:43

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Ютландский бой

FOBOS.DEMOS написал:

#1528756
В общем как всегда обсуждение невинной стычки у Ютланда, превратилось в кровавую мясорубку у Бородино.

Ничего увительного, принципы общие.
Хоть не суше, хоть на море, вступать в бой с противником не уступающим тебе в качестве, но значительно превосходящем количественно, мягко говоря, неразумно.
Только если нет другого выхода, как при Сантьяго-де-Куба. Хотя и тут есть вариант - корабли утопить, моряков отправить воевать на сушу.
Ну или если занять очень выгодную позицию нивелирующую превосходство противника в силах.
Типа минно-артиллерийская позиция в Финском заливе. Или в немецком случае, позиция возле Гельголанда.
Но тут вопрос, а захочет ли противник давать бой в таких условиях?

Страниц: 1 … 44 45 46


Board footer