Сейчас на борту: 
Алекс
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 10

#101 15.04.2010 10:52:29

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5214




Re: О скачиваниях в общем!

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #219834
А если продавать не только журнал, но и отдельные статьи из него или рубрики?

- это стоящая идея...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#102 15.04.2010 10:55:08

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5214




Re: О скачиваниях в общем!

проза провинции... в тех больших книжных магазинах шо есть в областном центре - книги по военной технике в тупике... именно буквально в тупике... но маленикие магазинчики держат такую литературу на самых кашерных местах... может стоит издателям поактивнее поработать именно стакими людими...


ЗВ меня иногда прёт на то чтоб вообще открыть лавку чисто с военно-историческим уклоном...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#103 15.04.2010 10:58:02

Ingvar
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Лично мне пока удаётся покупать бумажные "Гангуты" (все номера собрал :) ), но вот будет ли такая возможность в будущем - неизвестно. А вот с переводами денег в Россию - дорогое удовольствие. Так что как в будущем - неизвестно, ряд российких изданий просто не могу получить, хотя и давно заказаны. Так что, то что не удаётся достать, приходится качать - тут уж извините. Хотя предпочитаю держать в руках нормальное бумажное издание.

#104 15.04.2010 11:00:08

Ingvar
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #219849
меня иногда прёт на то чтоб вообще открыть лавку чисто с военно-историческим уклоном...

Даже в большом городе - это большая проблема, если нет ничего сопутствующего. Но в любом случае - удачи. ;)

#105 15.04.2010 11:20:48

mop
Мичманъ
michman
Откуда: Новгород
Сообщений: 453




Re: О скачиваниях в общем!

С пиратами нужно бороться и начать следует с тех кто выкладывает в сеть сразу после выхода журнала, эти  "товарищи " не понимают и понимать не хотят что рубят сук на котором сидят, и до них не дойдет пока не придет повестка в суд. С кем можно договорится, нужно договариваться чтобы журнал попадал в сеть не ранее  срока окупаемости. Рано или поздно в сеть сканированый вариант попадет это неизбежно нужно свести потери к минимуму.

#106 15.04.2010 11:20:53

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5214




Re: О скачиваниях в общем!

кстати вчера в городской сети - кладязе всякого вареза и кино ввёл в впоиске слова - гангут и gangut... о ужас нашёл аж 5-6 выпусков брашурок ;) самих гангутов в сетке нет... шо меня удивило и порадовало одновременно...


кстати в единственной палатке на центральной улице областного центра нет ни Коллекции, ни Компании, ни Войны... и тем паче Гангута... но есть книжки Эксмо про Рому, Швальбе и ко...


ЗЫ перед тем как купить выпуск Рехенте он упалв цене на треть... я его купил в ужасном состоянии журнал просто залистали на лотке...

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (15.04.2010 12:08:59)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#107 15.04.2010 12:51:46

Densais
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Ясно одно:"Гангут"любим и уважаем в народе.Может стоит древние выпуски легально и цивилизованно в массы пускать?Те которые сейчас и днём с огнём не найдёшь.Ну или сделать только для чтения.Это так же вариант.В Кронштадт первый выпуск не привозили.А ознакомиться оооочень хотелось бы.И где его искать?И кому я платить при покупке данного номера буду,если в комиссионке встретил?

#108 15.04.2010 13:05:51

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: О скачиваниях в общем!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219736
А вы не задумывались, что скоро вы начнете жрать такое дерьмо, что статьи в каком-нибудь "Морском Сборнике" образца 1980-89гг. покажутся вам просто сказочными по содержательности. Как меня эти разговоры забавляют - с одной стороны форум поддерживает хороших авторов, со словами "да им нужно хорошо платить", с другой радостно все орут "вот они пираты - они научат вас правильно работать". Научат, только не издателей правильно работать, а читателей жрать ГОВНО без всякого разбора и сильно этому радоваться.

Вот Вы и подтвердили правоту оппонента, с прежним подходом произойдет взаимное уничтожение издателей и пиратов ... и кому от этого лучше? Читателю? Издателю? Пиратам?

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219736
юбой желающий может попробовать выпускать электронный журнал и распространять его бесплатно. А может попробовать за смешные деньги, но установив защиту, которая стоит больше чем весь тираж "Гангута" лет за 10.

совсем бесплатно не надо (хотя в отношении выпусков 5 и более летней давности - почему нет? Тираж уже давно распродан и дохода не принесет в любом случае)

Про защиту - глупый вопрос: зачем?
1. если будете продавать по цене сопоставимой с пиратской - пиратам вообще смысла особого нет этим заниматься
2. как вариант - ставить на каждом экземпляре индивидуальный номер водяными знаками (это программно автоматически, не вручную), при адресной рассылке - всегда можно определить владельца копии,  которая тиражируется в сети и судиться с ним (а не с анонимными пиратами)


Scott написал:

Оригинальное сообщение #219754
Мой собственный опыт говорит о том, что если что-то в интернет попало, считай - пропало. В интернете давно плюют на все авторские права, причем некоторые еще на этом и наживаются. Это к вопросу о скачивании за деньги. Я готов заплатить издателю (а через него и автору, естественно), но в сети есть такие умельцы, что торгуют не только книжной, но и видеопродукцией, на которую не имеют никаких прав. Это не предположение, реальный факт. Как с этим бороться, не знаю. Вряд ли даже несколько показательных судебных процессов могут что-то изменить. К тому же в нашей стране уважение к авторским правам вообще крайне низкое (как и к остальным правам тоже).

Именно поэтому победить пиратство можно только экономически, т.е. продавать более качественное за те же деньги ... иначе пираты победят и лучше от этого никому не станет

#109 15.04.2010 13:08:06

Отто
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Старые издания, которым уже лет по 10, если их сейчас достать нельзя, в сети выкладывать необходимо. Но должно соблюдаться неприменно одно условие - купить бумажный вариант в издательстве невозможно. Тогда все будут довольны на законных основаниях. А иначе мы гадим в карман сами себе. От того, что закроется пяток журналов вроде "Гангута", "МорКол", "МорВойны" и "МорКамп" легче никому не будет. А надеяться на то, что свято место пусто не бывает глупо. Посмотрите на обложки журналов и книг по корабельной, авиационной или танковой тематике - пара десятков фамилий авторов, из них стоящих наберется с десяток. Нетрудно понять, что при очередной кончине кого-то из перечисленных часть авторов отпадет сама собой, качественно писать сейчас дело сильно неблагодарное. В итоге в следующем замесе, тех кто появится на литературных просторах нашей страны, получим халтурщиков которые будут печататься, чтобы их фалильё красовалось на обложке. Будем сидеть и читать очередные опуса А. Больных, Широкорада, Царькова, Чечина и Околелова и радоваться, что хоть это можно купить. Пиратсво хорошо для иностранных книг, они до нас доходят в мизерных количествах и очень дорого, но никак не для отечественной периодике.

#110 15.04.2010 13:09:15

DIMMI
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #219849
ЗВ меня иногда прёт на то чтоб вообще открыть лавку чисто с военно-историческим уклоном...

уже лет 10 есть такая же мысль... но я решил отложить до пенсии))))

#111 15.04.2010 13:13:24

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: О скачиваниях в общем!

mop написал:

Оригинальное сообщение #219859
С пиратами нужно бороться и начать следует с тех кто выкладывает в сеть сразу после выхода журнала, эти  "товарищи " не понимают и понимать не хотят что рубят сук на котором сидят, и до них не дойдет пока не придет повестка в суд.

Судиться с пиратами практически бесперспективно, т.к. в суде надо доказать, что человек:
а) нарушил авторское право
б) получил при этом прибыль

Учитывая, что в нашем случае нарушает право один человек (тот кто выкладывает материал),  а получает прибыль другой (владелец файлообменника) по нашим законам осудить нельзя ни первого ни второго формально ... другое дело, что владельцы файлообменников обычно идут навстречу правообладателям и удаляют спорные материалы, чтоб не возится с судами

#112 15.04.2010 13:36:19

vov
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #219814
теже проблемы с "пиратами", скачками, теже обиды, таже безнадёжная борьба за авторские права, приносящая нулевой результат, тоже осознание, что "скоро мы будем жрать..." Но выхода я не вижу...

Между прочим, это борьба не за авторские права, а за права обладателя копирайта. Или, по народному, "копираста". Обычно это именно излдатели. В результате предлагаемых мер авторы не получат ничего, или почти ничего, всё отойдет копирастам. Которых, честно, говоря, не слишком жалко.

Или кто-то верит, что копирасты будут отдавать авторам хотя бы половину полученного за электронную копию? Расходы на ее создание и распространение, как уже говорилось, минимальные. И фактически авторам должно бы отходить процентов этак 70.
Может, кто из таких наивных "верующих" откликнется?

Я против пиратства. Точнее, против грабежа. Но надо понимать, что грабеж принимает очень разные формы. Издатель грабит автора (хорошим гонораром у нас считается 10% от отпускной стоимости, тогда как за рубежом этот процент много больше), книготорговцы грабят издателя и читателя, увеличивая цену издания вдвое.
В этом смысле интернет-пираты выглядят почти розово, если. конечно, соблюдают неписанные правила. Например, по сроку выкладывания. Против того, кто выложил свежее издание, действительно имеет смысл начинать процесс. Здесь права издателя нарушаются явно, и я на его стороне. Но драконовские 50-70 лет срока на копирастические прваа вызывают прямо противоположное чувство. В случае же выложенной в Инте, скажем. через 2 года книги, я уже скорее на стороне такого "пирата". А в случае, когда книга издана 10 лет назад, я на его стороне целиком и полностью.

Но, если сам издатель будет продавать свое свежее изделие в электронном варианте, почему бы и нет? Дело в принципе неплохое. А автор должен дать (или не давать) согласие на это.

Отредактированно vov (15.04.2010 13:36:49)

#113 15.04.2010 13:39:29

Scott
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Отто написал:

Оригинальное сообщение #219883
Пиратсво хорошо для иостранных книг, они до нас доходят в мизерных количествах и очень дорого, но никак не для отечественной периодике.

И для иностранных тоже плохо, как любое пиратство, хотя, конечно, купить иностранное издание обойдется существенно дороже, не всем по карману. Да и с доставкой бывает проблематично. Почта России работает так, будто вообще не работает. К слову, "Гангут" для части обитателей этого форума, как раз таки иностранное издание. Но в любом случае, тираж - это вопрос выживания любого издания, в какой бы стране оно не выходило. Сами же пишете

Отто написал:

Оригинальное сообщение #219883
качественно писать сейчас дело сильно неблагодарное. В итоге в следующем замесе, тех кто появится на дитературных просторах нашей страны, получим халтурщиков которые будут печататься, чтобы их фалильё красовалось на обложке.

Конечно, можно, заключить пакт Молотова-Риббенторпа о нескачивании с интернета, но существует множество людей, которые этот пакт не подпишут и тихо будут делать свои дела. И тех, кто размещает в интернете периодику, не спрашивая издателей тоже будет достаточно. Еще раз, пока, видимо, способов борьбы с этим нет.

#114 15.04.2010 13:42:38

Scif
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Читаю, читаю ..
Проблема решаема проще
1. Берется ящик пива и н-цать коньяку
2. Коллектив, будучи в Сп-Б договаривается с UB и Nexel -ем для посиделок и оценок фактической стоимости внедрения системы полаты + скачки
3. Запускается пробная версия по сценарию 1-2-3-4-5 для фактической оценки.
4. Все, что старее 5 лет - помещается в гугльбукс.
все.
PS - почтовые ящики сейчас резиновые, вопрос "кому чего прислать в почту с минимальной защитой от копирования" - не стоит.

Отредактированно Scif (15.04.2010 13:44:41)

#115 15.04.2010 14:13:35

mop
Мичманъ
michman
Откуда: Новгород
Сообщений: 453




Re: О скачиваниях в общем!

anton написал:

Оригинальное сообщение #219886
Судиться с пиратами практически бесперспективно, т.к. в суде надо доказать, что человек:
а) нарушил авторское право
б) получил при этом прибыль

Учитывая, что в нашем случае нарушает право один человек (тот кто выкладывает материал),

Часто даже не надо доводить до суда а позвонить на мобильный и попросить больше не выкладывать в сеть ничего, иначе будут приняты меры(не важно какие), после этого процентов 90 успокоятся и на долгое время перестанут выкладывать в сеть что либо (важен прецендент).

#116 15.04.2010 14:21:40

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О скачиваниях в общем!

1

Отто написал:

Оригинальное сообщение #219883
халтурщиков которые будут печататься, чтобы их фалильё красовалось на обложке. Будем сидеть и читать очередные опуса А. Больных, Широкорада, Царькова, Чечина и Околелова и радоваться, что хоть это можно купить.

Вот зря вы вот так. Зря. Восходящую звезду забыли а некоторых вполне читабельных включили. Складывается впечекление что началась гребля под одну гребенку. Давече уже пожинал плоды. Разговариваю с человеком - форумчанином из любителей "попиз.." на неподкрепленные литрой и иными кроме инета источниками ну и собственно тронули авторство, авторов и застолбленные темы. Человек (без обид надеюсь) мне -

Отто написал:

Оригинальное сообщение #219883
Царьков, А. Больных, Широкорад, Чечин и Околелов

перечисляет стало быть по той же гребенке "хреновых" авторов а на вопрос что тты читал того же Царькова пожал плечами  и качнул головой. Нечего. Так какого же говорить нести бред. и обсуждать если не знаком с вопросом? 
Статья за одну ночь при условии что вечером пришел перевод - аванс. Вот идеал новой волны писателей. Слава богу что не успел двумя ногами вступить в эту лужу и по некоторым признакам не имею права причисляться к данной кагорте.


Только бога ради не подумайте что я выбеляю кого либо из перечисленных. Я нейтрален. автор написал - это его труд и уже стоит благодарности. Я читал с удовольствием и некоторые вещи Широкорада и Больных и не стыжусь о этом заявлять. Мне они (те что читал) понравились.

Отредактированно Гайдукъ (15.04.2010 14:26:23)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#117 15.04.2010 15:52:16

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: О скачиваниях в общем!

2

Scott написал:

Оригинальное сообщение #219889
Конечно, можно, заключить пакт Молотова-Риббенторпа о нескачивании с интернета, но существует множество людей, которые этот пакт не подпишут и тихо будут делать свои дела. И тех, кто размещает в интернете периодику, не спрашивая издателей тоже будет достаточно. Еще раз, пока, видимо, способов борьбы с этим нет.

На самом деле проблема значительно шире. То что мы называем пиратством - таковым не является по сути, не извлекают те кто выкладывает из этого приболь. Это работа на свой имедж и не более. Реализации это наверное мешает, но гораздо меньше чем кажется. Никакой пакт реализаций не поднимет, а уж до советских времен вообще никогда (тогда в стране ксероксы то были под замком, да и интересоваться военной техникой было просто модно). Сейчас, даже если вдруг найдут способ бороться с так называемом пиратством в инете, ну пойдет распространение на дисках, ксероксах и т.д. Не уходить же обратно в каменный век???
А по этому, сам с пиратством бороться не собираюсь, хлопотно это и бесполезно... А вот чего могу гарантировать, что как только у меня остается последняя пачка какого-то из номеров "МорВойны", то на Цусиме на странице журнала сразу же появится полная ПДФ-ка типографского качества. Поскольку понятно, что тираж допечатываться не будет.
А все остальное от лукавого... Каждый имеет право на свой выбор.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#118 15.04.2010 15:54:04

Сибирский Стрелок
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219931
А вот чего могу гарантировать, что как только у меня остается последняя пачка какого-то из номеров "МорВойны", то на Цусиме на странице журнала сразу же появится полная ПДФ-ка типографского качества.

Очень разумно! И корректно. Желающий отпечатает себе один экземпляр. +

#119 15.04.2010 15:59:41

Scott
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #219901
Статья за одну ночь при условии что вечером пришел перевод - аванс. Вот идеал новой волны писателей.

Любой труд должен быть оплачен, и авторский в том числе. Качественную статью за одну ночь написать невозможно, даже если быть по уши в теме. Нужно время на поиск материала, проверку и перепроверку и т.п., впрочем, кому я это рассказываю. Много ли авторов, готовых только "для души" искать, проверять, писать, зная, что гонорар составит -дцать... авторских экземпляров? Если за то время, которое придется потратить на поиски материала, я на основной работе заработаю больше, нафиг заморачиваться. Остаются либо графоманы, которым имя на странице важнее денег, либо авторы, имена которых стали брендовыми, которые имеют от изданных книг достаточно, в том числе и нахальства, чтобы на вопрос: "а не замахнуться ли тебе на Горацио нашего Нельсона?" ответить: "да легко!" И не важно, что я про Нельсона ничего не знаю, Google мне в помощь. О качестве такой работы говорить не приходится.

К слову, тут недавно понадобилось мне интервью с одним таким "писателем новой волны" из историков. Имя называть не буду, но на форуме этот автор известен. Связался с ним, говорю, так и так, хотел бы интервью. Не вопрос, отвечает он мне, столько-то на мой счет и я ваш. И это всего-то интервью. Вот, учитесь, мастера, как надо работать без отмычек :)

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219931
То что мы называем пиратством - таковым не является по сути, не извлекают те кто выкладывает из этого прибыль. Это работа на свой имидж и не более. Реализации это наверное мешает, но гораздо меньше чем кажется.

Ну, не знаю, мне приходилось сталкиваться когда "на мне", если так можно выразиться некие граждане зарабатывали, продавая на дисках скаченный с интернета наш фильм, который какие-то другие граждане, может быть имиджа ради в этот интернет выложили.

Что касается периодики, то на самом деле, многое упирается в распространение. Почему Newsweek (не русский, оригинальный), я получаю в Москве через день после выхода, а Newsweek русский подписчик в Сибири получит через неделю, если получит вообще?

Отредактированно Scott (15.04.2010 16:06:05)

#120 15.04.2010 16:12:05

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5214




Re: О скачиваниях в общем!

Scott написал:

Оригинальное сообщение #219934
Почему Newsweek (не русский, оригинальный), я получаю в Москве через день после выхода

- вот вот... Секай но кайсен приходит из Токио в мой провинциальный Николаев за 12-14 дней...

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (15.04.2010 16:12:31)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#121 15.04.2010 16:21:55

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: О скачиваниях в общем!

Scott написал:

Оригинальное сообщение #219934
Если за то время, которое придется потратить на поиски материала, я на основной работе заработаю больше, нафиг заморачиваться. Остаются либо графоманы, которым имя на странице важнее денег, либо авторы, имена которых стали брендовыми, которые имеют от изданных книг достаточно, в том числе и нахальства, чтобы на вопрос: "а не замахнуться ли тебе на Горацио нашего Нельсона?" ответить: "да легко!" И не важно, что я про Нельсона ничего не знаю, Google мне в помощь. О качестве такой работы говорить не приходится.

Сейчас, как посчитали умные люди, при НОРМАЛЬНОМ написании книги (т.е. более-менее среднего уровня) зарплата автора в переводе на 8-часовой рабочий день составляет 12000-15000 в месяц. Любой может сделать выводы сам, выгодно писать или нет. Если же издатели начнуть платить, как на западе т.е. с реализации, то думаю даже такие гонорары станут мягко говоря мечтами... А потом кто писал тот знает, что стоит разобраться с кораблем (или типом), как у большинства желание что-то написать пропадает. Возникает парадоксальная ситуация, я про корабль знаю в том объеме который мне достаточен и он перестает быть интересным... И чтобы изложить, то что ты уже знаешь, на бумаге нужно себя заставлять. И чтобы себя заставить нужен стимул - деньги, слава, еще какие-нибудь побудительные мотивы. Сильно тщеславных не так много, денег в последнее время это занятие приносит все меньше и меньше, в том числе из-за друзей со сканерами и массой свободного времени. Я так думаю, что большая часть из напечатанного в последнее время вообще бы никогда не появилось, если бы издатели не пихали в бок авторов. "Еж птица гордая, не пнешь не полетит". А теперь вопрос: "К чему приведет политика выкладывания новых изданий (а ведб весь базар идет не о старых выпусках которым 5-10 лет, а именно оновых, как тут было написано: "чтобы я их получил в первый день продаж") думайте сами???" И здесь не неумение издателей работать или их черезмерная жадность, а реальная окупаемость изданий. Но у нас "добрых" людей в стране много, на всех суков в лесу не хватит...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#122 15.04.2010 16:34:20

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О скачиваниях в общем!

Scott написал:

Оригинальное сообщение #219934
Любой труд должен быть оплачен, и авторский в том числе. Качественную статью за одну ночь написать невозможно, даже если быть по уши в теме.

ну вот меня не поняли. Да я сам за акемический подход к написанию. Ну не понимаю я как можно написать за одну ночь. Может я не маестро но даже на самую маленькую статейку по казалось бы уже выстраданой не в одном сне теме уходит 2 недели на писание с осмыслением и еще месяц на причесывание.

Но есть, уверяю и даже знаю что они (авторы) есть. Причем иногда доходит до смеху. Просят деньги за еще не написанное. Красивое слово - аванс.

Отто написал:

Оригинальное сообщение #219883
их фалильё красовалось на обложке

Метры - полметровые правда. 

кудато меня не туда понесло. 

ПИРАТОВ КАК ЯВЛЕНИЕ НЕ ПОБЕДИТЬ (да наверное и не нужно в силу причин) НО БОРОТЬСЯ ЗА ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ СРОКИ ДЛЯ ИЗДАТЕЛЬСТВ МЕЖДУ НАЧАЛОМ ПРОДАЖ И ПОЯВЛЕНИЕМ В СЕТИ -НУЖНО.

Отредактированно Гайдукъ (15.04.2010 16:39:27)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#123 15.04.2010 16:41:14

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

Кстати, интересный вопрос, а насколько нужен массовому читателю академизм? Не имеем ли мы здесь ситуации, что вот эти выверенные и причёсанные цифры-даты сильно поднимают ценность труда в понимании автора (и вполне заслуженно), но массовому читателю оказываются ненужными, и книгу если и берут, то лишь если удаётся "скачать"...

#124 15.04.2010 16:49:56

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О скачиваниях в общем!

Вперёдсмотрящий
Давайте подобьем критерии - читабельной ( что значит интересной статьи)?
1- незаезженая тема.
2- стиль изложения - доступно ли восприятию.
3- наличие фактов - изюминок (кто кого и сколько раз).
4- новые незаезженные фото.
Причем последнее можно поставить вторым. Сотню раз видел когда журнал покупали из за статьи с большими картинками даже не начав читать содержание.

А академизм? Лично мне интересно написать тему чтоб  максимально закрыть ее чтоб не тянуло заниматься дописками, исправлениями а главное не было стыдно за написаное.   Использование в написании работы архивных и прочих документов, а не только информации находящейся в свободном доступе (инет) и выдираний кусков из ранее опубликованных авторов это и есть на мой взгляд - академизм пусть и в извращенной от первоначальной форме.
.Вперёдсмотрящий
А теперь интересно Ваше мнение - по каким кретериям избираете статью Вы

Отредактированно Гайдукъ (15.04.2010 16:55:20)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#125 15.04.2010 17:13:59

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #219961
Давайте подобьем критерии - читабельной ( что значит интересной статьи)?
1- незаезженая тема.
2- стиль изложения - доступно ли восприятию.
3- наличие фактов - изюминок (кто кого и сколько раз).
4- новые незаезженные фото.
Причем последнее можно поставить вторым. Сотню раз видел когда журнал покупали из за статьи с большими картинками даже не начав читать содержание.

А академизм? Лично мне интересно написать тему чтоб  максимально закрыть ее чтоб не тянуло заниматься дописками, исправлениями а главное не было стыдно за написаное.

А теперь интересно Ваше мнение - по каким кретериям избираете статью Вы

Начну с "по каким критериям я".
1. Интересная мне тема, то есть связанная с какими бы то ни было крупными событиями хотя бы косвенно и естественно незаезженная.
2. Стиль изложения. Доступный и "читабельный" язык.
3. Отсутствие личного отношения автора (не люблю статьи, в которых через строчку сквозит личное отношение автора, то есть когда статья кишит выражениями "бандиты-матросы", "офицерьё" и подобными...
4. "Изюминки" обязательны.
5. На фото теперь (после появления инета) обращаю мало внимания...

Теперь про своё отношение к академизму. Лично мне он нравится и хоть вот Ваши статьи всегда перечитываю очень внимательно и выверенные цифры мне интересны...
Но вот насчёт интереса к подобной точности массового читателя не уверен...
То есть мы здесь говорим не о моём интересе, а об объёме продаж, я то что, я купил один экземпляр и зарылся в чтение по уши :)
Ну к примеру, вот Ваша статья о "Балтийском спасательном обществе", перечитал наверное раз несколько - супер...
Но не стоит ли иной раз авторам и "подхалтурить", издавая лит-ру, которая всё одно найдёт своего читателя "пресловутая статья за ночь" с фотками поэффектнее и в расчёте на "массовость", а уже для души писать статьи подобные названной мной, ну и где то уже и не ждать от неё особого дохода. Вот такое мнение.

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 10


Board footer