Сейчас на борту: 
pavel123,
Prinz Eugen,
Yosikava,
Алекс,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 10

#76 14.04.2010 22:41:14

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

Я тоже за деньги не стал...Вообщем то всё читал,  интерес не самый грандиозный и глубокий....

#77 14.04.2010 22:42:23

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5694




Re: О скачиваниях в общем!

DIMMI написал:

Оригинальное сообщение #219672
Покетбуки и т.п. - глаза не устают, комфортно как на бумаге... понимает всё, но с нюансами... ценник от 9000 руб... самые популярные (301 модель) наверное от 10-11

2200 гривен  - дороговато конечно...


С ув. Вячеслав

#78 14.04.2010 22:45:01

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

zual написал:

Оригинальное сообщение #219679
Возьмем наш горячо любимый Гангут, за все время, сколько издается журнал, я его в свободной

Вы знаете, а вот я о "Гангуте" узнал куда раньше, чем об интернете :) Да в Москве то его как и в Питере никаких проблем купить нет (в т.ч. и старые номера)...

#79 14.04.2010 22:45:09

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5694




Re: О скачиваниях в общем!

varyag написал:

Оригинальное сообщение #219678
Что от холопа можно ожидать...?! - только хамство...!!

ДА вы МЕЛКИЙ ПРОВОКАТОР! НЕТ, ВЕРНЕЕ вы КРУПНЫЙ ПРОВОКАТОР! с ув.! :-)


С ув. Вячеслав

#80 14.04.2010 22:47:04

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5694




Re: О скачиваниях в общем!

zual написал:

Оригинальное сообщение #219679
и предпочел бы платить за каждый номер скаченный в электронном виде с хорошим качеством, но не фиксированную сумму, а в зависимости от того насколько он был мне интересен. Издателю стоит над этим подумать потому что насколько мне кажется эластичность кривой спроса весьма не линейна и более того меняется от выпуска к выпуску.

ОГО! Надо задуматься!


С ув. Вячеслав

#81 14.04.2010 23:14:35

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5912




Re: О скачиваниях в общем!

DIMMI написал:

Оригинальное сообщение #219672
Покетбуки и т.п. - глаза не устают, комфортно как на бумаге... понимает всё, но с нюансами... ценник от 9000 руб... самые популярные (301 модель) наверное от 10-11 как повезет

Всё не так хорошо. В нашей теме большинство книг в PDF или JPG, да ещё и формата типа А3 -6" е-инка явно мало. А 12" е-инк это уже надо сильно искать и цена уже за 20 тыс. Лично для меня пока проще распечатывать.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#82 14.04.2010 23:43:00

Scif
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #219687
Да в Москве то его как и в Питере никаких проблем купить нет (в т.ч. и старые номера)...

в РФ есть и другие города.

#83 15.04.2010 00:03:35

amba
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Baltkrievija
Сообщений: 428




Re: О скачиваниях в общем!

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #219576
Отличное предложение. Осталось лишь определиться с номером и провести эксперимент. Предложил бы вообще самый первый номер...

У поляков эксперимент развития не получил. То ли не хватило желания на раздачу "халявы", то ли аудитории качеством не угодили.
www.okretywojenne.pl/ow/download/?ow=c6 … 80ec787dbb

Отредактированно amba (15.04.2010 00:04:09)

#84 15.04.2010 00:08:54

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: О скачиваниях в общем!

zual написал:

Оригинальное сообщение #219679
предпочел бы платить за каждый номер скаченный в электронном виде с хорошим качеством, но не фиксированную сумму, а в зависимости от того насколько он был мне интересен. Издателю стоит над этим подумать потому что насколько мне кажется эластичность кривой спроса весьма не линейна и более того меняется от выпуска к выпуску.

И за каждый журнал получать отзыв - "фи, какая гадость, платить просто не за что. А скачал так из жалости к изданию и готов заплатить за это свои 10 копеек. Такой суммы не жалко".

zual написал:

Оригинальное сообщение #219679
И если издательство не сможет конкурировать в цене или скорости с "пиратом" его ничто не спасет.

Да все замечательно, только такими темпами пиратам скоро сканить будет нечего.

zual написал:

Оригинальное сообщение #219679
если бы не чертово развитие технологий и главное возросшие потребности читателей. Читатель не желает, как раньше охотится за дефицитным журналом и соответственно в лет раскупать довольно ограниченный тираж, а желает получить его в день начала продаж да еще при этом, не выходя из дома. И как только технологии позволили это заделать, старая модель бизнеса издательства перестала работать. Другими словами сейчас продать ВЕСЬ небольшой тираж по большой цене на получается, и естественно нужно найти \ назначить виноватого, это гораздо проще, чем менять модель, искать варианты. Но к сожалению это не решает проблемы, и в результате сначала авторы начнут публиковаться в других изданиях, потом упадет популярность и пираты перестанут активно распространять журнал, но раскупаемость тиража от этого не улучшится, и в результате исчезнет хороший журнал.

А вы не задумывались, что скоро вы начнете жрать такое дерьмо, что статьи в каком-нибудь "Морском Сборнике" образца 1980-89гг. покажутся вам просто сказочными по содержательности. Как меня эти разговоры забавляют - с одной стороны форум поддерживает хороших авторов, со словами "да им нужно хорошо платить", с другой радостно все орут "вот они пираты - они научат вас правильно работать". Научат, только не издателей правильно работать, а читателей жрать ГОВНО без всякого разбора и сильно этому радоваться.

Любой желающий может попробовать выпускать электронный журнал и распространять его бесплатно. А может попробовать за смешные деньги, но установив защиту, которая стоит больше чем весь тираж "Гангута" лет за 10.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#85 15.04.2010 01:03:44

Scott
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Мой собственный опыт говорит о том, что если что-то в интернет попало, считай - пропало. В интернете давно плюют на все авторские права, причем некоторые еще на этом и наживаются. Это к вопросу о скачивании за деньги. Я готов заплатить издателю (а через него и автору, естественно), но в сети есть такие умельцы, что торгуют не только книжной, но и видеопродукцией, на которую не имеют никаких прав. Это не предположение, реальный факт. Как с этим бороться, не знаю. Вряд ли даже несколько показательных судебных процессов могут что-то изменить. К тому же в нашей стране уважение к авторским правам вообще крайне низкое (как и к остальным правам тоже).

Отредактированно Scott (15.04.2010 01:04:05)

#86 15.04.2010 07:22:35

Александр Клюев
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Олег написал:

Оригинальное сообщение #219716
Всё не так хорошо. В нашей теме большинство книг в PDF или JPG, да ещё и формата типа А3 -6" е-инка явно мало. А 12" е-инк это уже надо сильно искать и цена уже за 20 тыс. Лично для меня пока проще распечатывать.

Вот за это спасибо! А то собрался уже приступление перед семьёй совершить.

#87 15.04.2010 08:40:26

Сибирский Стрелок
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219736
А вы не задумывались, что скоро вы начнете жрать такое дерьмо, что статьи в каком-нибудь "Морском Сборнике" образца 1980-89гг. покажутся вам просто сказочными по содержательности.

Ты прав...

Потому как всё постепенно к тому и идёт...

#88 15.04.2010 09:18:54

DIMMI
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

1

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #219687
Да в Москве то его как и в Питере никаких проблем купить нет

То да... и в этой связи предлагаю подобным изданиям переименоваться из "российских" в "столичные"... со всеми вытекающими законотворческими последствиями... пусть борятся с пиратством в Москве и Питере...))))

Ну, а если серьезно... Всё это напоминает начало кризиса - когда вдруг обнаружили, что тема-то позволяет зарабатывать больше... но для того чтобы делать это нормальным путем видимо чего-то не хватает... (сил, желания, ресурсов)... а тут можно задушить пару пиратов и будет счасте...

Это как борьба с японохламом - праворульными авто.... пол-страны за Уралом обидели и опустили.... но АвтоВАЗ как был в ...опе так и ныне там... Боюсь что у данного похода за пиратскими мифическими деньгами будет такой же результат... Ну если конечно это не просто пи-ар кампания...

п.с. я конечно где-то видимо идеалист, но мне почему-то больше по душе такой подход - хочешь денег больше? работай! предлагай новые свойства продукта! делай его ближе к потребителю!... а от того что ты перестреляешь всех цыганок на рынках твой бизнес лучше не станет... порочный подход по-моему

Отредактированно DIMMI (15.04.2010 09:24:09)

#89 15.04.2010 09:24:58

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

DIMMI написал:

Оригинальное сообщение #219813
То да... и в этой связи предлагаю подобным изданиям переименоваться из "российских" в "столичные"... со всеми вытекающими законотворческими последствиями... пусть борятся с пиратством в Москве и Питере...))))

Да Вы не обижайтесь, просто я не вижу выхода из этой ситуации...Что удивляться, что большинство любителей сосредоточено в Москве и Питере, а в остальных городах есть лишь по нескольку активных любителей, естественно, что и журналы там купить сложно. Это ведь не только в области военно-морской лит-ры, возьмите ж/д любителей - абсолютно тоже самое и все проблемы абсолютно теже, у любых других абсолютно тоже самое....
И теже проблемы с "пиратами", скачками, теже обиды, таже безнадёжная борьба за авторские права, приносящая нулевой результат, тоже осознание, что "скоро мы будем жрать..." Но выхода я не вижу...

Отредактированно Вперёдсмотрящий (15.04.2010 09:26:52)

#90 15.04.2010 09:31:42

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5214




Re: О скачиваниях в общем!

1

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #219814
Что удивляться, что большинство любителей сосредоточено в Москве и Питере, а в остальных городах есть лишь по нескольку активных любителей

- действительно, что тут удивляться... один провинциал кормит весь Мир, а 100 столичных думаю как Мир спасти от провинциала... ;)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#91 15.04.2010 09:44:47

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5214




Re: О скачиваниях в общем!

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #219814
Что удивляться, что большинство любителей сосредоточено в Москве и Питере, а в остальных городах есть лишь по нескольку активных любителей

- а может это трудами столичных этот форум стал тем чем он стал?... ;)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#92 15.04.2010 09:46:01

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5214




Re: О скачиваниях в общем!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219736
Да все замечательно, только такими темпами пиратам скоро сканить будет нечего.

- Саш твой журнал попадает в сетку через год... скажи откровенно - если меня/васю/петю посадят тебе будет легше?...  вырастит тираж?... улучшиться качество?...

в старане кол-во компов приближается к количеству жителей...

журнал дожен стоить столько и иметь такой тираж шоб было в падлу стратить время на сканирование, распазнование, вёрстку, закачку... vлять на шо я убил(угандонил фактически) 4 года??? мне шо платили за это?... но тешит меня мысль, что гдето в сраной хацапетвке ктото получил представление о чёмто... и будет искать не только в инете но и на полке заветные книги, прийдёт на форум...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#93 15.04.2010 10:06:37

DIMMI
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Евгений К написал:

Оригинальное сообщение #219788
Всё не так хорошо. В нашей теме большинство книг в PDF или JPG, да ещё и формата типа А3 -6" е-инка явно мало. А 12" е-инк это уже надо сильно искать и цена уже за 20 тыс. Лично для меня пока проще распечатывать.Вот за это спасибо! А то собрался уже приступление перед семьёй совершить.

понимаю... но вообще покетбуки читают и JPG и PDF без вопросов.... 12" \это конечно хорошо.... но просто еще дороже и всё... других плюсов не вижу...
эт как планшеты для рисования - фромат А4 - скорее дань привычке, чем необходимость... нормальный дизайнер вполдне удовлетворяется качественным А5, чем посредственным А4... (но который все равно дороже)

#94 15.04.2010 10:08:41

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: О скачиваниях в общем!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219736
И за каждый журнал получать отзыв - "фи, какая гадость, платить просто не за что. А скачал так из жалости к изданию и готов заплатить за это свои 10 копеек. Такой суммы не жалко".

А если продавать не только журнал, но и отдельные статьи из него или рубрики? Например человек пишет, журнал не очень, но статью такую куплю- производится перерасчет. И эти 10 копеек идут за конкретную статью. Так Вы  можете еще и отслеживать интерес читателя.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#95 15.04.2010 10:10:30

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5875




Re: О скачиваниях в общем!

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #219824
но тешит меня мысль, что гдето в сраной хацапетвке ктото получил представление о чёмто... и будет искать не только в инете но и на полке заветные книги, прийдёт на форум...

Именно. По большому счету 80% Украины как-раз "хацапетовка", это мы в "губерниях" в Европы идем, в провинции возможности другие.


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#96 15.04.2010 10:11:36

DIMMI
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #219814
Что удивляться, что большинство любителей сосредоточено в Москве и Питере, а в остальных городах есть лишь по нескольку активных любителей, естественно, что и журналы там купить сложно.

и это понимаю... но я не помню чтобы книги по танкам (допустим) стоимостью 300-400 рублей у нас в магазинах залёживались...
конечно, подарочные издания по 1000 и дороже лежат мертвяком пока кто-то либо полуумный либо на подарок либо от излишка денег не придет...

но если цена в соотвествии, то не так все плохо как кажется.... по крайней мере плотность любителей тут выше...  на душу населения... Но... но и компов на душу так же больше, чем в столицах... и потому прекращение пиратства без телодвижений издателей приведет здесь у нас к чему:

1) покупать не будут т.к. издателям мы не интересны
2) читать перестанут если не будет электронных копий
3) выручка по маськвам и т.п. у издателей вырастет в 2 раза и составит 20 тысяч рублей (шучу)... озолотятся...
4) а могли бы зарабатывать нормальные деньги - просто надо работать... с логистикой, со сбытом... со Страной в конце концов...

#97 15.04.2010 10:14:02

DIMMI
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #219834
А если продавать не только журнал, но и отдельные статьи из него или рубрики? Например человек пишет, журнал не очень, но статью такую куплю- производится перерасчет. И эти 10 копеек идут за конкретную статью. Так Вы  можете еще и отслеживать интерес читателя.

не моё конечно дело... но такой движок сайта будет стоить уже не 10-20 тыр... вероятно, чтобы на такое пойтить надо быть готовым рисковать...

#98 15.04.2010 10:22:37

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: О скачиваниях в общем!

DIMMI написал:

Оригинальное сообщение #219836
а могли бы зарабатывать нормальные деньги - просто надо работать... с логистикой, со сбытом... со Страной в конце концов...

А как? Заходите в интернет магаин и проплачиваете. Это и сейчас реализовано. Уменьшить цену, увеличить тирж?
Но ИМХО, пусть издатели меня поправят, это сработает только при увеличенни тиража в несколько раз. А есть вероятность того что весь тираж раскупят. Мы сейчас даем советы профессионалам, абсолютно не разбираясь в издательском деле и не представляя всего процесса ценообразования журнала и объема его тиража.
P/S/ Пользуюсь как пиратками так и бумажным вариантами журналов.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#99 15.04.2010 10:28:13

DIMMI
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

да, конечно, я не издатель... но (1) тут как бы форум... и чего бы не высказаться?)))... ну а второе и главное.... попытка решить финансовые проблемы не путем улучшения качества продукта или работы, а путем обездоливания хоть кого-либо по моему порочна в принципе и говорит о том что альтернативный вариант видимо вообще не рассматривался...

Отредактированно DIMMI (15.04.2010 10:28:34)

#100 15.04.2010 10:43:41

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: О скачиваниях в общем!

Любое хобби, занятие достаточно дорогое, из-за небольшого числа интересующихся. В этом смысле журнал Моделист- конструктор был более прагматичным(из-за большого количества различных рубрик и соответственно охвата большей аудитории), но и намного менее профессиональным.
Есть же понятие себестоимости журнала. Если Вы отпечатаете 100 экземпляров, то цена будет достаточно большая за экземпляр, если 1000 то уж более приемлимая. А платить авторам тоже надо. Вот напечатают 10т экземпляров, а разойдутся только 2т. и что - издательство разорится. ИМХО данные издатели не бегут за длинным рублем.
Как вариант можно предложить перед выходом номера провести мониторинг. Кратко изложить тематику номера. Посмотреть количество желающих купить. - соответственно возможно, если желающих будет много цена за номер снизится. Через издательство переслать заказы. Либо заключить договор с ВС на поставку части тиража в ВМФ.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 10


Board footer