Сейчас на борту: 
Doctor Haider,
John Smith,
Алекс,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 10

#51 14.04.2010 19:17:34

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

Ещё хотел бы сказать, что к примеру "Гангут" покупаю всегда (в бумажном варианте), пропустил лишь несколько номеров (семь штук), которые были посвящены не интересующей меня тематике. Одним словом мысль такая - кто покупал, тот и покупать будет, кто же "качал" тот и качать будет, но опять же от сервиса "купить электронный вариант за деньги" никто не умрёт :) Но не думаю, что в очереди купить нужно будет стоять неделю ;)

#52 14.04.2010 19:21:18

странник
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Хотелось бы конечно что бы были хоть номера за 90-е годы в официальном электронном доступе. А то где их найти?
А то когда был студентом, был журнал мне не по карману.

Отредактированно странник (14.04.2010 19:23:05)

#53 14.04.2010 19:45:55

mk_maker
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

"Морская Кампания" поддерживает идею борьбы с пиратством, но к сожалению - это борьба с призраками, пиратство в нашей стране достигло небывалых масштабов и настолько эта область коррумпирована и замкнута на наши "доблестные внутренние органы", что вы хотите - если на Савеловском рынке в открытую продаются базы данных Таможни, ГИБДД, МГТС и налоговой!!! А пытаться судиться с сайтами полностью бесперспективно, потому как они всего лишь продавцы, а не поставщики наших продуктов и отмажутся в один момент...

#54 14.04.2010 21:13:57

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: О скачиваниях в общем!

2

Мнений - миллион и все разные :D Ответа ИМХО никто не получит до тех пор, пока господин Жильцов не вывесит в сети для эксперимента какой-то из старых и аппетитных номеров в отличном качестве и не укажет координаты каких-нибудь СМС-кошельков. И практика вновь, как и полагается, станет критерием истины.


Слава труду! Нет кризису!

#55 14.04.2010 21:18:15

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

варяжец написал:

Оригинальное сообщение #219574
вывесит в сети для эксперимента какой-то из старых и аппетитных номеров в отличном качестве и не укажет координаты каких-нибудь СМС-кошельков.

Отличное предложение. Осталось лишь определиться с номером и провести эксперимент. Предложил бы вообще самый первый номер...

#56 14.04.2010 21:33:01

ТС 3
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Ушел из книжной торговли около 2 лет, поэтому в теме,  тенденция книг стали покупать меньше. ИМХО часть народа перешла на электронные книги. Вторая причина у народа стало меньше денег.

Отредактированно дельфинул (14.04.2010 21:33:16)

#57 14.04.2010 21:36:53

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О скачиваниях в общем!

varyag написал:

Оригинальное сообщение #219506
А что касаемо до БЫДЛО, так Вы же сами из этого сословия....

Я на данном форуме более полугода, и никогда не позволял себе кого-либо оскорБЛЯТЬ. Я не думаю, что есть человек который может меня в этом упрекнуть! ЧТО-ЖЕ КАСАЕМО вас, ТО ВЫ БЫЛИ НЕОДНОКРАТНО КАРАЕМЫ ЗА СВОИ РЕЗКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ НА ТОЙ-ЖЕ АВИАБАЗЕ.РУ. УМЕРЯЙТЕ СВОЙ ПЫЛ, ИНАЧЕ Я ВЫНУЖДЕН БУДУ ПРЕДЛОЖИТЬ вам ТО МЕСТО, КУДА ВЫ СЕБЕ ЗАСУНИТЕ СВОЙ ЯКОРЬ!

КСТАТИ "ХАЛВА" - ЭТО ЛЕГКАЯ, СУПЕРОБЛГЧЁННАЯДЕВУШКА НА ОДНО МЕСТО...

P.S. Прошу прощения у Администрации за Свои резкие высказыания! Интеллегенты тоже умеют за себя постоять, и спс за понимание.


С ув. Вячеслав

#58 14.04.2010 21:41:22

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

дельфинул написал:

Оригинальное сообщение #219584
Ушел из книжной торговли около 2 лет, поэтому в теме,  тенденция книг стали покупать меньше. ИМХО часть народа перешла на электронные книги. Вторая причина у народа стало меньше денег.

Если речь о любительских книгах, то рынок попросту насытился, я сам покупаю теперь раз в 10 меньше чем раньше не из-за того, что "качаю бесплатно", а по причине исчерпания интересных материалов....
С началом "реформ" на нас нахлынула волна литературы, на которую мы жадно набросились, теперь интерес снизился...

#59 14.04.2010 21:44:21

Александр Клюев
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

дельфинул написал:

Оригинальное сообщение #219584
Ушел из книжной торговли около 2 лет, поэтому в теме,  тенденция книг стали покупать меньше. ИМХО часть народа перешла на электронные книги. Вторая причина у народа стало меньше денег.

Хороших книг стало меньше. Денег меньше не стало. За хорошую книжку бабла не жалко. Пропиваем больше. "Электрошки" не удобные. Глаза напрягают. Не то это, хоть и дешево получается.

#60 14.04.2010 21:48:45

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

Евгений К написал:

Оригинальное сообщение #219599
Хороших книг стало меньше. Денег меньше не стало. За хорошую книжку бабла не жалко. Пропиваем больше. "Электрошки" не удобные. Глаза напрягают. Не то это, хоть и дешево получается

Опять же, что понимать под термином "хорошая книга". Кто то выпустит книгу, проведя год перед этим в архиве, выверяя каждую цифирь, издадут, а она лежит на полках по причине малого интереса у читателя именно к этой теме или такой формы подачи материала...
Примеры не привожу, дабы не обидеть кого-либо...

#61 14.04.2010 21:51:41

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1513




Re: О скачиваниях в общем!

дельфинул написал:

Оригинальное сообщение #219584
Вторая причина у народа стало меньше денег

ИМХО, скорее цены на печатную продукцию перескочили некий психологический рубеж, за которым человека начинает давить жаба. Я сейчас за год покупаю где то 3-4 книги худлита (только любимых и  многократно читаных авторов), одну-две "технические" и наверное штук шесть журналов, (в основном комьютерной направленности, и скорее из за дисков), всё остальное электронка.  Лет пять назад покупал раза в четыре больше... Хотя вроде не могу сказать что жил тогда лучше.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#62 14.04.2010 21:55:10

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

Я вот за этот год купил тысяч примерно на семь книг именно по военно-морской тематике..., а электронку честно говоря и скачав не читаю, с экрана читаешь, через минуту не помнишь что прочитал. У меня так.

#63 14.04.2010 21:57:38

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5198




Re: О скачиваниях в общем!

вы чё... жена не покупает книг вообще... но она их регулярно читает... потому что берёт в бибилотеке... полная бибилотека новых книг и постоянно покупается в фонд...

а вы про то что перестали покупать...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#64 14.04.2010 22:00:08

Алексей Никитин
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

FOBOS.DEMOS Судя по вашему поведению и манере выражаться, о защите пиратства и халявы - до интеллигента вам как до луны! Таких как вы, у нас принято называть - кухаркины дети

#65 14.04.2010 22:05:23

Yefr
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 237




Re: О скачиваниях в общем!

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #219122
1 год после выхода вполне нормальный срок.

ИМХО,после распродажи тиража можно и размещать на сайтах для скачки.В украинской провинции тяжело и очень дорого доставать в бумаге.К тому же действительно много тем,которые нужны просто на всякий случай,для справки.Пиратство,как и преступность,полностью побороть невозможно.Но
его можно держать "в узде".Да и места кстати мало,если держать всё в бумаге...

#66 14.04.2010 22:07:11

Александр Клюев
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #219619
Я вот за этот год купил тысяч примерно на семь книг именно по военно-морской тематике..., а электронку честно говоря и скачав не читаю, с экрана читаешь, через минуту не помнишь что прочитал. У меня так.

Во! Человек меня понимает!

#67 14.04.2010 22:09:12

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #219626
вы чё... жена не покупает книг вообще... но она их регулярно читает... потому что берёт в бибилотеке... полная бибилотека новых книг и постоянно покупается в фонд...

Борис, всё таки любительские книги в библиотеке не возьмёшь (по крайней мере у нас)...Ну или это крайне муторно, проще купить...

#68 14.04.2010 22:14:15

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

Евгений К написал:

Оригинальное сообщение #219640
Во! Человек меня понимает!

Вот Вам скажу конкретный пример. Не было у меня "Расплаты" , очень хотел прочитать в итоге скачал - читать не стал (точнее начал, но бросил - невозможно), наконец купил нормальное издание  - прочитал залпом и не один раз...

#69 14.04.2010 22:17:29

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О скачиваниях в общем!

Евгений К написал:

Оригинальное сообщение #219599
Хороших книг стало меньше. Денег меньше не стало. За хорошую книжку бабла не жалко. Пропиваем больше. "Электрошки" не удобные. Глаза напрягают. Не то это, хоть и дешево получается.

Тут да : мониторЭЛТ - облучает и могает, ЖК - ХРЕН ЧЕ РАССМОТРИШЬ.
За коллекционную книжку отвалишь бабло :-) , хотя нет:   :-( ...
А как сладок запах свежей типогр. краски на глянцевых страничках...


С ув. Вячеслав

#70 14.04.2010 22:23:43

Александр Клюев
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #219644
Вот Вам скажу конкретный пример. Не было у меня "Расплаты" , очень хотел прочитать в итоге скачал - читать не стал (точнее начал, но бросил - невозможно), наконец купил нормальное издание  - прочитал залпом и не один раз...

Об чем речь! Две большие разницы! Электронные книги нужны- на безрыбье и раком станешь. Придется и их читать будешь.
Если есть вариант- предпочитаю книгу. А если книга вроде и не особенно нужна, но есть на халяву- скачаю. Пусть будет. Авось сгодится.

#71 14.04.2010 22:25:28

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

Евгений К написал:

Оригинальное сообщение #219655
А если книга вроде и не особенно нужна, но есть на халяву- скачаю. Пусть будет. Авось сгодится.

Точно так же! (Честно скажу, даже и не знаю, что у меня накачано) :)

#72 14.04.2010 22:32:17

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5198




Re: О скачиваниях в общем!

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #219657
даже и не знаю, что у меня накачано

- месяц назад сортировал... много потёр - не смог понять зачем качал вообще...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#73 14.04.2010 22:34:35

DIMMI
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Электронные книги - покетбук и т.п.
ЖК... ЭЛТ... = вчерашний день....

Покетбуки и т.п. - глаза не устают, комфортно как на бумаге... понимает всё, но с нюансами... ценник от 9000 руб... самые популярные (301 модель) наверное от 10-11 как повезет

#74 14.04.2010 22:38:45

Александр Клюев
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Только что скачал "Рейдеры Гитлера"... Зачем?!!!!! Ну, что я про них ещё не знаю? Сладкий вкус халявы....
За деньги не купил бы....

#75 14.04.2010 22:40:33

zual
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Очередной набег на мельницу очередного Дона Кихота. На нее не с копьями бегать надо, а денежку зарабатывать учится. По сути издатели хотят вернутся в старые добрые времена когда деревья были большие, трава зеленая, и какой-то пацан со сканером не мог за час обеспечить всех желающих копией их продукции. Но давайте глянем в глубины истории и подумаем где, когда и почему в подобных масштабах начинало процветать пиратство. Именно пиратство рождается только там где можно извлечь сверх прибыль, и что самое интересное никакими средствами кроме отказа от сверх прибыли искоренить его еще никому не удавалось. И если издательство не сможет конкурировать в цене или скорости с "пиратом" его ничто не спасет. Возьмем наш горячо любимый Гангут, за все время, сколько издается журнал, я его в свободной продаже не видел ни разу, в прочем предложения в Интернете купить в электронном формате тоже. Вывод если бы "пираты" не позаботились, я об этом журнале вообще бы не узнал, не говоря о купил. У издательства с девяностых отработан процесс, заключены договоры, подобран коллектив и ничего бы им было не нужно, если бы не чертово развитие технологий и главное возросшие потребности читателей. Читатель не желает, как раньше охотится за дефицитным журналом и соответственно в лет раскупать довольно ограниченный тираж, а желает получить его в день начала продаж да еще при этом, не выходя из дома. И как только технологии позволили это заделать, старая модель бизнеса издательства перестала работать. Другими словами сейчас продать ВЕСЬ небольшой тираж по большой цене на получается, и естественно нужно найти \ назначить виноватого, это гораздо проще, чем менять модель, искать варианты. Но к сожалению это не решает проблемы, и в результате сначала авторы начнут публиковаться в других изданиях, потом упадет популярность и пираты перестанут активно распространять журнал, но раскупаемость тиража от этого не улучшится, и в результате исчезнет хороший журнал.
Печально?
Да. Но это происходит с тысячами фирм, которые не желают приспосабливаться к изменяющимся условиям рынка.
У меня нет готового рецепта что делать, но уж точно не стоит тешить себя иллюзиями о победе над пиратами.
Лично я как читатель, очень редко беру в руки бумажный вариант издания, в основном читаю с экрана (или слушаю через "Говорилку"), и предпочел бы платить за каждый номер скаченный в электронном виде с хорошим качеством, но не фиксированную сумму, а в зависимости от того насколько он был мне интересен. Издателю стоит над этим подумать потому что насколько мне кажется эластичность кривой спроса весьма не линейна и более того меняется от выпуска к выпуску.

Алексей

Страниц: 1 2 3 4 5 … 10


Board footer