Сейчас на борту: 
H-44,
Mitry,
Reductor1111,
veter,
Wilson1147,
Заинька,
Мамай
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 7 8 9

#201 24.05.2010 10:06:19

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Япония проиграла РЯВ.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #239623
Тогда почему такое расхождение? Почему специально отдельным пунктом указаны убитые, умершие от болезний и ран? Скорее всего прав я, это просто система воинского учета потерь. Хотя нужно разбираться.

расхождение ?какое расхождение ? на начало осады артура было 50.5 (из них 8 тыс моряков) в плен сдалось 26 все остальное убитые за тем исключением что примерно 2 тыс это экипажи кораблей ушедших из артура

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #239623
А откуда она возмется? Части, по Вашей воле наступающие на Владивосток, собраны из новобрацев, которые должны были пополнить армию Ноги. Отдельно такие войска не формировались и артиллерии для них не было.

я привел это как пример что вообще войска могли найти . думаю что на основе пары дивизий можно было еще и 1 армию создать . или поплнить части в маньчжурии этими а оттуда взять 1 дивизию и одну из армии ноги вообщем вариантов много .


Я как то подзаеекался охееревать

#202 24.05.2010 13:20:09

Пётр Артурский
Гость




Re: Япония проиграла РЯВ.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #239639
расхождение ?какое расхождение ? на начало осады артура было 50.5 (из них 8 тыс моряков) в плен сдалось 26 все остальное убитые за тем исключением что примерно 2 тыс это экипажи кораблей ушедших из артура

Почему тогда отдельной стракой указаны убитые и умершие от ран и болезней?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #239639
я привел это как пример что вообще войска могли найти . думаю что на основе пары дивизий можно было еще и 1 армию создать . или поплнить части в маньчжурии этими а оттуда взять 1 дивизию и одну из армии ноги вообщем вариантов много .

Опять понял Вас с трудом. Если бы японцы могли направить против нас больше сил, они бы это сделали, но этого не произошло. У нас альтернативная история и мы основываемся на том, что было. Раз японцы перебрасывают войска против Владивостока, то они откуда то забираются! Общие число войск на материке не увеличивается!

#203 24.05.2010 15:43:23

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Япония проиграла РЯВ.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #239717
Почему тогда отдельной стракой указаны убитые и умершие от ран и болезней?

а это ! нормально потери же подсчитывают по рапортам тоесть по рапортам из госпитолей а так же по рапортам с боевых позицый .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #239717
они бы это сделали, но этого не произошло.

проблемма была в том что основной театр войны для них была осада порт артура и на его штурм ушла большая часть пополнений  . вообще надо просчитывать все последствия отсутсвия штурмов порт артура. возможно много вариантов . надо просто иметь больше информации о том что и когда японцы направили на материк .
лично я считал так что если япнцы отказываются от штурмов то
они могут гдето в августе высадить дивизию (бригаду ) гдето в порту на севере кореи в августе и создание там маневренной базы флота . после этого гдето в октябре они могли произвести десант ближе к владику и начать наступление против него .


Я как то подзаеекался охееревать

#204 24.05.2010 20:38:26

Пётр Артурский
Гость




Re: Япония проиграла РЯВ.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #239774
проблемма была в том что основной театр войны для них была осада порт артура и на его штурм ушла большая часть пополнений  . вообще надо просчитывать все последствия отсутсвия штурмов порт артура. возможно много вариантов . надо просто иметь больше информации о том что и когда японцы направили на материк .
лично я считал так что если япнцы отказываются от штурмов то
они могут гдето в августе высадить дивизию (бригаду ) гдето в порту на севере кореи в августе и создание там маневренной базы флота . после этого гдето в октябре они могли произвести десант ближе к владику и начать наступление против него .

Т.е. против Владивостока выделяется лишь две дивизии, без полевой артиллерии. Или имеющих ограниченное ее количество.  Что на счет Владивостока? И так в начале войны там находились две дивизии, позднее там была сформирована еще одна дивизия и несколько бригад. Т.о. только гарнизон крепости насчитывал 40 батальонов не считая других частей. При этом крепость имела огромное количество артиллерии. Японцы даже не смотря на взятие Порт-Артура и победу под Мукденом не рискныли наступать на Владивосток.
В любом случае сосредоточить значительные силы без ослабления Ноги, даи Ойамы будет невозможно! Армия будет нести потери, а восполнять их будет не чем. Еще придется направлять войска и Ноги под Порт-Артур. Таким образом, погнавшись за двумя зайцами японцы ни одного не поймают! Взять Владивосток и Порт-Артур к февралю не удастся, а это означает, что Ойяма не будет иметь под Мукденом примерно 25-30% войск!

#205 25.05.2010 09:38:10

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Япония проиграла РЯВ.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #239940
Японцы даже не смотря на взятие Порт-Артура и победу под Мукденом не рискныли наступать на Владивосток.

а зачем им это было надо ?смысл ?что они там не видели то ?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #239940
а восполнять их будет не чем.

почему нечем ?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #239940
Т.е. против Владивостока выделяется лишь две дивизии, без полевой артиллерии. Или имеющих ограниченное ее количество.  Что на счет Владивостока?

вы всю считаете прям уж так как вам написали . я сказал что на основе 2 дивизий создать еще 1 армию  а не на 2 мя дивизиями воевать . полевая артилерия тоже не проблемма .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #239940
Еще придется направлять войска и Ноги под Порт-Артур.

а ему много не надо он сидит под артуром и блокирует его в идеале ему вообще не надо рыпатся и потерь он никаких не понесет . учитывая количество продуктов в крепости это означает что не к декабрю а к ноябрю русским в порт артуре есть будет нечего  (ну или китайцев местных сьесть) потому что и потерь таких сильных они не понесут и гарнизон к концу осады будет иметь не 24 тыс а 32 -33 .


Я как то подзаеекался охееревать

#206 25.05.2010 12:31:39

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Япония проиграла РЯВ.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240164
вы всю считаете прям уж так как вам написали . я сказал что на основе 2 дивизий создать еще 1 армию  а не на 2 мя дивизиями воевать . полевая артилерия тоже не проблемма .

К лету 1905 года Япония имела 15 полевых дивизий. 15-я дивизия высаживалась на Сахалин и имела 18 полевых орудий. Так что с артиллерией проблемы. Сформировать новую армию для похода на Владивосток Японии не под силам. На форуме это уже обсуждалось. К лету 1905 года в Приморском крае было сосредоточено 150 тыс. человек из них собственно гарнизон Владивостока около 60 тыс. чел. Эти войска в войне не учавствовали. Россия постоянно наращивала численость войск несмотря на   войну в Манчжурии. Найдет ли Япония еще 100-120 тыс. солдат для вторжения в Приморье?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240164
учитывая количество продуктов в крепости это означает что не к декабрю а к ноябрю русским в порт артуре есть будет нечего  (ну или китайцев местных сьесть) потому что и потерь таких сильных они не понесут и гарнизон к концу осады будет иметь не 24 тыс а 32 -33 .

Вы как-то забыли, что при тесной блокаде Порт- Артура туда проходили пароходы с продовольствием. А если тесной блокады не будет, то и проходдить будет легче. А плотно блокировать и Порт- Артур и Владивосток у японцев сил не хватит.

#207 25.05.2010 12:42:11

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Япония проиграла РЯВ.

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240238
Вы как-то забыли, что при тесной блокаде Порт- Артура туда проходили пароходы с продовольствием. А если тесной блокады не будет, то и проходдить будет легче. А плотно блокировать и Порт- Артур и Владивосток у японцев сил не хватит.

перегонят в дальний миноносцев канонерок и прочего старья и вполне хватит .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240238
К лету 1905 года в Приморском крае было сосредоточено 150 тыс. человек из них собственно гарнизон Владивостока около 60 тыс. чел.

я вообщето чуть ранее предлагал чем летом а точнее осенью 04

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240238
К лету 1905 года Япония имела 15 полевых дивизий.

а к осени 04 ?а сколько имели русские ?


Я как то подзаеекался охееревать

#208 25.05.2010 13:12:18

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Япония проиграла РЯВ.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240245
перегонят в дальний миноносцев канонерок и прочего старья и вполне хватит .

В реальности для блокадв Порт-Артура использовали все что можно. На блокаду двух баз не хватит.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240245
я вообщето чуть ранее предлагал чем летом а точнее осенью 04

Осенью высаживать войска под Владивостоком может только безумец. Приморье это не Манчжурия с ее умереным климатом. В Приморье не редкость морозы под -20. Много снега. Сильные ветра. Место практически не обжитое.  Зимой осадная армия перемрет от голода и болезней.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240245
а к осени 04 ?а сколько имели русские ?

К осени в Манчжурии 7 дивизий и 7 резервных бригад, под Порт-Артуром- 3 дивизии. Собственно в Японии- 2 дивизии которые предназначались для Манчжурии.(до их прибытия японцы не планировали наступать). Русская армия в Манчжурии- около 20 дивизий( не считая Порт-Артура).

#209 25.05.2010 13:46:48

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Япония проиграла РЯВ.

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240273
Осенью высаживать войска под Владивостоком может только безумец. Приморье это не Манчжурия с ее умереным климатом. В Приморье не редкость морозы под -20. Много снега. Сильные ветра. Место практически не обжитое.  Зимой осадная армия перемрет от голода и болезней.

когда я говорил про осень я не говорил что они там высадятся осенью высадятся в августе или начале сентября . вопрос морозов так это готовится надо нет ничего невозможного не перемерли же все японцы под артуром

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240273
В реальности для блокадв Порт-Артура использовали все что можно. На блокаду двух баз не хватит.

почему ?у японцев было полно всякого старья и вспомогательных крейсеров

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240273
К осени в Манчжурии 7 дивизий и 7 резервных бригад, под Порт-Артуром- 3 дивизии. Собственно в Японии- 2 дивизии которые предназначались для Манчжурии.(до их прибытия японцы не планировали наступать). Русская армия в Манчжурии- около 20 дивизий( не считая Порт-Артура).

чтото страно как то насколько я помню под ляояном у японских войск было 170 тыс у русских 215 а если по дивизиям считать то получается у русских вдвое больше сил . у русских ковалерии наверно много .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240273
под Порт-Артуром- 3 дивизии.

это значит 1 взять можно для блокады 2 дивизий хватит . дивизию нашли .


Я как то подзаеекался охееревать

#210 25.05.2010 14:29:04

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Япония проиграла РЯВ.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240295
когда я говорил про осень я не говорил что они там высадятся осенью высадятся в августе или начале сентября . вопрос морозов так это готовится надо нет ничего невозможного не перемерли же все японцы под артуром

Вы плохо представляете разницу в климате. Повторюсь еще раз- в Приморье зимой морозы и -20 не редкость. Сильный ветер, метель. Глубокий снег. Отсутствие обжитых мест. И куда Вы собираетесь высаживаться? Пожалуйста пример в студию.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240295
почему ?у японцев было полно всякого старья и вспомогательных крейсеров

Потому что для блокады Порт-Артура японцы использовали все что можно. Это предельные возможности для них.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240295
чтото страно как то насколько я помню под ляояном у японских войск было 170 тыс у русских 215 а если по дивизиям считать то получается у русских вдвое больше сил . у русских ковалерии наверно много .

Если Вы немного поразбираетесь в вопросе, то увидите, что у русских меньше численость боевого состава т.к  25% личного состава -это обозники, санитары и пр. пр. И солдат в роте меньшше, чем положено по штату. И кавалерии побольше чем у японцев.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240295
это значит 1 взять можно для блокады 2 дивизий хватит . дивизию нашли .

Для блокады чего одну дивизию? Порт-Артура? Ню-ню. Не забудьте рядом Дальний,через который идет все снабжение японской армии. И они так просто оставят одну дивизию против двух русских? А для Владивостока и трех дивизий недостаточно. Собственно гарнизон Владивостока состоит из 2-х дивизий. Кроме этого войска в Приморском крае, не считая того что перебросят из Европейской части России.

#211 25.05.2010 22:59:22

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Япония проиграла РЯВ.

В реальной истории Порт-Артур был взят в конце 1904 года. После чего, 2ТОЭ остался только один пункт прибытия – Владивосток. Почему японская армия не начала готовиться к штурму Владивостока, ведь после его падения 2ТОЭ некуда возвращаться, что ну очень сильно помогло бы Того. Почему тогда японцы не начали готовиться к штурму Владивостока?


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#212 25.05.2010 23:11:26

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Япония проиграла РЯВ.

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #240599
После чего, 2ТОЭ остался только один пункт прибытия – Владивосток. Почему японская армия не начала готовиться к штурму Владивостока, ведь после его падения 2ТОЭ некуда возвращаться, что ну очень сильно помогло бы Того. Почему тогда японцы не начали готовиться к штурму Владивостока?

зачем ?наоборот порт у русских один так что годать куда придет рождествинский не надо .даже если русские придут во владивосток то японский флот его там блокирует и все . так что японцам штурм владивостока после того как они уничтожили первую эскадру был ненужен .лишняя трата ресурсов . владивостк это ловушка .ну пришел бы туда рождествинский и ч дальше ? флот ему не разбить японский .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240326
Для блокады чего одну дивизию? Порт-Артура? Ню-ню. Не забудьте рядом Дальний,через который идет все снабжение японской армии. И они так просто оставят одну дивизию против двух русских?

я сказал что из армии ноги 1 дивизию можно забрать ля будущей операции под владиком .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240326
Потому что для блокады Порт-Артура японцы использовали все что можно. Это предельные возможности для них.

у японцев было 27 вспомогательных крйсеров и10 судов беровой обороны плюс 17 канонерок неужели этого не хватило на блокаду порт артура ?

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240326
И куда Вы собираетесь высаживаться? Пожалуйста пример в студию.

В чем проблема высадки японцев во Владивостоке ?бухт для создаия базы флота (типа Эллиотов) в окрестностях полно. Десантироваться можно производить в них же . Не то, что у Бицзыво на малопригодное для высадки (и незащищенное от непогоды) побережье.кстатекарта есть на ветке николай переводит флот во владивосток .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240326
Для блокады чего одну дивизию? Порт-Артура? Ню-ню. Не забудьте рядом Дальний,через который идет все снабжение японской армии. И они так просто оставят одну дивизию против двух русских?

я сказал что из армии ноги 1 дивизию можно забрать для будущей операции под владиком .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240326
Потому что для блокады Порт-Артура японцы использовали все что можно. Это предельные возможности для них.

у японцев было 27 вспомогательных крйсеров и10 судов беровой обороны плюс 17 канонерок неужели этого не хватило на блокаду  порт артура ?


Я как то подзаеекался охееревать

#213 26.05.2010 03:35:11

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Япония проиграла РЯВ.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240602
я сказал что из армии ноги 1 дивизию можно забрать ля будущей операции под владиком .

И Вы одной дивизией собираетесь осаждать Владивосток?Это извращенный способ самоубийства. Повторюсь-гарнизон только Владивостока 2 дивизии.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240602
у японцев было 27 вспомогательных крйсеров и10 судов беровой обороны плюс 17 канонерок неужели этого не хватило на блокаду порт артура ?

А чем блокировать Владивосток и охранять свое побережье? В Порт-Артуре останеться всякая мелочь(включая Баяна). Любому ВСКр прдет конец без поддержки крупных боевых кораблей. Корабли береговой обороны потому так и называются что предназначены для этого, а не для самостоятельных блокадных действий. Из 17 каноненок только 2-3 относительно современных. Остальные или устаревшие, или трофейные китайские не первой свежести.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240602
В чем проблема высадки японцев во Владивостоке ?

В том же в чем и в высадке сразу у Порт-Артура или Дальнего- близость русских войск и флота. Армия в то время высаживаеться в течении многих дней, а то и недель на абсолютно не подготовленное побережье ипри отсутствии дорог.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240602
кстатекарта есть на ветке николай переводит флот во владивосток .

В этой ветке так и не смогли представить реальный план высадки.

#214 26.05.2010 10:21:45

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6103




Re: Япония проиграла РЯВ.

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240665
В этой ветке так и не смогли представить реальный план высадки.

я не говорил про то что я дал план высадки я лиш указал что там есть карта

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240665
И Вы одной дивизией собираетесь осаждать Владивосток?Это извращенный способ самоубийства. Повторюсь-гарнизон только Владивостока 2 дивизии.

у ноги было 3 дивизии 1 можно забрать но я не сказал что владивосток будет одна дивизия осаждать

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240665
А чем блокировать Владивосток и охранять свое побережье? В Порт-Артуре останеться всякая мелочь(включая Баяна). Любому ВСКр прдет конец без поддержки крупных боевых кораблей. Корабли береговой обороны потому так и называются что предназначены для этого, а не для самостоятельных блокадных действий. Из 17 каноненок только 2-3 относительно современных. Остальные или устаревшие, или трофейные китайские не первой свежести.

а задача блокадников что бы не прорывались в артур транспорты это раз во вторых против невооруженных пароходов и старые китайские джонки подойдут .кроме того в дальний можно перекинуть миноносцы малые . так что чем блокировать им было. лично я считаю что 10 вспомогательных крейсеров 5-6 кораблей береговой обороны  и 5-7 канонерок хватит кроме того туда можно перекинуть старые китайские броненосцы  и старые японские крейсера броненосные для поддержки легких сил . плюс миноносцы .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240665
В этой ветке так и не смогли представить реальный план высадки.

если бы можно было подчерпнуть свелденья о сухопутных войсках японии план я бы вам представил .где можно точно узнать о силах японии в 1904 году ?


Я как то подзаеекался охееревать

#215 26.05.2010 13:02:12

Пётр Артурский
Гость




Re: Япония проиграла РЯВ.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240164
а зачем им это было надо ?смысл ?что они там не видели то ?

Вообще во время войны, по крайней мере тогда, захват пункта давал дополнительный козырь на переговорах. так японцы ставили одной из главных своих целей Порт-Артур.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240164
почему нечем ?

Потому что! Еще раз Вам пишу больше чем японцы послали на материк они послать не могут! Если не понятно поясняю. Ваш осадный корпус (армия) под Владивостоком и есть те выосполнения потерь, которые были понесены под Порт-Артуром. А Вам нужны еще люди, чтобы эти потери восполнять.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240164
вы всю считаете прям уж так как вам написали . я сказал что на основе 2 дивизий создать еще 1 армию  а не на 2 мя дивизиями воевать . полевая артилерия тоже не проблемма .

А как же? Как написали так и читаю. Где еще войска найдете, откуда? Артиллерию откуда?

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240238
К лету 1905 года Япония имела 15 полевых дивизий. 15-я дивизия высаживалась на Сахалин и имела 18 полевых орудий. Так что с артиллерией проблемы. Сформировать новую армию для похода на Владивосток Японии не под силам. На форуме это уже обсуждалось. К лету 1905 года в Приморском крае было сосредоточено 150 тыс. человек из них собственно гарнизон Владивостока около 60 тыс. чел. Эти войска в войне не учавствовали. Россия постоянно наращивала численость войск несмотря на   войну в Манчжурии. Найдет ли Япония еще 100-120 тыс. солдат для вторжения в Приморье?

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240326
Вы плохо представляете разницу в климате. Повторюсь еще раз- в Приморье зимой морозы и -20 не редкость. Сильный ветер, метель. Глубокий снег. Отсутствие обжитых мест. И куда Вы собираетесь высаживаться? Пожалуйста пример в студию.

Коллега, спасибо за поддерку. Я все это писал и не раз. Но товарищ jurdenis не слышит!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240295
когда я говорил про осень я не говорил что они там высадятся осенью высадятся в августе или начале сентября . вопрос морозов так это готовится надо нет ничего невозможного не перемерли же все японцы под артуром

Нагло врете. Формирование своей армии Вы планировали закончить к октябрю,  а потом начать наступление. Второе кого вы собираетесь высаживать в начале сентября? 1 дивизию новобранцев без артиллерии. Откуда силы на целую армию с артиллерией?

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #240326
Для блокады чего одну дивизию? Порт-Артура? Ню-ню. Не забудьте рядом Дальний,через который идет все снабжение японской армии. И они так просто оставят одну дивизию против двух русских? А для Владивостока и трех дивизий недостаточно. Собственно гарнизон Владивостока состоит из 2-х дивизий. Кроме этого войска в Приморском крае, не считая того что перебросят из Европейской части России.

У дураков мыссли сходятся, но у УМНЫХ - ЧАЩЕ. Я приводил ранее точно такие аргументы но, меня не слышат! Бесполезно.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240602
В чем проблема высадки японцев во Владивостоке ?бухт для создаия базы флота (типа Эллиотов) в окрестностях полно. Десантироваться можно производить в них же . Не то, что у Бицзыво на малопригодное для высадки (и незащищенное от непогоды) побережье.кстатекарта есть на ветке николай переводит флот во владивосток .

Только бухты у Владивостока, как и на северном побережье Японского моря - ЗАМЕРЗАЮТ!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240727
я не говорил про то что я дал план высадки я лиш указал что там есть карта

Великолепный аргумент! Раз карта есть, то можно высаживаться!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240727
у ноги было 3 дивизии 1 можно забрать но я не сказал что владивосток будет одна дивизия осаждать

Так Вы и не указываете где к сентябрю Вы возмете еще как минимум 3! И артиллерию для них.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #240727
если бы можно было подчерпнуть свелденья о сухопутных войсках японии план я бы вам представил .где можно точно узнать о силах японии в 1904 году ?

Вам привели данные Выше. А что мало книг, посвященных русско-японской войне? или Вы опять ничего не читали?
P.S. ЭТОТ РАЗДЕЛ НАЗЫВАЕТСЯ АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ, А НЕ БАБУШКИНЫ СКАЗКИ! АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ ПРЕДПОЛАГАЕТ СОБОЙ ОПОРУ НА РЕАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ, НА ЕЕ ЗНАНИЕ - ЧЕГО, УВЫ, ЗА ВАМИ НЕ ЗАМЕЧЕНО

Отредактированно Пётр Артурский (26.05.2010 13:14:08)

#216 26.05.2010 13:34:53

Scif
Гость




Re: Япония проиграла РЯВ.

Так ..
я что то давно не заходил.
Смотрю, опять у Владивостока высаживаются ?
http://www.tsushima.borda.ru/?1-5-0-000 … 1154890199
Где то такую историю высадки на старом форуме я видел и долго валялся.
линк потерял. С броненосца высаживались :)

Добавлено по просьбе коллеги Scifa:

Это творчество ИГШ
http://www.tsushima.borda.ru/?1-16-0-00 … 1091203686

ну и
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=2044&p=2

#217 26.05.2010 13:40:48

Vova7
Гость




Re: Япония проиграла РЯВ.

Коллега Scif, спасибо за информацию.
Полагаю до полного изучения имевшей место быть дискуссии на старом форуме здесь распри приутихнут. Посему
Тема временно закрыта

Страниц: 1 … 7 8 9


Board footer