Сейчас на борту: 
Olegus1974k,
shuricos,
Заинька,
Мамай
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 7

#51 03.10.2009 10:52:18

dash
Гость




Re: "Русский Конвей"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #126589
по договору с МК автор не может использовать свой материал повторно в течении 3 лет.

Саш, это когда договор на передачу авторских прав заключен. Со справочниками ситуация иная - авторского договора на них просто не существует. Я их мог на следующий день после выхода журнала печатать где угодно.

#52 03.10.2009 16:28:46

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: "Русский Конвей"

Алекс  + dash: я ситуацию понял, но меня смущает копирайт... впрочем вы изнутри видели и вкурсеее... но правовая колизия на лицо... имхо...

dash написал:

Оригинальное сообщение #126555
Борь, вот серьезно, ты искренне считаешь что это одно и то-же:

- конечно нет... ты бедный художник, я честный флибустьер... каждый живёт по своим законам... ;)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#53 03.10.2009 17:28:05

Scharnhorst
Гость




Re: "Русский Конвей"

Алекс написал:

по договору с МК автор не может использовать свой материал повторно в течении 3 лет

В дополнение к уточнению Александра Владимировича: не использовать в течение 3 лет на русском языке, лично я, в тех случаях, когда договор действительно заключаю, всегда оговариваю отсутствие запретов на переводы

#54 03.10.2009 21:02:10

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: "Русский Конвей"

дайто бог...

в добрый путь...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#55 04.10.2009 01:53:18

Aurum
Лейтенантъ
let
Откуда: Киев
Сообщений: 3273




Re: "Русский Конвей"

dash написал:

потом в Яузе посчитали, что кроме немцев (ну может еще япов и амов) продать не удастся. Потому и остановились на "общем" справочнике.

ИМХО неправильно посчитали. Потому что однозначно еще Бриты уходимы. Точнее не бриты, а страны Британского содружества (Канада, Австралия, Нов. Зеландия...). И объем у такого справочника был бы ого-го.
А уж остальных может и вместе можно толкать. Хотя тоже могли быть варианты. Напр. Францию с Нидерландами. А Италию уж с остальными латиносами и прочими шведами. Или еще как. Если объем не у этих двух не набирался, можно и дешевле их толкать (на уровне Худ-Айова).
Кстати смею предположить что эти расчеты в Яузе вел т. "кризис" (судя по тому как исчезли мелованные вставки в Худе :( )

dash написал:

Хм, эта старая бодяга. Борь, вот серьезно, ты искренне считаешь что это одно и то-же:
1. Картинку, которую я сам нарисовал ... я использую повторно, уже в другом издании.
2. Картинку, которую нарисовал я, выкладывает в сети кто то другой (не важно с какой целью - мы сейчас всего лишь сравниваем ситуацию).

Это не одно и тоже. Однако не стоит забывать, что "кто-то другой" выкладывает картинку абсолютно безвозмездно.
Монополии на знания не существует, есть права на их коммерческое использование (с) :)

Алекс написал:

...по договору с МК автор не может использовать свой материал повторно в течении 3 лет. Так что все соблюдено, просто от А до Я.

Борис, Х-Мерлин написал:

Алекс  + dash: я ситуацию понял, но меня смущает копирайт... впрочем вы изнутри видели и вкурсеее... но правовая колизия на лицо... имхо...

Конечно, любые договорные отношения ограничиваются сроком действия. Т.е. договор не действует за пределами этого срока.

Отредактированно Aurum (04.10.2009 01:58:58)


«Небывалое бывает»
  Петр Великий

#56 05.10.2009 15:06:18

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 786




Re: "Русский Конвей"

Scharnhorst написал:

Оригинальное сообщение #125915
страны Латинской Америки - С. Патянин, М. Барабанов и Н. Митюков

хе-хе... Вот уж неисповедимы пути.
Написал полстранички про ВМФ Кубы и зачислен в классики жанра как соавтор 600-страничной энциклопедии! :-))))

#57 10.10.2009 17:04:44

ymajorov
Гость




Re: "Русский Конвей"

Всем день добрый. Был сегодня в Олимпийском преобрел сию книгу.Первое впечетление тежи МК и МорКол со справочниками +Испания и есть фото кораблей первых номеров МК.Цена 700руб. Вобщем то не плохо.Текст пока не оценил

#58 10.10.2009 18:49:50

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: "Русский Конвей"

Nico написал:

Оригинальное сообщение #127310
Написал полстранички про ВМФ ........... и зачислен в классики жанра как соавтор 600-страничной энциклопедии! :-))))

А-то. Мэтр новой волны.

Отредактированно Гайдукъ (10.10.2009 19:58:19)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#59 10.10.2009 20:20:56

Немо
Гость




Re: "Русский Конвей"

Ну положим цена в Олимпийском колеблется, в зависимости от жадности продавцов, от 700 до 780. Причем самая дорогая - 780 - на ларьке от издательства.

#60 11.10.2009 21:05:18

Немо
Гость




Re: "Русский Конвей"

Просмотрел, не так плохо как говорилось выше. Вполне нормальный на первый взгляд справочник, правда без большинства вспомогательных и мелких катеров. Но вполне имеет право на существование. Покупка на любителя, поскольку повторяет большинство вышедших тонких справочников ранее.

#61 14.10.2009 14:19:56

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 786




Re: "Русский Конвей"

А можно какой-нибудь анонс, или пару страничек располжить на сайте, чтобы было представление что получилось?

#62 14.10.2009 18:25:03

Scharnhorst
Гость




Re: "Русский Конвей"

+1. Хоть обложку

#63 17.10.2009 10:19:33

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1041




Re: "Русский Конвей"

Scharnhorst написал:

Оригинальное сообщение #131528
Хоть обложку

http://i009.radikal.ru/0910/2b/1711386b686b.jpg

#64 17.10.2009 11:27:56

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 786




Re: "Русский Конвей"

А можно еще страничку, где выходные данные? И любую страничку из середины?

#65 17.10.2009 12:10:31

Arriol
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Россия, Тверь
Линейный десантный крейсер класса "Romero"
Сообщений: 797




Re: "Русский Конвей"

Nico написал:

Оригинальное сообщение #132452
А можно еще страничку, где выходные данные? И любую страничку из середины?

Вот пожалуйста:
http://i014.radikal.ru/0910/ed/bd9ac9fe1993t.jpg http://s54.radikal.ru/i144/0910/6b/e7e002a34539t.jpg http://s46.radikal.ru/i111/0910/1d/bdfaf65c0057t.jpg


— Господин Проэмперадор, — голос Айхенвальда стал торжественным, — значит, мы принимаем бой?
— Нет, господин генерал, — по губам Савиньяка скользнула шалая улыбка, — не принимаем. Даем.

#66 17.10.2009 13:01:03

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: "Русский Конвей"

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #132474
мождет именно этой энциклопедия удобрит неокрепшие молодые мозги и они дадут добрые побеги...

Боря, ты судишь по отрывкам.  Вот пусть книшшко сперва выйдет, а потом будем рассуждать, говно это или нет...

#67 17.10.2009 13:17:34

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: "Русский Конвей"

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #132515
зачем ещё раз читать то, что УЖЕ было... что? исправленое и дополненое издание?

У меня этого ничего не было.  А тут всё сразу в одном флаконе.  Так что кое в чём ты прав -- это хорошая первая книжка для начинающих, чтоб не охотиться за МорКолами за 10 прошедших лет.

#68 17.10.2009 13:34:50

Ромуальд
Гость




Re: "Русский Конвей"

Уважаемый Борис - ну и когда же родимая Жаба возьмет да наступит на горло ?
Чей - то  за довольно долгие годы существования форума Цусима так и не дождались из южного Николаева шедевра хоть об одном из местных красавцев. Или допустим новой версии "гарибальдийцев" от Мэтра Х - Мерлина.
Кады будить - то ? Лет с пяток точно ждем -с.
Как только выпустите благодарное население тут же соберет последние пятаки и понесет вкушать светочЪ истины в последней инстанции - а пока звиняйте. Как сидите в ридном офисе так и дальше сидите - стройте недоразвитую версию окраинного капитализма и позвольте писателям с издателями и дальше творить то что по их мнению "пипл схавает".
Оно и понятно - рожденный честно трудиться за зар.плату с 8 до 17 нового Конвея (да и хоть слабенькой статьи в один из многочисленных на сегодня морских журналов) сотворить не способен.
Только не нужно по итогам мое частное мнение превращать в дежурный хохлосрач - лучше сядь дядько в выходные (как раз сейчас + следующие добавь) да сотвори что - то большее чем очередную порцию для туалета.
Как получится - вперед. Чес.слово почитаю с удовольствием.
А пока отзывы интересны от тех кто книгу приобрел и кому нужна, а не от тех кто две странички на форуме увидел - в руках не держал, но уже как и Пастернака не читал , а осуждаю.
Припозднились малость с рождением - вот бы год в 37 попасть.
От такого народного засЕдателя не одна бы "гидра контрреволюции" не ушла.
Чтобы вопросов не было - я авторам не друг или соавтор и вероятно сам книгу тоже брать не буду.
Есть в закромах и Конвей и Гренер и Дженсура и Гомм + Лангезипен с Гюлерызом да и Джейнов больше десятка + когда - то и большая часть журнальчиков покупалась и до сих пор в макулатуру не ушла.
Уважаемый Борис - на мир радостнее смотреть нужно, а не с позиции чистА гАлодного хАхла которому вечно успехи соседа мешают туалет на дачном участке построить.
Никого не хочу обидеть - а авторам только одно пожелание.
Больше книг хороших и разных (понятно лучше первых хотя и не всегда получаются).

#69 17.10.2009 13:50:37

Seydlitz
Гость




Re: "Русский Конвей"

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #132518
поисписались авторы... вот и делают уникальные энциклопедии... через это прошли все кто пишет - кризис жанра...

Ув. Борис, готов поспорить на что угодно - название придумали не авторы текста...

NMD написал:

Оригинальное сообщение #132519
У меня этого ничего не было.  А тут всё сразу в одном флаконе.  Так что кое в чём ты прав -- это хорошая первая книжка для начинающих, чтоб не охотиться за МорКолами за 10 прошедших лет.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #132529
Есть в закромах и Конвей и Гренер и Дженсура и Гомм + Лангезипен с Гюлерызом да и Джейнов больше десятка + когда - то и большая часть журнальчиков покупалась и до сих пор в макулатуру не ушла.

И не для начинающих тоже - обязательно возьму, дабы по каждому мелкому поводу не перекапывать тумбочку и не ломать моск над переводом...:D

Отредактированно Seydlitz (17.10.2009 13:51:51)

#70 17.10.2009 13:54:57

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: "Русский Конвей"

всё свои грязные пашквили потёр.

ЗЫ самоцензура выше эго ;)

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (17.10.2009 13:58:21)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#71 17.10.2009 13:57:17

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: "Русский Конвей"

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #132538
вытру свои пасквили... шоб Авторов не смущаьтть...

А им, бронзовым, не всё ли равно? :D

#72 17.10.2009 13:59:50

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: "Русский Конвей"

NMD написал:

Оригинальное сообщение #132539
А им, бронзовым, не всё ли равно?

- они люди, а людЯм ничто человеческое не чуждо... ;)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#73 17.10.2009 14:28:21

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5875




Re: "Русский Конвей"

NMD написал:

Оригинальное сообщение #132519
А тут всё сразу в одном флаконе. Так что кое в чём ты прав -- это хорошая первая книжка для начинающих, чтоб не охотиться за МорКолами за 10 прошедших лет.

Именно. Интернет хорош для того у кого он есть, желательно дома и безлимитный. Скачал "Конвей" и просвещаяйся. Маленькое "но": на Украине 11млн пользователей на 46млн населения, вроде немало, однако 58% из них жители Киева, по 5% ( в среднем) Днепропетровск, Донецк, Харьков, Одесса, Львов, средний областной центр 0,5-0,25%, в провинции вообще копейки, за 30-60 минут вырваных из рабочего графика сильно не просветишся (сам уродовался) Книга у нас еще долго будет "лучем света в темном царстве", особенно для нового поколения шиплаверов.


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#74 17.10.2009 14:42:03

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: "Русский Конвей"

charlie написал:

Оригинальное сообщение #132550
Украине 11млн пользователей

- остальным интернет не нужен, потому-что кому он нужен у того он есть... сегодня за инет платятся смешные 80-100 грн на анлимитед в городе...


ЗЫ сравните тираж книги и кол-во жителей СНГ...

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (17.10.2009 14:48:59)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#75 17.10.2009 14:50:10

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: "Русский Конвей"

а книга... а книга всегда найдёт своего читателя... был бы читатель...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

Страниц: 1 2 3 4 5 … 7


Board footer