Сейчас на борту: 
Elektrik,
John Smith,
Prinz Eugen,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 114 115 116

#2876 30.01.2011 21:47:22

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23826




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351296
По существу вопросы есть ?

К отфонарному плану нет.
А к фактическому - будем посмотреть.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351296
Или ваш сарказм о великий должен уверить меня в моей полной неучемности ?

На данный момент ничего иного не остается. :D


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2877 30.01.2011 22:04:19

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351302
А что вам не нравиться ?

начну по порядку.
1. наряд сил и средств(корабельный)
2. наряд сил пехотный
3. места высадки- бухта такая, время высадки- такое
4. как организовали марш.
5. каким образом организовано снабжение
6. каким образом организованна оборона(для меня это очень например интересный пунктик- посмотрел я карту интересная бухточка скажу я Вам)? Посчитайте периметр и плотность войск на км
7. каким образом будет проводится наступление на Владивосток?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351302
У меня штаба нет который сидел бы и детали прорабатывал бы .

Это не мои проблемы

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351302
Даже нормальному штабу даються недели на разработку операции .

Нормальный штаб разрабатывает операцию не на основе школьного глобуса.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#2878 31.01.2011 00:21:11

павел
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351296
1 пехотная дивизия и 4 я резервная бригада . Кстате У Ноги к началу осады было около 400 орудий . Думаю 100- для начала  выделить могли .

Браво, фельдмаршал. Вы только что лишили японскую армию под Мукденом 5-й армии Кавамуры. Фельдмаршал Куропаткин граф Мукденский в знак признательности не отберёт у вас холодное оружие и позволяет принести обожаемому Вами Тэнно извинения.

Отредактированно павел (31.01.2011 00:21:59)

#2879 31.01.2011 02:53:55

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351302
А что вам не нравиться ?

Коллега, прислушайтесь к доброму совету!
Не разбрасывайтесь по различным темам, а выберите одну, наиболее Вам понятную, и детально прорабатывайте. Прежде чем делать заявления стратегического характера, прикиньте их хоть приблизительно про себя - а все ли так просто, как кажется.
А то ей Богу, у Вас как у Кейтеля с Йодльем получается: стрелочки с Кавказа и Африки в Индию рисуем, а как танки по горам пройдут и как снабжать целую армию в Аравийской пустыне - не наше дело...

Поверьте, знаю что говорю...

Герхард.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#2880 31.01.2011 05:44:24

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351276
На фоне
К концу марта Южно-Уссурийский отряд насчитывал в своем составе 10 730 штыков, 230 сабель и 48 орудий
(учитывая что говориться  о марте 905 )то и 15 тыс японцев выглядят неплохо .

Изучайте источники. Вы забыли гарнизон Владивостока, а это около 50 тыс. штыков. А также дополнительные подкрепления которые перебросят если Вы планируете наступать на Владивосток.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351276
Читал . Но я же не собираюсь его в 1904 штурмовать . Так то пока меня больше интересуют войска для обороны побережья .

Вы патологически не желаете думать? Кто мешает часть гарнизона использовать?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351302
Если по высадке японской дивизии то ожалуйста . Высаживаем бригаду 30 км северее посьета и основные силы дивизии южнее  километрах в 20 . Потом после высадки его захват и ВСЕ сидеть копат траншеи и готовиться к зиме . Бригаду высаженую ранее эвакуируем и в посьет перебрасываем .

Просто чудненько. Одним росчерком пера Вы ослабили японскую армию на дивизию и бригаду. При том, что Порт-Артур не пал. Усиливать японскую армию к Мукдену нечем. Пожалуй даже Куропатник может стяжать славу "победителя при Мукдене".

#2881 31.01.2011 11:44:38

Пётр Артурский
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

1

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351302
А что вам не нравиться ?

То что Вы не ответели на заданные Вам вопросы:

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #351085
1) Коммуникационная линия.
2) Свободный тоннаж судов для переброски и снабжения.
3) Силы обеспечения десанта и прикрытия снабжения.
4) Силы прикрытия Дальнего.
5) Какие силы остануться у Эллиотов если 3 ЭБра, 8 БКр и 12 Кр будут прекрывать коммуникационную линию около Владивостока?

Плюс не прокомментировали кто заменит армии Ноги и Кавамуры у Мукдена ? Ура, Куропаткину-Мукденскому!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351283
1Высадка сначала отвлекающего десанта .
2Потом высадка основного и захват посьета .
3Затем подготовка к обороне . Пока  русские подгонят войска для того что бы отбить Посьет итд будет зима .
4 Затем отбить наступление русских на посьет
5 весной высадить у них в тылу десант отрезать их от комуникаций и уничтожить .
6Ну а потом собственно поход на Владивосток .

1. А куда смотрит Владивостокская эскадра?
2. Опять же куда смотрит Владивостоксакая эскадра?
3. Как снабжать зимой японские войска? Посьет на замерзает?
4. Как японские обмороженные и голодные солдаты, без боеприпасов отобъют наступление, которого может и не быть.
5. Т.е. японцы смогут продержаться до весны без боеприпасов, провианта и с обморожениями...
6. А потом не наступит...

Отредактированно Пётр Артурский (31.01.2011 17:22:59)

#2882 31.01.2011 18:07:44

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

Господа... но это же клинический случай...
В августе 1904 г. японская армия не решив ни одной из поставленных задач, ввязывается в авантюру...

Это не просто полет разума... это что-то разряда "полета над гнездом кукушки"

а соотношение сил фактически 1:1 как предлагает "фельдмаршал" при осаде крепости ведет только к одному... (единичный случай - это штурм Измаила, но надеюсь пациент себя Александр Васильевичем не возомнил?)

#2883 31.01.2011 18:22:47

Shum
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #351594
Александр Васильевичем не возомнил?)

Ну отчего же...сами же присвоили фельмаршала ))

#2884 31.01.2011 18:25:00

ТС 3
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

Извините а он представляет сколько всякого барахла нужно одной дивизии?

#2885 31.01.2011 18:38:30

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Мир Царя Михаила - 7

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #351602
Извините а он представляет сколько всякого барахла нужно одной дивизии?

Смешной Вы человек. Журденис же сказал

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351302
У меня штаба нет который сидел бы и детали прорабатывал бы . Так что подробности пока не представлю увы .


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#2886 31.01.2011 18:44:01

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

Shum написал:

Оригинальное сообщение #351598
Ну отчего же...сами же присвоили фельмаршала ))

не я...

#2887 31.01.2011 20:05:55

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6109




Re: Мир Царя Михаила - 7

В аервом периоде 1 дивизияи 1 бригада . (1 пехотная дивизия и 4 я резервная бригада )

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #351309
начну по порядку.
1. наряд сил и средств(корабельный)
2. наряд сил пехотный
3. места высадки- бухта такая, время высадки- такое
4. как организовали марш.
5. каким образом организовано снабжение
6. каким образом организованна оборона(для меня это очень например интересный пунктик- посмотрел я карту интересная бухточка скажу я Вам)? Посчитайте периметр и плотность войск на км
7. каким образом будет проводится наступление на Владивосток

Фактически вся операция состоит из нескольких  частей
1 высадка и захват Посьета . Учитывая что даже в марте 1905 года весь отряд прикрывавший побережье был около 10 тыс человек а Посьета и того меньше то Дивизия его захватит без проблем . Тем более что по плану русские должны были отступить .
2 Время высадки конец Августа (25 -30 число )
3 Марш куда ? В 1904 году на Владивосток переть никто не собираеться .
4 В Посьете устраиваеться база и снабжение морем .
5 Оборону посьета японцы выдвинут вперед . Учитывая характер местности и малое количество войск с обоих сторон  на первом этапе бд  то думаю что первоначално она будет стрить в виде опорных пунктов на возможных маршрутах .

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #351355
Коллега, прислушайтесь к доброму совету!
Не разбрасывайтесь по различным темам, а выберите одну, наиболее Вам понятную, и детально прорабатывайте. Прежде чем делать заявления стратегического характера, прикиньте их хоть приблизительно про себя - а все ли так просто, как кажется.
А то ей Богу, у Вас как у Кейтеля с Йодльем получается: стрелочки с Кавказа и Африки в Индию рисуем, а как танки по горам пройдут и как снабжать целую армию в Аравийской пустыне - не наше дело...

Вы правы . Пока сосредоточусь на высадке , захвате Посьета и подготовке к обороне .

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #351309
Нормальный штаб разрабатывает операцию не на основе школьного глобуса.

Я тоже .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #351359
Изучайте источники. Вы забыли гарнизон Владивостока, а это около 50 тыс. штыков

На осень 1904 года ? Тогда почему зимой с 1904 на  1905 год хотели довести численность до 50 тыс штыков ? 

Особенно интенсивный характер приняла подготовка владивостокской крепости к обороне после падения Порт-Артура, когда операция японцев против Владивостока стала более вероятной. Владивосток представлял собой теперь единственную морскую базу на Тихом океане, и потеря ее делала невозможным движение сюда Балтийской эскадры Рожественского.

Слухи о предстоящей осаде крепости Владивостока, распространяемые японцами для того, чтобы побудить русское командование направить туда полевые войска и тем самым облегчить себе предстоящую решительную операцию против Манчжурских армий, дали японцам положительные результаты. Куропаткин начал переброску войск во Владивосток.

На запрос Куропаткина о количестве сил, необходимых для обороны Приморской области и Владивостока, командующий Приамурским военным округом ответил настоятельной просьбой усилить гарнизон Владивостока двумя пехотными дивизиями, а для внешнего резерва Владивостока и прикрытия Никольского узла считал нужным иметь не менее четырех пехотных дивизий, бригады конницы и соответствующее количество артиллерии и саперов. Кроме того, комиссия установила необходимость ряда мероприятий по инженерному укреплению крепости.

В ожидании наступления японцев производились дополнительные работы по усилению крепости и увеличивался гарнизон, который в середине лета достиг 50 000 человек боевого состава.
http://militera.lib.ru/h/levicky_na/19.html

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #351359
Вы патологически не желаете думать? Кто мешает часть гарнизона использовать?

Никто но его сликом мало что бы сбросить 15 тыс японцев (В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ )  потому как весь гарнизон не перебросят а отряд прикрывающий побережье осенью 1904 это примерно тыс 5 -8 человек .

Первоначальный план обороны Южно-Уссурийского края предусматривал формирование Южно-Уссурийского отряда с задачей прикрытия Приморской области со стороны северо-восточной Кореи, где ожидалось вторжение противника или высадка десантов, которые возможны были на побережье залива Петра Великого. Кроме того, Южно-Уссурийский отряд должен был служить подвижным резервом Владивостокской крепости или же, в случае наступления японцев на Гирин, предполагалось возможным содействие Южно-Уссурийского отряда Манчжурской армии путем удара во фланг и тыл наступающих японцев.

Силы Южно-Уссурийского отряда первоначально определялись в 8 батальонов, 6 эскадронов и 32 орудия, но после падения Порт-Артура силы Южно-Уссурийского края были значительно увеличены, чему способствовали распространяемые японцами слухи о готовящейся осаде Владивостока.

В средних числах мая 1904 г. Южно-Уссурийский отряд под начальством Анисимова располагался в нескольких [423] группах. 4 батальона и 16 орудий были расквартированы в Никольск-Уссурийском, где они находились под командованием Дежоржа: 2 батальона, 4 сотни и 12 орудий Асеева расположены были в Раздольном. Здесь же стоял штаб Южно-уссурийского отряда. В селе Шкотова располагались 3 роты. Остальные войска были разбросаны в ряде поселений, как, например, Посьет, Новокиевское, Хуньчун и др. Западное побережье заливов Петра Великого и Амурского наблюдалось конницей.

Однако до падения Порт-Артура японцы здесь большой активности не проявляли. В конце мая 1904 г. несколько японских судов появилось в районе острова Аскольд. В начале сентября у залива Петра Великого показался японский миноносец, а в октябре, по сведениям местных жителей, в 200 км западнее Хунчуна появился японский отряд, имевший, как полагали русские, целью движением на восток отрезать русский отряд Бернова, оперировавший в Северной Корее.

После падения Порт-Артура в связи со слухами о предстоящей десантной операции японцев на побережье Южно-Уссурийского края русское командование усилило бдительность.

Командующим войсками Приамурского военного округа приказано было Анисимову сосредоточить свою дивизию в районе Раздольное — станция Надеждинская, наблюдение же за побережьем Приамурской области предполагалось возложить на отряд Бернова, отзываемого из Кореи.

Полки 2-й Восточносибирской стрелковой дивизии Анисимова из двухбатальонных развернуты были в четырехбатальонные, и в феврале 1905 г. Анисимов был назначен начальником внешнего резерва владивостокской крепости. Ему подчинены были также части, прибывшие на усиление Южно-Уссурийского отряда из Манчжурской армии. Теперь Южно-Уссурийскому отряду была поставлена определеаная задача — преградить пути к Владивостоку и Никольск-Уссурийскому. [424]

К концу марта Южно-Уссурийский отряд насчитывал в своем составе 10 730 штыков, 230 сабель и 48 орудий http://militera.lib.ru/h/levicky_na/19.html

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #351359
Усиливать японскую армию к Мукдену нечем

Даже наоборот . Нет штурмов П.А нет таких чудовищных потерь .

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #351602
Извините а он представляет сколько всякого барахла нужно одной дивизии?

Да . Это кстате те части которые японцы очень успшно снабжали по П.А

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #351359
Просто чудненько. Одним росчерком пера Вы ослабили японскую армию на дивизию и бригаду. При том, что Порт-Артур не пал.

И что ? В чем проблемма ? 33 Тыс японцев не хватит держать в блокаде гарнизон П.А который кстате ослаб на маряков с эскадры . ?

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #351594
а соотношение сил фактически 1:1 как предлагает "фельдмаршал" при осаде крепости ведет только к одному... (единичный случай - это штурм Измаила, но надеюсь пациент себя Александр Васильевичем не возомнил?)

А я не собираюсь брать Владивосток . Мне достаточно его начать обстреливать .

Отредактированно jurdenis (31.01.2011 20:11:17)


Я как то подзаеекался охееревать

#2888 31.01.2011 20:18:45

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6109




Re: Мир Царя Михаила - 7

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #351417
1. А куда смотрит Владивостокская эскадра?
2. Опять же куда смотрит Владивостоксакая эскадра?
3. Как снабжать зимой японские войска? Посьет на замерзает?
4. Как японские обмороженные и голодные солдаты, без боеприпасов отобъют наступление, которого может и не быть.
5. Т.е. японцы смогут продержаться до весны без боеприпасов, провианта и с обморожениями...
6. А потом не наступит...

1 5 Эбр и 3 бркр против 3 Эбр и 8 БРКР . Хм . Думаю будет сидеть и не рыпаться . Тем более с ремонтом во Владике тухло .
2Как и в П.А
3 Посьет насколько знаю не замерзает
4 Как показла практика морем снабжаться легче чем по бездорожью . Это русские прут к Посьету а не наоборот .
5Снабжаясь морем так как порт практически не замерзает .

Благодаря влиянию тёплого течения Куросио температура воздуха в Посьете, в среднем, на 1—2 °C выше, чем в краевом центре Владивостоке. Средняя температура за период 2000—2010 гг. колебалась в пределах −6,1 и −12,7 °C в январе, −2,4 и −8,9 °C в феврале, −3,0 и 3,0 °C в марте, 4,4 и 8,1 °C в апреле, 9,9 и 12,8 °C в мае, 13,5 и 18,1 °C в июне, 17,4 и 21,1 °C в июле, 19,8 и 23,5 °C в августе, 16,4 и 17,8 °C в сентябре, 8,3 и 11,6 °C в октябре, −2,6 и 3,3 °C в ноябре, −4,2 и −10,4 °C в декабре.


Купальный сезон в Посьете длится с конца июня по сентябрь. В августе температура воды составляет +23,3 °C.

Среднегодовая температура воздуха — 6,6 °C
Относительная влажность воздуха — 68,6 %
Средняя скорость ветра — 3,5 м/с
Порт зимой практически не замерзает.

Это из Вики .
Ps cпасибо Петр за минус . Я наконец догнал Рыбалова . Еще пару поставиш что бы он мн мозг не парил что он всетакиих больше получил. Заранее Благодарен .
PPS  По совету уважаемого коллеги Герхард фон Цвишен, я сосредоточусь на начальном этапе операции . Высадке и захвату Посьета .

Отредактированно jurdenis (31.01.2011 20:22:10)


Я как то подзаеекался охееревать

#2889 31.01.2011 20:21:17

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351664
А я не собираюсь брать Владивосток . Мне достаточно его начать обстреливать .

а после обстрела придут несколько тысяч не очень добрых русских из Владика, плюс казачьи части... вас, фельдмаршала в 11" мортиру (причем в единственном числе, ибо как вы их тащить собираетесь никто не понял) мягким местом запихнут и выстрелят...

#2890 31.01.2011 20:24:31

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351671
5 Эбр и 3 бркр против 3 Эбр и 8 БРКР . Хм . Думаю будет сидеть и не рыпаться . Тем более с ремонтом во Владике тухло .

когда же вы думать начнете.... вы точно уверены что служили и получили высшее образование? походу ни того ни другого
время отхода на базу и время подхода для русских посчитайте... и для японцев (хотя для для вас  уставные истины как то рубежи развертывания и пр. заумны...)

#2891 31.01.2011 20:26:06

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351671
3 Посьет насколько знаю не замерзает

а еще туда бегают русские миноносцы и крейсера... есть повод распить сакэ

#2892 31.01.2011 20:26:28

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6109




Re: Мир Царя Михаила - 7

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #351672
а после обстрела придут несколько тысяч не очень добрых русских из Владика, плюс казачьи части... вас, фельдмаршала в 11" мортиру (причем в единственном числе, ибо как вы их тащить собираетесь никто не понял) мягким местом запихнут и выстрелят...

Главное начать а там посмотрим . Пока я сосредоточусь на высадке и захвате посьета . А там зима .ну итд .


Я как то подзаеекался охееревать

#2893 31.01.2011 20:27:38

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6109




Re: Мир Царя Михаила - 7

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #351678
а еще туда бегают русские миноносцы и крейсера... есть повод распить сакэ

Угу . Как раз на бой с превосходящими силами японцев

Отредактированно jurdenis (31.01.2011 20:28:25)


Я как то подзаеекался охееревать

#2894 31.01.2011 20:33:21

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351681
Угу . Как раз на бой с превосходящими силами японцев

ага... каждый конвой сие есть полномасштабная флотская операция с участием 2-го боевого отряда... деньги кончатся уже к новому году....
гонять 6-ть Асам и 3-4 миноносных отряда каждый раз

#2895 31.01.2011 20:34:29

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351679
А там зима .ну итд .

ну как бы практика показывает что зимой супостат проигрывает...

#2896 31.01.2011 20:40:02

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6109




Re: Мир Царя Михаила - 7

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #351689
ну как бы практика показывает что зимой супостат проигрывает...

Практика РЯВ показала что это не так .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #351688
ага... каждый конвой сие есть полномасштабная флотская операция с участием 2-го боевого отряда... деньги кончатся уже к новому году....
гонять 6-ть Асам и 3-4 миноносных отряда каждый раз

Посмотрим .При высадке морем в реале у П.А не гоняли .


Я как то подзаеекался охееревать

#2897 31.01.2011 21:06:42

ТС 3
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351681
. Как раз на бой с превосходящими силами японцев

К тому же есть понятие профилактические ремонты, то есть  интервалы между конвоями должны быть большими, соответственно они увеличиваются в размерах. И требуют все более мощного охранения, затем зимой на Дальнем Востоке бывают шторма..... Чего то не вытанцовывается. jurdenis может быть не надо   *bath*, а начать читать книги.

#2898 31.01.2011 21:25:05

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23826




Re: Мир Царя Михаила - 7


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 … 114 115 116


Board footer