Страниц: 1 2 3 4 5

#76 27.06.2009 18:27:43

СДА
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Сообщений: 4552




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85227
Есть твои данные о точности для дредноутов - 3-5%

Вообще то 5% для дредноутов времен ПМВ это сильное преувеличение.
5% это уже к ЛК времен ВМВ относится, но они и по более крупным целям, чем в ПМВ стреляли.

#77 27.06.2009 18:31:31

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85227
Да это ты тупой PrEugen. Прежде чем обвинять кого то в тупизме поясни в чем конкретно человек ступил еп. Есть твои данные о точности для дредноутов - 3-5%, есть данные Игната о точности для броненосцев - 39-48%.

Если Вам влом почитать книги, это Ваши проблемы...
Игнат привел % попаданий для учений.
Я для боевой обстановки.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85227
Ведь и на практик  факт - ЭБР били куда точнее дредноутов в боевых условтъиях.

Примеры в студию...Кроме боёв с "Гебеном".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85227
И хватит меня обсирать уже. Сам же правила форкма нарушаешь.

О...О Правилах вспомнили.:D
По ним Вы уже должны как минимум полдня в бане сидеть.

#78 27.06.2009 18:34:12

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9731




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85227
Ведь и на практик  факт - ЭБР били куда точнее дредноутов в боевых условтъиях.

На "практик" кроме Ютланда, где ЭБРы мягко говоря не блеснули, равно как и "долинейные" тяжёлые крейсера, и не случилось достаточно крупных сражений, где могла копиться статистика действий броненосцев и дредноутов в сходных условиях. Ибо 1 попавший снаряд из 4 выпущенный не означает вероятности попасть 25% O:-)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#79 27.06.2009 18:34:15

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

СДА написал:

Оригинальное сообщение #85230
Вообще то 5% для дредноутов времен ПМВ это сильное преувеличение.
5% это уже к ЛК времен ВМВ относится, но они и по более крупным целям, чем в ПМВ стреляли.

Да собственно он в течении и ПМВ и ВМВ колебался от 2,5...3 до 5...6%
Все зависело от условий.

#80 27.06.2009 18:35:33

Волк
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

СДА написал:

Оригинальное сообщение #85220
Но если у нас в залпе 12 снарядов против 8, то у одного из 12 выше шанс попасть в слабое место, чем у одного из 8. Это тоже учитывать надо.

Вы правы - учитывать надо, но... Нельзя путать вероятность "просто" попадания с вероятностью попадания результативного...


СДА написал:

Оригинальное сообщение #85220
Здесь Вы что то странное говорите. На вероятность попадания в погреб будет влиять в первую очеред ПРОТЯЖЕННОСТЬ погребов. А здесь как раз минус у Бадена, так как у него боеприпасы более габаритные, а погреба расположенны в более узких оконечностях, из за чего их в длину приходится вытягивать.

Ну почему же странное? Вероятность того, что немецкий снаряд попадёт в район погребов нашего линкора, выше в силу того, что погреба равномерно расположены вдоль корпуса. И в данном случае нет принципиальной разницы у кого погреб протяжённее.
И последнее. Русская "защита" была к сожалению не в состоянии держать 38см снаряды немцев, тогда, как наш снаряд не обеспечивал надёжное поражение брони( на дистанции реального боя) рассчитанной на противостояние английским 15дм орудиям. Ну и наконец не стоит забывать, что разговор идёт о кораблях разных поколений...

#81 27.06.2009 18:37:16

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Правильно СДА сказал - калибр лишь один из показателей. Наши 12" пушки были классные, а вот 15" "Байрена" не особо блистали ТТХ.
Заинька вы хотите сказать что на русских дредноутах отказались от такой крутой и продвинутой конструкции подводной противоторпедной защиты, которая отлично проявила себя на "Цесаре" и "Бородинцах"?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#82 27.06.2009 18:41:34

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85236
Заинька вы хотите сказать что на русских дредноутах отказались от такой крутой и продвинутой конструкции подводной противоторпедной защиты, которая отлично проявила себя на "Цесаре" и "Бородинцах"?

О "бородинцах" очень смелое заявление: подтверждений нет.

И чем наша ПТЗ круче немецкой?

#83 27.06.2009 18:41:52

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

А почему нужно исключить бой с "Гебеном". Если этот бой исключить, то и боев то с участием русских ЭБР в 1МВ не останется, кроме драчки "Славы".


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#84 27.06.2009 18:43:39

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85239
А почему нужно исключить бой с "Гебеном". Если этот бой исключить, то и боев то с участием русских ЭБР в 1МВ не останется, кроме драчки "Славы".

Это Ваши проблемы...Всё равно данных для нормальной статистики нет.

#85 27.06.2009 18:44:49

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

А то что "Слава" спокойно выдержал четыре здоровенные подводные дыры проделанные 406кг монстрами - это не считается подтверждением?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#86 27.06.2009 18:46:22

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9731




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85236
Заинька вы хотите сказать что на русских дредноутах отказались от такой крутой и продвинутой конструкции подводной противоторпедной защиты, которая отлично проявила себя на "Цесаре" и "Бородинцах"?

Именно это я и хочу сказать. Могу даже поперечничек запостить с вундервафли:)) На ём 8 ЕМНИП миллиметровая стальная стенка угольной ямы и ничего более.
В ветке РЕТВИЗАН вс. ЦЕСАРЕВИЧ этот вопрос разбирался неоднократно: из-за "неудачного" попадания в ЦЕСАРЕВИЧ ПТЗ сработала не совсем так, как задумывалось, броненосец едва не кувырнулся. В этой связи возникло, вероятно, одно из многочисленных проявлений "РЯВ-синдрома" в РИФ. От ПТЗ отказались, впервые "вновь" она появилась по-моему в 16" проектах "бородинца" Костенки, а в реальности - на СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ, да и то косячного итальянского типа.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#87 27.06.2009 18:46:31

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Чего мои проблемы? Я тебя спрашиваю конкретно - почему бои с "Гебеном" нужно исключить? С какой стати?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#88 27.06.2009 18:47:48

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85243
А то что "Слава" спокойно выдержал четыре здоровенные подводные дыры проделанные 406кг монстрами - это не считается подтверждением?

Хотите подобный пример?
"Калифорния" тоже имела крутейшую ПТЗ.
Ведь она не утонула в Перл-Харборе от 4-х торпед, а просто села на дно.

#89 27.06.2009 18:49:29

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85245
Чего мои проблемы? Я тебя спрашиваю конкретно - почему бои с "Гебеном" нужно исключить? С какой стати?

Ну не исключайте...
Все-равно выборка маленькая.

З.Ы. Мы с Вами на брудершафт не пили.По этому попрошу мне не "тыкать"...

#90 27.06.2009 18:49:41

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Вот дибилы то а.... Так крутых "Бородинцев" обосрать. Не - никуда тамошнее начальство не годилось... На "Советстком Союзе" вспомнили видите ли еп - молодцыы блин!


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#91 27.06.2009 18:52:20

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85248
Вот дибилы то а.... Так крутых "Бородинцев" обосрать. Не - никуда тамошнее начальство не годилось... На "Советстком Союзе" вспомнили видите ли еп - молодцыы блин!

Можете написать это же самое, только ВНЯТНО???

#92 27.06.2009 18:53:59

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Ну то что "Императрицы" все же чуть-чуть круче "Кенигов" - это точно. Они получается между "Кенигами" и "Байренами" посередине. А что до "Славы"... У меня есть проект усовершенствованных и облегченных "Бородинцев" с 6 - 305мм, 8 - 152мм и 8 - 120мм пушками и движками от крейсера "Навик". Крутые ваще.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#93 27.06.2009 18:58:30

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9731




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85245
почему бои с "Гебеном" нужно исключить?

Их нельзя исключать. Просто их одних недостаточно для нормальной статистики. А других не было (кроме обратно дела СЛАВЫ и ЦЕСАРЕВИЧА против сверхдредноутов, где броненосцам не получилось отличиться по объективным и субъективным причинам).


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#94 27.06.2009 18:58:48

Steiner
Участник форума
Откуда: Ростов-на-Дону
Броненосный крейсер "Роон"
Сообщений: 27




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85250
Ну то что "Императрицы" все же чуть-чуть круче "Кенигов" - это точно. Они получается между "Кенигами" и "Байренами" посередине. А что до "Славы"... У меня есть проект усовершенствованных и облегченных "Бородинцев" с 6 - 305мм, 8 - 152мм и 8 - 120мм пушками и движками от крейсера "Навик". Крутые ваще.

А движки от "Новика" зачем? Или они облегчены до размера "Новика"?

#95 27.06.2009 19:12:02

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Они МОЩНЕЕ и намного ЛЕГЧЕ. 18000-19000л.с. против 15800-16300л.с. у стоковых "Бородинцев". В результате и скорость 19-19,5уз, а не 17,8уз. Будет доступ в инет у основного компа - покажу их.
Вывод такой похоже - зря Ленин очконул что Черноморские линкоры достанутся белым. Нужно было сохранять и восстанавливать. В отличие от "Сев" это не плавучие батареи и не "большие артиллерийские корабли", а нормальные линкоры.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#96 27.06.2009 19:15:56

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85254
В отличие от "Сев" это не плавучие батареи и не "большие артиллерийские корабли", а нормальные линкоры.

Почему?

#97 27.06.2009 19:28:11

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

У них броня мощная в отличие от "Сев", по ходовым качествам на 2МВ разница в 2уз скорости не ощущается - тупые оба. Наши в 2МВ потеряли один линкор типа "Севастополь" - так вот когда его топили фашисты выяснилось, что его броню спокойно пробивают даже современные 203мм снаряды т.е. этим "линкорам" в 2МВ было опасно даже с КРТ воевать. А "Имперарицы" нормальные 4АУ с 12 мощными 12" пушками да плюс новые стбилизированные посты наводки, дальномеры, РЛС... Да и размеры с ЭБР считай - хрен попадешь... И броня "на уровне".... Что вы - класс - лебединая песня царского флота.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#98 27.06.2009 19:35:17

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85258
Наши в 2МВ потеряли один линкор типа "Севастополь" - так вот когда его топили фашисты выяснилось, что его броню спокойно пробивают даже современные 203мм снаряды т.е. этим "линкорам" в 2МВ было опасно даже с КРТ воевать.

Можно об этом эпизоде подробнее?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85258
А "Имперарицы" нормальные 4АУ с 12 мощными 12" пушками да плюс новые стбилизированные посты наводки, дальномеры, РЛС...

Вы думаете, что "Марии" модернизировали по иному нежели "Севастополи"?
Орудия что на "Севах", что на "Мариях" одинаковые...

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85258
Да и размеры с ЭБР считай - хрен попадешь...

А это к чему?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85258
Что вы - класс - лебединая песня царского флота.

Это Ваше скромное мнение...

#99 27.06.2009 19:36:45

Vova7
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Ну то что "Императрицы" все же чуть-чуть круче "Кенигов"

такая мелочь как пояс 262 против 350 Вас нисколько не смущает???

дальномеры, РЛС... Да и размеры с ЭБР считай - хрен попадешь... И броня "на уровне".... Что вы - класс - лебединая песня царского флота.

это все оказывается было с ЦАРСКОМ флоте...

#100 27.06.2009 19:47:37

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

А разве на модернизированных "Севах" не было того оборудования, что я перечислил? А где можно о их модернизации почитать нормально? Я имел ввиду черноморцев модернизировать так же естественно.
Насчет "по подробнее". Когда фашисты мочили ЕМНИП "Марата" - они помимо авиации били по нему и с наземных тяжелых артсистем калибра до 203мм. И попали причем 8" пробили "Марата" легко.
В "профиль" черноморцы меньше чем "Севы" - попасть соответственно тяжелее в них.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

Страниц: 1 2 3 4 5


Board footer