Сейчас на борту: 
jurdenis,
vvk350
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5

#51 27.06.2009 16:36:29

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85193
в ХХч ХХмин кормовая башня дала попадание в головной германский дредноут

В.Б. Мужеников
Линейные корабли типов "Кайзер" и "  Кёниг  "
(1909-1918). таковых данных не имеется
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/BK … /index.htm

зато "поврежденный" Кениг поработал и потом
После подрыва "Славы" и ухода "Гражданина" и "Баяна" Моонзундским каналом "Кёниг" подавил береговые батареи на островах Вердер и Вой.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#52 27.06.2009 16:39:22

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Вот видите Игнат - молодцы написали. Если вам верить, то подумайте - КАК ТАКАЯ СИСТЕМА могла по заявлению Pr.Eugen обеспечить точность попадания ТАКУЮ ЖЕ (!) т.е. 3-5% как и примитивная ПУАО броненосцев времен РЯВ? Да еще при В ЧЕТВЕРО большем количестве орудий? При ВДВОЕ большем их скорострельности? Верить цитатам больших дядек то хорошо конечно, но и ЛОГИЧНО мыслить надо уметь.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#53 27.06.2009 16:42:27

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

И хватит про Моондзунд. Два попадания пусть даже и 12" снарядами для мощного дредноута естественно были несмертельны, как не были смертельными два попадания 406кг снарядами в "Гражданин". Ему похрен было. "Кениг" мог и после этого дальше воевать.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#54 27.06.2009 16:48:05

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85198
Вот видите Игнат - молодцы написали. Если вам верить, то подумайте - КАК ТАКАЯ СИСТЕМА могла по заявлению Pr.Eugen обеспечить точность попадания ТАКУЮ ЖЕ (!) т.е. 3-5% как и примитивная ПУАО броненосцев времен РЯВ? Да еще при В ЧЕТВЕРО большем количестве орудий? При ВДВОЕ большем их скорострельности? Верить цитатам больших дядек то хорошо конечно, но и ЛОГИЧНО мыслить надо уметь.

ЛГ Гончаров, Курс морской артиллерии изд 1932г
стр 120

табл №27"Успешность буксирных одиночных стрельб Балтийского флота"
таб №"28 "Средняя успешность"
12"/40
1911г - 10 проц попаданий
1912г -39 проц

Отредактированно Игнат (27.06.2009 17:02:52)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#55 27.06.2009 16:48:24

Россiя
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85193
дала попадание в головной германский дредноу

Еще и в головной! Действительно, круто! Они как считали, справа налево, или слева направо? :)

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85193
Печатная литература.

У Вас подпольная типография?! Ничего себе! И как, люди покупают? :D

Только не обижайтесь- просто на форуме что-то стало многовато "откровенных" и "знающих" участников :D

Ладно,

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85199
хватит про Моондзунд

:)

#56 27.06.2009 16:54:16

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85199
Два попадания пусть даже и 12" снарядами для мощного дредноута естественно были несмертельны,

источник и места попаданий.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85199
естественно были несмертельны, как не были смертельными два попадания 406кг снарядами в "Гражданин". Ему похрен было

В "Гражданин" также попало два снаряда, разрушивших несколько офицерских кают па шкафуте.

Славе "повезло" больше.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#57 27.06.2009 16:55:33

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

То есть сопоставляя данные Игната о точности 305мм\40к и данные Pr.Eugen о точности 305мм\52к можно сделать вывод что устарелые броненосцы били ТОЧНЕЕ новейших дредноутов аж в 8 раз (!). Ну 39 делить на 5 примерно восемь раз - посто математика и формальная логика. Что ж - боевая сухая статистика это подтверждает впринципе.... Или кто то врет? Кто - Игнат или Pr. Eugen.?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#58 27.06.2009 16:58:57

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Слава на стрельбах 1913г по тем же данным дала 47 процентов для 12".
вопрос - дала она те же 47 процентов при Моонзунде?


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#59 27.06.2009 17:09:39

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

-1

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85199
Два попадания пусть даже и 12" снарядами для мощного дредноута естественно были несмертельны, как не были смертельными два попадания 406кг снарядами в "Гражданин". Ему похрен было. "Кениг" мог и после этого дальше воевать.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85182
Ну а "Кенигов" наш линк точно мощнее. Они вообще фуфло.

какому высказыванию верить?


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#60 27.06.2009 17:12:54

Dampir
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #85197
В.Б. Мужеников
Линейные корабли типов "Кайзер" и "  Кёниг  "
(1909-1918). таковых данных не имеется

За дезинформацию минус

http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/BK … nig/12.htm
В 12.39 кормовая 305-мм орудийная башня "Славы" дает попадание в дредноут, что вызывает на нём пожар в носовой оконечности, но минуту спустя и в "Славу" попадает три снаряда. Один снаряд разорвался в батарейной палубе, два других, пробившие броню в районе радиорубки, разрушили бортовой коридор и силой взрыва прогнули переборки соседних угольных ям. Наконец в 12.46 русские корабли вышли из-под обстрела.

#61 27.06.2009 17:15:26

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

я тоже читал. рад что читаете и вы. и модерируете.
Цвг не читает


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#62 27.06.2009 17:16:57

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Игнат если я назвал "Кениг" мощным - это не означает, что "Императрицы" хуже его. Они еще мощнее. Два попадания 12" снарядами, причем весом не 331кг, а 406кг спокойно выдержал и "Гражданин" хоть он и не дредноутом, а "почти дредноутом" был.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#63 27.06.2009 17:19:14

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Игнат вы кому? Минус то вам.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#64 27.06.2009 17:19:46

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Ну а "Кенигов" наш линк точно мощнее. Они вообще фуфло.

Вот ваши слова, уважаемый

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85210
Два попадания 12" снарядами, причем весом не 331кг, а 406кг спокойно выдержал и "Гражданин" хоть он и не дредноутом, а "почти дредноутом" был.

почти это как ? ЭБР времен РЯВ это. ДОдредноут.
Слава получила 8. итог известен.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#65 27.06.2009 17:20:50

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85212
Игнат вы кому? Минус то вам.

я пишу Дамиру.
минус, и что??


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#66 27.06.2009 17:33:29

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

А че тогда меня вспоминаете ему отвечая? Как будто я не прав, а не вы. Там вы не правы. И еще раз - тут ПРО ДРЕДНОУТЫ.
"Почти дредноут" это значит что восьмибашенный кораблик с 10" ГБП, ПТП, и 8 башенными артустановками был по конструкции весьма близок к дредноутам, чем какой-нибудь старый и простой как пень казематный "Микаса".
Итог - после ВОСЬМИ попаданий 12" снарядами массой 405,5кг из которых ТРИ или ЧЕТЫРЕ попали в подводную часть - "Слава" начал отход к своим как обычно и ТОКО из за осадки его пришлось затопить, а так бы дошел. Сдается мне "Кениг" бы в аналогичной ситуации сдох бы. Короче "Императрицы" их превосходят все же.

Отредактированно CVG (27.06.2009 17:34:59)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#67 27.06.2009 17:39:56

СДА
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Сообщений: 4552




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #85115
До первого накрытия с немецкой стороны.

На самом деле неизвестно.
Качество снарядов Баерна нам неизвестно. Про немецкие 12" мы знаем, что они рвались преждевременно и практически не имели шансов дойти до погребов, котлов и машин.
Баденовские снаряды имели большую энергию и после пробития должны были проходить дальше, но вот насколько дальше - это вопрос. От этого шансы и зависили бы. Хотя очевидно, что Императрица слабее, так как она более ранняя.

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #85162
Из британских...Только "Эджинкорту"...
Из немецких - примерно "Кёнигам".

Почему Эджинкорту?
Орионам, Айрон Дьюкам и Кинг Джорджам Императрицы вполне соответствуют. Бронирование, вооружение и скорость достаточно близкие.
А если вспомнить качество английсмких снарядов то у Императриц скорее всего будет серьезное преимущество, по крайней мере на период ПМВ.

#68 27.06.2009 17:42:25

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9705




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85216
Сдается мне "Кениг" бы в аналогичной ситуации сдох бы.

ЛЮТЦОВ оказался "в аналогичной ситуации" после двух дюжин, часть из которых немножко тяжелее фрицевских 12" снарядов, ЕМНИП. Логично предположить, что КЁНИГ живучее (и броня основательнее и полубак имеется).


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#69 27.06.2009 17:49:09

СДА
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Сообщений: 4552




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Волк написал:

Оригинальное сообщение #85179
И всё же обратите внимание, у кого вероятность СЛУЧАЙНЫХ попаданий стать решающими, выше, - у наших или у "Байернов"?

Преимущества Баерна не оспариваю. Но если у нас в залпе 12 снарядов против 8, то у одного из 12 выше шанс попасть в слабое место, чем у одного из 8. Это тоже учитывать надо.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #85179
Обратите внимание, как они расположены были на наших дредноутах, а как на "Байернах". По всей длине корпуса у одних и в оконечностях у других.

Здесь Вы что то странное говорите. На вероятность попадания в погреб будет влиять в первую очеред ПРОТЯЖЕННОСТЬ погребов. А здесь как раз минус у Бадена, так как у него боеприпасы более габаритные, а погреба расположенны в более узких оконечностях, из за чего их в длину приходится вытягивать.

#70 27.06.2009 18:12:48

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

СДА я вот тоже самое парням обьясняю - никак в толк не могут взять. Может к вам пришлушаются - вы авторитетнее.
Зая - И "Слава" и тем более "Императрицы" имеют перед "Кенигом" несколько преимуществ - у них современее противоторпедная защита, а значит и живучесть. У них более высокая дальнобойность. А у "Императриц" так еще и большее число орудий, больший вес отдельного снаряда и они просто современней и лучше.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#71 27.06.2009 18:19:39

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85203
Или кто то врет? Кто - Игнат или Pr. Eugen.?

Ни он, ни я...
Просто кто-то не в меру туп.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85216
Итог - после ВОСЬМИ попаданий 12" снарядами массой 405,5кг из которых ТРИ или ЧЕТЫРЕ попали в подводную часть - "Слава" начал отход к своим как обычно и ТОКО из за осадки его пришлось затопить, а так бы дошел. Сдается мне "Кениг" бы в аналогичной ситуации сдох бы.

Вы о "Лютцове" слышали??? Или "Зейдлице"?

СДА написал:

Оригинальное сообщение #85218
Почему Эджинкорту?

потому как 12"...

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85223
СДА я вот тоже самое парням обьясняю - никак в толк не могут взять. Может к вам пришлушаются - вы авторитетнее.

Гы...*hysterical*

#72 27.06.2009 18:24:44

СДА
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Сообщений: 4552




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85223
СДА я вот тоже самое парням обьясняю - никак в толк не могут взять.

Да нет, я то как раз о другом говорю.
Баерн однозначно сильнее Императрицы.
Другое дело, что нельзя говорить, что у нее против него вообще нет шансов. Может и ей повести, хотя шанс что повезет Баерну куда выше.


А возражал я против общих рассуждений о влиянии расположения погребов и о шансах более тяжелого снаряда.
Если эти рассуждения применить к кораблям одного времени закладки и близкого водоизмещения (например Императрица и Кинг Джордж) то все будет совсем не так очевидно, как в случае с Баерном.

#73 27.06.2009 18:25:24

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Да это ты тупой PrEugen. Прежде чем обвинять кого то в тупизме поясни в чем конкретно человек ступил еп. Есть твои данные о точности для дредноутов - 3-5%, есть данные Игната о точности для броненосцев - 39-48%. Более никакой поясняющей информации ни кто из вас не привел. Я же не просто так про детальное рассмотрение СУАО начал. Ведь и на практик  факт - ЭБР били куда точнее дредноутов в боевых условтъиях. И хватит меня обсирать уже. Сам же правила форкма нарушаешь.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#74 27.06.2009 18:26:25

СДА
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Сообщений: 4552




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #85224
потому как 12"...

Надо рассматривать не один калибр, а характеристики в целом.
А по сумме характеристик Императрица сопоставима с Кинг Джорджем.

#75 27.06.2009 18:27:11

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9705




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85223
"Слава" и тем более "Императрицы" имеют перед "Кенигом" несколько преимуществ - у них современее противоторпедная защита

МАРИЯ ЕМНИП таковой не имеет вообще. КЁНИГ напротив - имеет. И на вид куда глубже, чему мелких броненосцев. Так что здесь только недостатки.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

Страниц: 1 2 3 4 5


Board footer