Сейчас на борту: 
BORMAN82,
прибалт
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5

#26 27.06.2009 15:28:07

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

мне нравится фраза  "детально смотреть в общем".
так детально или в общем??

ну и про башню Уорспайта. Попадание в крышу первой башни произвело вмятину в броне (305мм нем снаряд).


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#27 27.06.2009 15:30:38

Pr.Eugen
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85161
Игнат еше раз тебе говорю. НЕ МОЖЕШЬ норально разговаривать - иди в жопу. Если ты оскорбляешь, то будь ты хоть профессором - ИДИ В ЖОПУ. Или веди себя нормально.

Вы здесь не модератор...Следовательно
ЗАТКНИТЕСЬ И СЛУШАЙТЕ, ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ ЛЮДИ, БОЛЕЕ УМНЫЕ ЧЕМ ВЫ

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85161
Далее - давно уже стало ясно, что бы уничтожить корабль не обязательно его прям сразу топить и пробивать его броню. Это не так, а гораздо "нежнее". Вполне достаточно лишить его боеспособности и все - он никуда не денется - расстреливай его артиллерией или там торпедами (см. пример с "Бисмарком").

Упал под стол...

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85161
Наши линкоры в общем могли такое сотвить с "Байреном".

Как? Двое на одного??? Или трое?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85161
Даже иностранцы признают - при общей мораной устарелости "Сев" их вооружение очень и очень хорошее.

Имена конкретных иностранцев в студию.

#28 27.06.2009 15:32:09

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85161
Игнат еше раз тебе говорю. НЕ МОЖЕШЬ норально разговаривать - иди в жопу. Если ты оскорбляешь, то будь ты хоть профессором - ИДИ В ЖОПУ. Или веди себя нормально.

блеск интеллекта...... а нормальность это только способ выражения концентрации вещества в растворе

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85161
Вполне достаточно лишить его боеспособности и все - он никуда не денется - расстреливай его артиллерией или там торпедами (см. пример с "Бисмарком")

бисмарк был боеспособен. причина в повреждении рулей.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85161
Наши линкоры в общем могли такое сотвить с "Байреном". Даже иностранцы признают - при общей мораной устарелости "Сев" их вооружение очень и очень хорошее.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85106
Если "Севы" Балтийского флота получились фуфлом

какой из ваших фраз верить?


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#29 27.06.2009 15:33:24

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #85165
Как? Двое на одного??? Или трое?

15-20 финских шхерных мониторов на Тирпитц


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#30 27.06.2009 15:34:24

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Предположения - это простой расчет. У наших линков в 1,5 раза большее количество орудий ГК. Но писать 1 попадание и 1,5 попадания как то стремно, вот я и умножил для целых чисел. Еще раз спрашиваю - какой-либо вычислитель был в этих их СУАО? Почему точность 3-5% - такая же как и у "Цусимских" линкоров"? Как это может быть?
И еще - не надо недооценивать действие 305мм снарядов. Один такой с "Ефстафия" мощно бронированному "Гебену" палубу вломил. А там не 471кг, там всего 331кг было...


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#31 27.06.2009 15:39:17

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85169
А там не 471кг, там всего 331кг было...

В результате дистанция до противника управляющим артиллерийским огнем лейтенантом Смирновым была определена в 11 100 м (60 каб.), тогда как она фактически равнялась приблизительно 7 400 м (40 каб.).
В этот момент курсовой угол "Гебена" был 60-65°. 305-мм снаряд с "Евстафия" с головным взрывателем, начиненный черным порохом, пробил 150 мм броню порта каземата 150-мм орудия № 3 , в котором сдетонировало три снаряда и загорелись 16 зарядов, подготовленных к стрельбе . Орудие вышло из строя. Газ, пламя и дым проникли в по­роховой погреб, из которого подавался боезапас к орудиям № 3 и № 4, но взрыва не произошло. Потери экипажа "Гебена" составили 13 убитых и 3 раненых.

Вскоре после своего поворота на 8 румбов влево русские линейные корабли были обнаружены с мостика "Гебена". Адмирал Сушон немедленно приказал повернуть вправо. Линейный крейсер лег на параллельный противнику курс, и через несколько секунд после первого залпа "Евстафия" старший артиллерист "Гебена" корветтен-капитан Книспель с дистанции 7 000-7 200 (38-39 каб.) открыл огонь по "Евстафию" пятиорудийными залпами (по одному орудию из каждой башни).

Отредактированно Игнат (27.06.2009 15:42:57)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#32 27.06.2009 15:40:44

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Pr.Eugen не надо насчет ума хорошо. Вы со мной по бронетехнике особо не спите, это при том, что я про "ум" не вспоминаю даже.
Далее. Надо было "Сев" резать, а не этих. Они бы в 2МВ смогли бы нормально воевать - аналогичным образом модернизированные.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#33 27.06.2009 15:43:34

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

У "Ефстафия" что были 305мм\52к? Читайте мои посты внимательней.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#34 27.06.2009 15:44:48

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85172
Они бы в 2МВ смогли бы нормально воевать - аналогичным образом модернизированные.

примеры участия в ВМВ ЭБР есть в реале?


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#35 27.06.2009 15:46:02

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

ПАЛУБУ Гебену никто не пробивал


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#36 27.06.2009 15:50:20

Волк
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85156
471кг это тоже не хер собачий. ГБП может и не пробьет с 20км, но последствия его попадания в АУ или в рубку, или еще куда будут самыми плачевными.

И всё же обратите внимание, у кого вероятность СЛУЧАЙНЫХ попаданий стать решающими, выше, - у наших или у "Байернов"? Я Вам не зря упоминал о расположении погребов. Обратите внимание, как они расположены были на наших дредноутах, а как на "Байернах". По всей длине корпуса у одних и в оконечностях у других. А теперь прибавьте защиту у тех и других и получите вероятность. Да ещё и не забудьте в каких условиях будет происходить бой. К примеру низкую мореходность наших дредноутов не забывайте. А если передняя башня "Марии" будет "залитой"? Тогда уже 9 против 8 + подавляющее превосходство в калибре  и прочая, прочая...

#37 27.06.2009 15:51:56

Волк
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85172
Надо было "Сев" резать, а не этих. Они бы в 2МВ смогли бы нормально воевать - аналогичным образом модернизированные.

Так и резать же было некого, за отсутствием таковых ко времени о котором Вы говорите...


:)

#38 27.06.2009 15:52:38

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Редактировал пост, думал не успеют прочесть да? Фашисты пишут четко - от взрыва первого 305мм снаряда выгнуло палубу.
"Энджикорт"... Что это за кораблик такой - как то выпал он. Если у "Императриц" как и в "Бородинцах" была 40мм ПТП - то 305мм получается. Разнесенная броня. Ну а "Кенигов" наш линк точно мощнее. Они вообще фуфло. "Славу" потопиь не смогли вдвоем - позорище. А "Славе" респект и уважуха.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#39 27.06.2009 15:55:00

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Это я Игнату.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#40 27.06.2009 15:57:26

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Ну убедили в общем то. Просто я помню что кто то мне доказывал что модернизированный "Октябрьская революция" с РЛС разведки воздушной обстановки будет по круче "Архангельска". А тут еще мощее получается.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#41 27.06.2009 15:58:29

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85182
Редактировал пост, думал не успеют прочесть да?

нашел и ИСПРАВИЛ свою ошибку, чего не вижу у вас.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85182
Фашисты пишут четко

в 1914 были фашисты?????
кстати можно источник??? и описание сего попадания

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85182
от взрыва первого 305мм снаряда выгнуло палубу.
"Энджикорт"...

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85169
Один такой с "Ефстафия" мощно бронированному "Гебену" палубу вломил.

ЭТО ВАШ ПОСТ. в нем речь про Гебен и Евстафий. не перескакивайте


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#42 27.06.2009 16:06:27

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Я и говорю про "Гебен" и "Ефстафий" - взрыв пробившего борт 305мм снаряда массой 331кг с "Ефстафия" вломил палубу "Гебену". У "Императрицы" снаряды 471кг. И их в залпе 12. Так скажите - что учитывал и что вычислял (какие параметры) СУАО "Императрицы" и других трех собратьев? Вы же себя умным считаете - напишите.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#43 27.06.2009 16:07:10

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

1

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85182
Если у "Императриц" как и в "Бородинцах" была 40мм ПТП - то 305мм получается. Разнесенная броня.

ПТП была позади ГБП?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85182
Ну а "Кенигов" наш линк точно мощнее. Они вообще фуфло

только Кениг лучше защищен. и тоже несет 305мм

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85182
Славу" потопить не смогли вдвоем - позорище. А "Славе" респект и уважуха.

там еще и Гражданин был. это первое
второе - Слава и Гражданин попали в них хоть раз?
третье - что стало со Славой?

Отредактированно Игнат (27.06.2009 16:11:22)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#44 27.06.2009 16:09:53

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85186
зрыв пробившего борт 305мм снаряда массой 331кг с "Ефстафия" вломил палубу "Гебену"

305-мм снаряд с "Евстафия" с головным взрывателем, начиненный черным порохом, пробил 150 мм броню порта каземата 150-мм орудия № 3 , в котором сдетонировало три снаряда и загорелись 16 зарядов, подготовленных к стрельбе . Орудие вышло из строя. Газ, пламя и дым проникли в пороховой погреб, из которого подавался боезапас к орудиям № 3 и № 4, но взрыва не произошло. Потери экипажа "Гебена" составили 13 убитых и 3 раненых.

где тут написано про ПАЛУБУ?


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#45 27.06.2009 16:16:24

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

ТУТ не написано. Почитайте другую литературу. Там написанно. Несколько раз читал.
Про Моондзунд. "Гражданин" не мог стрелять по немцам т.к. его дальнобойность (88каб) ему это не позволяла. Противостоял немцам только "Слава". По некоторым данным уже под конец боя кормовая 12" АУ "Славы" все же забила в "Кениг" два 305мм снаряда. Но у нас речь про дредноуты тут.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#46 27.06.2009 16:19:22

Россiя
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Приветствую :)

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85190
По некоторым данным

Ссылочку бы...

#47 27.06.2009 16:23:16

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85190
ТУТ не написано. Почитайте другую литературу. Там написанно. Несколько раз читал.

какую???

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85190
"Гражданин" не мог стрелять по немцам

зато немцы по нему стреляли. и попадали.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#48 27.06.2009 16:26:20

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

Печатная литература. Потом найду - приведу. Там написано дословно -"в ХХч ХХмин кормовая башня дала попадание в головной германский дредноут"....
Давайте про ТТХ СУАО "Императпиц" мне расскажете лучше.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#49 27.06.2009 16:26:43

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8534




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

CVG написал:

Оригинальное сообщение #85186
Так скажите - что учитывал и что вычислял (какие параметры) СУАО "Императрицы" и других трех собратьев? Вы же себя умным считаете - напишите.

Для управления артиллерийской стрельбой главного и противоминного калибров на линкоре была установлена система Гейслера. В ее состав входили дающий прибор прицела, линии электрической синхронной передачи, дающие и принимающие приборы прицела и целика. Дальность до цели измерялась оптическим дальномером с шестиметровой базой, который был установлен на открытом мостике над боевой рубкой. Дальномерщик измерял дальность через каждые 3-5 с и передавал результаты измерений по телефону в центральный пост, расположенный на третьей палубе непосредственно под боевой рубкой. Кормовой центральный пост использовался как запасной командный пункт. На кормовой боевой рубке был установлен второй шестиметровый дальномер. Матрос-гальванер вводил дальность до цели в задающий прибор прицела — простейший автомат, который вырабатывал текущую (сглаженную) дистанцию. Управляющий огнем трансформировал ее в угол прицеливания в соответствии с баллистической таблицей стрельбы для 305-мм орудий в 52 калибра длиной.

Вследствие большой дальности стрельбы 305-мм орудий время полета снаряда до цели достигало 80 с, поэтому при стрельбе учитывалось изменение начальной дальности, происходившее за время полета снаряда. То же самое можно сказать и об изменении пеленга (курсового угла). Величины изменения расстояния (ВИР) и пеленга (ВИП) вычислял старший штурман линкора, предварительно определив курс и скорость корабля противника.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#50 27.06.2009 16:32:16

Botman
Гость




Re: Дредноуты типа "Императрица Мария".

А вот были жалобы на то что у Байерна главный пояс целиком уходил под воду, так что если 305мм бронебойный снаряд попадет в находящийся на уровне ВЛ верхний пояс толщиной 250мм то может пробить и в ЖЧ...

Отредактированно Botman (27.06.2009 16:32:37)

Страниц: 1 2 3 4 5


Board footer